Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287365 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6870 : 12 Май 2012, 14:44:12 »

Девочки, давно слежу за этой темкой -  уже почти з года,не заходила на РМ полгода и теперь,почитав несколько последних листов, понимаю, что на настоящий день кроме Орлова никто не берется за ЕР после 1-го КС? Остальные работают по принципу: "давай попробуем, а там - посмотрим", что в 90% заканчивается и 2-ым КС.Объясните, кто может, почему именно в НИАПе это происходит?ТАм спец.оборудование,которое следит за швом в родах или это просто из-за личных качеств доктора Орлова? У меня самой было КС, чем очень недовольна...

тоже слежу за этой темкой почти 3 года))) насколько поняла, то из-за профессионализма Орлова, он берёт на себя ответственность по принятию подобных родов и свою команду обучает. Но могу и ошибаться конечно. Есть правда портативное УЗИ. Но как мне кажется, врач ещё должен уметь им пользоваться по назначению) Можно любую больницу напичкать техникой, но персонал может ей совершенно не уметь пользоваться.

я ещё по началу стала следить в темке о ПЦ. Но когда прочитала, что там проводят ручной контроль, то желание отпало напрочь( А вот сейчас прочитала отзыв об одних родах, что всё прошло максимально естесственно (правда ЕР)- и дали пуповине отпульсировать, мама сама проверила, и на 2 часа оставили, не забирали ребёнка в родовой (там вообще отдельные боксы как поняла), и роды вертикальные. Правда отзывов о ЕР после КС практически нет, в основном вопреки врачам, а не благодаря(

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6871 : 12 Май 2012, 14:54:17 »


я ещё по началу стала следить в темке о ПЦ. Но когда прочитала, что там проводят ручной контроль, то желание отпало напрочь( А вот сейчас прочитала отзыв об одних родах, что всё прошло максимально естесственно (правда ЕР)- и дали пуповине отпульсировать, мама сама проверила, и на 2 часа оставили, не забирали ребёнка в родовой (там вообще отдельные боксы как поняла), и роды вертикальные. Правда отзывов о ЕР после КС практически нет, в основном вопреки врачам, а не благодаря(
у меня так естест-но было в Ниаппе. ЕР после Кс (кроме вертикальной позы, кот. мне была не нужна, мне было  удобно  в полусидячем упершись ногами, потуги были полчаса, без разрывов) естест-но у Орлова  :as:, его профессионализм, уверенность и узи портативный тож :ab: ( вместо ручного контроля :ai:)
сына не забирали, спрашивали разрешения пуповна, смазка и т.д., а мне это все непринципиально было :ae: кроме желания родить здорового ляльку  и желательно самой
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 14:57:53 от Reshka »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6872 : 12 Май 2012, 14:56:54 »



я ещё по началу стала следить в темке о ПЦ. Но когда прочитала, что там проводят ручной контроль, то желание отпало напрочь
мне кажется второе кесарево намного хуже ручного контроля.и  это вроде обязательное условие при ер после кс

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6873 : 12 Май 2012, 14:57:36 »

Девочки, давно слежу за этой темкой -  уже почти з года,не заходила на РМ полгода и теперь,почитав несколько последних листов, понимаю, что на настоящий день кроме Орлова никто не берется за ЕР после 1-го КС? Остальные работают по принципу: "давай попробуем, а там - посмотрим", что в 90% заканчивается и 2-ым КС.Объясните, кто может, почему именно в НИАПе это происходит?ТАм спец.оборудование,которое следит за швом в родах или это просто из-за личных качеств доктора Орлова? У меня самой было КС, чем очень недовольна...

Я бы сказала, НИИАП вообще за это берется. Я у Смолянинова родила. И не только я  :ad: Если вы следили, то должны были видеть, что некоторые в НИИАПе у дежурных врачей рожали сами после КС.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6874 : 12 Май 2012, 14:58:45 »

мне кажется второе кесарево намного хуже ручного контроля.и  это вроде обязательное условие при ер после кс

+я, что уж такого ужасного в ручном контроле по сравнению с полостной операцией? У меня он был, правда, под эпидуралью, когда зашивали

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6875 : 12 Май 2012, 16:23:14 »

Если вы следили, то должны были видеть, что некоторые в НИИАПе у дежурных врачей рожали сами после КС.

так я ж и говорю, и сам берётся, и своих врачей к этому готовит.

мне кажется второе кесарево намного хуже ручного контроля.и  это вроде обязательное условие при ер после кс

в НИИАПЕ тоже это обязательное условие?

+я, что уж такого ужасного в ручном контроле по сравнению с полостной операцией? У меня он был, правда, под эпидуралью, когда зашивали

не поняла, это вопрос? ручной контроль после ЕР ( при первом КС). зачем? чтобы удостовериться, что "всё" вышло?

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6876 : 12 Май 2012, 16:28:58 »

так я ж и говорю, и сам берётся, и своих врачей к этому готовит.

в НИИАПЕ тоже это обязательное условие?

не поняла, это вопрос? ручной контроль после ЕР ( при первом КС). зачем? чтобы удостовериться, что "всё" вышло?
мне вот сказали, что у меня был ручной контроль только после родов на следующий день. Никакого наркоза не было, может я контроль не заметила?? Но больничный из-за него продлили.
Я так понимаю, что его делают, чтобы проверить шов, его состояние после родов. А всё вышло или нет смотрят на узи на второй день.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6877 : 12 Май 2012, 16:37:34 »

так я ж и говорю, и сам берётся, и своих врачей к этому готовит.

в НИИАПЕ тоже это обязательное условие?

не поняла, это вопрос? ручной контроль после ЕР ( при первом КС). зачем? чтобы удостовериться, что "всё" вышло?
вроде чтоб удостовериться целостность шва. Не делает Орлов ручной контроль, он на Узи Шов проверяет сразу

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6878 : 12 Май 2012, 17:05:21 »

зачем? чтобы удостовериться, что "всё" вышло?
это был риторический вопрос) понятно, чтобы удостовериться, что плацента не приросла в районе шва и в его целостности.

как понимаю, ручной контроль это что-то вроде выскабливания, как при абортах, так же травмируется слизистая матки. и зачем лишняя травматизация нужна?  :al:
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 17:07:53 от Яня »

мамка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6879 : 12 Май 2012, 17:08:51 »

Лелька если не секрет сколько отдала за это удовольствие?и как к нему попасть?

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6880 : 12 Май 2012, 18:26:19 »

Лелька если не секрет сколько отдала за это удовольствие?и как к нему попасть?
ответила в личку )

мамка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6881 : 12 Май 2012, 18:59:47 »

Спасибо!я тебе еще в личку написала сможешь ответь)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6882 : 12 Май 2012, 19:02:43 »

это был риторический вопрос) понятно, чтобы удостовериться, что плацента не приросла в районе шва и в его целостности.

как понимаю, ручной контроль это что-то вроде выскабливания, как при абортах, так же травмируется слизистая матки. и зачем лишняя травматизация нужна?  :al:

да  :be: тогда у меня не было ручного контроля, ничего не выскабливали, а рукой посмотрели, все ли в порядке со швом. Это заняло ровно 5 секунд.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6883 : 12 Май 2012, 20:06:38 »

Лелька если не секрет сколько отдала за это удовольствие?и как к нему попасть?
Лёлька,и мне в личку ,пожалуйста :bc: :ax:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6884 : 12 Май 2012, 20:10:39 »

это был риторический вопрос) понятно, чтобы удостовериться, что плацента не приросла в районе шва и в его целостности.

как понимаю, ручной контроль это что-то вроде выскабливания, как при абортах, так же травмируется слизистая матки. и зачем лишняя травматизация нужна?  :al:
мне ничего не контролировали. гм.. как бы на узи на поздних сроках видно было, где плацента  и что она далеко от рубца
всегда казалось, что если плацента-таки на рубец уселась - с ЕР заморачиваться сложнее.