Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287471 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8205 : 23 Июнь 2013, 22:58:21 »

а как же ж, полтемы тут таких, с узким тазом, нераскрывающейся шейкой матки  :ap: :af: )))))
не,я  то тему читала.я почему вопрос задаю,потому как разговаривала на днях с врачом из ниаппа,говорит,да,такие роды у нас практикуют,но вы прийдете,вам замеры таза сделают,и скажут целесообразно ли вообще пробовать ЕР в конкретном случае.интересно,был ли такой случай,когда врач отказывал или не рекомендовал пробовать ЕР?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8206 : 23 Июнь 2013, 23:05:21 »

Да, был, орлов отказал Юле лиме.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8207 : 23 Июнь 2013, 23:05:34 »

не,я  то тему читала.я почему вопрос задаю,потому как разговаривала на днях с врачом из ниаппа,говорит,да,такие роды у нас практикуют,но вы прийдете,вам замеры таза сделают,и скажут целесообразно ли вообще пробовать ЕР в конкретном случае.интересно,был ли такой случай,когда врач отказывал или не рекомендовал пробовать ЕР?

Конечно был,и я думаю,что не однин.Недавно моей подружке не то,чтобы,отказали,но не порекомендовали(как раз в первых родах у нее был клинически узкий таз),не из противности отказали,просто знаю,что на этом уже,как говорится,"собаку съели",и раз отказали,значит,причина была.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8208 : 23 Июнь 2013, 23:11:42 »

Конечно был,и я думаю,что не однин.Недавно моей подружке не то,чтобы,отказали,но не порекомендовали(как раз в первых родах у нее был клинически узкий таз),не из противности отказали,просто знаю,что на этом уже,как говорится,"собаку съели",и раз отказали,значит,причина была.

Мне врач сказал, что все во время родов станет ясно  :al: в роддоме измерили при поступлении, спросили, кто насочинял сказки про узкий таз? ( :aq: )

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8209 : 23 Июнь 2013, 23:28:49 »

Мне врач сказал, что все во время родов станет ясно  :al: в роддоме измерили при поступлении, спросили, кто насочинял сказки про узкий таз? ( :aq: )
Читайте внимательно, я написала, что в ПЕРВЫХ родах был клинически узкий таз, а второй раз ей просто не разрешили ЕР, я про таз и слова не сказала(так же, как и врачи).

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8210 : 24 Июнь 2013, 01:43:42 »

на сколько я знаю,то размер таза это внутреннее расстояние между лобком-копчиком-и тазовыми костями по отношению к размерам головки ребенка.(пытаюсь пояснить своими словами).так отсюда вопрос-при чем тут узкий таз в первую Б и во вторую?вы можете спокойно родить первого ребенка,а у второго будет большая головка для вашего внутреннего таза и вам не разрешат самой рожать.вот тут и скажут узкий таз.а может и в первую Б врач видел что не пройдет ребенок и не разрешил,поставив такой диагноз,а во вторую Б либо таз будет шире изза не совсем сошедшихся костей от первой Б или головка уже будет и все сможет пройти само собой.
более того я знаю что если ребенок пошел в роды и уже продвинулся по родовым путям и застрял и не прошел и типа делают ЭК,то это очень сложно и очень большой риск.думаю что грамотный врач не станет так рисковать не будь он уверен в возможности ЕР

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8211 : 24 Июнь 2013, 08:12:39 »

Читайте внимательно, я написала, что в ПЕРВЫХ родах был клинически узкий таз, а второй раз ей просто не разрешили ЕР, я про таз и слова не сказала(так же, как и врачи).

учите матчасть, а если недосуг, то HAPPY ниже все доходчиво написала

06092007altyhova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8212 : 24 Июнь 2013, 12:07:31 »

Привет всем! Первого ребенка я родила путем кесарева сечения - в связи с внутриутробной гепоксией.Мой ребенок жив и здоров и скоро нам уже будет шесть лет.Но я хотела двоих детей и хотела второго родить ЕР.Когда узнали с мужем , что я беременна, а потом еще что у нас будет девочка - были счастливы.............Но мои мысли о том, что КЕСАРЕВО - ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО не давали мне покоя (сразу скажу - муж мой был против ЕР)..................Я нашла ваш форум и начала читать и вдохновляться.Когда настало время 38 неедели пошла знакомиться с Орловым. Он мне сказал, если в родах пойдет что-то не так - то будет операция. Я согласилась, т.к. ребенком рисковать не хотела.Приехала к нему 5 июня утром - у меня отошли воды. Орлов Пришел около 9 утра, посмотрел меня и сказал, что если к 12 часам раскрытия не будет, то пойдем на операцию, раскрытие в назначенное время началось. к 15.00 у меня уже было полное раскрытие. акушерка подходила ко мне всего 2 раза. доктор потом еще прибегал пару раз с переносным аппаратом узи - сказал что вставление головы не стандартное - лицевое, т.е. лицом вверх.На мое КТГ вообще никто внимание не обращал.Когда я пошла в родзал было уже начало шестого вечера.Орлов начал чаще слушать сердце моей девочки только в родзале, а оно после потуги не восстанавливалось...............Набежало много врачей, на очередной потуги мне сделали эпизио...Они кричали старайся - твоему ребенку там очень плохо....И вот после эпизио мой ребенок выскочил.........Моя девочка родилась в коме, с  асфиксией - пуповина на ее шее была затянута как веревка, она не дышала и им с трудом удалось запустить ей сердце.........Я лежала и просила их сказать что мой ребенок жив, а они вообще не реагировали на меня..................Мой ребенок попал в реанимацию - у нее на голове была большая кефалогематома, кома, она сама не дышала, не писала, она была недвижима - у нее ничего не двигалось, двусторонняя пневмония, т.к она наглоталась мекония........... Я ходила к ней каждый день. Докторо в реанимации мне сказал, не просить ничего у Бога для этого ребенка, что еще у вас будут дети.В итоге мой ребенок умер на 12 сутки после рождения не выходя из комы, т.к у нее был поражен весь мозг вследствии внутриутробной гепоксии, т.е не хватки кислорода.Пока я была в роддоме я подходила к Орлову и спрашивала, что сдлелали не так , где проворонила, где допустили ошибку????Он говорил что ошибок не было..................А в последнюю встречу с ним - он уже знал что у моего ребенка шансов нет - он мне сказал:"Мне нечего вам  сказать........"
Какой итог? А такой - сегодня девять дней моей Марусечке.......у меня остались только воспоминания о недвижимом тельце моего ребенка, который лежал в реанимации весь на трубочках, она была очень красивая....Делайте выводы сами..............Кому-то везет, а кому-то............
ВОТ ТАКИМ ОКАЗАЛСЯ МОЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ СО СВЕТИЛОМ МЕДИЦИНЫ ОРЛОВЫМ А.В.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8213 : 24 Июнь 2013, 12:28:59 »

очень жаль,что у вас так получилось  :ak: :ak: :ak: :ak:
примите мои соболезнования!мягких облачков вашей доченьке....
действительно,роды сейчас-это лотерея...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

mamamarka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8214 : 24 Июнь 2013, 12:30:06 »

Привет всем! Первого ребенка я родила путем кесарева сечения - в связи с внутриутробной гепоксией.Мой ребенок жив и здоров и скоро нам уже будет шесть лет.Но я хотела двоих детей и хотела второго родить ЕР.Когда узнали с мужем , что я беременна, а потом еще что у нас будет девочка - были счастливы.............Но мои мысли о том, что КЕСАРЕВО - ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО не давали мне покоя (сразу скажу - муж мой был против ЕР)..................Я нашла ваш форум и начала читать и вдохновляться.Когда настало время 38 неедели пошла знакомиться с Орловым. Он мне сказал, если в родах пойдет что-то не так - то будет операция. Я согласилась, т.к. ребенком рисковать не хотела.Приехала к нему 5 июня утром - у меня отошли воды. Орлов Пришел около 9 утра, посмотрел меня и сказал, что если к 12 часам раскрытия не будет, то пойдем на операцию, раскрытие в назначенное время началось. к 15.00 у меня уже было полное раскрытие. акушерка подходила ко мне всего 2 раза. доктор потом еще прибегал пару раз с переносным аппаратом узи - сказал что вставление головы не стандартное - лицевое, т.е. лицом вверх.На мое КТГ вообще никто внимание не обращал.Когда я пошла в родзал было уже начало шестого вечера.Орлов начал чаще слушать сердце моей девочки только в родзале, а оно после потуги не восстанавливалось...............Набежало много врачей, на очередной потуги мне сделали эпизио...Они кричали старайся - твоему ребенку там очень плохо....И вот после эпизио мой ребенок выскочил.........Моя девочка родилась в коме, с  асфиксией - пуповина на ее шее была затянута как веревка, она не дышала и им с трудом удалось запустить ей сердце.........Я лежала и просила их сказать что мой ребенок жив, а они вообще не реагировали на меня..................Мой ребенок попал в реанимацию - у нее на голове была большая кефалогематома, кома, она сама не дышала, не писала, она была недвижима - у нее ничего не двигалось, двусторонняя пневмония, т.к она наглоталась мекония........... Я ходила к ней каждый день. Докторо в реанимации мне сказал, не просить ничего у Бога для этого ребенка, что еще у вас будут дети.В итоге мой ребенок умер на 12 сутки после рождения не выходя из комы, т.к у нее был поражен весь мозг вследствии внутриутробной гепоксии, т.е не хватки кислорода.Пока я была в роддоме я подходила к Орлову и спрашивала, что сдлелали не так , где проворонила, где допустили ошибку????Он говорил что ошибок не было..................А в последнюю встречу с ним - он уже знал что у моего ребенка шансов нет - он мне сказал:"Мне нечего вам  сказать........"
Какой итог? А такой - сегодня девять дней моей Марусечке.......у меня остались только воспоминания о недвижимом тельце моего ребенка, который лежал в реанимации весь на трубочках, она была очень красивая....Делайте выводы сами..............Кому-то везет, а кому-то............
ВОТ ТАКИМ ОКАЗАЛСЯ МОЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ СО СВЕТИЛОМ МЕДИЦИНЫ ОРЛОВЫМ А.В.

Сил вам и терпения пережить эту трагедию!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8215 : 24 Июнь 2013, 12:35:30 »

ВОТ ТАКИМ ОКАЗАЛСЯ МОЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ
царствие небесное малышке  :ak:
Саше 13  Ане 9

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8216 : 24 Июнь 2013, 12:41:59 »

Терпения Вам и мужества пережить это горе. Мягких облачков малютке. :ak:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8217 : 24 Июнь 2013, 13:02:29 »

Примите искренние соболезнования. Царствия небесного вашей малышке. А вам сил и терпения пройти через это жуткое испытание в вашей жизни. 
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Янчик 1986

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8218 : 24 Июнь 2013, 13:16:54 »

Привет всем! Первого ребенка я родила путем кесарева сечения - в связи с внутриутробной гепоксией.Мой ребенок жив и здоров и скоро нам уже будет шесть лет.Но я хотела двоих детей и хотела второго родить ЕР.Когда узнали с мужем , что я беременна, а потом еще что у нас будет девочка - были счастливы.............Но мои мысли о том, что КЕСАРЕВО - ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО не давали мне покоя (сразу скажу - муж мой был против ЕР)..................Я нашла ваш форум и начала читать и вдохновляться.Когда настало время 38 неедели пошла знакомиться с Орловым. Он мне сказал, если в родах пойдет что-то не так - то будет операция. Я согласилась, т.к. ребенком рисковать не хотела.Приехала к нему 5 июня утром - у меня отошли воды. Орлов Пришел около 9 утра, посмотрел меня и сказал, что если к 12 часам раскрытия не будет, то пойдем на операцию, раскрытие в назначенное время началось. к 15.00 у меня уже было полное раскрытие. акушерка подходила ко мне всего 2 раза. доктор потом еще прибегал пару раз с переносным аппаратом узи - сказал что вставление головы не стандартное - лицевое, т.е. лицом вверх.На мое КТГ вообще никто внимание не обращал.Когда я пошла в родзал было уже начало шестого вечера.Орлов начал чаще слушать сердце моей девочки только в родзале, а оно после потуги не восстанавливалось...............Набежало много врачей, на очередной потуги мне сделали эпизио...Они кричали старайся - твоему ребенку там очень плохо....И вот после эпизио мой ребенок выскочил.........Моя девочка родилась в коме, с  асфиксией - пуповина на ее шее была затянута как веревка, она не дышала и им с трудом удалось запустить ей сердце.........Я лежала и просила их сказать что мой ребенок жив, а они вообще не реагировали на меня..................Мой ребенок попал в реанимацию - у нее на голове была большая кефалогематома, кома, она сама не дышала, не писала, она была недвижима - у нее ничего не двигалось, двусторонняя пневмония, т.к она наглоталась мекония........... Я ходила к ней каждый день. Докторо в реанимации мне сказал, не просить ничего у Бога для этого ребенка, что еще у вас будут дети.В итоге мой ребенок умер на 12 сутки после рождения не выходя из комы, т.к у нее был поражен весь мозг вследствии внутриутробной гепоксии, т.е не хватки кислорода.Пока я была в роддоме я подходила к Орлову и спрашивала, что сдлелали не так , где проворонила, где допустили ошибку????Он говорил что ошибок не было..................А в последнюю встречу с ним - он уже знал что у моего ребенка шансов нет - он мне сказал:"Мне нечего вам  сказать........"
Какой итог? А такой - сегодня девять дней моей Марусечке.......у меня остались только воспоминания о недвижимом тельце моего ребенка, который лежал в реанимации весь на трубочках, она была очень красивая....Делайте выводы сами..............Кому-то везет, а кому-то............
ВОТ ТАКИМ ОКАЗАЛСЯ МОЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ СО СВЕТИЛОМ МЕДИЦИНЫ ОРЛОВЫМ А.В.
очень жаль :ak: :ak: :ak: мои соболезнования....

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8219 : 24 Июнь 2013, 13:41:05 »

Примите соболезнования... очень грустно. Сил вам и терпения. У вас еще будет доченька.