Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287481 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8715 : 18 Январь 2014, 23:00:16 »

У нас с вами со старшим год и 1 день разница, а с младшим вообше 2 дня. Выходит мы и в роддоме вместе лежали. Я в 6-ой палате, а вы? И тоже первый ЭКС...
А вас случайно экстренно не выписывали в субботу? В ночь с пятницы на субботу было много родов и мы с девчонками впятером пролежали до вечера субботы в предродовой, ждали когда пройдет выписка и освободятся палаты.Чесно говоря номера палаты куда меня перевели я не помню, т,к на следующее утро освободилась 2 палата в  сервисном и я перешла туда.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 23:28:25 от Kareglazka »
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8716 : 19 Январь 2014, 06:52:46 »

А вас случайно экстренно не выписывали в субботу? В ночь с пятницы на субботу было много родов и мы с девчонками впятером пролежали до вечера субботы в предродовой, ждали когда пройдет выписка и освободятся палаты.Чесно говоря номера палаты куда меня перевели я не помню, т,к на следующее утро освободилась 2 палата в  сервисном и я перешла туда.
Понятно. Нет, я выписывалась в понедельник. Было много выписок в этот день, а родила в четверг.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8717 : 19 Январь 2014, 11:08:32 »

Понятно. Нет, я выписывалась в понедельник. Было много выписок в этот день, а родила в четверг.
Значит мы действительно вместе лежали  в роддоме.Я выписывалась в среду.  :ab:А вы у кого рожали?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 11:11:07 от Kareglazka »
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8718 : 19 Январь 2014, 11:19:38 »

Значит мы действительно вместе лежали  в роддоме.Я выписывалась в среду.  :ab:А вы у кого рожали?
У Смолянинова ГВ :)

гестия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8719 : 20 Январь 2014, 15:39:08 »

А мне в НИИАПе при КС показали когда достали, и потом когда уже завернули поднесли поцеловать и посмотреть поближе)
а мне сынулю только через сутки показали... :ak: КС было в 11 утра, а показали после 18 часов следующего дня и то мельком, в дверях. А уже на следующее утро принести кормить... Хорошо, что с молоком проблем не возникло... :ac:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8720 : 20 Январь 2014, 22:46:55 »

нифига я себя не ограничивала)))
просто вот так получилось) :al:
Классно! Я за беременность набрала 25 кг. Во вторую хотелось бы меньше набрать. Вот думаю, влияет ли набранный вес мамы на вес ребёнка? У нас в летней теме девушка набрала за беременность 8 кг, а ребенок родился, по-моему, 4 кг.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8721 : 21 Январь 2014, 09:23:05 »

Классно! Я за беременность набрала 25 кг. Во вторую хотелось бы меньше набрать. Вот думаю, влияет ли набранный вес мамы на вес ребёнка? У нас в летней теме девушка набрала за беременность 8 кг, а ребенок родился, по-моему, 4 кг.
Это один из мифов. Не влияет. Магма моя набрала более 20 кг, я родилась 2800. Я набрала 12 кг дочь 3600. Бабушка в 1943 году дошла до истощения, голод был, сын 5700, родила са.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8722 : 22 Январь 2014, 00:29:08 »

Это один из мифов. Не влияет. Магма моя набрала более 20 кг, я родилась 2800. Я набрала 12 кг дочь 3600. Бабушка в 1943 году дошла до истощения, голод был, сын 5700, родила са.
Вот это Да !  :ai:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8723 : 22 Январь 2014, 11:20:41 »

Это один из мифов. Не влияет. Магма моя набрала более 20 кг, я родилась 2800. Я набрала 12 кг дочь 3600. Бабушка в 1943 году дошла до истощения, голод был, сын 5700, родила са.
У меня папа родился 6 кг (бабушка родила сама). Раньше ведь не было таких точных весов, как сейчас, поэтому я думаю, что это ооочень приблизительный вес. А если это действительно так, то я не представляю, как можно 5700-6000 гр родить. :ai:

А по поводу веса мамы и ребенка, я тоже больше склоняюсь к тому, что это не взаимосвязано. Но почему же тогда врачи твердят "Не раскармливай ребенка" ?

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8724 : 22 Январь 2014, 13:06:42 »

У меня папа родился 6 кг (бабушка родила сама). Раньше ведь не было таких точных весов, как сейчас, поэтому я думаю, что это ооочень приблизительный вес. А если это действительно так, то я не представляю, как можно 5700-6000 гр родить. :ai:

А по поводу веса мамы и ребенка, я тоже больше склоняюсь к тому, что это не взаимосвязано. Но почему же тогда врачи твердят "Не раскармливай ребенка" ?
я думаю,это такая психологическая хитрость больше(ребзика нельзя раскормить-куча статей по этому поводу): чтобы мамочка думала, что может жором повредить ребеночку(сложнее рождаться) и меньше сама трескала.А лишний вес- сложные роды: и для врача и для мамы...как-то так,но это сугубо моё мнение :ad:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

новая

  • Лера,ко мне на - ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8725 : 22 Январь 2014, 13:16:29 »

Мне тоже врач твердила-главное ребенка не раскормить.И я к этому все равно прислушивалась...
Но у меня сестра в первую беременность поправилась на 12кг,а ребенок родился 4200,а во вторую беременность поправилась на 20кг,а ребенок родился 3200.А мы думали у нее второй слоненок родится,глядя внешне на нее... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:  А неть.... :ae:
Вот и думай где зависимость... :scratch: :scratch: :scratch:

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8726 : 23 Январь 2014, 01:16:29 »

Может здесь главное склонность к полноте конкретного ребенка.Ведь даже рожденные от одних родителей дети получаются разные.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

yar_mar

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8727 : 25 Январь 2014, 14:59:13 »

Девочки, помогите советом :ak:
 У меня два КС, причина первого -многократное обвитие пуповиной, второго - несостоятельность шва (3мм, неоднородная рубцовая ткань с "просветами") Была на приеме у Буштыревой, результат - однозначно третье КС, тк уже была несостоятельность шва. Я всегда на узи интересуюсь его состоянием, и в этот раз со швом все впорядке, его и не видно. На следующей неделе записалась на прием в НИИАП к Смолянинову, вот теперь в раздумьях - вдруг и там откажут в ЕР, стоит ли вообще идти, чтоб услышать очередной отказ, может несостоятельность предыдущего рубца действительно показатель. Здесь обсуждалось - сколько операций- столько и рубцов, и если второй отличный, то первый так плохим и остался. Только меня доктор заверяла, что всю плохую рубцовую ткань вырезали и зашили по новой, иначе больше беременность не выносить. Что делать, переживаю очень?
Три сыночка и лапочка-дочка

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8728 : 25 Январь 2014, 15:05:56 »

Девочки, помогите советом :ak:
 У меня два КС, причина первого -многократное обвитие пуповиной, второго - несостоятельность шва (3мм, неоднородная рубцовая ткань с "просветами") Была на приеме у Буштыревой, результат - однозначно третье КС, тк уже была несостоятельность шва. Я всегда на узи интересуюсь его состоянием, и в этот раз со швом все впорядке, его и не видно. На следующей неделе записалась на прием в НИИАП к Смолянинову, вот теперь в раздумьях - вдруг и там откажут в ЕР, стоит ли вообще идти, чтоб услышать очередной отказ, может несостоятельность предыдущего рубца действительно показатель. Здесь обсуждалось - сколько операций- столько и рубцов, и если второй отличный, то первый так плохим и остался. Только меня доктор заверяла, что всю плохую рубцовую ткань вырезали и зашили по новой, иначе больше беременность не выносить. Что делать, переживаю очень?
Показание к КС у Вас сейчас есть абсолютное-это 2 КС предыдущих. И никто после двух КС не будет в роддоме принимать ЕР, хоть Буштырева, хоть Смолянинов, хоть кто другой.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #8729 : 25 Январь 2014, 19:19:32 »

Показание к КС у Вас сейчас есть абсолютное-это 2 КС предыдущих. И никто после двух КС не будет в роддоме принимать ЕР, хоть Буштырева, хоть Смолянинов, хоть кто другой.



это точно  :ad: но конечно можно приехать " с ребёнком в родовых путях". но меня вот совесть моя не позволила вот так подставить врачей.

но Орлов хоть не смотрел на меня как на дурочку при моих речах о ЕР после 2КС! это заставило мне уважать его ещё больше!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)