Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287420 раз)

Moderator и 47 Гостей просматривают эту тему.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9180 : 07 Июль 2014, 14:06:09 »

я врачу из 5-ки звонила - на меня почти накричали, слава Богу в Ковалевку не отправили за инакомыслие... вот сами вынуждают людей дома рожать...Капец, я буду плакать :ak:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9181 : 07 Июль 2014, 14:07:41 »

Ну, вот что за система??? Уже очень долго размышляю на эту тему. Предположим, что женщина решила не искать врача заранее, а дождалась естественного начала , доходила до регулярных схваток, взяла обменку с сертификатом и скорую вызвала. Вот приехала в роддом, после того как врач увидит сакраментальную запись - РУБЕЦ НА МАТКЕ -  насильно повяжет и потащит на операционный стол??? Почему с крупным плодом в тазовом предлежании (тоже относительный показатель к КС) женщине озвучат все риски и предложат КС - но решать-таки ей, а как первое КС так все  - врачи таращат глаза и шлют тебя куда подальше???  :al:
Ой, да что за страсти? В любой роддом приезжайте на открытиии 8-9 см и всё, никакое КС не сделают, если дальше процесс нормально пойдёт.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9182 : 07 Июль 2014, 14:10:21 »

Ой, да что за страсти? В любой роддом приезжайте на открытиии 8-9 см и всё, никакое КС не сделают, если дальше процесс нормально пойдёт.
ну да,при таком открытии уже нет смысла резать)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9183 : 07 Июль 2014, 14:10:54 »

Ой, да что за страсти? В любой роддом приезжайте на открытиии 8-9 см и всё, никакое КС не сделают, если дальше процесс нормально пойдёт.
хм... А как мне определить что уже 8 раскрытие? А вдруг я дождусь 8, пока доеду и начну рожать в машине, мне  с головой извините, между ног оформляться? И еще куча всяких моментов..

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9184 : 07 Июль 2014, 14:12:05 »

хм... А как мне определить что уже 8 раскрытие? А вдруг я дождусь 8, пока доеду и начну рожать в машине, мне  с головой извините, между ног оформляться? И еще куча всяких моментов..
ну это уже ваша ответственность)  :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9185 : 07 Июль 2014, 14:14:07 »

Как схватки начнутся - сразу под роддомом гулять. Не смешно - как подумаешь об операции , аж внутри все холодеет  :ai:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9186 : 07 Июль 2014, 14:14:13 »

хм... А как мне определить что уже 8 раскрытие? А вдруг я дождусь 8, пока доеду и начну рожать в машине, мне  с головой извините, между ног оформляться? И еще куча всяких моментов..
Да никак. Я как факт сказала, а не пример к действию.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9187 : 07 Июль 2014, 14:16:44 »

Просто какова механика действий врача, принимающего тебя а роддоме, если ты приехал к ним (пусть и не с раскрытием 8-9 см), а вообще. Принудительное КС ??? Вот если наотрез отказаться от операции - принимайте роды и все тут - что произойдет??? Рауш-наркоз и в операционную?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9188 : 07 Июль 2014, 14:16:57 »

Как схватки начнутся - сразу под роддомом гулять. Не смешно - как подумаешь об операции , аж внутри все холодеет  :ai:
да ладно,что вы так прям серьезно относитесь к этому)))
как будто это не операция,а увеличение груди без наркоза))))

проще относитесь и все...сразу полегчает)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9189 : 07 Июль 2014, 14:17:54 »

Просто какова механика действий врача, принимающего тебя а роддоме, если ты приехал к ним (пусть и не с раскрытием 8-9 см), а вообще. Принудительное КС ??? Вот если наотрез отказаться от операции - принимайте роды и все тут - что произойдет??? Рауш-наркоз и в операционную?
так легко....пишите отказную от КС и все...а дальше,что будет с вами и вашим ребенком-пофиг....отказная есть и сами на это пошли)
врач заставить не может, он дает рекомендации.....а бумажку вы подписываете) :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9190 : 07 Июль 2014, 14:22:45 »

Это - да, так же как и подписываешь бумажку перед КС - я ее называю - подстраховочная. По всякому пыталась относиться - у меня на это почти 5 лет ушло. Операцию никак по-другому не назовешь , не понимаю зачем всякую здоровую женщину, способную родить  - под нож? Риск есть - не спорю, а при КС - 100 % все путем??? Нет, к сожалению. 

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9191 : 07 Июль 2014, 14:26:11 »

Просто какова механика действий врача, принимающего тебя а роддоме, если ты приехал к ним (пусть и не с раскрытием 8-9 см), а вообще. Принудительное КС ??? Вот если наотрез отказаться от операции - принимайте роды и все тут - что произойдет??? Рауш-наркоз и в операционную?

ну вы еще на этапе выбора врача смотрите и слушайте внимательно самого врача и отзывы о нем, вы должны четко понимать-сможет ли врач адекватно различать ситуацию и принимать решение-это реально уже НАДО КС или это ситуация, когда может женщина родить сама и просто обеспечить ей такую возможность...я бы исходила компетенции доктора и технич.возможностей роддома, а не из юридического крючкотворчества
И такие врачи есть, которые смотрят до последнего на узи состояние шва, взвешивают шансы родить самой здорового ребенка
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9192 : 07 Июль 2014, 14:26:58 »

Это - да, так же как и подписываешь бумажку перед КС - я ее называю - подстраховочная. По всякому пыталась относиться - у меня на это почти 5 лет ушло. Операцию никак по-другому не назовешь , не понимаю зачем всякую здоровую женщину, способную родить  - под нож? Риск есть - не спорю, а при КС - 100 % все путем??? Нет, к сожалению. 
не знаю у кого как)а у меня после 2 КС-все путем)чего и всем желаю.....в смысле путем) :girl_haha:
не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней)
когда я пошла к Орлову, я доверилась ему полностью....и когда он мне прямо сказал-что фиг я рожу сама-я ушла на КС
ну смысл мне был стоять и качать права или ждать ....
много если,да кабы существует
тем более,что Орлов не из тех,кто кладет под нож просто так,потому что ему надо домой,выпить или поесть и тп)
а как тогда рожать,если идти к врачу и по умолчанию не доверять ему,скрывать от него что-то...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9193 : 07 Июль 2014, 14:35:16 »

Это - да, так же как и подписываешь бумажку перед КС - я ее называю - подстраховочная. По всякому пыталась относиться - у меня на это почти 5 лет ушло. Операцию никак по-другому не назовешь , не понимаю зачем всякую здоровую женщину, способную родить  - под нож? Риск есть - не спорю, а при КС - 100 % все путем??? Нет, к сожалению.  
А что не путем?
И кстати мне кс при полном раскрытии сделали, экстренное. По показаниям. Так что 8-9 см не гарантия. Наверное нужно врача тщательно выбрать и договориться с ним четко о рисках и о показаниях, что в его понимании показания к кс а что в вашем.

Y-u-l-i-a

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9194 : 07 Июль 2014, 14:35:29 »

ну да,при таком открытии уже нет смысла резать)
а если ребенок крупный и не опускается? у меня было полное раскрытие, но клинически узкий таз и малыш крупный для меня, поэтому не опускался... в итоге КС.