Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287310 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9240 : 08 Июль 2014, 23:03:00 »

Я за вас рада!

И, кстати, уже 100 раз обсуждалось, что сколько бы мама не ела и не набрала, на вес ребенка это никак не влияет!
Некоторые врачи не устают повторять что надо меньше есть :ac: :secret:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9241 : 08 Июль 2014, 23:11:55 »

Некоторые врачи не устают повторять что надо меньше есть :ac: :secret:

Мне врачом велено не более 9 кг набрать))) При росте 175 встала на учет с весом 59 кг и первые 20 недель вообще не набирала - все норм было, а теперь требуют 2 раза в неделю делать разгрузочные дни.
Я за вас рада!

И, кстати, уже 100 раз обсуждалось, что сколько бы мама не ела и не набрала, на вес ребенка это никак не влияет!
Это 100%. Можно набрать 30кг и ребенка со стандартным весом родить, а можно набрать 10, а родить богатыря!

naftufenka

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

  • счастье есть))))))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9242 : 08 Июль 2014, 23:14:31 »

Я за первую беременность набрала за 30 :wallbash:,родился малыш 4300,а за вторую 12,и родился такой же вес,и мне ГВ говорил,что от этого вес ребенка вообще не зависит. :aha:И поэтому не пустил в ЕР после КС,так как богатырь

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9243 : 08 Июль 2014, 23:19:32 »

Некоторые врачи не устают повторять что надо меньше есть :ac: :secret:

Это НЕ влияет на прибавку массы тела малыша!
При избыточном весе другие проблемы могут возникнуть - отеки, давление, и т.д, что не есть хорошо!
Поэтому врачи и не рекомендуют обжираться. Но никак не по причине крупного плода.
Я думала, это уже все давным давно знают.

Я за первую б.набрала 20кг, малыш 3300, за вторую около 15ти и малыш 3900.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 23:25:39 от Katrin2 »

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9244 : 08 Июль 2014, 23:23:25 »

Это  влияет на прибавку массы тела малыша!
При избыточном весе другие проблемы могут возникнуть - отеки, давление, и т.д, что не есть хорошо!
Поэтому врачи и не рекомендуют обжираться. Но никак не по причине крупного плода.
Я думала, это уже все давным давно знают.

Я за первую б.набрала 20кг, малыш 3300, за вторую около 15ти и малыш 3900.
Не,было сказано накормишь ребенка крупным и не родишь сама :sorry:
Ребенка не откормила особо,но все равно кс было из-за тазового,сейчас читаю,анализирую,но наверное не решусь на ер :bh:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9245 : 08 Июль 2014, 23:26:23 »

Ребенка не откормила особо,но все равно кс было из-за тазового,сейчас читаю,анализирую,но наверное не решусь на ер :bh:
Есть страх?

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9246 : 08 Июль 2014, 23:28:20 »

Есть страх?
Да((и сомнения большие...регулярно читаю и радуюсь за девочек,но похоже из-за того что так сложилось в первый раз я не решусь

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9247 : 08 Июль 2014, 23:36:36 »

Да((и сомнения большие...регулярно читаю и радуюсь за девочек,но похоже из-за того что так сложилось в первый раз я не решусь
У всех у нас первые роды сложные, у кого Экс, у кого  что то другое...
Многие боятся, это нормально. Приходите в тему как напланируете.
При удачном течении беременности важное место в решении этого вопроса еще занимает сам врач. Он может сам настроить на ер, даже когда ты боишься и все чаще и чаще задумываешься о кс.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9248 : 08 Июль 2014, 23:42:15 »

Мне врачом велено не более 9 кг набрать))) При росте 175 встала на учет с весом 59 кг и первые 20 недель вообще не набирала - все норм было, а теперь требуют 2 раза в неделю делать разгрузочные дни.Это 100%. Можно набрать 30кг и ребенка со стандартным весом родить, а можно набрать 10, а родить богатыря!
:girl_haha: как интересно,у меня такой же практически рост, чуток выше, набрала около 10 кг.  :girl_haha: прям как знала)))) за последние недели даже похудела, из за сахара сидела на строгой диете. так что девочки, не мучайте себя, не надо никакие разгрузочные, ограничьте просто сладкое и мучное. хотя понимаю кааак это тяжело  :girl_haha: а еще вес из за отеков может быть

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9249 : 08 Июль 2014, 23:55:10 »

У всех у нас первые роды сложные, у кого Экс, у кого  что то другое...
Многие боятся, это нормально. Приходите в тему как напланируете.
При удачном течении беременности важное место в решении этого вопроса еще занимает сам врач. Он может сам настроить на ер, даже когда ты боишься и все чаще и чаще задумываешься о кс.
Спасибо,просто я заранее изучаю все :ah:кс было из-за тазового и врач сказала больше 3 кг не рожу сама :scratch:врач хоть и понравилась ,но на 99% буду искать другого..эх,пойду дальше читать и думать

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9250 : 09 Июль 2014, 00:01:24 »

Спасибо,просто я заранее изучаю все :ah:кс было из-за тазового и врач сказала больше 3 кг не рожу сама :scratch:врач хоть и понравилась ,но на 99% буду искать другого..эх,пойду дальше читать и думать
А что сейчас во враче смущает, если не секрет?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9251 : 09 Июль 2014, 00:06:05 »

Спасибо,просто я заранее изучаю все :ah:кс было из-за тазового и врач сказала больше 3 кг не рожу сама :scratch:врач хоть и понравилась ,но на 99% буду искать другого..эх,пойду дальше читать и думать
конечно, чем меньше ребенок, тем более легче ер. Здесь момент такой. Когда пускают в роды, смотрят не на вес ребенка, а на окружность головы, чтоб соответставала сроку беременности. Вес это понятие относительное. Ребенок может быть крупненький, а головка нормальная, а может сам череп такой формы, что может не пройти. При рождении животик может прижаться и тело пройдет через родовые пути любым спомобом, а вот головка - это кость, здесь никак не прижмешь. Вес ребенка респределяется по всему телу (животик, ручки, ножки, головка). А в родах, главное, чтоб головка прорезалась, т.е.соотствовала сроку бер, а не опережала!
У меня окружность соответвовала, хоть и малыш родился крупным для меня, я худенькая и таз не широкий, а малыш почти 4кг.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9252 : 09 Июль 2014, 00:09:09 »

А что сейчас во враче смущает, если не секрет?
Ну она 200% не практикуем ер после кс,но это не так смущает как рд...терпимо,больница ясное дело не курорт ,но хочется поприятней и более внимательного отношения ,когда отдали ребенка на сп(через сутки)сама выяснила ходила резус ребенка,собственно там родившие уже особо никого не интересуют :scratch:(5 рд,старый корпус)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9253 : 09 Июль 2014, 00:12:35 »

Ксения, я когда первово родила, то на выписке у врача спросила про ер, так на будущее, на что она ответила "с таким вопросом ни ко мне, ни к кому либо из этого роддома можешь не обращаться!" С тех самых пор, я поняла, что данный роддомя больше не посещу!  :ao:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9254 : 09 Июль 2014, 00:14:07 »

конечно, чем меньше ребенок, тем более легче ер. Здесь момент такой. Когда пускают в роды, смотрят не на вес ребенка, а на окружность головы, чтоб соответставала сроку беременности. Вес это понятие относительное. Ребенок может быть крупненький, а головка нормальная, а может сам череп такой формы, что может не пройти. При рождении животик может прижаться и тело пройдет через родовые пути любым спомобом, а вот головка - это кость, здесь никак не прижмешь. Вес ребенка респределяется по всему телу (животик, ручки, ножки, головка). А в родах, главное, чтоб головка прорезалась, т.е.соотствовала сроку бер, а не опережала!
У меня окружность соответвовала, хоть и малыш родился крупным для меня, я худенькая и таз не широкий, а малыш почти 4кг.
Может быть и дали если бы не тазовое,родилась 2850 в 36 и 5