Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287263 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9390 : 03 Август 2014, 21:55:21 »

У меня пдр на 15 августа.
Совсем скоро. Мне начала на линеечке показалось 35 недель, сейчас разглядела, что 38. А Евсеев не берет на роды после КС ?
Я почву по поводу Зайца прощупывала, он сказал, что опыт у него в ведении родов у женщин с рубцом есть, но был какой-то единственный случай, когда в родах проявил себя несостоятельный рубец - и он навсегда отказался от таких как мы... Подружка у него 3 года назад рожала, я ее еще тогда просила у него узнать - он весьма лоялен был в этом вопросе и говорил, что можно родить после КС. А теперь вот нет....

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9391 : 03 Август 2014, 22:02:26 »

Совсем скоро. Мне начала на линеечке показалось 35 недель, сейчас разглядела, что 38. А Евсеев не берет на роды после КС ?
Я почву по поводу Зайца прощупывала, он сказал, что опыт у него в ведении родов у женщин с рубцом есть, но был какой-то единственный случай, когда в родах проявил себя несостоятельный рубец - и он навсегда отказался от таких как мы... Подружка у него 3 года назад рожала, я ее еще тогда просила у него узнать - он весьма лоялен был в этом вопросе и говорил, что можно родить после КС. А теперь вот нет....
Девочки, это правда. Это знакомая моей сестры. Её из ОБ 2 в Пц направили  по звонку  с несостоятельным рубцом ( жжение началось сильное еще до родов), в общем закончилось все печально, кровотечение и лялик не выжил, сделали Кс, но было поздно. Она была очень полная и в возрасте

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9392 : 03 Август 2014, 22:23:10 »

Девочки, это правда. Это знакомая моей сестры. Её из ОБ 2 в Пц направили  по звонку  с несостоятельным рубцом ( жжение началось сильное еще до родов), в общем закончилось все печально, кровотечение и лялик не выжил, сделали Кс, но было поздно. Она была очень полная и в возрасте
А она там договаривалась о возможности родить после КС или экстренно приехала в роддом от того, что у нее жжение сильное началось? Врача понять можно - живой человек, достаточно и одного раза, чтобы страху натерпеться.
Сестре в ЦГБ 4 года назад врач сказала, что можно нынче попробовать родить самой после КС, тем более если в первый раз КС делал хороший врач. Вроде, все такие на передовой- продвинутые, понимающие, а толку.  (Сестра через 10 лет после КС была, но даже и не собиралась сама рожать - сразу на плановое КС пошла).
Я тоже слышала про истории, когда во время КС обнаруживался несостоятельный рубец (но там подряд 3-е или 4-е КС с промежутком в 1,5 года). Если бы каждый раз роды с рубцом были бы сродни русской рулетке - никакой адекватный врач за это бы не взялся, значит можно заранее оценить риски, если доктор толковый??? :scratch:

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9393 : 03 Август 2014, 23:00:00 »

экстренно приехала из области, у неё КС было назначено,а жжение раньше началось и роды. У неё кроме КС еще операции на матке другие были( то ли миома,  толи еще что-то , врать не буду)
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 23:26:12 от МалышМалышка »

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9394 : 03 Август 2014, 23:28:43 »

Девочки, это правда. Это знакомая моей сестры. Её из ОБ 2 в Пц направили  по звонку  с несостоятельным рубцом ( жжение началось сильное еще до родов), в общем закончилось все печально, кровотечение и лялик не выжил, сделали Кс, но было поздно. Она была очень полная и в возрасте
Ужас! :ac:
А где в итоге все произошло, в ПЦ? Почему тогда в областном сразу КС не сделали?

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9395 : 04 Август 2014, 03:00:45 »

Девочки только не кидайтесь в меня тапками сразу.я вот понять хочу для себя.первое у меня КС было.поэтому я тоже теперь меченая как и вы.вот читаю вот такие ужасы какие бывают исходы и риск детками и прошу вас объясните мне чем вы руководствуетесь идя на вторые ЕР.сразу поясню,что изначально я очень готовилась к ЕР и даже сбегала из роддома когда сказали о предстоящем КС.но от судьбы не уйдешь.и вот теперь я понимаю что у всех нас есть выбор.хочу понять

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9396 : 04 Август 2014, 09:44:45 »

выражение-то какое...-меченая....трындец  :be: :be: :be: :be:
прям как к скоту отношение)
кто ж вас такой назвал-то?придумал такой термин?

вы для начала для себя решите-нужны вам ЕР или нет? если да-то зачем? для чего конкретно вам это нужно? что от этого изменится в вашей жизни и тп


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9397 : 04 Август 2014, 09:58:34 »

выражение-то какое...-меченая....трындец  :be: :be: :be: :be:
прям как к скоту отношение)
кто ж вас такой назвал-то?придумал такой термин?

вы для начала для себя решите-нужны вам ЕР или нет? если да-то зачем? для чего конкретно вам это нужно? что от этого изменится в вашей жизни и тп

да уж с юмором у вас плохо.это и так понятно что я буду сама решать.если вы внимательно читали,то там написано что хочу послушать чем вы руководствуетесь.я так спокойно написала,а вы так не красиво пере вернули аж осадок-как можно беременных со скотом сравнивать?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9398 : 04 Август 2014, 10:04:56 »

да уж с юмором у вас плохо.это и так понятно что я буду сама решать.если вы внимательно читали,то там написано что хочу послушать чем вы руководствуетесь.я так спокойно написала,а вы так не красиво пере вернули аж осадок-как можно беременных со скотом сравнивать?
это мое личное видение ситуации,судя по вашему описанию
потому что метки у нас скоту ставят,на теле....
поэтому я и не понимаю,как может женщина сама себя назвать меченой, явно не от развитого чувства юмора) :sorry:

я тоже в данный момент нахожусь в состоянии покоя....и пишу спокойно, без истерик)))

в основном руководствуются 2 путями:
1-просто хочу родить (попробовать родить сама),но если не получится- фиг с ним
2-хочу хочу родить сама, у меня депрессия после КС...поэтому надо,чтобы депрессия прошла)




Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9399 : 04 Август 2014, 10:18:07 »

это мое личное видение ситуации,судя по вашему описанию
потому что метки у нас скоту ставят,на теле....
поэтому я и не понимаю,как может женщина сама себя назвать меченой, явно не от развитого чувства юмора) :sorry:

я тоже в данный момент нахожусь в состоянии покоя....и пишу спокойно, без истерик)))

в основном руководствуются 2 путями:
1-просто хочу родить (попробовать родить сама),но если не получится- фиг с ним
2-хочу хочу родить сама, у меня депрессия после КС...поэтому надо,чтобы депрессия прошла)



а что значит если не получится то фиг с ним?ведь ЭКС не всегда можно сделать.бывает и поздно?или в такой ситуации работает только уверенность в себе и положительный настрой?когда мне все же сделали КС,первое время я волновалась:ну как же так?ведь я так готовилась и так хотела чтобы ребенок прошел родовые пути и появился на свет естественным путем,решив,что однозначно буду рожать сама далее.но вот помню после родов столько историй наслушалась не совсем положительных про ЕР,столько по отлогий увидела,страшно.потом эту тему как-то отложила в сторону,чтобы не думать о ней раньше времени.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9400 : 04 Август 2014, 10:26:08 »


в основном руководствуются 2 путями:
1-просто хочу родить (попробовать родить сама),но если не получится- фиг с ним
2-хочу хочу родить сама, у меня депрессия после КС...поэтому надо,чтобы депрессия прошла)

у меня еще один вариант, конкретно мой. У меня после КС очень сильный спаечный процесс, из-за которого забеременеть второй раз я не могла долго, такая вот особенность организма. Врачи говорят, что после второго КС спайки будут еще сильнее, а значит, третий ребенок для меня за гранью фантастики, потому что велика вероятность внематочной, а я это пережила, не хочу больше, ну либо ЭКО. Поэтому хочу попробовать ЕР, не уверена, правда, что получится, но пока так настраиваюсь.
HAPPY (не знаю Вашего имени), конечно, если будет риск для ребенка или меня, соглашусь безоговорочно на КС, геройствовать не буду.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9401 : 04 Август 2014, 10:31:38 »

а что значит если не получится то фиг с ним?ведь ЭКС не всегда можно сделать.бывает и поздно?или в такой ситуации работает только уверенность в себе и положительный настрой?когда мне все же сделали КС,первое время я волновалась:ну как же так?ведь я так готовилась и так хотела чтобы ребенок прошел родовые пути и появился на свет естественным путем,решив,что однозначно буду рожать сама далее.но вот помню после родов столько историй наслушалась не совсем положительных про ЕР,столько по отлогий увидела,страшно.потом эту тему как-то отложила в сторону,чтобы не думать о ней раньше времени.
лично мне врач сказал: попробуем сами, прокесарить мы тебя всегда успеем)
я доверилась врачу,попробовали-не получилась-прокесарили
я видимо оч просто к этому отношусь,потому что лично меня не тревожат мои 2 КС, мои здоровые дети после КС, и мое отличное состояние после КС
в общем я просто не заморачиваюсь, не получилось-ну и фиг с ним)что ж поделать, такова моя судьба)

у меня еще один вариант, конкретно мой. У меня после КС очень сильный спаечный процесс, из-за которого забеременеть второй раз я не могла долго, такая вот особенность организма. Врачи говорят, что после второго КС спайки будут еще сильнее, а значит, третий ребенок для меня за гранью фантастики, потому что велика вероятность внематочной, а я это пережила, не хочу больше, ну либо ЭКО. Поэтому хочу попробовать ЕР, не уверена, правда, что получится, но пока так настраиваюсь.
HAPPY (не знаю Вашего имени), конечно, если будет риск для ребенка или меня, соглашусь безоговорочно на КС, геройствовать не буду.
ну вот....я про это не знала
организмы у всех разные,у меня спаек не было никогда....
Света, я желаю тебе ,чтобы все получилось самым благоприятным для тебя и ребенка образом)А ЕР или КС-не важно! :ax: :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9402 : 04 Август 2014, 10:52:27 »

Лей, спасибо, осталось дождаться открытия НИИАПа всеми любимого, а там все хорошо будет, но сроки у меня  поджимают :ab:

лично мне врач сказал: попробуем сами, прокесарить мы тебя всегда успеем)
я доверилась врачу,попробовали-не получилась-прокесарили
я видимо оч просто к этому отношусь,потому что лично меня не тревожат мои 2 КС, мои здоровые дети после КС, и мое отличное состояние после КС
в общем я просто не заморачиваюсь, не получилось-ну и фиг с ним)что ж поделать, такова моя судьба)
ну вот....я про это не знала
организмы у всех разные,у меня спаек не было никогда....

Я тоже КС в общем-то довольна была всегда, никаких депрессий у меня не было,доченька здорова, ни невралгии, ни других проблем не было никогда. Да и у меня все было ОК, пока я за вторым не решила сходить. И начались 5 лет бесконечных походов по врачам и только лапара определила, почему ничего не выходит, внешне спайки не проявляли себя никак, шов никогда не беспокоил. Пока я настроена еще и на третьего малыша, но если будет КС, то с планированием завяжу однозначно, а там как выйдет :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9403 : 04 Август 2014, 10:56:20 »

дождешься)))чуть-чуть осталось ждать)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9404 : 04 Август 2014, 11:07:42 »

дождешься)))чуть-чуть осталось ждать)
у меня срок линейке не соответствуют, гинеколог из ниапа настойчиво рекомендует искать альтернативу :sorry: