Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287421 раз)

Moderator и 48 Гостей просматривают эту тему.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9510 : 17 Август 2014, 11:17:05 »

Этот диагноз не всегда ставится на основании веса ребенка.Все зависит от встпвления ребенка,при весе 2900, он может неправильно вставиться и не пройди в малом тазу из-за этого,а 5500 та же женщина может спокойно родить,если вставление правильное.
понятие "узкий таз" внешне никак не видно.это внутреннее расстояние малого таза между копчиком,лобком и боковыми косточками(кажется подвздошными).у кого-то извините попа ого-го и родить не может и живот торчит огромный уже на 4ом месяце,а у кого-то и бедер нет и живота совсем не видно месяцев до 8ми и рожают легко и забывают

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9511 : 17 Август 2014, 11:22:09 »

вот, у меня так. При первых родах в итоге таз узким оказался, а во вторых ниче не узкий и ребенок почти 4кг, больше первого.
ну так расхождение же было при первых родах.более того если между родами 7лет и более-тогда только роды считаются и протыкают как впервые без поправок на то,что уже были роды и вот теперь вторые должны быть быстрее,легче......

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9512 : 17 Август 2014, 11:36:54 »

понятие "узкий таз" внешне никак не видно.это внутреннее расстояние малого таза между копчиком,лобком и боковыми косточками(кажется подвздошными).у кого-то извините попа ого-го и родить не может и живот торчит огромный уже на 4ом месяце,а у кого-то и бедер нет и живота совсем не видно месяцев до 8ми и рожают легко и забывают
Понятие узкий таз как раз-таки внешне и видно и определяется замерами и индексами: есть равномерно-суженный таз и неравномерно-суженный и степень сужения,в зависимости от цифр. А вот понятие клинически узкий таз не измеряется и ставится только в родах,до родов этого диагноза просто не существует. При узком тазе даже 2 степени можно родить ребенка под 4 кг,если он правильно лежит и вставляется(я так родила), но стоит ему неправильно повернуться-вот и будет клинически узкий таз(хотя сейчас такого диагноза нет,сейчас.это называется тазово-головная диспропорция).

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9513 : 17 Август 2014, 11:45:58 »

Я знаю иначе.и на узи смотрят размер головы ребенка,а размеры таза.определяет врач еще во время беременности.как определяет не знаю-знаю что по вот этим внутренним параметрам.внешне это однозначно никак не видно.потому что это не размер бедер который мы видим.в народе иногда говорят-где у тебя там ребенок прячется(когда очень маленький живот).так вот это оно и есть именно внутреннее пространство.но я не врач и спорить не берусь.пишу то,что знаю.если врач тут есть то пускай пояснит нам

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9514 : 17 Август 2014, 11:46:53 »

Я знаю иначе.и на узи смотрят размер головы ребенка,а размеры таза.определяет врач еще во время беременности.как определяет не знаю-знаю что по вот этим внутренним параметрам.внешне это однозначно никак не видно.потому что это не размер бедер который мы видим.в народе иногда говорят-где у тебя там ребенок прячется(когда очень маленький живот).так вот это оно и есть именно внутреннее пространство.но я не врач и спорить не берусь.пишу то,что знаю.если врач тут есть то пускай пояснит нам
Юля как раз и врач, она пояснила


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9515 : 17 Август 2014, 11:47:32 »

он это как раз и сделал постом выше)))

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9516 : 17 Август 2014, 11:51:55 »

она мне сказала, что в любом случает не будет принимать ЕР после КС. На узи они решили о несостоятельности шва, во время КС увидели зеленые густые воды, и схватки у меня были с 17,00, а прокесарили где-то около 10 утра  :al:. Я писала рассказ на форуме, надо найти.


http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,125931.0.html
Настя, а какой срок был? Тебе не говорили почему воды зеленые? У меня тоже почти так же было, схватки начались часов с 20.00, а КС в 17.40, воды зеленые.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9517 : 17 Август 2014, 11:58:40 »

Я знаю иначе.и на узи смотрят размер головы ребенка,а размеры таза.определяет врач еще во время беременности.как определяет не знаю-знаю что по вот этим внутренним параметрам.внешне это однозначно никак не видно.потому что это не размер бедер который мы видим.в народе иногда говорят-где у тебя там ребенок прячется(когда очень маленький живот).так вот это оно и есть именно внутреннее пространство.но я не врач и спорить не берусь.пишу то,что знаю.если врач тут есть то пускай пояснит нам
Правильно,так измеряют размеры таза. Но понятие "клинически узкий таз"- это не размер, это состояние в данных родах для данной роженицы и данного ребенка.

Илона82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9518 : 17 Август 2014, 12:15:57 »

Напишу и я) Рожала первую в 20-ке, ходила всю беременность нормально, два раза на сохранении, но это потому, то хотела от работы отдохнуть, за две недели легла Дура на роды, мне их начали ускорять- Итог КС, с дикими последствиями для меня и для дочи, меня вообще чуть на тот свет не отправили, хотя и раскрытие было и головка вставилась правильно, не смогла тужиться сил просто вообще не было, хотелось глаза закрыть и не открывать больше, потеря крови больше 3 литров была, гемоглобин 61, ползала по стенам, дочу на руки не могла брать, 3500 тяжело было, когда на 8 сутки переводили нас в патологии новорожденных думала умру от горя, врач педиатр спокойно говорила о диагнозе ППЦНС у дочи, что она замирает и какое то время не дышит, я с ума сходила, думала все-у меня ребенок инвалид. Но Слав Богу наш ППЦНС это все лишь введенные препараты во время роддеятельности и моя кроха просто заработала неврологию, которую мы лечили, все от неправильных действий врачей-идиотов.
Сыночка пошла рожать в НИИАП к Смолянинову, вот правда Врач от Бога, предложил ЕР, я взвесила все за и против, он рассмотрел всю карту беременной, выслушал всю историю первых родов, все замеры сделал таза и сказал-Тебе самой детей рожать как выплюнуть, я окрыленная ходила, думала все будут ЕР. В назначенный день приехала на плановые роды, поставили окситоцин, схватки по времени начала считать, когда открытие уже 5 пальцев было меня трухануло, стала плакать и умолять прокесарить, врач отговаривал, потом понял, что бесполезно и меня прокесарил, весь процесс я контролировала, сыночка сразу увидела, отошла от спинальной анестезии быстро, на утро я уже ходила в бандаже и просила принести мне мелкого на кормлении, и выписали нас на 5 сутки.
Мое ИМХО если у женщины все в порядке и нет ни каких показаний на КС, пусть рожает сама, если она так хочет. У меня не получилось, но это тут дело во мне)))

Илона82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9519 : 17 Август 2014, 12:17:32 »

Настя, а какой срок был? Тебе не говорили почему воды зеленые? У меня тоже почти так же было, схватки начались часов с 20.00, а КС в 17.40, воды зеленые.
Девочки, воды зеленые, значит у ребенка отходит меконий-первородный кал — первые фекалии новорождённого. Состоит из переваренных во внутриутробном периоде интестинальных эпителиальных клеток, пренатальных волос, слизи, амниотической жидкости, желчи и воды.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9520 : 17 Август 2014, 12:20:13 »

Напишу и я) Рожала первую в 20-ке, ходила всю беременность нормально, два раза на сохранении, но это потому, то хотела от работы отдохнуть, за две недели легла Дура на роды, мне их начали ускорять- Итог КС, с дикими последствиями для меня и для дочи, меня вообще чуть на тот свет не отправили, хотя и раскрытие было и головка вставилась правильно, не смогла тужиться сил просто вообще не было, хотелось глаза закрыть и не открывать больше, потеря крови больше 3 литров была, гемоглобин 61, ползала по стенам, дочу на руки не могла брать, 3500 тяжело было, когда на 8 сутки переводили нас в патологии новорожденных думала умру от горя, врач педиатр спокойно говорила о диагнозе ППЦНС у дочи, что она замирает и какое то время не дышит, я с ума сходила, думала все-у меня ребенок инвалид. Но Слав Богу наш ППЦНС это все лишь введенные препараты во время роддеятельности и моя кроха просто заработала неврологию, которую мы лечили, все от неправильных действий врачей-идиотов.
Сыночка пошла рожать в НИИАП к Смолянинову, вот правда Врач от Бога, предложил ЕР, я взвесила все за и против, он рассмотрел всю карту беременной, выслушал всю историю первых родов, все замеры сделал таза и сказал-Тебе самой детей рожать как выплюнуть, я окрыленная ходила, думала все будут ЕР. В назначенный день приехала на плановые роды, поставили окситоцин, схватки по времени начала считать, когда открытие уже 5 пальцев было меня трухануло, стала плакать и умолять прокесарить, врач отговаривал, потом понял, что бесполезно и меня прокесарил, весь процесс я контролировала, сыночка сразу увидела, отошла от спинальной анестезии быстро, на утро я уже ходила в бандаже и просила принести мне мелкого на кормлении, и выписали нас на 5 сутки.
Мое ИМХО если у женщины все в порядке и нет ни каких показаний на КС, пусть рожает сама, если она так хочет. У меня не получилось, но это тут дело во мне)))
что то я запуталась. после кс стимулировать нельзя...поставил окситоцин.... :be:
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 12:22:58 от almaz-Natali »

Илона82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9521 : 17 Август 2014, 12:27:09 »

что то я запуталась. после кс стимулировать нельзя...поставил окситоцин.... :be:
Да поставил, но я же говорю, тут все учитывается, и как выглядит рубец на матке на УЗИ, и какой перерыв в родах. Хотя в инструкции окситоцина противопоказание-рубцы на матке.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9522 : 17 Август 2014, 12:28:53 »

у вас перерыв 2 года.. это нормальный перерыв?  вот любит ГВ окситоцин все таки  :girl_haha: :girl_haha: гормон радости, блин :girl_haha:

Илона82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9523 : 17 Август 2014, 12:35:46 »

у вас перерыв 2 года.. это нормальный перерыв?  вот любит ГВ окситоцин все таки  :girl_haha: :girl_haha: гормон радости, блин :girl_haha:
У нас перерыв 2,9 , ГВ сказал нормально и будем рожать ЕР, а после окситоцина вначале эйфория, а на вторые сутки истерика :be:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9524 : 17 Август 2014, 12:37:36 »

ну гормон радости ж  :ag: :ag: :ag: не истерика не потому, вы ж испугались родов в самом конце, запаниковали, вот и вышел стресс потом  :aha: