Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287441 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10110 : 27 Ноябрь 2014, 11:50:40 »

Спасибо -Вы меня обнадежили. Мне Г.В. сказал: пойди подумай, если что приезжай. Меня еще беспокоит то, что НИАП на мойку закрывается с 21.12 по 11.01, а у меня ПДР 17.01. Но Смолянинов сказал, что в принципе я должна дождаться открытия роддома. В ПЦ ехать сложновато - через весь Ростов, да еще крещенские морозы.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10111 : 27 Ноябрь 2014, 11:53:29 »

Первого родила в 39.2дн
Второго в 39.5дн
Я думаю стоит еще в другом месте договорится доя подстраховки. Именно для душевного равновесия. Пц вроде на мойке в начале января

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10112 : 27 Ноябрь 2014, 11:54:10 »

Доброго времени суток, девушки! У Вас тут такая позитивная темка  :ax:- хочется к Вам присоединиться.
Хотела поделиться своей ситуацией. Первые роды были КС в 2010 г., сейчас берем. уже 32 нед. Ездила в НИАП - разговаривала там со Смоляниновым на тему ЕР - он сказал, что меня в роды не возьмет, т.к. первое Кс было из-за нераскрытия шейки. Сказал, что скорей всего и во второй раз не будет раскрытия, а он так рисковать не может. Всякие страсти мне рассказывал как рубец лопнет на матке. Я очень расстроилась, конечно. На удачу пошла к зав. у нас в Батайском роддоме - но тут вообще и речи об этом нет - только КС строго в 39 нед.
Может еще попытать удачу в ПЦ? Или поговорить в НИАПе еще и с Орловым? Хочется услышать Ваши мнения и советы. Я сейчас в расстерянности - как поступить дальше.
меня Орлов спокойно взял на роды после первого КС,тоже шейка не открылась
к слову, она и второй раз не открылась  :girl_haha:
но я ж хотя бы попробовала)
родила в 41 и 4 дня)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10113 : 27 Ноябрь 2014, 12:00:57 »

Ну если ПЦ на мойке в начале января, то и смысла туда соваться вообще нет. Я когда разговаривала со Смоляниновым, мы сошлись на том, что если я начинаю рожать раньше 12 января, то в Батайский рд я всегда успею - мне тут 5 мин. ехать.

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10114 : 27 Ноябрь 2014, 12:05:46 »

меня Орлов спокойно взял на роды после первого КС,тоже шейка не открылась
к слову, она и второй раз не открылась  :girl_haha:
но я ж хотя бы попробовала)
родила в 41 и 4 дня)
Ну и это не самый худший вариант. Мне кажется так хотя-бы ребенок готов появиться на свет - он уже хочет родиться, просто получается немного другим путем.
Я пыталась в Батайском рд обсудить такой вариант КС (с началом схваток), но получила категорический отказ - только плановая операция в 39 нед.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10115 : 27 Ноябрь 2014, 12:07:36 »

Ну и это не самый худший вариант. Мне кажется так хотя-бы ребенок готов появиться на свет - он уже хочет родиться, просто получается немного другим путем.
Я пыталась в Батайском рд обсудить такой вариант КС (с началом схваток), но получила категорический отказ - только плановая операция в 39 нед.
конечно,я рада и тому,что дочка родилась,когда созрела сама,а не когда врач испугался и решил меня прооперировать)
в батайском роддоме нет смысла чего-то просить, они все там деревянные в этом плане)
село)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10116 : 27 Ноябрь 2014, 13:16:03 »

Ну и это не самый худший вариант. Мне кажется так хотя-бы ребенок готов появиться на свет - он уже хочет родиться, просто получается немного другим путем.
Я пыталась в Батайском рд обсудить такой вариант КС (с началом схваток), но получила категорический отказ - только плановая операция в 39 нед.
а почему плановая? что им мешает схваток дождаться? :al:

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10117 : 27 Ноябрь 2014, 13:22:47 »

Доброго времени суток, девушки! У Вас тут такая позитивная темка  :ax:- хочется к Вам присоединиться.
Хотела поделиться своей ситуацией. Первые роды были КС в 2010 г., сейчас берем. уже 32 нед. Ездила в НИАП - разговаривала там со Смоляниновым на тему ЕР - он сказал, что меня в роды не возьмет, т.к. первое Кс было из-за нераскрытия шейки. Сказал, что скорей всего и во второй раз не будет раскрытия, а он так рисковать не может. Всякие страсти мне рассказывал как рубец лопнет на матке. Я очень расстроилась, конечно. На удачу пошла к зав. у нас в Батайском роддоме - но тут вообще и речи об этом нет - только КС строго в 39 нед.
Может еще попытать удачу в ПЦ? Или поговорить в НИАПе еще и с Орловым? Хочется услышать Ваши мнения и советы. Я сейчас в расстерянности - как поступить дальше.

Да, изменился ГВ со временем :scratch:. Помнится у одной нашей форумчанки он принимал ЕР после КС (первое КС по причине нераскрытия шейки было), рожала она почти сутки и даже эпидуралку ей поставил, чтоб девочка родила ЕР, а теперь вам такие страсти рассказывает.
Я думаю вам стоит обратиться к Орлову.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 13:26:23 от Oasis »

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10118 : 27 Ноябрь 2014, 13:50:04 »

Да, изменился ГВ со временем :scratch:. Помнится у одной нашей форумчанки он принимал ЕР после КС (первое КС по причине нераскрытия шейки было), рожала она почти сутки и даже эпидуралку ей поставил, чтоб девочка родила ЕР, а теперь вам такие страсти рассказывает.
Я думаю вам стоит обратиться к Орлову.

Да,да. :af: Он еще говорил,со слов девочки,что не помнит таких случаев,чтоб у его пациентки шейка не раскрылась.
Солнышку 3 года)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10119 : 27 Ноябрь 2014, 13:51:10 »

а почему плановая? что им мешает схваток дождаться? :al:
ну они же боятся...вдруг что
поэтому лучше заранее : разрезал и все)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10120 : 27 Ноябрь 2014, 13:57:53 »

Ну и это не самый худший вариант. Мне кажется так хотя-бы ребенок готов появиться на свет - он уже хочет родиться, просто получается немного другим путем.
Я пыталась в Батайском рд обсудить такой вариант КС (с началом схваток), но получила категорический отказ - только плановая операция в 39 нед.
Надежда, спасибо, очень ценная для меня информация. В Батайском РД не была, хотя живу в Батайске, в первый раз решили рожать в Ростове, но получилось КС, тоже из-за нераскрытия, кстати. В 5-ке врач (и не только моя) была озабоченна именно вопросом начала схваток до операции, пояснив, что плановое КС не есть хорошо с любой стороны. Теперь, когда соберусь за вторым, в Батайск обращаться точно не буду (хоть заведующего все очень хвалят).
Хороших Вам ЕР!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10121 : 27 Ноябрь 2014, 17:31:29 »

Спасибо! И Вам удачи в Ваших начинаниях!
Да, заведующего действительно очень хвалят. Сегодня к нему громадная очередь была на прием, причем девочки были и из Ростова, и из Азова. Но мне почему то он не понравился - не вызвал симпатии как человек (это сложно объяснить- чисто интуитивное ощущение).
По поводу планового КС я ему пыталась возразить, что хотелось бы дождаться, когда ребенок будет готов к появлению на свет. На что он ответил: "Плод считается полностью сформированным в 39 нед."
То есть психологическое состояние моего ребенка их не волнует - это плод и точка. Да и плановая операция для врача намного удобнее.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10122 : 27 Ноябрь 2014, 17:37:42 »

Да,да. :af: Он еще говорил,со слов девочки,что не помнит таких случаев,чтоб у его пациентки шейка не раскрылась.
:ag: я у него рожала и шейка не раскрылась, прокесарил. ну хоть знать буду что ждать от него в ответ в след Б  :girl_haha:

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10123 : 27 Ноябрь 2014, 17:42:39 »

Да, изменился ГВ со временем :scratch:. Помнится у одной нашей форумчанки он принимал ЕР после КС (первое КС по причине нераскрытия шейки было), рожала она почти сутки и даже эпидуралку ей поставил, чтоб девочка родила ЕР, а теперь вам такие страсти рассказывает.
Я думаю вам стоит обратиться к Орлову.
Просто я знаю ГВ  - он меня кесарил в Батайске в 2010 (только саму операцию делал, на КС меня уговорила дежурная врачиха), и после операции смотрел - впечатление о нем осталось очень позитивное.
Да и будет ли это этично - заведующий отказал, а я к другому доктору - не пошлет ли меня Орлов?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10124 : 27 Ноябрь 2014, 17:46:08 »

не  пошлет, это ваше личное дело к кому идти