Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287225 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10395 : 12 Февраль 2015, 11:16:26 »

Надя, с сыночком! Главное ведь здоровый ребенок?!  :ad:

пы.сы. Сериал отличный!
пы.пы.сы. Я и про больше КС слышала, в Европе помоему вообще не заморачиваются на их кол-ве, если все аккуратно сделано и есть желание, то почему бы и нет...

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10396 : 12 Февраль 2015, 11:28:03 »

Поздравляю с сыночком!Вы вместе и это самое главное!Пусть все будет хорошо!!!!О сериале-смотрела тоже от и до на одном дыхании!Как вы понимаете,больше всего поразил случай ЭКС из-за рубца на матке,которое Бахметьева сделала под уколом ледокаина :ai: Интересно,это реальный случай?! :al:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10397 : 12 Февраль 2015, 11:32:12 »

Надежда, с сыночком вас! Здоровья и радости!  :ax:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10398 : 12 Февраль 2015, 11:34:21 »

О сериале-смотрела тоже от и до на одном дыхании!Как вы понимаете,больше всего поразил случай ЭКС из-за рубца на матке,которое Бахметьева сделала под уколом ледокаина :ai: Интересно,это реальный случай?! :al:
Чисто теоретически такое возможно, но вот на сколько на подобное согласятся врачи... Ведь их потом по судам затягают, да и такого, чтоб не было анестезиолога... Может только если нужно ЭКС, а человеку наркоз нельзя...

п.с. У меня при первых родах делали разрез и не маленький + на шейке были трещины. Так вот была ночь, а за лекарства отвечает какой-то человек, которого как я поняла отловить не могли или ключи не могли найти и разрез шили наживую, попшикали новокаином (меня просто спросили, что потерпишь чуть-чуть)... Ощущения не оч приятные, но жить можно, поэтому про операцию под лидокаином в экстренном случае считаю, что возможно.

Mama_Arianki

  • Оксана - ко мне только на "Ты"! 8-989-70-666-77 Всегда рада общению!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 873

  • самого главного глазами не увидишь...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10399 : 12 Февраль 2015, 11:50:21 »

Всем привет девочки...почитала я и жутковато стало - задумалась я что делать... 6 лет назад меня кесарили по показаниям окулиста(прогрессирующая близорукость на фоне изменений на глазном дне по типу "булыжная мостовая") проплакала я тогда но делать было нечего - и все прошло хорошо! В 2013 году я сделала лазерную коррекция зрения и теперь показаний от окулиста не будет... А сейчас вот планируем второго и я не знаю что делать... ЕР или КС... Арианка родилась очень крупненькая 3980 и 55 см (это на 37 неделе плановое КС) все врачи бегали смотреть на "недоношенного бегемота" то есть второй малыш будет крупнее первого(так по статистике говорят) а если еще и мальчик так и вовсе...  я 160см ростом... не сказать чтоб худая...но вполне себе миниатюрная девочка. А еще подруга у меня(из той же партии маленьких кругляшек у которых живот больше чем они сами) мучалась мучалась и в итоге ЭКС. Сыночек у нее на 4370г и 59см. Оказывается я боюсь! :hysterics:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10400 : 12 Февраль 2015, 11:55:03 »

задумалась я что делать...
Если очень хочется самой, то с врачом поговорить.Вот тут уж точно не надо спрашивать, сейчас все кто против набегут и сомнения развеивать начнут  :girl_haha: Хотя если будете сомневаться у врача - дату кс назначит, как пить дать. А по поводу веса ребенка, есть на форуме девочки, кто весом за 4 кг рожал после кс.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10401 : 12 Февраль 2015, 11:58:19 »

Мне нравится, как в данном плане говорит Орлов, что КС сделать всегда успеют.
Договориться с ним и смотреть по обстоятельствам... Бывает, что и 4кг легко и быстро рожают при маленьком росте. Главное ведь не вес ребенка и не рост мамы, а соответствие размеров головы ребенка размерам таза мамы.
Просто я думаю вы и сами понимаете, что в вашей ситуации может быть второе КС, но попробовать ИМХО всегда можно.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10402 : 12 Февраль 2015, 12:09:47 »

Всем привет девочки...почитала я и жутковато стало - задумалась я что делать... 6 лет назад меня кесарили по показаниям окулиста(прогрессирующая близорукость на фоне изменений на глазном дне по типу "булыжная мостовая") проплакала я тогда но делать было нечего - и все прошло хорошо! В 2013 году я сделала лазерную коррекция зрения и теперь показаний от окулиста не будет... А сейчас вот планируем второго и я не знаю что делать... ЕР или КС... Арианка родилась очень крупненькая 3980 и 55 см (это на 37 неделе плановое КС) все врачи бегали смотреть на "недоношенного бегемота" то есть второй малыш будет крупнее первого(так по статистике говорят) а если еще и мальчик так и вовсе...  я 160см ростом... не сказать чтоб худая...но вполне себе миниатюрная девочка. А еще подруга у меня(из той же партии маленьких кругляшек у которых живот больше чем они сами) мучалась мучалась и в итоге ЭКС. Сыночек у нее на 4370г и 59см. Оказывается я боюсь! :hysterics:
Вы не переживайте раньше времени)))) бывает что первый малыш крупнее второго, хотя да, обычно наоборот.
Да и как я поняла из своего опята - разницы родить 3400 или 4050 - нету,вернее она есть - это +5-7 мм в диаметре головы малыша, ведь сначала рождается голова и по инерции и под действием силы тяжести - уже тельце, ну и пусть у малыша будет животик больше,ножки длиннее на пару-тройку сантиметров, да перевязочки на ручках(вот вам и лишних полкило :ag:)

девочки! времени катастрофически нет,но рассказ уже на подходе!
Jedem das Seine.....

Mama_Arianki

  • Оксана - ко мне только на "Ты"! 8-989-70-666-77 Всегда рада общению!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 873

  • самого главного глазами не увидишь...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10403 : 12 Февраль 2015, 12:16:01 »

Если очень хочется самой, то с врачом поговорить.Вот тут уж точно не надо спрашивать, сейчас все кто против набегут и сомнения развеивать начнут  :girl_haha: Хотя если будете сомневаться у врача - дату кс назначит, как пить дать. А по поводу веса ребенка, есть на форуме девочки, кто весом за 4 кг рожал после кс.
В том то и дело что я сама хотела КС пока не прочитала вашу тему... думала первое перенесла значит и второе перенесу! знаю мол к чему готовиться... А теперь засомневалась вроде как говорят что ЕР полезнее для малыша.

Мне нравится, как в данном плане говорит Орлов, что КС сделать всегда успеют.
Договориться с ним и смотреть по обстоятельствам... Бывает, что и 4кг легко и быстро рожают при маленьком росте. Главное ведь не вес ребенка и не рост мамы, а соответствие размеров головы ребенка размерам таза мамы.
Просто я думаю вы и сами понимаете, что в вашей ситуации может быть второе КС, но попробовать ИМХО всегда можно.
А кто такой Орлов? я просто недавно в Ростове не знаю врачей...планировала ехать к тому кто первый раз меня резал в Краснодаре

Mama_Arianki

  • Оксана - ко мне только на "Ты"! 8-989-70-666-77 Всегда рада общению!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 873

  • самого главного глазами не увидишь...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10404 : 12 Февраль 2015, 12:17:52 »

Вы не переживайте раньше времени)))) бывает что первый малыш крупнее второго, хотя да, обычно наоборот.
Да и как я поняла из своего опята - разницы родить 3400 или 4050 - нету,вернее она есть - это +5-7 мм в диаметре головы малыша, ведь сначала рождается голова и по инерции и под действием силы тяжести - уже тельце, ну и пусть у малыша будет животик больше,ножки длиннее на пару-тройку сантиметров, да перевязочки на ручках(вот вам и лишних полкило :ag:)

девочки! времени катастрофически нет,но рассказ уже на подходе!
Тоже верно...тут не в размерах малыша вопрос наверно даже... а в том чтоб определиться КС или ЕР... думаю за 9 месяцев меня переклинивать туда-сюда будет как весы))))) месяц буду мечать о ЕР а месяц о КС :al:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10405 : 12 Февраль 2015, 12:22:37 »

Тоже верно...тут не в размерах малыша вопрос наверно даже... а в том чтоб определиться КС или ЕР... думаю за 9 месяцев меня переклинивать туда-сюда будет как весы))))) месяц буду мечать о ЕР а месяц о КС :al:
О,да. Я пять лет до беременности и потом всю беременность мечтала о ЕР. Накануне кс думала приду к врачу и еще буду клянчить несколько дней в пользу ер. А в день родов решительно пошла на КС. И как-то после второго кс отпустила ситуацию с первым. Пусть все складывается как для малыша лучше, но под контролем знающего врача.

Mama_Arianki

  • Оксана - ко мне только на "Ты"! 8-989-70-666-77 Всегда рада общению!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 873

  • самого главного глазами не увидишь...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10406 : 12 Февраль 2015, 12:33:30 »

О,да. Я пять лет до беременности и потом всю беременность мечтала о ЕР. Накануне кс думала приду к врачу и еще буду клянчить несколько дней в пользу ер. А в день родов решительно пошла на КС. И как-то после второго кс отпустила ситуацию с первым. Пусть все складывается как для малыша лучше, но под контролем знающего врача.
:peace: точно! надо отпустить пока...а то совсем с ума сойду :be:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10407 : 12 Февраль 2015, 14:13:46 »

А кто такой Орлов? я просто недавно в Ростове не знаю врачей...планировала ехать к тому кто первый раз меня резал в Краснодаре
Врач в НИИиАП очень хороший принимающий ЕР после КС.

Mama_Arianki

  • Оксана - ко мне только на "Ты"! 8-989-70-666-77 Всегда рада общению!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 873

  • самого главного глазами не увидишь...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10408 : 12 Февраль 2015, 14:38:23 »

Врач в НИИиАП очень хороший принимающий ЕР после КС.
А как к нему попасть? по договоренности?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #10409 : 12 Февраль 2015, 15:34:36 »

Очень бы хотелось прибавить позитива, но, к сожалению, не судьба.
Не получилось у меня родить и во второй раз :ac: Ждали мы ждали родов, но на 41-вой неделе сделали УЗИ - врач сказал, что мало воды, если еще ждать, то будет переношенный ребеночек. При этом шейка закрыта наглухо - вывод такой, что это патология шейки матки (первое КС было так же из-за нераскрытия шейки). В итоге плановое КС в 40 нед.5 дней. Проплакала я весь день, пока ждала операцию, но делать нечего. Слава Богу, все благополучно завершилось. Сыночек здоровый 3750 г. Молоко есть. Сегодня нам 3 недели :ba:
Очень благодарна всему персоналу Ниапа- очень внимательные врачи и заботливые медсестры!!!
Все-таки шанс у меня был, и хочу пожелать девочкам, кот. хотят родить - не унывайте, настраивайтесь на успех! В таком хорошем роддоме под присмотром специалистов все обязательно благополучно сложится!
С сыночком Вас! Самое главное, что все хорошо у Вас и ребенка, а насчет того, что КС, не переживайте - значит для малыша так было лучше. А ведь на двоих можно и не останавливаться)))
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016