Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287348 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Trinity

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11130 : 23 Ноябрь 2015, 15:04:31 »

Ну а состояние рубца проверяют непосредственно перед родами, недельки с 37. Не помню точно "норматив". Кажется, если тоньше 3 мм, то не рискуют в ер пускать. Ну и ещё нюансы смотрят. Например, если плацента расположена по передней стенке, смотрят чтоб она в рубец не вросла. Вот у меня такая история, держу кулачки, надеюсь на порядочность своей плаценты :) Хотя, вроде видела что и с плацентой на рубце рожали. Девочки, у кого-нибудь был подобный опыт? Хочется достоверной информации из первых рук.
у меня тоже по передней стенке( не знала что это влияет

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11131 : 23 Ноябрь 2015, 15:07:46 »

у меня тоже по передней стенке( не знала что это влияет


Я родила сама после КС с плацентой по передней стенке.Важно чтобы не была на месте рубца.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Trinity

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11132 : 23 Ноябрь 2015, 15:08:29 »

Да нет критериев проверки состоятельности рубца до родов! И никто не увидит, вросла там плацента или нет (разве, что экстрасенсы  :girl_haha:), можно только предположить. Для ЕР после КС совсем другие критерии "отбора".
сегодня говорила с врачом который делал то кс ( не могу сказать то он тогда прям настаивал на кс, потому что мы дошли практически до потуг и когда стало ясно, что будет родовая травма если вытаскивать ребенка - сделали экс ) - сказал что это не оправданный риск , состояние шва не покажет никакое узи, хочу сходить проконсультироваться к Орлову еще, а в 2ке кто-то за такое берется?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11133 : 23 Ноябрь 2015, 15:11:27 »

сегодня говорила с врачом который делал то кс ( не могу сказать то он тогда прям настаивал на кс, потому что мы дошли практически до потуг и когда стало ясно, что будет родовая травма если вытаскивать ребенка - сделали экс ) - сказал что это не оправданный риск , состояние шва не покажет никакое узи, хочу сходить проконсультироваться к Орлову еще, а в 2ке кто-то за такое берется?
А у Вас уже нет шишки на копчике? Если есть,то риск родовой травмы сохраняется. Смысл мечтать о ер?

Trinity

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11134 : 23 Ноябрь 2015, 15:13:25 »

А у Вас уже нет шишки на копчике? Если есть,то риск родовой травмы сохраняется. Смысл мечтать о ер?
шишка никуда не делась, но первый ребенок родился же ер, правда вес был не 4 кг, говорит что 3700 бы прошло
 а как сделать чтоб ребенок не вырос опять до 4х я не знаю)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11135 : 23 Ноябрь 2015, 15:15:35 »

шишка никуда не делась, но первый ребенок родился же ер, правда вес был не 4 кг, говорит что 3700 бы прошло
Ну,первого ребенка Вы и рожали,помоложе были. Да и вес по узи 100% не определить. Неоправданный риск,Ваш доктор прав.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11136 : 23 Ноябрь 2015, 15:18:29 »

шишка никуда не делась, но первый ребенок родился же ер, правда вес был не 4 кг, говорит что 3700 бы прошло
 а как сделать чтоб ребенок не вырос опять до 4х я не знаю)

Не есть много булок  и побольше двигаться.
Мне помогло.У меня первый ребенок 4 кг, а второй -3кг.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11137 : 23 Ноябрь 2015, 15:26:22 »

Не есть много булок  и побольше двигаться.
Мне помогло.У меня первый ребенок 4 кг, а второй -3кг.
Абсолютное заблуждение,не раз доказанное. Ела(жрала), что с первым ребенком (3100), что со вторым(3900) одинаково,двигалась тоже. А вот,что первая беременность проблемная была с первых дней и до последних,вот это причина более серьезная и реальная.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11138 : 23 Ноябрь 2015, 15:31:30 »

А, как узнать вес ребенка?
Ведь по УЗИ очень приблизительно можно узнать((
Тем более, в вашем случае, даже 300 гр играет большую роль...

Trinity

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11139 : 23 Ноябрь 2015, 15:35:01 »

Абсолютное заблуждение,не раз доказанное. Ела(жрала), что с первым ребенком (3100), что со вторым(3900) одинаково,двигалась тоже. А вот,что первая беременность проблемная была с первых дней и до последних,вот это причина более серьезная и реальная.
мне кажется в основном влияет на вес плода генетика, я родилась с тем же весом что и дочка 2я, первая если бы доносили до срока тоже вышла бы с тем же весом, счас у нас мальчик надеюсь и весом при рождении в папу пойдет, очень надеюсь
я счас что и дергаюсь что показания к КС в общем-то были относительно тех родов, счас их может не быть, вопрос только ко шву, весу и кто возьмется)

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11140 : 23 Ноябрь 2015, 15:37:09 »

Абсолютное заблуждение,не раз доказанное. Ела(жрала), что с первым ребенком (3100), что со вторым(3900) одинаково,двигалась тоже. А вот,что первая беременность проблемная была с первых дней и до последних,вот это причина более серьезная и реальная.

Революция, я Ваше мнение очень уважаю. :aj:
Мне в самом начале беременности сказали, что если ребенок будет больше 3500, то можно забыть о ЕР.И сам Орлов, когда я приехала со схватками, обмолвился, что мол у нее первый 4 кг, сейчас немного порожаем и в операционную.Но получилось по другому.
У меня мама, говорит, что я ребенка голодом 9 мес. морила, поэтому он ест теперь всё, что не приколочено.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Trinity

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11141 : 23 Ноябрь 2015, 15:45:35 »

Революция, я Ваше мнение очень уважаю. :aj:
Мне в самом начале беременности сказали, что если ребенок будет больше 3500, то можно забыть о ЕР.И сам Орлов, когда я приехала со схватками, обмолвился, что мол у нее первый 4 кг, сейчас немного порожаем и в операционную.Но получилось по другому.
У меня мама, говорит, что я ребенка голодом 9 мес. морила, поэтому он ест теперь всё, что не приколочено.
вот и я хочу немного порожать)))) и если уже не будет такой возможности то уже тогда в операционную , наверно это мазохизм)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11142 : 23 Ноябрь 2015, 15:47:06 »

Революция, я Ваше мнение очень уважаю. :aj:
Мне в самом начале беременности сказали, что если ребенок будет больше 3500, то можно забыть о ЕР.И сам Орлов, когда я приехала со схватками, обмолвился, что мол у нее первый 4 кг, сейчас немного порожаем и в операционную.Но получилось по другому.
У меня мама, говорит, что я ребенка голодом 9 мес. морила, поэтому он ест теперь всё, что не приколочено.
А мне говорили, не больше 3200  :ag: А с учётом, что я люблю поесть и мне всё равно, КС у меня будет или ЕР, то я ела-ела и ела. Тем более, потому, что никак не могла предположить, что второй такой будет  :be: Генетика в нашей семье вообще не в пользу крупных. Но это так, лирическое отступление. А, если по теме, то это ведь не только моё мнение, тут неоднократно девочки приводили свои примеры. Хотя, ну если совсем не есть?.... Так у нас рожала такая, она из очень бедной семьи, реально, мясо первый раз только в больнице за всю беременность поела, да и остальное-через раз. Ребёнок родился со стандартным весом.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11143 : 23 Ноябрь 2015, 15:50:04 »

вот и я хочу немного порожать)))) и если уже не будет такой возможности то уже тогда в операционную , наверно это мазохизм)

Я,наверное, тоже мазохистка.Кстати, Орлов меня так и назвал. :af:
У меня была программа минимум,дождаться схваток.И к  КС я была морально готова.Лишь бы только не плановое.


Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Destiny_4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11144 : 23 Ноябрь 2015, 15:52:17 »

И я также поэкспериментировать планирую :) Михельсон, который Артур Александрович, говорил что от поливитаминов дети как как от комбикорма растут. Я их и первый раз не пила, и сейчас. Первый сын 3100. Но и генетика, конечно. Меня мама 3-х килограммовую родила, сестру вообще 2350. Муж был 3800 при рождении. Велика вероятность, что наши совместные дети где-то в этих границах. Но тоже не 100% конечно, и даже не 90.
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.