Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287457 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11400 : 19 Май 2016, 16:47:12 »

Я эту тему про Агрессию всю перед родами тоже прочитала. И там до фига было и споров и противоречивых отзывов о врачах...

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11401 : 19 Май 2016, 16:55:53 »

у нас есть такая тема. Она называется Агрессия в родах. или как -то так.

Дело в том, что у некоторых врачей есть сплошь негативные отзывы  с вкраплениями тех, кому просто повезло. кому не надо было ничего стимулировать, т.к. всё шло быстро и как по маслу. или же они просто мазохисты. или же считают наивно, что ТАК и должны проходить НОРМАЛЬНЫЕ роды! 
а есть такие врачи, у которых большинство положительных отзывов с вкраплениями негатива (кому не повезло или им кажется, что всё было "плохо=плохо" и их не держали за ручку..... )

есть всё-таки определённая СТАТИСТИКА. 
Вот тут согласна полностью, статистика - весчь упрямая! Вот сейчас и стараюсь на нее опираться адекватно и без эмоций! Но что-то пока не сильно получается  :ah: Видимо мозг ужо сильно беременный :sorry:
Я эту тему про Агрессию всю перед родами тоже прочитала. И там до фига было и споров и противоречивых отзывов о врачах...
Ну ткните меня носом в эту тему, пойду еще ее почитаю :ah:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11402 : 19 Май 2016, 17:50:27 »

Ну ткните меня носом в эту тему, пойду еще ее почитаю :ah:

а вот ещё один пример агрессии. http://www.1rnd.ru/news/1209929#comment-start

Наверное тему переименовали на Стимуляцию в родах http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18002.930
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11403 : 19 Май 2016, 19:45:41 »

а вот ещё один пример агрессии. http://www.1rnd.ru/news/1209929#comment-start

Наверное тему переименовали на Стимуляцию в родах http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18002.930
:ax:

Мама сынули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11404 : 20 Май 2016, 08:58:00 »

Девочки, подскажите, кто-то обращался с вопросом ЕР после КС к врачу в последнее время? Сейчас вообще актуален вопрос естественных родов после КС? Какой врач за это может взяться? Если да, то куда лучше: НИИАП или ПЦ? В связи с последними новостями не понимаю, стоит ли обращаться вообще с этим вопросом к врачам или все уже так категорично и никто не согласится?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11405 : 20 Май 2016, 12:47:36 »

Девочки, подскажите, кто-то обращался с вопросом ЕР после КС к врачу в последнее время? Сейчас вообще актуален вопрос естественных родов после КС? Какой врач за это может взяться? Если да, то куда лучше: НИИАП или ПЦ? В связи с последними новостями не понимаю, стоит ли обращаться вообще с этим вопросом к врачам или все уже так категорично и никто не согласится?

Во-первых, почитайте хотя бы несколько последних страниц. Там об этом как раз все говорят.
а во-вторых, да, наметился явный спад ЕР после КС. потому что когда я пыталась родить второй раз и родила третий в теме прям рожали и рожали одна за одной....
и причина тут ясна - эх.... :ac: причина собственно практически в одном человеке! который ушёл из НИИАПА...  :ac: и подорвал всю ВЕРУ.  :ak: :ak: :ak: но конечно, он не виноват....

Всё равно, если вы этого реально очень хотите - надо пытаться, надо не сдаваться, узнавать, ходить и разговаривать.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11406 : 20 Май 2016, 13:40:27 »

Девочки, подскажите, кто-то обращался с вопросом ЕР после КС к врачу в последнее время? Сейчас вообще актуален вопрос естественных родов после КС? Какой врач за это может взяться? Если да, то куда лучше: НИИАП или ПЦ? В связи с последними новостями не понимаю, стоит ли обращаться вообще с этим вопросом к врачам или все уже так категорично и никто не согласится?
По своему опыту могу посоветовать Буштыреву и Уманского в ПЦ. Но это только при вашей 100%-й уверенности, что вам это нужно.Они уговаривать и советовать ЕР точно не будут. Сильно хотите -  рожаете; сомневаетесь, что хотите - бодрым шагом на КС. Ну, и состояние общее конечно при беременности и в родах должны быть соответствующими, без проблем.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11407 : 20 Май 2016, 16:52:59 »

Девочки, подскажите, кто-то обращался с вопросом ЕР после КС к врачу в последнее время? Сейчас вообще актуален вопрос естественных родов после КС? Какой врач за это может взяться? Если да, то куда лучше: НИИАП или ПЦ? В связи с последними новостями не понимаю, стоит ли обращаться вообще с этим вопросом к врачам или все уже так категорично и никто не согласится?


Моя знакомая в ОБ2 рожала (правда не в этом и не в прошлом году, а пораньше) и говорила, что при ней там девочки после КС у Рыжкова рожали сами, ЕР. Сейчас не знаю, как с этим. Я его фамилию в обсуждениях не видела. Я у своего врача (Урсу) спрашивала про ЕР. Она круглые глаза не делала, сказала, что да, бывает такое, но это рисковано и много факторов должно сойтись. Главным образом рубец должен быть состоятельный и должны отсутствовать факторы, из-за которых КС было в прошлый раз.

Мама сынули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11408 : 20 Май 2016, 21:21:11 »

Во-первых, почитайте хотя бы несколько последних страниц. Там об этом как раз все говорят.
а во-вторых, да, наметился явный спад ЕР после КС. потому что когда я пыталась родить второй раз и родила третий в теме прям рожали и рожали одна за одной....
и причина тут ясна - эх.... :ac: причина собственно практически в одном человеке! который ушёл из НИИАПА...  :ac: и подорвал всю ВЕРУ.  :ak: :ak: :ak: но конечно, он не виноват....

Всё равно, если вы этого реально очень хотите - надо пытаться, надо не сдаваться, узнавать, ходить и разговаривать.
Спасибо большое! В том то все и дело, что читаю и все равно не понимаю, не хочется верить, что все так печально с ЕР, и видеть грозное лицо гинеколога, который говорит: один раз кесарево, потом снова кесарево... эхх :ax:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11409 : 20 Май 2016, 21:23:26 »

долго читала тему, хочу спросить опытных мамочек.
чем так ер привлекательно после кс?
От многих слышала, что лучше б порезали и все...

Врачи говорят то ер будет, но есть показания к кс.
Стоит ли за ер бороться, чтоб потом был шанс самой родить.
или правда проще кс.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 21:32:57 от Elin »

Мама сынули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11410 : 20 Май 2016, 21:31:14 »

Девочки, спасибо вам всем за ответы! это дает хорошую поддержку и надежду :ax:
Понятно, что все должно сложиться, чтобы получить в итоге желанный результат! Но хотя бы надежда на то, что такое возможно, а не категоричное Нет, очень ободряет.
Скажите, а на каком сроке вы подходили к врачу посоветоваться, так чтобы и не слишком рано и не поздно...?? И как вообще это происходит, надо ли узнавать тел врача или можно как-то попасть в общем порядке? Просто читала, что девочки приходят в роддом и просят позвать врача, но как-то немного смущает меня это. выйдет ли врач и почему он должен к каждому, кто зовет выходить.. Возможно, это мои предрассудки... но очень прошу разъяснить кто как поступал, можно в личных сообщениях  :ah:

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11411 : 21 Май 2016, 13:00:58 »

долго читала тему, хочу спросить опытных мамочек.
чем так ер привлекательно после кс?
От многих слышала, что лучше б порезали и все...

Врачи говорят то ер будет, но есть показания к кс.
Стоит ли за ер бороться, чтоб потом был шанс самой родить.
или правда проще кс.
Хотя бы тем, что так задумано природой, и физиологически, и психологически много даёт младенцу и маме. Касается здоровья, иммунитета, успешного ГВ, быстрого восстановления обоих, возможности скорее быть с ребёнком и ухаживать за ним. КС - это серьёзная полостная операция, в ходе и после которой возможно много осложнений. И ходить месяц в полусогнутом состоянии - не самая лучшая перспектива для молодой мамы, особенно, если рядом нет помощников. Конечно, кто-то после КС быстро восстанавливается и у кого-то ЕР не самые удачные . Но побороться, думаю, в любом случае стоит.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11412 : 21 Май 2016, 14:59:33 »

долго читала тему, хочу спросить опытных мамочек.
чем так ер привлекательно после кс?
От многих слышала, что лучше б порезали и все...

Врачи говорят то ер будет, но есть показания к кс.
Стоит ли за ер бороться, чтоб потом был шанс самой родить.
или правда проще кс.
Прошла и то и другое. Никогда никому не скажу, что КС - это "порезали и все". После КС мне было ТАК плохо, как не было никогда в жизни :bh: неделю в роддоме практически пролежала трупом, не имея сил встать. Болело все, любое неловкое движения - жуткая боль, слабость такая, что ходила полусогнутая в полуобмороке держась за стенку :ai: Может конечно не всем так "повезло", и для других это легче. А после ЕР через 5 часов после родоов мне привезли в палату сына, я взяла его на руки и спокойно могла за ним все последующие дни в роддоме ухаживать, ну и потом. естественно, дома))))Не смотря на то, что были разрывы и швы((( Ели, спали, бодрствовали, и капризничал он тоже, и на руках носила сутки, но сил было на все ого-го!!! :yupe: Это видимо эйфория от факта ЕР помогала :girl_haha:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11413 : 21 Май 2016, 16:57:38 »

долго читала тему, хочу спросить опытных мамочек.
чем так ер привлекательно после кс?
От многих слышала, что лучше б порезали и все...

Врачи говорят то ер будет, но есть показания к кс.
Стоит ли за ер бороться, чтоб потом был шанс самой родить.
или правда проще кс.


ЕР более физиологично. Но если у вас такой выбор, то есть вероятность, что от ЕР у вас останется только путь выхода для ребенка. Если ЕР на сильной стимуляции (а у меня и был выбор либо ЕР на сильной стимуляции без гарантии, что не перейдет в ЭКС), то я бы выбрала КС. Мне вообще мифипристон предлагали - препарат для медицинских абортов, вызывает неконтролируемые сокращения матки, высокий риск родовой травмы ля ребенка. Я выбрала КС. У меня КС очень хорошо прошло, быстро отшла, хорошо себя потом чувствовала.

Сейчас пытаюсь устранить причину КС. Шансов немного, но все равно попробую.
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 17:26:09 от veritas »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11414 : 22 Май 2016, 10:35:31 »

Очень жаль, что у Орлова такая история, действительно у него много девочек после КС родили
и жаль, что у нас так вот относятся, один плохой случай на 100 или 1000 хороших, а все равно прикрывают практику
и с тазовыми такая же история :ac:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками