Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287228 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11640 : 13 Январь 2017, 18:05:34 »

Значит мне не попадалась. В Ростове ЕР тусовка (я как раз про помощников, а не про клиентов) очень увлечена неоязычеством. Вон СлиМа писала, что ей нравятся ростовские варианты, но ей и центр Энио нравится. Я не осуждаю, просто лично мне это не подходит. Я почти два года читаю разного рода литературу - от ЕРовской классики Фомин, Олейник, Стрельцова и т.д. до медицинских публикаций, отзывы на форумах и истории разных женщины, отзывы позитивные и негативные, собираю отзывы, в том числе от ростовчанок. И в общем у меня сложилось представление о возможностях, которые есть, о том, что можно ожидать, а чего ожидать не стоит или просто бесполезно, где ответственность женщины и где ответственность специалиста помогающей профессии. И если говорить именно о классической доуле как о немедицинской профессии (какой она изначально была задумана), то там, конечно, очень важная зрелость личность, причем на таком уровне, на котором она у высококлассных психотерапевтов. И я бы разделяла профессии доулы и акушерки, они про разное.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11641 : 16 Январь 2017, 09:14:17 »

И если говорить именно о классической доуле как о немедицинской профессии (какой она изначально была задумана), то там, конечно, очень важная зрелость личность, причем на таком уровне, на котором она у высококлассных психотерапевтов. И я бы разделяла профессии доулы и акушерки, они про разное.
Ну вот та про кого я говорю - она больше акушерка, остальные в ростове больше доулы. Но тут опять-таки вопрос в том -кому и что нужно... Как говорится, что если есть спрос, то есть и предложение.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11642 : 16 Январь 2017, 14:26:29 »

Значит мне не попадалась. В Ростове ЕР тусовка (я как раз про помощников, а не про клиентов) очень увлечена неоязычеством. Вон СлиМа писала, что ей нравятся ростовские варианты, но ей и центр Энио нравится. Я не осуждаю, просто лично мне это не подходит. Я почти два года читаю разного рода литературу - от ЕРовской классики Фомин, Олейник, Стрельцова и т.д. до медицинских публикаций, отзывы на форумах и истории разных женщины, отзывы позитивные и негативные, собираю отзывы, в том числе от ростовчанок. И в общем у меня сложилось представление о возможностях, которые есть, о том, что можно ожидать, а чего ожидать не стоит или просто бесполезно, где ответственность женщины и где ответственность специалиста помогающей профессии. И если говорить именно о классической доуле как о немедицинской профессии (какой она изначально была задумана), то там, конечно, очень важная зрелость личность, причем на таком уровне, на котором она у высококлассных психотерапевтов. И я бы разделяла профессии доулы и акушерки, они про разное.
Я даже не знаю, что есть неоязычество, пойду гуглить
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11643 : 16 Январь 2017, 14:31:14 »

Ну вот та про кого я говорю - она больше акушерка, остальные в ростове больше доулы. Но тут опять-таки вопрос в том -кому и что нужно... Как говорится, что если есть спрос, то есть и предложение.
А кто-то и с мужем прекрасно рожает, а кто-то сольно. Да, точно, кому и как комфортнее. Очень сильно мешает многим (мужьям в особенности) устоявшийся стереотип, что роды = больница и что роды = осложнения.
На мой взгляд прекрасно, что есть альтернатива традиционному родоразрешению в больнице. Просто кому-то подходит такая альтернатива, а кому-то нет. Хоть у меня оба ребенка - кесарята, я за то, что стоит бороться за естественные роды, если ситуация и здоровье позволяют.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11644 : 16 Январь 2017, 14:33:30 »

Ну вот та про кого я говорю - она больше акушерка, остальные в ростове больше доулы. Но тут опять-таки вопрос в том -кому и что нужно... Как говорится, что если есть спрос, то есть и предложение.
Анита, тренер по плаванию что ли?
И какой опыт ЕР после КС? за тот недолгий период работы в роддоме врядли, так как не принимали тогда такие роды. ...Чисто случайного наблюдателя домашних экстремалов?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11645 : 16 Январь 2017, 17:32:59 »

А кто-то и с мужем прекрасно рожает, а кто-то сольно. Да, точно, кому и как комфортнее. Очень сильно мешает многим (мужьям в особенности) устоявшийся стереотип, что роды = больница и что роды = осложнения.
На мой взгляд прекрасно, что есть альтернатива традиционному родоразрешению в больнице. Просто кому-то подходит такая альтернатива, а кому-то нет. Хоть у меня оба ребенка - кесарята, я за то, что стоит бороться за естественные роды, если ситуация и здоровье позволяют.
Да,если ситуация здоровья позволяет. С этим согласна. А кто это решает? Беременная женщина,зомбированная др и обязательно ер после кс? Доула? Перинатальный психолог,которые моднЫ сейчас? Кто? Ведь врачи для вас многих лишь запугиватели.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11646 : 16 Январь 2017, 17:47:18 »

Да,если ситуация здоровья позволяет. С этим согласна. А кто это решает? Беременная женщина,зомбированная др и обязательно ер после кс? Доула? Перинатальный психолог,которые моднЫ сейчас? Кто? Ведь врачи для вас многих лишь запугиватели.
Ну почему же "запугиватели"? Большинство желающих родить ЕР после КС состоят на учетах, проходят обследования, и даже ищут врача, порой и не одного, консультируются с ним на предмет "можно/не стоит", и уе сами принимают решения. А некоторые из этого большинства так же рассмтаривают альтернативные варианты родов, беседуют с теми, кто родил ЕР после КС и теми, кто принимал такие роды. И опять же принимают для себя решение. Женщина и её муж в первую очередь.
Кстати, я удивилась, услышав от врача, сделавшего мне второе КС уже после операции, в приватной беседе, по поводу возможности ЕР, что "можно было бы, если бы срок был поменьше и вес около 2500". Удивилась, потому что приехала на КС по скорой в обычный городской роддом, даже не ростовский. Я не предполагала, что такой вариант тут вообще будет рассматриваться. Значит, я не первая.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11647 : 16 Январь 2017, 17:51:44 »

Ну почему же "запугиватели"? Большинство желающих родить ЕР после КС состоят на учетах, проходят обследования, и даже ищут врача, порой и не одного, консультируются с ним на предмет "можно/не стоит", и уе сами принимают решения. А некоторые из этого большинства так же рассмтаривают альтернативные варианты родов, беседуют с теми, кто родил ЕР после КС и теми, кто принимал такие роды. И опять же принимают для себя решение. Женщина и её муж в первую очередь.
Кстати, я удивилась, услышав от врача, сделавшего мне второе КС уже после операции, в приватной беседе, по поводу возможности ЕР, что "можно было бы, если бы срок был поменьше и вес около 2500". Удивилась, потому что приехала на КС по скорой в обычный городской роддом, даже не ростовский. Я не предполагала, что такой вариант тут вообще будет рассматриваться. Значит, я не первая.
Уверена, что это просто слова. Очень легко говорить задним числом. А по сути, произошло то, что произошло. И Ваш бы доктор, который рассматривал Ваши ер после кс тоже так же поступил... если бы да кабы.... кабы срок поменьше да ребёночек помельче, да с полным открытием приехали бы, да не наблюдать Вас до, чтоб ответсвенность не брать. А говорить все горазды.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 17:55:22 от Революция »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11648 : 16 Январь 2017, 18:14:29 »

Уверена, что это просто слова. Очень легко говорить задним числом. А по сути, произошло то, что произошло. И Ваш бы доктор, который рассматривал Ваши ер после кс тоже так же поступил... если бы да кабы.... кабы срок поменьше да ребёночек помельче, да с полным открытием приехали бы, да не наблюдать Вас до, чтоб ответсвенность не брать. А говорить все горазды.
Все возможно, но не пойму, какой смысл в них?) Ладно бы я договариваться о родах пришла, но после операции-то?
Доктор, который давал шанс, ставил вполне определенные условия, я в них "не вписалась". А кто-то "вписался" и родил естественным путем. Про ответственность он мне тоже сразу сказал - родителями будущего ребенка при желании ЕР после КС подписывается вполне конкретный документ, что риски они берут на себя и к доктору претензий не имеют... Так что тут как ни крути, а ответственны только родители.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11649 : 16 Январь 2017, 18:29:29 »

Все возможно, но не пойму, какой смысл в них?) Ладно бы я договариваться о родах пришла, но после операции-то?
Доктор, который давал шанс, ставил вполне определенные условия, я в них "не вписалась". А кто-то "вписался" и родил естественным путем. Про ответственность он мне тоже сразу сказал - родителями будущего ребенка при желании ЕР после КС подписывается вполне конкретный документ, что риски они берут на себя и к доктору претензий не имеют... Так что тут как ни крути, а ответственны только родители.
А если бы приехали с разрывом матки по рубцу? Она бы так сказала? Врядли. Хорошо всё говорить после  :ad:
А на счёт ответственности родителей и документе-это только подстраховка и будет являться только смягчающим обстоятельством в вине врача-это раз. А два-это если бы и не успели подписать данную бумагу, например, случилось бы дома нехорошее, а наблюдает данный врач. Так что снимите  :glasses: Это просто разговоры.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11650 : 16 Январь 2017, 19:07:04 »

А если бы приехали с разрывом матки по рубцу? Она бы так сказала? Врядли. Хорошо всё говорить после  :ad:
А на счёт ответственности родителей и документе-это только подстраховка и будет являться только смягчающим обстоятельством в вине врача-это раз. А два-это если бы и не успели подписать данную бумагу, например, случилось бы дома нехорошее, а наблюдает данный врач. Так что снимите  :glasses: Это просто разговоры.
Меня наблюдала ЖК по факту, а врач - чисто формально, общение ограничилось несколькими визитами в череде прочих пациентов. Я, конечно, не в курсе, как там распределяется отвественность в каких случаях, но о вышеуказанной бумаше речь была. Разговоры - так разговоры, это их дело.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11651 : 17 Январь 2017, 11:08:54 »

Все возможно, но не пойму, какой смысл в них?) Ладно бы я договариваться о родах пришла, но после операции-то?


такие слова могут быть запросто!
как и обратные, про то, что если бы вам не сделали КС, то вы бы все погибли итд.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11652 : 17 Январь 2017, 23:37:00 »

Да,если ситуация здоровья позволяет. С этим согласна. А кто это решает?  Ведь врачи для вас многих лишь запугиватели.

Вот обеими руками была бы за то, чтобы это определял врач. Адекватный. Но ... в Ростове одна фраза про ЕР после КС вызывает просто перекос лица и страшные глаза. И никакие распечатки официальных медицинских российских же журналов, причем еще от 2006 года, про то, что это более безопасный для женщин способ родоразрешения (если здоровье позволяет), никакие ссылки на то, что в других города существуют роддома, специализирующиеся на ЕР после КС не помогают.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11653 : 17 Январь 2017, 23:40:09 »

На сайте doula.ru в Ростове есть доула
Elena Saulidi там и её контакты

http://doula.ru/profile/ElenaDoulaRnD/

Класс! Доула, обучающаяся по интернету. Да еще и не закончившая обучение. Свят, свят, свят!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11654 : 18 Январь 2017, 11:10:49 »

Ну если говорить о послеродовой доуле, то педиатрия к месту. А если от подготовке к родам и помощи в родах, то чем педиатрия может помочь? Вот статья Выбор доулы и безопасность в родах. https://soznatelno.ru/vybor-douly-i-bezopasnost-v-rodax/ А еще рекомендую посмотреть список обучающих программ автора статьи, обратить внимание на количество часов личной психотерапии. Ну и сравнить все это с тем, что предлагают доулы в Ростове.