Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287361 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11700 : 27 Март 2017, 11:05:37 »

Девочки, привет всем!
Читала вашу тему всю беременность и вдохновлялась :)

Итог: ЕР после КС. 27 февраля 2017 года. Малыш 3750г, рост 51см. Роды свершила Буштырева Ирина Олеговна. Бесконечно ей благодарна.
Если кому-то интересно - напишу историю и предисторию родов.
Поздравляю Вас!!!  :ax: Обязательно напишите свою историю :love:

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11701 : 27 Март 2017, 20:49:47 »

Девочки, привет всем!
Читала вашу тему всю беременность и вдохновлялась :)

Итог: ЕР после КС. 27 февраля 2017 года. Малыш 3750г, рост 51см. Роды свершила Буштырева Ирина Олеговна. Бесконечно ей благодарна.
Если кому-то интересно - напишу историю и предисторию родов.
Поздравляю вас :ax: :ax: :ax:!!!Конечно пишите рассказ,и почему первое кесарево было?
Солнышку 3 года)))

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11702 : 28 Март 2017, 00:15:21 »

Девочки, большое спасибо за поздравления! :glasses:
Для меня это очень важное событие, моя большая победа.


Всё началось еще в 2007 году. Шли мои третьи роды. Шли трудно, долго, очень болезненно (как и двое предыдущих родов естественным путем).

Первые ЕР случились в 2002 году и завершились рождением девочки весом 4100г, 56см (амниотомия, стимуляция, эпизио с 6-тью швами).

Вторые роды тоже были из разряда "мама-не горюй", хотя я очень надеялась, что второй раз легче рожать. Нет. Не в моём случае. Минимум 10 часов оч болезненных схваток. Итог: дочь 3700г, 51 см (амниотомия, стимуляция, эпидуралка, разрыв по прошлому шву, т.е.снова зашивали).


И вот третьи роды. К моему шоку и ужасу завершившиеся ЭКС.

Виной тому стала киста яичника, которая выросла в беременность до огромных размеров, причем эта киста еще и умело спряталась за матку с малышом. Аппарат УЗИ не смог увидеть ее на последних неделях беременности. И когда роды были в полном разгаре (кстати по силе и мучениям ни чуть не легче предыдущих родов) - киста размером с голову новорожденного опустилась в малый таз и в потужный период с полным раскрытием - загородила проход.

Собрали консилиум. И молниеносно отправили меня на операционный стол.

Лежа на операционном столе я несколько раз повторяла одно и то же: "Анна Анатольевна, я смогу потом сама родить?" (к слову, всех троих деток я рожала у Родичевой). На что Родичева мне отвечала: "Нет, Ларочка, исключено. С рубцом на матке не рожают у нас Ростове. И это очень опасно".

Так, Родичева и Рымашевский прооперировали меня в дуэте. Родился сын, весом 4400г, ростом 56 см. (всё та же амниотомия, стимуляция, эпидуралка и шов, но на сей раз от КС).


Ровно с тех пор я и занялась вопросом ЕР после КС. Я много читала, бродила по форумам, наблюдала за теми, кто пытался рожать сам, а в то время подобные роды вели только в МОНИИАГе Москвы.

Была мысль планировать беременность и ехать туда. Знакомая хотела там рожать после КС и даже договорилась - не родила, сделали повторное КС.

Прошло лет 5 после 3-тьих родов и я вообще оставила мысль о четвертом ребенке. Решила, что мне достаточно деток :)

И вот наступил 2016 год. Июнь. Заветные 2 полосочки. Несколько неожиданно, но мы очень счастливы с мужем и детьми.

Мысль о ЕР воскресла во мне сразу же.

Беременность шла хорошо.

И, посмотрев, почитав, удивившись как изменилась ситуация о родах с рубцом на матке в нашем городе, в т.ч. перечитав эту темку, воодушевившись, - в 16 недель Б я поехала к Родичевой. Поговорить насчет своих планов и мечт (у меня была идея уговорить А.А. принять роды, если я приеду с хорошим раскрытием уже). Но увы, меня ждало разочарование. 5-й роддом и его врачи не ведут эту практику, запрещено начмедом. Кроме того, роды с рубцом не ведут в ЦГБ и 20-ке. Анна Анатольевна сказала, что можно поузнавать в двойке, в областном и ПЦ.

Судьба занесла меня к Какуриной Виталине в 30 недель в ПЦ. Посмотрев меня, НА меня, послушав меня она сказала - родим! (скорее всего). Счастью моему не было конца. Она реально очень кайфовая доктор, позитивная, душевная, внимательная, грамотная. Я была уверена, что рядом с ней всё получится.

Но...и тут всё не прошло гладко..

В 39 недель, фактически перед родами, моя доктор серьезно заболела и ей пришлось весь свой рожающий народ передавать другим врачам. "Дорогая моя Лариса, я знаю как и куда пристроить всех моих рожениц, которые договаривались лично со мной, но что мне делать с тобой - я действительно не знаю. Мне некому тебя передать. ЕР тебе вряд ли кто-то сделает..."

Печали моей не было конца.

Я вышла из ПЦ, добрела до авто и разревелась. От безысходности я набрала Родичеву, рассказала всю ситуацию, спросила могу ли я идти и сдаваться к ней на КС, на что она высказала своё одобрение, только поторопила решаться быстрее, чтобы до начала операции успеть сдать кое-какие анализы.

В последней огонии я еще раздобыла номер Подгорного, вроде ходил слух, что можно с ним переговорить на тему ЕР с рубцом. Он мне отказал сразу. 2 роддом не ведет такие роды.

В слезах доехала до дома.

Муж, свекровь, тетя в один голос сказали, что это знак и нефиг выдумывать с ЕР.

Но я знала и чувствовала, что я смогу. Нутром знала.

И тут я вспомнила про нашу очень хорошую знакомую. Она и помогла нам попасть к И.О.

И.О. назначила мне прием на следующий день.

Я была уже 23 февраля у нее в кабинете (ПДР мне ставили на 1 марта).

Всё быстро, лаконично, грамотно.

Я озвучила И.О. всё о чем мечтаю.

Она внимательно посмотрела на меня, пригласила на кресло. Спросила кто меня шил, ощупала шов, спросила болит ли). Констатировала 4-5 см раскрытия, готовую шейку и предложила остаться рожать прямо сразу. Сказала что если не решусь, то до 27 числа она уедет на семинар и ее не будет. Я попросилась еще подождать.

Она согласилась. Пригласила Уманского и рассказала обо мне, коротко весь мой анамнез и что мол пациентка может начать рожать в любой момент, будь на чеку.

Я, офигевшая от счастья - "улетела" на крыльях домой. Думаю, всё должно начаться само в моей ситуации (в смысле сами роды), поэтому хорошо, что я не осталась сразу..

На следующий день отошла пробка и отходила еще дня три. Роды не наступали.

Я очень переживала, что малыш совсем немаленький, вес набирает каждый день..

Рожать у Уманского не пришлось, так как я дождалась возвращения И.О. и 27 числа утром набрала её. Она велела быть у нее и я поняла, что меня оставят в роды. И.О. много раз повторяла, что лучше рожать днем, чтобы рядом развернутая операционная была с нужными людьми.

Я так переволновалась, что стала замечать, что периодически живот мой входит в тонус. Засекла время. Каждые 15 минут, совершенно безболезненно у меня каменело пузо.

И вот ПЦ. 12.00.

Осмотр у И.О. - да, ты в родах. Иди оформляйся. Не хочешь мужа взять с собой? Муж, не хотите с женой в родзал?

Увы, не уговорила.


У меня ничего не болит впервые.

Вообще. Нисколечко.

Оформление заняло минут 40 + клизма.

Меня подняли в отдельно оборудованный родблок. Все очень доброжелательны ко мне. Переодели в ночнушку. Предложили принять душ и полежать. Я не отказалась. Всё время думала о том как бы мне вынести схватки. Как бы сохранить вменяемость. Как бы не потерять самообладание от боли. Мне надели прибор КТГ. Пришла замечательная акушерка и сказала, что она будет мо мной рядом. К моему удивлению она мне сказала, что схваточки идут хорошо. Я не могла понять - она шутит? Зашел Уманский и сказал, что нужно проколоть пузырь. Я испугалась, что будет нарушен процесс естественности. А потом решила смириться и отдалась прокалыванию))) Я не пожалела ни на капельку, потому как с моим многоводием было тяжело ходить последние недели Б от жуткого чувства распирания. И вот прокол, боли никакой, спустили воды, чувство облегчения, пузяку больше не распирало. Тогда я осознала окончательно - назад дороги нет))

Через полчасика Уманский заглянул снова и сказал, что схватки идут на все сто. Мне казалось, что все вокруг шутники, потому как мне не было больно совсем!!! Все то же ощущение окаменения, но без боли.

Сняли КТГ и разрешили делать что хочу.

Я бродила по комнате. Поговорила с близкими по телефону. Пританцовывала плавно. Стала петь тихонечко. Так прошел еще час. Я ощутила слабые схватки где в 15.30.. Но всё не то слово как терпимо!

Пришла женщина и спросила не желаю ли я эпидуралки. Зачем? У меня почти ничего не болит! На что она мне: анастезиолог сможет прийти только минут через 20, больше на этаже его не будет, прижмет - потом не паникуйте тогда.

Я вспомнила все свои прошлые роды, все эти схватки равные смерти и быстро согласилась. Так и вышло. Ровно через 10 минут меня прижало. Мне стало больно очень. И если бы я знала, что такая боль в этот раз ненадолго - я бы потерпела!

Заглянула Буштырева, радостная, полная сил, позитива, какого-то Солнца. Проверила открытие. 7-8 см, шейка тянется до полного открытия. Через минут 40 будем рожать. Эпидуралка к потугам почти не будет действовать. И.О. ушла.


Я офигела. Не могла поверить, что скоро рожу! Эпидуралка сделала своё дело - и мне стало совсем хорошо. Я лежала почти без боли и представляла, как увижу сына.

Прибежала моя Какурина!

Лорик, ты тут оказывается? А у меня последний день дежурства! Она светилась от радости. Я теперь тоже. Она составила мне компанию и мы здорово пообщались и даже посмеялись.

Еще чуть-чуть и Какурина решила осмотреть меня: всё, готовься тужиться, звоню И.О. и мы начинаем.

Я опять не могла поверить, что уже почти всё и мне теперь нужно очень постараться.

Забежала И.О., полная сил и уверенности в благополучном исходе.

Мою кровать преобразовали в род.кресло.

И.О. командовала. Я ее внимательно слушала. Она хвалила меня всё время и говорила, что я большущая молодчина.

Еще чуть-чуть и мне положили на живот мою кроху.

Я расплакалась от счастья. Крепко прижала сына к себе. Он успокоился и уснул. Сладко-сладко. Его прикрыли пеленочкой. Дали отпульсировать пуповине. Никто не обрезал ее раньше времени. Минут через 20 спросили могут ли они на пару минут забрать малыша, чтобы взвесить и запеленать. И.О. меня быстро осмотрела, проверила шов и радостная удалилась на другие роды.

Мне сообщили, что у меня ни одного разрыва! Нигде! Ни по старому шву в промежности, ни на шейке!!!

Малыша тут же мне вернули. Кресло преобразовали снова в кровать и оставили лёжа на пару часов, приглушив уютно свет, пустив мужа к нам :)


Сынок. 3750г, 51 см. В 16.40 по времени.


Я потрясена была этими родами. 4 часа всего продолжительностью.

Мне было трудно понять отчего они получились такими легкими, терпимыми...ДРУГИМИ. Непохожими ни на одни мои роды. Перерыв после КС был 9 лет, меня приравнивали к первородящей. Я настраивала себя на трудную работу, а всё вышло иначе..

Я счастлива.

Надо доверять себе!

Женщина всегда имеет интуитивное знание! Я точно чувствовала, что рожу сама! И если вы знаете, что родите сами - надо себе доверять.

Приятно удивил меня и Перинатальный Центр, с его подходом, устоями, нравами и правилами. Современно всё. Знание перинатальной психологии не было чуждо всему персоналу там.


Вобщем огромное спасибо команде Буштыревой Ирине Олеговне, в т.ч. Какуриной Виталине Сергеевне, Уманскому Максиму Владимировичу и другим.

Всё было круто! :ax:





 



« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 00:17:37 от МамаЛарочка »

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11703 : 28 Март 2017, 00:20:23 »

Вот это рассказ получился :ai: Хотелось поподробнее... :listening:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11704 : 28 Март 2017, 00:35:38 »

Отличный рассказ! Прочитала на одном дыхании!
Счастья вам и здоровья новорожденному!

Новая-я

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11705 : 28 Март 2017, 01:51:24 »

Вот это рассказ получился :ai: Хотелось поподробнее... :listening:

 А как шов проверяли? Ручным? Или УЗИ контроль?

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11706 : 28 Март 2017, 01:58:42 »

А как шов проверяли? Ручным? Или УЗИ контроль?
Ручным контролем. Сначала И.О. сказала, что не будет смотреть - всё и так хорошо, а потом махнула рукой и сказала "нет, посмотрю, мало ли". Обычное УЗИ матки сделали позже. На 4 день.

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11707 : 28 Март 2017, 01:59:50 »

Отличный рассказ! Прочитала на одном дыхании!
Счастья вам и здоровья новорожденному!
Большое спасибо :ab:

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11708 : 28 Март 2017, 02:08:24 »

А как шов проверяли? Ручным? Или УЗИ контроль?
Я же правильно понимаю, вы имели ввиду после родов?
Я про послеродовой контроль имела ввиду.
Во время родов шов вообще никак не контролировали.

Новая-я

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11709 : 28 Март 2017, 02:09:24 »

Ручным контролем. Сначала И.О. сказала, что не будет смотреть - всё и так хорошо, а потом махнула рукой и сказала "нет, посмотрю, мало ли". Обычное УЗИ матки сделали позже. На 4 день.

 Спасибо за ответ! Поздравляю с естественными родами!
А как можно к Буштеревой попасть? Через запись наверное, не реально)))

Новая-я

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11710 : 28 Март 2017, 02:11:49 »

Я же правильно понимаю, вы имели ввиду после родов?
Я про послеродовой контроль имела ввиду.
Во время родов шов вообще никак не контролировали.


 Да, послеродовой контроль.

МамаЛарочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11711 : 28 Март 2017, 02:16:34 »

Спасибо за ответ! Поздравляю с естественными родами!
А как можно к Буштеревой попасть? Через запись наверное, не реально)))
Думаю, надо идти живьем и прорывать оборону на месте. Кабинет 11. Пн, Ср, Пт с 10 до 12. И.О. очень человечная, просто очень занятая :)
Удачи и везения вам :ab:

Новая-я

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11712 : 28 Март 2017, 02:36:46 »

Думаю, надо идти живьем и прорывать оборону на месте. Кабинет 11. Пн, Ср, Пт с 10 до 12. И.О. очень человечная, просто очень занятая :)
Удачи и везения вам :ab:

 Спасибо вам большое)))

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11713 : 28 Март 2017, 03:25:57 »

МамаЛарочка, спасибо за рассказ. Поздравляю с победой!
У меня не получилось самой родить после КС.
Надо доверять себе, это правильно. Первое КС было в марте 2006 года плановым из-за тазового предлежания, гипоксии и угрозы преждевременных родов на 39 неделе без схваток, отхождения вод. малыш 3450, 52 см. было преждевременное раскрытие на 2 пальца. тогда я думала, что рождение ребенка зависит от врача.
На роды в январе 2017 я шла с мыслями, что главный в родах малыш, мама помогает малышу, врач помогает маме, родовспоможение оказывает. По всем узи состояние шва было хорошим, толщина нормальной. ничего не болело, не кровило, поэтому начала родов я дожидалась дома. Вечером, часов в 8 начались обильные слизистые выделения, через пару часов хлынула жидкость, пробило прокладку, потекло по ногам. я поехала в роддом. меня приняли, сделали клизму,не было раскрытия, сделали анализ на кристаллы и сказали, что это слизь отходит и можно домой возвращаться. но так как уже сделали клизму, решили оставить в роддоме и отправили в родильное отделение, сделать ктг и узи. примерно в 1 ночи был осмотр врача, очень болезненный, хлынула вода, он сказал, что лопнул пузырь и отошли воды. и у меня есть 6-7 часов на роды, больше с рубцом рожать нельзя. раскрытие к тому времени было 2 пальца. начались схватки после этого осмотра, болезненные, но терпимо, дошли до регулярных. мне сказали, что будет еще один осмотр, чтобы решить делать обезболивание или нет в зависимости от раскрытия. в 4 утра посмотрел раскрытие другой врач... это был самый жесткий в моей жизни осмотр. он что-то говорил про оболочки и делал больно, с меня вытекла еще порция воды, третья и я обессилела. я еле сползла с кресла, с трудом дошла до своей палаты... схватки стали невыносимыми, я полуживая дождалась утра, пересменки, нового осмотра, на этот раз очень осторожного, консилиума. из-за недостаточного раскрытия и слабой родовой деятельности меня отправили на второе кесарево.
малышка 3040, 51 см, 8-9 по Апгар
до сих пор думаю, смогла бы я сама родить, если б не было этих двух грубых, очень болезненных осмотров? или дело в моей шейке. врач, который дал 6-7 часов на роды, говорил, что с такой шейкой не родить самой. я ему не особо доверяю и планирую третьи роды
разница между детьми ровно 10 лет 10 месяцев
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 03:28:16 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11714 : 28 Март 2017, 09:01:10 »

МамаЛарочка, поздравляю Вас!
Замечательный рассказ :love:
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022