Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287427 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Да, очень печально, что не подождали еще. Обычно по ктг смотрят, страдает ли ребёнок, если нет, ждут, когда опустится. Тут наверно ещё внутренние правила рд влияют, Орлов им подчиняется.
Зачем ждать? Орлов-опытный доктор, принявший кучу таких родов, и не принявший такую же кучу (видимо, есть на то медицинские причины). Чего ждать, если врач видит, что голова идет тяжело, что возможно, ребёнок вставляется не так или голова не соответствует размеру внутреннего таза? Ждать, пока опустится со скрипом и застрянет, что не вытащить потом ни с низу, ни с верху? Может я чего-то не понимаю?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну в общем да. Сколько читала отчетов по ЕР после КС в роддомах - если принимается решение не ждать, то оно принимается не "на всякий случай", мониторят шов по УЗИ, состояние ребенка по КТГ, если все ок, то дают время.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ну в общем да. Сколько читала отчетов по ЕР после КС в роддомах - если принимается решение не ждать, то оно принимается не "на всякий случай", мониторят шов по УЗИ, состояние ребенка по КТГ, если все ок, то дают время.
Так и дело не только в рубце. Ну если не идет голова или другие причины, и без рубца примут решение о КС.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Зачем ждать? Орлов-опытный доктор, принявший кучу таких родов, и не принявший такую же кучу (видимо, есть на то медицинские причины). Чего ждать, если врач видит, что голова идет тяжело, что возможно, ребёнок вставляется не так или голова не соответствует размеру внутреннего таза? Ждать, пока опустится со скрипом и застрянет, что не вытащить потом ни с низу, ни с верху? Может я чего-то не понимаю?

Юля, я с Вами согласна. Но Ирина то до этого родила уже сама, у того же Орлова. Неужели те же 300 грамм помешали встать голове... но это больше риторический вопрос)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Юля, я с Вами согласна. Но Ирина то до этого родила уже сама, у того же Орлова. Неужели те же 300 грамм помешали встать голове... но это больше риторический вопрос)
Нет. Не те же 300 грамм. Могла быть разница и в 500 и даже в 1000 грамм в меньшую сторону, но ребёнок вставлялся не так, не тем размером, как положено. И всё. А могло быть и плюс 500, а ребёнок идти как положено, тогда родила бы без проблем. А ещё есть варианты короткой пуповины или обвития при короткой пуповине, когда длина её просто не даёт ребёнку опускаться. Для людей, которые судят о медицине с обывательской точки зрения эти все вопросы так и будут оставаться риторическими. Но на самом деле на каждый такой вопрос есть вполне логичное медицинское объяснение.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

У меня у первой и второй дочки разница в весе 300гр, но размер головы сильно отличается (точных цифр не помню, но разница хорошая).
Так что еще это могло сыграть немаловажную роль.

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Ира, вы к остеопату не ходили? И что-нибудь для шейки пили? Малина, примула, льняное масло? Процесс сам пошёл, или перед этим стимулировали домашними методами?
Нет, специально для шейки ничего не делала. У меня с ней проблем не было никогда, в первых и вторых родах все само раскрывалось
Мама троих сыновей

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Нда, вывод неутешительный. Получается, что если даже приехать со схватками и раскрытием, все равно кесарево - это очень большая вероятность. А с кем из врачей договаривались, с Орловым?
Да, с ним. Девочки, он сам расстроился, уверен был, что сама рожу. Но фанатизм - это не есть хорошо. Смотрели по УЗИ, уже при сильнейших схватках( стоять не могла, ноги отказывали) - головка хоть и правильно стояла, но очень высоко, толку от схваток не было, т.к. все таки таз узкий, а плод крупнее, чем предыдущие на полкило. Еще можно было бы помучить себя и дитё, но я не уверена, что в итоге он бы просто не застрял между ног, и у меня были бы силы его вытужить.
Мама троих сыновей

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Зачем ждать? Орлов-опытный доктор, принявший кучу таких родов, и не принявший такую же кучу (видимо, есть на то медицинские причины). Чего ждать, если врач видит, что голова идет тяжело, что возможно, ребёнок вставляется не так или голова не соответствует размеру внутреннего таза? Ждать, пока опустится со скрипом и застрянет, что не вытащить потом ни с низу, ни с верху? Может я чего-то не понимаю?
+++ Повлияли не правила роддома, а фактические показания в ходе родов
Мама троих сыновей

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну тогда поздравляю вас с благополучным исходом:) Если вы оба живы и здоровы - то это благополучный мсход:) А фанатизм - это и правда лишнее:)

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Большое спасибо :hello:
Мама троих сыновей

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Спасибо). Ну, может, не ужасна, но некоторые нюансы меня лично удивляют. Например, сдесь перед родами не клизмят. Кому то может это даже хорошо, но я это лишним не считаю. Самое возмутительно, что здесь не носят детей на кормление! Потому как совместное пребывание - это неразлучное пребывание мамы и ребенка, а я сейчас неходячая,  и не смогу его брать- мыть- пеленать. Дурацкая отговорка(((. И еще, запрещают спать вместе с ребенком, чтобы не задушить его :w
Детей на кормление уже мало где носят, что для детей гораздо лучше - быть с мамой после родов, да и для ГВ полезно) Да, я понимаю, как тяжело после операции ухаживать за малышом, сама 2 раза через это прошла, но зато один раз подсмотрела, как они лежат в ДО и горько кричат, а мамочек нету, только бутылочки по часам... Мне этой картинки хватило, чтобы взять ноги в руки и перестать себя жалеть. Насчет спать - да, такие правила. Хотя некоторые их нарушают)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Прямо про меня история, рожала сутки, открытие 9, ребёнок не опускается. В итоге, вообще родовая деятельность стала. И даже капельница с окситоцином, как последний шанс, не помогла. Дочу вытащили с подбитым боком головы, билась в кости и так и не смогла встать в пути.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Прямо про меня история, рожала сутки, открытие 9, ребёнок не опускается. В итоге, вообще родовая деятельность стала. И даже капельница с окситоцином, как последний шанс, не помогла. Дочу вытащили с подбитым боком головы, билась в кости и так и не смогла встать в пути.
моя тоже билась головой о тазовые кости на каждой схватке, голова не становилась. В итоге достали полуживую, полностью чёрную с жуткой асфиксией, реанимационные процедуры и 4 дня в ПИТе. На хер это все нужно было врачу не понятно. Родишь сама и все тут. Пока Рыжков не наорал на неё и аж бегом бежали в операционную и на соседнем столе с плановым кесарево меня оперировали. Я даже первая увидела малыша "соседки"
Кире 13 Глебу 6

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я единственно по этому поводу могу сказать, что у меня в Москве есть знакомый врач-остеопат, он довольно часто присутствует на родах - и в роддомах и в домашних родах, такая практика там довольно распространена сейчас. Удается иногда этот вопрос решить и без кесарева. В домашних родах используют прием Вальхера (погуглите, есть подробные статьи в картинках). Конечно, единственное 100% средство от головной боли - это гильотина, в смысле нет 100% работающих приемов и иногда против лома нет приема. Просто информация.