Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Держать голову. Как?  (Прочитано 24659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Держать голову. Как?
« Ответ #15 : 29 Август 2006, 16:36:00 »

У нас Ванюша тоже головочку поворачивает на бок, причем чаще на левый, врач-невролог сказала, что это не есть хорошо. Обнаружила кривошею, назначила воротник лечебный и сказала отучать его говову в одну сторону поворачивать, отвлекать игрушкой, класть спать на правый в нашем случае бок, источник света, чтобы был справа.
А массаж только с 3-х месяцев, если не пройдет.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Держать голову. Как?
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2006, 22:51:54 »

Нам кривошею не поставили, я сама поставила. А вот отучать сложно  :ac: я ее поворачиваю на другую сторону, а она через минуту опять на правой.

Delja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Держать голову. Как?
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2006, 13:51:04 »

Мы сегодня ходили к хирургу-ортопеду, сказали нам спать только на ортопедической подушке, потому, что у Дениски голова немного сплюснутая с боков уже, причем с одного бока сильнее, потому, что он всё время на него переворачивается. Купили подушку, а он даже на ней голову в свою любимую сторону поворачивает, прям не знаю что делать, как отучать... :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Держать голову. Как?
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2006, 00:15:31 »

Наш тоже любитель голову на один бок класть, но я стараюсь компенсировать это тем что когда под утро к себе укладываю, то кладу под другой бок - он всегда в мою сторону поворачивается.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Не держит голову. Может у кого такое было?
« Ответ #19 : 06 Март 2008, 13:22:26 »

Девочки. У нас проблема №1 сейчас - головку не держим до сих пор. А нам уже 3 месяца с хвостиком :ak:
Были у невропатолога хорошего уже 2 раза, нейросонограмму делали, массажистка к нам ходит тоже хорошая - месяц ее ждали.
Невропатолог сказала, что у нас внутречерепное давление, дочка из-за этого головку запрокидывает. Назначила таблетки всякие - вроде получше стало, но голову так и не держит. Массажа прошло только 3 сеанса, но прогресса я не вижу никакого.

Когда дочка на животике - поднимает головку вверх, но это из-за внутречерепного давления мышцы эти в тонусе. А как положено - когда она лежит на спинке и поднимаешь ее за ручки - голова висит как сосиська :ak: Ну и когда вертикально носишь - тоже не держит почти.

У кого-нибудь было такое? И как вы справились с этой проблемой? Говорят, да не переживай, будем заниматься и все наладится... Но я переживаю очень и не знаю, что еще сделать, чтобы у нас все наладилось :ac:


Меня зовут Женя

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Женя, у вас ещё слишком мало массажей было, чтобы увидеть сразу результат. У меня Егорчик после 15 массажей стал уверенно держать голову. Ему было 2,5 мес. ТОже поздновато. Мы правда ещё электрофарез делали.
А при запрокидовании головы нам советовали носить шейный воротник, чтобы не было нагрузки на шею и чтобы не было ВЧД из-за этого

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

Женя, аналогично.......... держит, но не уверенно... поддерживаю рукой сама.. прошло тоже 3 сеанса массажа -  но лучше стало. массажистка сказала не меньше 15 раз на живот в день выкладывать- пусть тренируется, катать на фитболе...
а родничок впалый или выпуклый?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

у нас давления не было, но слабые мышцы шейки были и тоже неуверенно держал до 3-х, но за неделю до 3 мес сделали электрофарез на шейку и тут же 15 сеансов массажа, уже в середине цикла, Егор стал держать просто отлично.

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля

У нас, правда, в месяц стала держать голову хорошо.Но думаю,расстраиваться рано.Пройдите весь курс массажа тогда видно будет.Должно стать лучше!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Выпуклый но не особо. На животик выкладываю раза 3 - то мы спим, то у нас массаж. Орет - сил моих нет :be:. Не нравится ей. А сегодня так вообще в ударе она у нас.
Аня, у нас есть шейный воротник, но он не очень. Хотела твой купить, но ума не приложу как забрать - мы сейчас совсем не выходим, т.к. после массажа мы нарезаем в воротнике и сапожках 2 часа :ah: Красивые мы, но дохлые :bh:

Девочки, я себя завтраками кормлю уже месяц - ну вот сходим к неврику... ну вот нейросонограмму сделаем..., ну вот массажистка прийдет... Пришла, и это была  моя надежда. Эта массажистка знакомым девочкам очень помогала и неврик ее знает, хвалит...
А у нас ну никакого прогресса пока.


Меня зовут Женя

chychok

  • Аленка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Теперь дважды мама :)
    • Просмотр профиля

nose, не переживай - все детки развиваются по разному. я вот недавно в своем детском фотоальбоме вычитала что я голову держать уверено стала только в 4 месяца!!!!!  :ai: и ничего - нормальная выросла, без отклонений  :ae: еще и на 5 училась и учусь  :ag: :ag: :ag:
а Лиза у меня в 1,5 месяца уже уверено держала голову.....

nora

  • Гость

У меня два сына и у обоих была таже проблема,что и у вас. Так же переживала,паниковала. Надо по меньшей мере два курса массажа и нам еще назначали уколы,правда я не помню названий препаратов. Главное помнить,что это временно и успокоиться. Все будет ХОРОШО. :ar:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Уколы мы прокололи уже Актавегин. Муж сам колол, девочки, представляете?
Nora, 2 курса массажа по 20 сеансов? Через какой промежуток времени?
Гы, представляю я лицо моего муженечка, когда скажу, что нам еще один сеанс нужн. Он и так прикалывается - а может сразу 100 сеансов? И тогда ты будешь вот такая мама :ay:.
Мне уже снится, что она голову держит... :bh:

А узи шейного отдела никто по этой причине не делал? Я хотела сделать, но мне сказали, что мол, не надо :al:


Меня зовут Женя

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Женя, а разве в Пк вам не давали талончик на узи всехз органов и нсг. При этом и узи шейного отдела делают обязательно :al: И все это бесплатно. Между прочим у нас в пк стоит хорошее новое оборудование для узи

vlada

  • Гость

Сын до 4-х месяцев голову не держал.

Массаж, физкультура, бассейн. ныряли и плавали, постоянно занимались, и массажистка и я вечерами, и зарядка, зарядка, зарядка. Пррочили, что ни сидеть не будет ни ходить.

Пошел кстати в 7 месяцев, а потом только ползать стал.

Занимайтесь с малышом, сейчас только Вы ему сможете помочь. ПОучитесь у массажистки как это делается, почитайте в интернете, запишитесь в бассейн, если дочка плачет и повышен тонус, старайте не сильно качать ее и побольше гуляйте, для вас гуляйне - это спасение.