Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Держать голову. Как?  (Прочитано 24623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Представьте себе и такие люди бывают.
А насчет фразы - совсем с отклонениями - будьте любезны, выражайтесь корректней.
Я имею в виду паталогии, а вы что подумали?
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Представьте себе и такие люди бывают.
А насчет фразы - совсем с отклонениями - будьте любезны, выражайтесь корректней.
Это придирка к словам!Наталья поддержать хочет,я бы тоже так написала "совсем с отклонениями",так как не имею медицинского образования и кроме орз и ангины ничего не знаю :ag:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Насчет массажа - мне говорила массажист что
1. курс - не меньше 10 сеансов
2. наглядный результат будет примерно через месяц
Подождите немного, все придет в норму :aw:

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Наташа (Моська) спасибо!!!!!!! Я тоже в медицине не сильно с терминами дружу!
Насчет массажа - мне говорила массажист что
1. курс - не меньше 10 сеансов
2. наглядный результат будет примерно через месяц
Подождите немного, все придет в норму :aw:
У нас уже к 7 съянсу были видимые результаты! Все дети индивидуальны! Все будет хорошо! Главное не нервничать и делать зарядку!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

nora

  • Гость

А что страшного в 20 сеансах массажа? Нам так советовали и врачи и массажистка. Старшему сыну мы вообще 3 курса сделали! Проблем было больше у него... Второму только два-один платно,второй уже в поликлиннике. Результат был виден только после второго курса и 20 уколов помоему актовегин,и какойто еще препарат...не помню! И главное расслабтесь,когда второй сын у меня не стал дуржать голову,я уже не стала воспринимать эту проблему как вселенскую,а просто делала,что назначили.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Результат был виден только после второго курса и 20 уколов помоему актовегин,и какойто еще препарат...не помню!
Наверное с кортексином.
Нам тоже прописывали в 3 месяца, Богдан тоже стал поздно голову держать, так что не надо зацикливаться на этом. и масаж мы делали, нам понравилось :ab:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Девочки, не паникуйте, нетратьте сови нервы понапрасну!!! Мой тоже после 4-х месяцев стал головку держать, а я за эти месяцы извелась вся. И массажи делали, и АТФ кололи... Всё было без толку. Потом пошли к норамльному врачу, я ей стала жаловаться, она меня поругала и сказала, чтоб я от ребёнка отстала, все развиватюся по-разному. Мы и сели потом только после 8 месяцев, а не к 6-ти, как "положено". Я тоже переволновалась из-за этого, а потом со многими мамочками общалась - не мы одни были такие. Зато пошли, как надо, в годик и теперь, ТТТ, всё пучком. Так что не расстраивайтесь, ВЧД многим диагностируют, но это не конец света, уверяю Вас! Всё будет хорошо!
А Вы, nose, мужу сразу скажите, что ребёнком заниматься надо серьёзно, пусть не утрирует насчёт количесва сеансов массажа. Я тоже со своим ой как боролась за каждый массаж, уколы и поход к врачу, он мне высказывал, что я сына залечить хочу. Никого не слушайте и делайте то, что, по Вашему мнению, пойдёт на ползу Вашей крохе. Терпения Вам и здоровья!
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

А что страшного в 20 сеансах массажа? Нам так советовали и врачи и массажистка.
может у вас был случай какой-то исключительный, но для 3-х мес. ребенка 20 сеансов-это многовато. у взрослого курс 14 дней.. а тут малыш, идет нагрузка на сердечно-сосдистую систему. опэтому часто рекомендуют именно 10 дней.
читаю.. 20 уколов актовегина и вероятно кортексина. что ж у вас такое ставили??

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Мне и хотелось узнать - одни ли мы такие или нет и кто как с этой проблемой справляется. Хочу сказать, что 20 сеансов в поликлинике, ИМХО, и 20 сеансов частной массажистки - разные вещи.
А неврик мне сказала, что 10 сеансов для маленьких - не эффективно. У них же сеансы совсем другие - ножками потопать, спинку чуть помассировать, погладить. на мячике покататься...
Я тоже считаю - раз сказали, нужно делать. Либо доверяешь своему врачу либо ищешь другого :al:
Дорого, конечно, но с голоду не пухнем :ad:

Halliluyah, а как Вы помогали своим деткам научиться держать? Или сами они научились?
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 11:52:38 от nose »


Меня зовут Женя

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

может не совсем в тему, но может кто-нибудь покажет на фотках, как именно нужно кататься на мяче. а то мне все кажется, что я что-то не так делаю...  заранее спасибо  :ax:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Natka777

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413

    • Просмотр профиля

может не совсем в тему, но может кто-нибудь покажет на фотках, как именно нужно кататься на мяче. а то мне все кажется, что я что-то не так делаю...  заранее спасибо  :ax:
давай адресок у меня есть инструкция с картинками

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Женя, расскажу как у нас дела обстоят. Пришли на прием к частному педиатру, она НСГ сделала, ребенка посмотрела и говорит: бегом к неврику! Мы с помощью нашей массажистки попали к неврику и нейроортопеду вот такому  :ay: :ay: Короче, у нас она в 2,5 месяца тоже голову при поднятии за ручки запрокидывала, но медлить с лечением нельзя. Нейроортопед сказала, что это слабость шейных позвонков связанная с какой-то травмой шейного отдела при родах. Короче одним массажем этого не поправить, необходимо носить воротник, мазать шею траксивазином, спать на ортопедической подушке. Мы на подушке не спим, не получается на ней заснуть, воротник надеваю на прогулку на 3и часа, но она спит в это время, а нам сказали носить его во время бодрствования. :al: :al: По неврологии прописали Актовегин в таблетках, Пантогам и Триампур. Курс почти весь пропили.
Массажи тоже сделали. 15 сеансов по 30 минут. У нас супер-массажистка. Она кстати говорила, что эффект от массажа наступает только после 5 сеанса, а продолжительный эффект уже после окончания курса и даже спустя еще некоторое время.
Сейчас дочка головку держит оч. хорошо, когда на животике лежит, и даже поднимает ее, когда за ручки беру, но иногда бывает и запрокидывает. Раньше спала, запрокидывала ее вверх, а сейчас все отлично!
Но мой взгляд Рите сейчас гораздо лучше, но мне еще кажется помогло время.
Жень, все у вас будет ОК  :ab: :ab:, только 20 сеансов массажа-это многовато! Второй курс надо будет делать не раньше чем в 5,5 месяцев!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

совершенно 20 НЕ МНОГОВАТО

Клуб любителей челки)))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

МНОГОВАТО :ad:

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

*кусаю за ногу*

Клуб любителей челки)))