Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 628692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anchous27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Быть собой,какой ты есть-в этом мужество и честь.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2655 : 12 Март 2015, 01:39:41 »

Сегодня чистила клетку и увидела, что у крысы опухоль, довольно большая. Странно, 4 дня назад чистила, как-то не видела ничего :al:, а тут реально очень большая и зуб один выпал, а второй торчит как-то криво. Обе крысы довольно пожилые, уже сильно лысеют, я рассчитывала их в мае на дачу отвезти, чтоб они на природе дожили последние денечки, а теперь.... На улицу холодно, в квартире маленькие дети, одному год, ему нереально объяснить, чтоб крысу не брал, только клетку убирать, тогда старшие начнут выяснять в чем дело. Сын очень переживал, когда сдох наш крыс...я надеялась на даче сказать, что она убежала..или вышла замуж за крота))...что-нибудь такое. А теперь вообще не знаю что делать. Зверь старый, операцию делать не буду...сколько они живут с опухолью не понятно, все говорят по разному. И я тоже очень переживаю, как вторая крыса будет жить одна :be:.
У нас с опухолью крыса прожила довольно долго,несколько месяцев.Хотя если 4 дня назад опухоли не видели,может,это абсцесс?А насчет второй крысы,если она останется одна-только часто брать на руки,общаться с ней,а что еще делать?Подселять к ней новую молодую крысу рискованно,вдруг не примет,загрызет? :al:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2656 : 12 Март 2015, 10:42:07 »

Да вчера сводила ее к ветеринару, сказал не операбельна 2-3 месяца в запасе и все! Но зато есть надежда, что будет тепло и можно будет их все таки вывезти на дачу.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2657 : 12 Март 2015, 11:59:34 »

Сегодня чистила клетку и увидела, что у крысы опухоль, довольно большая. Странно, 4 дня назад чистила, как-то не видела ничего :al:, а тут реально очень большая и зуб один выпал, а второй торчит как-то криво. Обе крысы довольно пожилые, уже сильно лысеют, я рассчитывала их в мае на дачу отвезти, чтоб они на природе дожили последние денечки, а теперь.... На улицу холодно, в квартире маленькие дети, одному год, ему нереально объяснить, чтоб крысу не брал, только клетку убирать, тогда старшие начнут выяснять в чем дело. Сын очень переживал, когда сдох наш крыс...я надеялась на даче сказать, что она убежала..или вышла замуж за крота))...что-нибудь такое. А теперь вообще не знаю что делать. Зверь старый, операцию делать не буду...сколько они живут с опухолью не понятно, все говорят по разному. И я тоже очень переживаю, как вторая крыса будет жить одна :be:.

Простите, а вы что, крысу осматриваете раз в четыре дня, когда чистите клетку?  :ai:
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2658 : 12 Март 2015, 12:02:45 »

У нас с опухолью крыса прожила довольно долго,несколько месяцев.Хотя если 4 дня назад опухоли не видели,может,это абсцесс?А насчет второй крысы,если она останется одна-только часто брать на руки,общаться с ней,а что еще делать?Подселять к ней новую молодую крысу рискованно,вдруг не примет,загрызет? :al:

Это не хомяки и не песчанки. Если не совать в клетку, а именно подселять, начиная с совместных прогулок, никто никого не загрызет, особенно если речь о девках. Другое дело, что крысы могут жить вместе, но при этом не общаться и избегать друг друга. Тогда в появлении компаньона смысла - ноль. Оптимальный вариант - при старой крысе брать двух крысят одного возраста. Даже если со взрослой не подружатся, скучно им не будет.
Возвышенные слова - его знамение.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2659 : 12 Март 2015, 20:24:37 »

Простите, а вы что, крысу осматриваете раз в четыре дня, когда чистите клетку?  :ai:
Их две, одна ручная, ласковая, любит бегать по квартире, у нее я бы сразу заметила. А вторая вообще из клетки не выходит, я ее чищу и она тут же забегает и сидит ест, спит итд. Опухоль ближе к животу, если в руки не брать, практически не видно. Сама в шоке, как могла такое прощелкать :ac:...замоталась, не до зверей, вот и приболела моя крысуля :ak:

Uynona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Катерина, дважды мама. Ко мне на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2660 : 14 Март 2015, 00:56:41 »

Девочки, решили завести себе морскую свинку, вопрос где, кто может рассказать, поделиться контактами магазина или питомника?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2661 : 14 Март 2015, 16:25:02 »

Девочки, решили завести себе морскую свинку, вопрос где, кто может рассказать, поделиться контактами магазина или питомника?

 Вы тему читали, хотя бы страниц на 5-7 назад? И ссылки на питомники, и информация по содержанию, и ссылка на тематический форум - все есть. Не хочу обидеть, но зачем вам зверь, если вы не хотите потратить пол-часа на просмотр темы? А ведь потом он от вас куда больше времени и сил потребует.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 16:31:05 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Uynona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Катерина, дважды мама. Ко мне на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2662 : 14 Март 2015, 17:09:53 »

Вы тему читали, хотя бы страниц на 5-7 назад? И ссылки на питомники, и информация по содержанию, и ссылка на тематический форум - все есть. Не хочу обидеть, но зачем вам зверь, если вы не хотите потратить пол-часа на просмотр темы? А ведь потом он от вас куда больше времени и сил потребует.

Спасибо за ответ и укор. Тему я немного прочла и как раз на свой вопрос ответ не нашла. А про уход за зверюшкой я конечно вопрос изучала,  не переживайте, понимаю ответственность. Вопрос был именно в том где приобрести, но может и пропустила. Перечитаю.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2663 : 14 Март 2015, 18:18:09 »

В Ростове только один питомник - лысиков: http://cavy-dreams.ucoz.ru/index/glavnaja_stranica/0-20. Шерстяных свинок продают  очень многие зоомагазины, надо только пройти по ним + птичка и авито  В каком районе вы живете? Есть питомники в Таганроге и Краснодаре, если есть на чем съездить.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 18:26:09 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Uynona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Катерина, дважды мама. Ко мне на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2664 : 14 Март 2015, 19:11:05 »

В Ростове только один питомник - лысиков: http://cavy-dreams.ucoz.ru/index/glavnaja_stranica/0-20. Шерстяных свинок продают  очень многие зоомагазины, надо только пройти по ним + птичка и авито  В каком районе вы живете? Есть питомники в Таганроге и Краснодаре, если есть на чем съездить.
Да про лысиков видела, нло хотим с гладкошерстных. Вот сегодня поездили по зоомагазинам пока не повезло. Будем искать, попробую авито. Вам спасибо.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2665 : 15 Март 2015, 23:29:48 »

я рассчитывала их в мае на дачу отвезти, чтоб они на природе дожили последние денечки, а теперь.... На улицу холодно, в квартире маленькие дети, одному год, ему нереально объяснить, чтоб крысу не брал, только клетку убирать, тогда старшие начнут выяснять в чем дело. Сын очень переживал, когда сдох наш крыс...я надеялась на даче сказать, что она убежала..или вышла замуж за крота))...что-нибудь такое. А теперь вообще не знаю что делать. Зверь старый, операцию делать не буду...сколько они живут с опухолью не понятно, все говорят по разному. И я тоже очень переживаю, как вторая крыса будет жить одна :be:.

Что-то я не совсем понимаю, что имелось в виду? :al: "на улицу холодно" - Вы зверя отпустить планировали?! :ai:
И еще, глубоко мое мнение: дети должны знать правду! И о смерти тоже! Без разницы, каков их возраст. И то, что они переживают, это хорошо, значит, они чувствуют боль утраты, значит ценят то, что имеют. Нельзя оберегать детей от негативных переживаний, это неправильно и не способствует их душевному и духовному росту и взрослению.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2666 : 16 Март 2015, 10:00:36 »

Что-то я не совсем понимаю, что имелось в виду? :al: "на улицу холодно" - Вы зверя отпустить планировали?! :ai:
И еще, глубоко мое мнение: дети должны знать правду! И о смерти тоже! Без разницы, каков их возраст. И то, что они переживают, это хорошо, значит, они чувствуют боль утраты, значит ценят то, что имеют. Нельзя оберегать детей от негативных переживаний, это неправильно и не способствует их душевному и духовному росту и взрослению.

Я так поняла, что не выпустить, а просто отвезти клетку на дачу, чтобы дети не смотрели. Теперь начинаю сомневаться.

Правда, поясните, пожалуйста, вы что планировали с крысами сделать на даче?
Возвышенные слова - его знамение.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2667 : 16 Март 2015, 21:32:18 »

Мы с мая живем на даче, утром выходим во двор, открываем клетку, они бегают в песочнице, в ландышах, в дырах под летним душем итд, а потом приходят обратно в клетку, как нагуляются. По крайней мере мы так жили в прошлом году, дети с ними бегают, следят.., всем весело. А теперь, я думаю, она вообще гулять не захочет :al:.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2668 : 16 Март 2015, 21:37:03 »

И еще, глубоко мое мнение: дети должны знать правду! И о смерти тоже! Без разницы, каков их возраст. И то, что они переживают, это хорошо, значит, они чувствуют боль утраты, значит ценят то, что имеют. Нельзя оберегать детей от негативных переживаний, это неправильно и не способствует их душевному и духовному росту и взрослению.
Может вы и правы... Сын искренне верит, что Музюка (крыса) на даче поест лечебной травы и выздоровит...я его в этом не разубеждаю...а там буду смотреть по ситуации.

Anchous27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Быть собой,какой ты есть-в этом мужество и честь.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #2669 : 16 Март 2015, 22:17:58 »

Может вы и правы... Сын искренне верит, что Музюка (крыса) на даче поест лечебной травы и выздоровит...я его в этом не разубеждаю...а там буду смотреть по ситуации.
Я бы на вашем месте мягко и в доступной для ребенка форме объясняла,что крыска уже старенькая,болеет,может и не поправиться,и это нормально,такие маленькие звери и живут недолго,но главное,что у нее была хорошая жизнь,вы ее любили,о ней заботились и т.д.Когда у нас умирали грызуны,своему сыну я так говорила,постепенно он понял,теперь адекватно воспринимает такие вещи.Такие ситуации неизбежны,когда в семье с детьми есть животные,и ничего плохого в том,что дети сталкиваются с реалиями жизни,по-моему,нет.