Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: гамаллон!!!  (Прочитано 120319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #240 : 18 Октябрь 2015, 14:45:17 »

Не скажите, разница колоссальная: купить у уже проверенных источников, или у случайных, никому неизвестных людей. Можно и на подделку нарваться на раз, два, три, а стОит сие не 2 копейки. Отличать же подделку от оригинала - не мой "конек". Надеюсь, доходчиво объяснила?
а вы думаете что мы, не авторитетные мамы, покупали абы у кого? Лишь бы купить что ои? Вы думаете что я своей дочери буду давать подделку? Или любая мамочка здесь покупала не проверяя? Вы если хотите спросить у "старожил" ак вы выразились, то спрашивайте у конкретного человека в личке, а не на форуме, если наше мнение вам по боку. Создалось такое впечатление что вы нас дурами назвали, что мы такие глупые берем не известно что и детям своим даем.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #241 : 18 Октябрь 2015, 16:58:00 »

а вы думаете что мы, не авторитетные мамы, покупали абы у кого? Лишь бы купить что ои? Вы думаете что я своей дочери буду давать подделку? Или любая мамочка здесь покупала не проверяя? Вы если хотите спросить у "старожил" ак вы выразились, то спрашивайте у конкретного человека в личке, а не на форуме, если наше мнение вам по боку. Создалось такое впечатление что вы нас дурами назвали, что мы такие глупые берем не известно что и детям своим даем.

Для непонятливых: на форуме может зарегистрироваться ЛЮБОЙ желающий и втюхать что-либо кому-либо под видом такой же мамочки. И у слов "авторитетные" и "сторожилы" абсолютно разный смысл. А если вы все ТАК восприняли - это сугубо ваши проблемы, я же изначально ни в коем случае не хотела вас обидеть. Здесь все друг с другом советуются, сравнивают, выбирают, и я не исключение. И еще: позвольте я сама, без вашего на то разрешения решу, где именно мне задавать какие-либо вопросы: здесь, в теме или непосредственно в личке. Извините, если что не так, благодарю за ваш отзыв.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 18:32:11 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #242 : 18 Октябрь 2015, 23:58:26 »

Не скажите, разница колоссальная: купить у уже проверенных источников, или у случайных, никому неизвестных людей. Можно и на подделку нарваться на раз, два, три, а стОит сие не 2 копейки. Отличать же подделку от оригинала - не мой "конек". Надеюсь, доходчиво объяснила?
даже сторожилы ))) могут нарваться на подделку от этого никто не застрахован, у моей свекрови в давнем прошлом была подобная ситуация, она гаммалон заказала у фармацевта из кремлевской аптеки  в москве (а как она мне объясняла кремлевская аптека это по тем временам хорошая аптека) в итоге гаммалон ей привезли поддельный и от настоящего она не отличила абсолютно идентичный препарат был только результата не было, и так же Симаева мне рассказывала про случай когда мамашка стала давать гаммалон купленный якобы у проверенного источника (кстати я у этого источника тоже заказывала ) и у ребенка начались приступы какие то, так что тут как напоришься говорится ...

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #243 : 19 Октябрь 2015, 09:36:51 »

нет результата или есть побочка -  это еще не признак подделки...  Препараты очень по разному влияют, мой сын от простого глицина истерил и не спал, а кому-то и чай с ромашкой окажется сильнейшим аллергеном...   И от курсов Гаммалона  может быть от первых супер результат, а поже слабее, а может каждый раз супер или каждый раз без видимого эффекта.   Это не чудо, чтоб подошло всем однозначно.   Главное здесь то, что можно пробовать им лечить НЕ навредив  организму ребенка (вред лишь своему  бюджету, если не подошло, да и то гаммалон всегда можно продать).   
 Проверяют как-то по номеру и штрихкоду, но я не знаю точно как))
дочка и сыночек

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #244 : 19 Октябрь 2015, 10:04:37 »

нет результата или есть побочка -  это еще не признак подделки...  Препараты очень по разному влияют, мой сын от простого глицина истерил и не спал, а кому-то и чай с ромашкой окажется сильнейшим аллергеном...   И от курсов Гаммалона  может быть от первых супер результат, а поже слабее, а может каждый раз супер или каждый раз без видимого эффекта.   Это не чудо, чтоб подошло всем однозначно.   Главное здесь то, что можно пробовать им лечить НЕ навредив  организму ребенка (вред лишь своему  бюджету, если не подошло, да и то гаммалон всегда можно продать).   
 Проверяют как-то по номеру и штрихкоду, но я не знаю точно как))
Оксан, абсолютно с тобой согласна! "Гаммалон"  частенько бывает для детей от слова "никак". Все зависит от наличия/отсутствия проблемы с синтезом ГАМК. А вот как наверняка выявить эту проблему - вопрос. Вот и приходится идти только опытным путем. Ну и эффект плацебо никто не отменял))))) мы верим - нам помогает :ab:  А если уверовать в "подделку", то может случиться так, что  и самый проверенный препарат не сработает.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #245 : 23 Октябрь 2015, 12:44:10 »

Соберетесь следующий раз покупать - я с вами. Пару пачек, наверное.

Kseny2011

  • Я Оксана, мама особого ребенка
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • сыночки: Дениска - 14.11.2007, Ванюша - 27.11.1996
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #246 : 26 Октябрь 2015, 13:09:42 »

 
И нам нужно будет 5 пачек заказывать.

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #247 : 27 Октябрь 2015, 19:51:37 »

и мы б 2 взяли :ab:

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #248 : 27 Октябрь 2015, 23:55:13 »

Девули, так берите -заказывайте. Сейчас реально или у Валентины или у Ольги заказывать. На интремедтуре дешевле, но фик поймаешь... Вот в начале октября было поступление, я проворонила :ac:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #249 : 28 Октябрь 2015, 00:15:45 »

Нам к середине декабря надо будет, так что у меня время терпит. Я скорее на хвост упаду, если раньше кто-то соберется покупать. А если не соберется - то уже к декабрю заморочусь сама. А там может и на интермеде поймаю.

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #250 : 28 Октябрь 2015, 11:07:19 »

Девочки сейчас с Ольгой переписываюсь, говорит сейчас проблемы с доставкой в РФ .  На прямую не отправляют только через Питер , пачка будет стоить 2100 . Сейчас в наличии нет . Появиться может в середине ноября. Я с ней договорилась что она сообщит как у неё появиться.

IWANNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #251 : 29 Октябрь 2015, 18:02:29 »

Девочки,на хабаровском сайте наткнулась на ссылку-там брали Гаммалон прямо из Японии,результатом
были довольны.
Может кого заинтересует,цена там 1860 руб
www.apteka-japan.ru
мой малыш-мое счастье

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #252 : 29 Октябрь 2015, 23:32:09 »

Девочки,на хабаровском сайте наткнулась на ссылку-там брали Гаммалон прямо из Японии,результатом
были довольны.
Может кого заинтересует,цена там 1860 руб
www.apteka-japan.ru
Спасибо за новый канал доставки :ax:
Цена, в принципе выходит,как у Ольги (т.к. здесь доставка ЕМС платная, в среднем 20-25 долл за посылку выходит, я в первый раз платила 18 долл на 2 пачки :be:, надо пачек 8 покупать, иначе совсем не выгодно), но здорово, что есть альтернатива по наличию  :ay:

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #253 : 08 Ноябрь 2015, 04:22:28 »

Девочки, подскажите, для реб с  эпи-активностью схема приема стандартная или есть какие-то особенности?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: гамаллон!!!
« Ответ #254 : 08 Ноябрь 2015, 12:04:22 »

Девочки, подскажите, для реб с  эпи-активностью схема приема стандартная или есть какие-то особенности?
Вряд ли кто сможет подсказать (думаю, и врачи так же "гадают", т.к. никто не знает, как я поняла из поиска инфы в инете),  Есть общепринятые схемы. Даже ребенку без эпи рекомендуют очень плавно его вводить - по 1 табл в 5-7 дней прибавлять. Кто-то и на малых дозах видит результат, кто-то только на максимальных.
А вообще, судя по форумам - кто-то из врачей не рекомендует ГАМК при ЭПИ, кто-то говорит, что можно...
(мнение одного из врачей: "распространённое мнение, что ноотропы могут усиливать судорожную активность и провоцировать судороги. Мнение несколько устаревшее, но еще существующее. Для некоторых ноотропов оно верно, но к Гаммалону оно не должно относиться").

А Вам неврологи что говорят по этому поводу?