Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Надземные и подземные переходы Ростова.Удобство/неудобство/проблемы.  (Прочитано 6788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля

В связи с актуальностью о неудобном надземном переходе на ул.Малиновского, предлагаю обсуждать переходы и их проблемы тут.
 


В Ростове построят восемь надземных и подземных пешеходных переходов
14 октября 2011

Как сообщил...заместитель директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталий Парфенов, в ближайшие годы запланировано проектирование и строительство восьми пешеходных переходов. Надземные переходы появятся на ул. Малиновского в районе торгового центра «Окей» (строительство запланировано на 2012 год), на пересечении пр. Стачки и ул. Бабушкина (проведены торги на разработку проектно-сметной документации), на пр. Шолохова в районе автовокзала, а также в районе пересечения пр. М.Нагибина и ул. Турмалиновской, пр. М.Нагибина и ул. Герасименко, пр. Космонавтов и ул. Волкова, пр. Стачки и ул. Зорге. Подземный пешеходный переход будет построен в районе остановки «Школьная» по пр. М.Нагибина. Данный проект уже разработан и находится на согласовании в Госэкспертизе.

После строительства пешеходных переходов будет произведен демонтаж светофорных объектов для безостановочного движения и увеличения пропускной способности.

Отметим, что проектирование и строительство пешеходных переходов ведется в соответствии с городской целевой программой эксплуатации и развития улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону на период 2011-2015 г.г.

Инфо с официального портала городской Думы.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 15:59:07 от egorcos »

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля

"Чудо" переход уже нечаянно открывали  в январе 2013г. :ag:



Надземный переход на Малиновского открыли нечаянно

...Спустя две недели после открытия надземный переход на улице Малиновского закрылся для движения пешеходов. Об этом возвещают закрытые железные ворота и таблички, установленные на растяжках перед входами с обеих сторон.
 
По словам заместителя директора дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова Павла Яримаки, ничего удивительного в этом нет, поскольку официально объект не принят в эксплуатацию.
 
— Готовность объекта составляет 98%. Его официальное открытие состоится, когда будут установлены специальные платформы, на которых смогут подниматься и спускаться люди с ограниченными возможностями, и подписаны все необходимые документы, — рассказал donnews.ru Павел Яримака.
 
По словам собеседника, платформы изготавливаются на заводе в Брянске и прибудут в Ростов в первой декаде февраля.
 
— Пока же мы приняли решение закрыть проход для людей. Решение это связано не только с тем, что не установлены платформы: за то недолгое время, пока люди ходят по переходу, неизвестные уже разрисовали его краской, которую смыть очень сложно, — сообщил Павел Яримака.
 
Собеседник агентства рассказал, что после открытия на объекте планируется установить охрану. А вот специальные коврики, которые не позволят людям падать, проектом не предусмотрены. Зато, по словам Павла Яримаки, переход будут ежедневно убирать и следить, чтобы специальное оборудование не сломали вандалы.

Кроме того, собеседник агентства подтвердил, что после открытия перехода светофоры на этом участке демонтируют, а проход к остановке закроют двухметровым забором.

http://www.donnews.ru/Nadzemnyy-perekhod-na-Malinovskogo-otkryli-nechayanno_10065
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 15:55:01 от egorcos »

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

добавлю!там везде камеры стоят и это всё что они сделали!
охраны нет -если не считать бесконечные собрания таджиков и их распитие пива и фотографирования.И заколоченные на замок эти самые пандусы  :al:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

сегодня утром уже валялись пустые бутылки и наплевано :at:
спасибо хоть никаких компаний нет когда с утра бежишь по темноте :aq:

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля



Ростовская мэрия до ЧМ-2018 планирует построить в городе пять пешеходных переходов. Финансирование чиновники надеются получить из области.

До начала чемпионата мира по футболу 2018 года ростовские власти планируют ввести в строй пять пешеходных переходов: два подземных и три надземных. Об амбициозных планах городской администрации было объявлено на коллегии в мэрии Ростова.
 
Строительство подземного перехода на проспекте Нагибина в районе ТЦ «Горизонт» начнётся уже в текущем году.
 — Конкурс на право заключения контракта на строительство перехода будет объявлен на будущей неделе, а итоги станут известны в ноябре. До конца 2014 года подземный переход будет построен...
Переход на Нагибина станет самым дорогим из подобных объектов в городе. Если надземный переход на улице Малиновского обошёлся почти в 35 млн рублей, то стоимость перехода на Нагибина будет почти в 2,5 раза больше.

Заммэра по дорожному хозяйству Владислав Максименко объяснил это огромным объёмом работ по перекладке подземных коммуникаций.
 
Ещё один подземный переход должен появиться в районе пригородного автовокзала на проспекте Шолохова...

Давно готов проект на строительство надземного перехода на проспекте Стачки в районе остановки «Бабушкина». Примечательно, что начать строить его должны были ещё в первом квартале 2013 года, однако денег не нашли.
 
Продолжаются консультации по выбору схемы финансирования строительства надземного перехода на проспекте Космонавтов в Ворошиловском районе Ростова.
 
— Это будут либо прямые инвестиции, либо частно-государственное партнёрство. Пока вопрос остаётся открытым. В любом случае очевидно, что переход на данном участке дороги (район ТЦ «Золотой Вавилон». — Прим. авт.) необходим, — отметил... замдиректор городского департамента автодорог Валерий Атоян.
 
И наконец, пятый переход, о котором заявили в мэрии, уже построен. Речь идёт о надземном переходе на улице Малиновского, на остановке у гипермаркета «О’Кей». Переход уже давно возведён, но официального открытия пока не было. Любопытно, что прошлой осенью, когда переход построили, горожанам позволили по нему ходить, однако потом в спешном порядке объект закрыли, повесили таблички с запретительными надписями, а позднее поставили ограждения.
 
... требовалось ещё установить специальные подъёмники для инвалидов, а также заключить договор с частной фирмой для содержания перехода, его охраны и уборки.

В середине лета текущего года в переходе с обеих сторон появились некие железные ящики, но есть ли в них агрегаты, сказать сложно. Не видно и охранников, а грязь в переходе наводит на мысль, что убирают там нечасто.Проход для горожан по переходу опять открыли, но желающих подняться на 8-метровую высоту пока немного. Разве что в воскресенье во время дождя людей на мосту стало больше.

Однако в ДИСОТИ пояснили, что в ближайший месяц весь поток горожан, желающих попасть на остановку на противоположной стороне Малиновского или в торговые центры, потечёт через верх. Светофоры демонтируют, а проход по земле закроют. Щит с надписью «Переходить дорогу в этом месте опасно для жизни!», видимо, призван приучить горожан к мысли, что вскоре им придётся пользоваться надземным переходом...

Всего на развитие и эксплуатацию транспортной инфраструктуры в период с 2014 по 2018 годы городские власти планируют направить 26,3 млрд рублей. Из них 9,8 млрд рублей поступит из федерального бюджета, 7,3 млрд рублей — из городского бюджета, 7,8 млрд рублей — из областного и 1,4 млрд рублей — из внебюджетных источников.

29 сентября 2013 www.donnews.ru/Rostovskaya-meriya-do-ChM--planiruet-postroit-v-gorode-pyat-peshekhodnykh-perekhodov-_12810

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

[quote author=egorcos link=topic=136831.msg7193311#msg7193311 date=138425975

Ростовская мэрия до ЧМ-2018 планирует построить в городе пять пешеходных переходов. Финансирование чиновники надеются получить из области.

[/quote]значит эффективнее будет написать про это чудо-строение на сайт области

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

сегодня утром уже валялись пустые бутылки и наплевано :at:
спасибо хоть никаких компаний нет когда с утра бежишь по темноте :aq:
их вечером полно-это у них культурный отдых :aq:


 Малиновского обошёлся почти в 35 млн рублей, то стоимость перехода на Нагибина будет почти в 2,5 раза больше.[/b]


:be: :ai: а построить постоянный крытый эскалатор слабо  :scratch: :al: :bd:

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

о как, а год назад комсомолка сообщала о надземном переходе на нагибина, за теже 70 млн.
Цитировать
В Ростове надземный пешеходный переход на Нагибина построят в 2013 году. Сейчас проект находится на экспертизе.
- Проект, ориентировочная стоимость которого 70 миллионов рублей, будет реализован в следующем году за счет средств городского бюджета, - поясняют в министерстве транспорта Ростовской области.
http://rostov.kp.ru/online/news/1259886/

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

В теме про гипермаркет ОКЕЙ подробно обсудили "удобство" перехода на Малиновского.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Здорово, они ещё и на Зорге-Стачки такой же чудо-переход собираются поставить! :ai: Не спорю, этот перекрёсток настоящая русская рулетка. Всегда возмущалась, что не могут включить отдельно сфетофор для людей и поворота, отдельно для проезда по Стачи и по Зорге. Там всегда такая каша :be:
Я возмущена этими переходами, с колясками проход закрыт вообще. Лучше бы действительно эскалатор поставили!

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

наши переходы с колясками почему то несовместимы, даже на маленький поднятся жесть. зачем такие громадины строить?
а в остальном я за закрытие перехода через дорогу когда есть надземный. но лучше им быть подземными

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

очень хочется сказать "СПАСИБО"!!! тому уроду который спроектировал мост через Малиновского к Окею
сегодня в полной мере мы с ребенком испытали его прелесть и "нужность"
люди падали как кегли на мосту,старики не могли вообще спуститься :aq: я 15 минут переползала и если там упасть, то до низу костей не соберешь

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Да...
я сегодня тоже там "ползала"
 у меня на глазах упал ребёнок.....ветром сдувает с моста..спускаться страшно..ладно без пакетов держишься за поручень...а как с двумя пакетами? :an:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

а как с двумя пакетами? :an:
надо меньше жрать и лазить по магазинам :sorry:
и тут государство о нас позаботилось, Юрии наши Венедиктовичи

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

надо меньше жрать и лазить по магазинам :sorry:
и тут государство о нас позаботилось, Юрии наши Венедиктовичи
:ae:
я людей кормлю :ae:
а в пакете -0,01 моих продуктов :girl_haha: