Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 423079 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2415 : 31 Март 2016, 10:38:05 »

Пока  моё  мнение,  что  хорошая - это когда  только  масла, фильтры  менять 

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2416 : 31 Март 2016, 12:40:49 »

У меня спарк 2008г. механика, брали чуть больше года назад. После покупки загнали его к ребятам в гараж, поменяли масло в двигат, в коробке, фильтры, сцепление, какие-то резинки и/или сальники в ходовье, точно не помню муж гонял.
И уже  больше года я в неё заливаю только бензин, когда выбирали нас сразу отговорили от матиза и посоветовали автомастера присматривать спарка до 2008 они тогда ещё были корейской сборки, мы так и поступили. Слава Богу машина попалась хорошая хоть и не молодая  :ad:
А можете дать номер мастера ))? В личку или здесь, как удобнее)

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2417 : 31 Март 2016, 15:39:46 »

Блин, никак не могу разобраться с этой бюрократией, час пытаюсь дозвониться хоть в какое-то мрэо и безрезультатно :wallbash: . Может быть кто-то здесь знает, если у машины просрочка по ТО, можно ли пройти его в мрэо на месте? И есть там какие-то страховые конторы рядом, чтобы сразу страховку оформить? И в любом ли мрэо можно переоформиться? Кто-то переоформлялся в мрэо на Привокзальной ? Спасибо  :ax: .

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2418 : 31 Март 2016, 16:49:41 »

При мрэо стоят газельки, на сумму  выше  изначально заявленной,  там  делают  всё.   Осмотр  только  на бумажке, это понятно.

Так то стоит 375, там около  1500 р.
Ну и далее  пропорция по страховой.




Мы гнали  машину  без  то до станции.   Тоже  не было  то и страховки

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2419 : 31 Март 2016, 17:19:23 »

А где вообще делают диагностику матизов/спарков для получения страховки? Я так понимаю, что можно этот тех.осмотр сразу оформить в мрэо за денюжку ))? Мне процесс покупки видится так : проверяем в автосервисе машину, потом едем в мрэо, там проверяют машину на угон, проверяют vin, и переоформляют на нас. Либо, если не получится в тот же день сделать страховку, то лучше просто снять машину с учета, а потом в течении 10 дней уже оформить на себя? 

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2420 : 31 Март 2016, 17:21:03 »

А где вообще делают диагностику матизов/спарков для получения страховки? Я так понимаю, что можно этот тех.осмотр сразу оформить в мрэо за денюжку ))? Мне процесс покупки видится так : проверяем в автосервисе машину, потом едем в мрэо, там проверяют машину на угон, проверяют vin, и переоформляют на нас. Либо, если не получится в тот же день сделать страховку, то лучше просто снять машину с учета, а потом в течении 10 дней уже оформить на себя? А деньги в какой момент отдавать )? После проверки в мрэо?

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2421 : 31 Март 2016, 17:40:20 »

А можете дать номер мастера ))? В личку или здесь, как удобнее)
Могу, вечерком муж вернется и я вам скину в личку

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2422 : 31 Март 2016, 19:37:25 »

А где вообще делают диагностику матизов/спарков для получения страховки? Я так понимаю, что можно этот тех.осмотр сразу оформить в мрэо за денюжку ))? Мне процесс покупки видится так : проверяем в автосервисе машину, потом едем в мрэо, там проверяют машину на угон, проверяют vin, и переоформляют на нас. Либо, если не получится в тот же день сделать страховку, то лучше просто снять машину с учета, а потом в течении 10 дней уже оформить на себя?
Машину с учета никто не снимает уже , едете в сервис , осматриваете авто , дальше едет в мрэо (не знаю скажут ли вам там что то про угон и вин) , пишите договор купли продажи и все , расплачиваетесь с продавцом , идете делаете страховку и тех осмотр и потом подаете доки в мрэо .Страховку на матиз без допов сложно будет сделать , тк страховые не хотят страховать малолитражки им не выгодно .
И еще если хозяева оставляют номера на авто ,то не меняйте их , думаю лишние 2000 вам выкинуть за номера не захочется .

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2423 : 31 Март 2016, 19:39:47 »

Блин, никак не могу разобраться с этой бюрократией, час пытаюсь дозвониться хоть в какое-то мрэо и безрезультатно :wallbash: . Может быть кто-то здесь знает, если у машины просрочка по ТО, можно ли пройти его в мрэо на месте? И есть там какие-то страховые конторы рядом, чтобы сразу страховку оформить? И в любом ли мрэо можно переоформиться? Кто-то переоформлялся в мрэо на Привокзальной ? Спасибо  :ax: .
На Привокзальной не работает уже мрэо .Остались Доватора и Чкаловский , Шеболдаева кажется тоже не работает уже

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2424 : 31 Март 2016, 23:07:36 »

Перед тем как расплачиваться и оформлять страховку, можно обратиться в мрэо с документами ну и соответственно хозяином машины и попросить чтоб они посмотрели по базе есть ли запреты, ограничения на продажу авто? Мы так делали 2 раза последних, они не отказывают, если машина в угоне или есть неуплаченные налоги за неё, на ней могут быть ограничения, жаль что у них нет там базы по банкам чтоб узнать не в залоге ли случайно машина.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2425 : 31 Март 2016, 23:59:08 »

А можете дать номер мастера ))? В личку или здесь, как удобнее)
У вас ящик переполнен, не могу написать

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2426 : 01 Апрель 2016, 18:58:26 »

У вас ящик переполнен, не могу написать
Почистила )

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2427 : 01 Апрель 2016, 20:40:39 »

Девочки, всем спасибо большое за советы, они мне очень помогли  :ax: :ax: :ax: ! Сегодня купили-таки мотю )). Эмоции смешанные, то ли  :ar:, то ли  :be:, но это покажет уже время и эксплуатация. На сервисе сказали, что машина живая - ходовая в очень хорошем состоянии, коробка и двигатель тоже в норме, надо только масло поменять, ну и по мелочи. Пробег скручен всего на 40 000  :ag: . Реальный около 120 000 км, немало конечно, но я считаю, что не так уж много для конкретной машины. Мастера сказали, что год-два все должно быть без капитальных проблем, при хорошем уходе и больше )). Единственный косяк - это конечно же лкп, при первоначальном осмотре конечно ржавчину увидели, но небольшую, когда машину помыли, её оказалось больше (. В итоге долго думали, но все-таки решили взять. Для меня главным было техническое состояние, сроки меня уже поджимают, посмотрим, можем со временем потихоньку будем исправлять это дело. Может я конечно совершила глупость, но я теперь в клубе матизоводов ). Правда, предстоит ещё свистопляска в страховой и мрэо, но, как говориться, "об этом я подумаю завтра" ).
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 20:42:43 от Whitehorse »

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2428 : 01 Апрель 2016, 20:45:29 »

Поздравляю с приобретением!!! Успехов в вождении!
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2429 : 01 Апрель 2016, 20:46:48 »

Спасибо! Буду потихоньку выползать осваиваться  :ah:.