Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Размышления о кризисе  (Прочитано 190843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1110 : 17 Ноябрь 2008, 23:15:31 »

Ольга,+100! Много людей и не только на РМ нагнетают обстановку!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1111 : 18 Ноябрь 2008, 10:21:40 »

Ну, "розовые очки" тоже сейчас не лучшее оборудование!
Нужно просто правильно все воспринимать. Например, отложить рискованные проекты, займы и т.д. Сделать накопления, более ответственно отнестись к своей работе, не конфликтовать с руководством и т.д.  Во всем надо видеть меру!!!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1112 : 18 Ноябрь 2008, 10:31:05 »

муж прислал как-то в тему кризиса

История в назидание.

Один француз переехал в Америку и занялся там оптовой торговлей французскими винами. Его фирма процветала, росла и стала очень знаменитой. К 25- летнему юбилею фирмы он устроил большой праздник, на который были приглашены многочисленные почетные гости и журналисты. Один из них задал ему каверзный вопрос:

— Вам удалось организовать свое дело, в годы мирового экономического кризиса поставить фирму на ноги и расширить ее. Какова система вашего успеха?

— Вы станете надо мной смеяться, — ответил француз, — если я вам это скажу. В первые годы после моего приезда в Америку мое знание английского языка было так скудно, что я совсем не мог читать газет. Поэтому я совершенно ничего не знал о кризисе.

И если серьезно, то во время кризиса намного меньше конкурентов. Пока они пережидают тяжелые времена, вы можете развить свой бизнес.

И цитирую самого себя. Много лет назад я написал в этой рассылке:

И еще. Кажется в книге Ли Якокки я прочитал историю о том, что декабрь, январь, февраль месяц в компании Форд всегда был месяцами традиционного спада продаж и все относились к этому как к норме.

 Но однажды кто-то заметил, что у одного из дилеров объем продаж в декабре, январе, и феврале стремительно рос. Чтобы разобраться в чем дело к этому дилеру отправили несколько человек из отдела маркетинга Форда.

И как вы думаете, какой оказалось причина? Оказывается, этот начинающий дилер ПРОСТО НЕ ЗНАЛ, что зимой бывает спад продаж и напряженно работал над его ростом.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1113 : 18 Ноябрь 2008, 10:46:09 »

)))))))))) Виноводочный бизнес в кризис - самое то! В Лондоне уже в пабах увеличилась выручка средняя. Больше людей после работы заходят пропустить стаканчик. Правда все больше используются недорогие бренды, но это же правое дело залить проблемы водкой!!!!!!!!))))))))))))
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1114 : 18 Ноябрь 2008, 12:07:19 »

Сделать накопления

;

в чем -  в руб, $ или Эвро

Mika

  • Гость
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1115 : 18 Ноябрь 2008, 12:09:00 »

История в назидание.
:ay:)))
мальчик не знал, что Гегель сложный для понимания автор, поэтому читал и все понимал :ab:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 15:49:18 от Cuates »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1116 : 18 Ноябрь 2008, 12:56:07 »

:ay:)))
мальчик не знал, что Гегель сложный для понимая автор, поэтому читал и все понимал :ab:

 :ag: :ag: :ag: :bi: :bi: :bi:

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1117 : 18 Ноябрь 2008, 17:40:52 »

;

в чем -  в руб, $ или Эвро
В чем хотите! Главное, чтобы вы могли прожить месяц - два спокойно на эти деньги. Или заплатить за пару платежей кредитных. Мало ли....
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1118 : 18 Ноябрь 2008, 21:54:09 »

В чем хотите! Главное, чтобы вы могли прожить месяц - два спокойно на эти деньги. Или заплатить за пару платежей кредитных. Мало ли....

А если сейчас с деньгами туго, что делать? Получается потом будет еще хуже и жить реально может быть не за что, так?? :al: :ai: :ai: :ai: :ak: :ak: :ak: :ak:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1119 : 18 Ноябрь 2008, 23:28:34 »

А если сейчас с деньгами туго, что делать? Получается потом будет еще хуже и жить реально может быть не за что, так?? :al: :ai: :ai: :ai: :ak: :ak: :ak: :ak:
Жень, да ничего не делать...успокоиться в первую очередь...Муж же твой работает, какой никакой  доход  в семье есть, уж жить на что я думаю найдется :ab:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1120 : 18 Ноябрь 2008, 23:31:47 »

Жень, да ничего не делать...успокоиться в первую очередь...Муж же твой работает, какой никакой  доход  в семье есть, уж жить на что я думаю найдется :ab:

Так в том то и дело, что с работой у него плохи дела. Им сказали - 3 мес еще протянут, а потом в лучшем случае задержка з/п до неизвестного периода, а в худшем, увольнение. Менять сейчас работу рисковано, а потом можно и не найти. Короче я в предвкушении "лучших времен" :ak:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1121 : 18 Ноябрь 2008, 23:35:27 »

Так в том то и дело, что с работой у него плохи дела. Им сказали - 3 мес еще протянут, а потом в лучшем случае задержка з/п до неизвестного периода, а в худшем, увольнение. Менять сейчас работу рисковано, а потом можно и не найти. Короче я в предвкушении "лучших времен" :ak:
Жень,  ну ты заранее то не трепи себе нервы...все будет хорошо :bf: и потом вы ж не одни , наверняка есть родители, которые помогут в трудную минуту. Все будет хорошо :aw: :bf:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1122 : 19 Ноябрь 2008, 01:34:54 »

Жень,  ну ты заранее то не трепи себе нервы...все будет хорошо :bf: и потом вы ж не одни , наверняка есть родители, которые помогут в трудную минуту. Все будет хорошо :aw: :bf:

А меня несет все дальше и дальше. Моя мама не работает, а у его родителей ипотека сестры мужа. так что придется надеяться только на себя. Спасибо за поддержку. Не буду раскисать! :bf:

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1123 : 19 Ноябрь 2008, 10:16:15 »

Так в том то и дело, что с работой у него плохи дела. Им сказали - 3 мес еще протянут, а потом в лучшем случае задержка з/п до неизвестного периода, а в худшем, увольнение. Менять сейчас работу рисковано, а потом можно и не найти. Короче я в предвкушении "лучших времен" :ak:
Думаю, что стоит постараться "по-тихому" найти новую, более стабильную работу. Просто дать резюме в хэдхантере, все же какое-то движение сделать. Ну, на крайняк, если и правда станет худо, куча специальностей рабочих есть, которые в любое время требуются. Кто хочет работать - найдет себе занятие! Не переживайте, нервами вы точно делу не поможете!!!!!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1124 : 19 Ноябрь 2008, 11:03:41 »

а я в очередной раз офигеваю с нашего законодательства - итак не всем местным хватает работы, так они гастарбайтерам увеличили квоту :be: