Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 7 (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать первый пост!)  (Прочитано 1022151 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Пульмикортом  по 0,25     2 раза в день 3 дня,разводить до 2 мл физ раствором.Обычно столько острый период длиться.Можно продлевать,посмотрите по состоянию.
У нас дозировка пульмикорта 0,5, как его разводить?  :be:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена. Сегодня были у педиатра, она услышала хрипы. Ребенок активный, кушает хорошо, температуры нет со среды или вторника. На вид абсолютно здоров, влажный кашель 3-5 раз в день.
Сдали ОАК, прокомментируйте, пожалуйста.

Лейкоцитарный индекс интоксикации 0,15  Как бы вирусная.Ну а что за хрипы?Учитывая общее хорошее состояние от ребенка можно отстать.Подождем ответ еще Лены.

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Леночка, мы опять к вам... Старшая вроде лучше, а у младшего клгда плачет осипший голос, заметила вчера, температуры нет, кашля нет, насморка тоже, что это может быть, сегодня должна врач придти Николь послушать, попрошу ее Гео посмотреть, но оч переживаю, заранее спасибо большое :ax:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена. Сегодня были у педиатра, она услышала хрипы. Ребенок активный, кушает хорошо, температуры нет со среды или вторника. На вид абсолютно здоров, влажный кашель 3-5 раз в день.
Сдали ОАК, прокомментируйте, пожалуйста.

Вирусная кровь, ничего не надо делать, возможно, педиатр услышала проводные хрипы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

У нас дозировка пульмикорта 0,5, как его разводить?  :be:
1 мл плюс 1 мл физраствора один раз в день просто делайте.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Маша, Юля спасибо!  :ax:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Спасибо,  уважаемые врачи, в садик в понедельник идти или ещё дома посидеть? (мы уже неделю дома) Ингаляции с вентолином продолжать?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Влажность нужна деткам,при возможности увлажнитель приобретите,она хотя бы 50 % должна быть.
  Спасибо :ab:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

 
Спасибо,  уважаемые врачи, в садик в понедельник идти или ещё дома посидеть? (мы уже неделю дома) Ингаляции с вентолином продолжать?
А чем вы болели и как долго?Я бы,честно говоря, еще раз послушала бы ребенка,прежде чем отпускать в садик,да и оак еще пусть нормализуется.Сидите,а во вторник-среду послушаться.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 18:59:10 от мойноябрь »

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля

добрый вечер!
девочки-врачи, подскажите, пожалуйста, что же мне делать с деткой, 1,2 г? я в панике
старший болеет скарлатиной.
 у младшего на фоне приема АБ (клацид) сегодня поднялась температура -38
и еще очень красные щеки, кончик носа (не характерно).
с младшим позавчера выписались из инфекционки, было  подозрение на пневмонию из-за того, что 7 дней была высокая температура 39,5, болели вирусным, кровь сдавали до больницы:
Добрый день!
девочки-врачи, прокомментируйте пожалуйста наш ОАК.
Ребенок, 1,2 г., болеем 6 сутки. Темпа в первые два дня была 39,5, потом в остальные дни 37-38, но один раз в сутки была высокая - 39,5,  сбивали жаропонижающим. Вот сегодня сдали кровь. Ребенок капризен, есть сопли, кашель сухой (появился на 3-й день болезни).



давать АБ?

при поступлении в больницу, сдали там кровь: СОЭ 13, гемоглобин 122, эрит. 4,9,лейкоциты 5,1;ЦП 0.7; Э 4; П 2; С 30;Л 61; МОН 3 ( это из выписки),
там сразу вкололи АБ цефотаксим, ренген сделали, вначале сказали, что все нормально, а потом написали, что переделать справа. Не переделывали.
Мы побыли в больнице 3 дня, выписались, дома вместо уколов цефотаксим пили клацид (по назначению врача).
Приехали домой, а у старшего скарлатина. Диагноз ставила врач участковая.Темпа 2 дня была 39,5, на третий день- появилась сыпь мелкая, не яркая, спина, в паху, живот; горло малиновое, больно глотать, ребенок капризен.

Вопросы:1. может  все-таки у младшего пневмония? (сомнения из за того, что сказали переделать рентген, хотя кровь, я понимаю, вирусная, хрипов нет никаких,  горло не красное)
2. или младший заразился от старшего скарлатиной? может сдать какай анализ?
3. завтра младшему хочу сдать ОАК, нужен ли? даст ли это нужную информацию?
4. принимаемый клацид при скарлатине приемлим или заменять на другой АБ? сегодня 4 день приема АБ.
5. красные щеки - это аллергия на препарат? или из за темпы?
6. надо ли срочно искать сегодня врача или наблюдать?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

А чем вы болели и как долго?Я бы,честно говоря, еще раз послушала бы ребенка,прежде чем отпускать в садик,да и оак еще пусть нормализуется.Сидите,а во вторник-среду послушаться.
У него был сильный сухой кашель и температура 1 день 37,8. Это был вторник, со среды ингаляции с вентолином, и состояние ребенка улучшилось, стал откашливаться, появился аппетит, хотя он и не голодал.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Уже 5й день болезни, дочке 1,4, 11,5кг.
Первый день начался с влажного кашля, второй - добавились сопли, на третий поднялась температура и держится 3 дня. До 39.3, потом сбиваем. Вызвали скорую - "вирусная ангина, бронхит и хрипы. Антибиотики и противовирусные."
Бежать сдавать кровь?
Что можно еще сделать?
Спасибо.

сдайте оак завтра-послезавтра если темпер больше 38 будет и ещё чтобы вас прослушали,какие конкретно хрипы и где. Кашель влажный или сухой на сегодня? противовирусные не нужны,а антибиотики под вопросом,их по оак и/или рентгену лучше при показаниях,так как бронхит чаще всего вирусный.И ещё ребенку лучше,когда температура сбивается и сбивается ли?Как активность?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Огромное спасибо за ответ :ax:. Врач мотивировал назначение антибиотика обилием мокрыты без насморка и что животик бурчал, но сын сегодня съел только утром кашку и хлебец, только жидкости и пьет, стула сегодня не было.
это вообще не показание. Как сегодня?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, мы опять к вам... Старшая вроде лучше, а у младшего клгда плачет осипший голос, заметила вчера, температуры нет, кашля нет, насморка тоже, что это может быть, сегодня должна врач придти Николь послушать, попрошу ее Гео посмотреть, но оч переживаю, заранее спасибо большое :ax:
сделайте с физраствором.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

Лена, а  как вообще определяется по крови мононуклеоз,прочитала инет поняла что вроде если есть мононуклеары в ОАК,правильно?
Могло быть такое что мы им ранее переболели,а в анализе просто показал что инфекция была в крови,просто у малого прорезался зуб и темпа перестала подскакивать,я так поняла что она была из-за зуба