Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Центр "Содействие"  (Прочитано 2527 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Центр "Содействие"
« : 09 Декабрь 2013, 22:22:40 »

Описание:Центр помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья «Содействие» организован в 2005 году силами инициативной группы педагогов, психологов и родителей для оказания помощи детям с особенностями в развитии и их семьям.

Наша цель — помочь особым детям адаптироваться в окружающем мире, развиваться, получать образование, находить свою дорогу в жизнь и быть счастливыми.

Центр реализует коррекционно-развивающие программы для детей с ранним детским аутизмом, детским церебральным параличом, синдромом Дауна и др.; оказывает информационную, методическую и психологическую поддержку родителям, ведет образовательные программы для специалистов.

Телефон для связи:
8 (863) 270-33-24

адрес: г.Ростов-на-Дону
пер.Ставропольский, 1

Электронная почта:
sodejstvie.rostov@gmail.com
Веб-сайт:http://www.sodejstvie.ru/

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Центр "Содействие"
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2013, 22:26:11 »

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Центр "Содействие"
« Ответ #2 : 12 Март 2014, 13:01:10 »

Хочу сказать, дорогие мамы, это очень хороший центр.  :bf: Здесь реализовывают всяческие программы, составляют индивидуальные под каждого ребёнка. У каждого ребёнка есть свой тьютор-сопровождающий во время занятий в центре, есть куратор на семью. А как внутри у них красиво, полезно, функционально! Каждый сантиметр стараются использовать для того, чтобы ребёнок развивался.
Очень интересно проводятся праздники, есть творческие выходные, где в неформальной обстановке родители и дети вместе со специалистами и волонтёрами играют, рисуют, гуляют, ездят на экскурсии... Педагоги добрые, грамотные, понимающие- а как горят глаза волонтёров!
Центр реализовывает и всевозможные масштабные программы, проводит мастер-классы.
В общем, это Очень Нужный центр для особых деток!
 :ba: :ba: :ba:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Центр "Содействие"
« Ответ #3 : 12 Март 2014, 13:50:20 »

Вот, нашла комментарий одной из мам :)

Здравствуйте! Хочу дать развернутый ответ.
Мы занимаемся  по двум направлениям:
1. Познавательное
2. Для души
К познавательному относятся индивидуальные занятия с логопедом 2 раза в неделю, занятия с псхологом
(инд.) 2 раза в неделю. Группа в Центре "Содействие" 2 раза в неделю.
Для души она ходит к художнице на арт-терапию, а также на занятия эвритмией.
Также есть еще одна группа, тоже очень хорошая , дети5-7 лет , но она по восресеньям, а нам нужен хотя бы один выходной.
Кроме познавательной деятельности нам сейчас нужна группа для игры. Т.Е. ребенок не может саомстоятельно играть в самые обычные детские игры: игры по очереди, игры с домиками.Сейчас я ищу детей для такой группы, а также нужно найти, где обучить психолога, который хочет и может ее вести на игротерапевта.  это нам очень нужно,т.к. посредством такой игры решается ее проблема со страхами и идет дальнейшее эмоциональное развитие.
Я считаю, что очень здорово, что Ваш малыш говорит в своем возрасте предложениями и я бы не отказывалась в таком случае от посещения обычного детского сада. Только нужно ограничивать по времени, например 2 часа в день. Среди моих знакомх есть ребенок 4 лет, который посещает обычный садик с 10 до 12. Два часа в день ему нормально. Но Вы мама, поэтому Вам решать.
Приходите к нам в Центр "Содействие" по субботам у нас клубный день,готовиться  тематический детский праздник, с детками занимаются педагоги, Вы можете познакомится с мамами, узнать информацию, а теплая атмосфера у нас точно есть.
Теперь про нашу школу.  Я очень хочу, чтобы в школу Маша ходила. Потому что в нашем случае,когда ребенку нужно вступать в контакт, школа просто жизненно необходима. Но  нам нужен маленький класс.  Классов для аутичных детей, в которых учитывалась имеено их специфика, в Ростове  пока нет. Но жизнь не стоит на месте и я уверена, что такой класс откроется. 
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.