Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС  (Прочитано 4685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Я не буду оригинальной и начну с небольшой предистории.
В 2009 году я родила своего первого сынишку, прекрасного мальчика Илюшу, который нелегко дался мне, начиная с того дня, когда я сделала тест на беременность и оканчивая днем нашей выписки из отделения патологии новорожденных 20 больницы, когда нам исполнился почти месяц. КС сделали в 20 ке в 37 недель по причине полного предлежания  плаценты, естественные роды были исключены с 16 недель. Беременность крайне тяжелая, весь срок на сохранении в больницах.
А 8 марта 2013 мы решили сделать себе подарок и в конце месяца тест снова показал две полоски. В этот раз все было по-другому. Никаких таблеток и врачей, прекрасное самочувствие, поездка в Турцию в первом триместре, и конечно же, все это явилось предпосылками к тому, что я стала задумываться о ЕР. Рожать я хотела исключительно в ПЦ, по причине особенного отношения к деткам в этом Рд. Ну и врача выбирать особо не пришлось, тк всем известно, что ЕР после КС в ПЦ практикует больше всего И.О. Вот к ней я и пошла в 32 недели. И она, предупредив меня об опасностях, которые могут возникнуть, согласилась попробовать помочь родить мне естественным путем. В 36 недель сказала мне "гулять" до схваток. Из ПК меня уже сняли с учета, а роды все не начинались. При этом я скакала как конь, почти до конца работала, много ходила и ездила, вобщем вела активный образ жизни. В период беременности мы с любимым мужем пересмотрели , перечитали кучу информации о родах, про КС даже не открывали ничего. Ходили на лекцию о партнерских родах. Готовились по полной программе. Но с самого начала ЕР не были для меня самоцелью, я просто решила, что как мама обязана сделать все от меня зависящее во благо малышу, а там как получится, так тому и быть. С 38 недель я уже стала предаваться панике, почему роды не начинаются. А муж был спокоен и заказал красивую дату 1.12.13. И вот, в 39 недель и 4 дня в 4:30 утра я почувствовала, что началось..... Пару часов я не будила ни мужа ни сына. Потом мне стало уже "очень хорошо" и я разбудила их, что б Илюшу отвезли в бабушке. В это время отошла пробка. В Рд все уже было давно собрано и я пошла в душ, готовилась как на праздник, несмотря на боль. В 8 утра мы вышли из дома, я уже не могла идти, схватки были через каждые три минуты, да такие, что я могла только сидя на корточках их переживать. К слову сказать, я думала, что схватки я легко переживу и больше боялась потуг, но пережив схватки, я поняла что такое настоящая боль! По дороге в машину отошли воды. К приезду в Рд ощущения были уже настолько болезненными, что я была уверена, что у меня стремительные роды и вот-вот начнутся потуги. Сотрудники ПЦ приемнике встретили очень дружелюбно, позвали дежурного доктора, которая, посмотрев меня, констатировала, что открытие 1 палец и шейка "дубовая", предложила отправиться в операционную. На что я яро запротестовала и сказала, что рожаю сама с ИО. Врач скептически посмотрела на меня, но больше ничего не сказала, а лишь позвонила ИО и с сарказмом сообщила, что тут ее пациентка с рубцом и нулевым открытие собралась сама рожать. Я подумала, что она ничего не понимает и стала переживать, как бы меня не отвели в ОП. Переоделась и меня завели в родовую. О! Как же я была счастлива увидеть, что меня привели в родовую, а не в Оп. В этот момент я по-настоящему первый раз поверила, что смогу, смогу родить сама, у меня обязательно получится! Уложили на кушетку, сказали срочно делать ктг. Лежать на спине с ктг во время схваток, это непередаваемые ощущения. Муж все время со мной, помогает как может, только мне не помогает ничего, я ору. Через полчаса примчалась ИО, бодрая, улыбчивая, красивая. Посмотрела меня, посмотрела ктг, и сказала, что риски даже не 50 на 50, а уже 60 на 40. Я не стала спрашивать что и как, а сказала, что в оП не пойду и время еще есть. Ждем еще час. Пришла ИО, прошупала рубец-больно... Стала уговаривать на ОП, объяснять, что схватки стобальные, как перед потугами, а при этом открытие дальше не идет и судя по шейке не пойдет. К тому же матка не расслабляется между схватками, а находится в гипертонусе, рубец судя по всему источен и скоро рванет. И помимо этого мы видим, как сердцебиение дитя замедляется, ИО говорит, это в связи с гипертонусом, говорит, что малыш вот-вот начнет страдать. Мы с мужем просим еще час. Она говорит, что у меня (роженицы) его может и не быть, думайте. Вобщем, когда она зашла в след раз, я в глубине души уже мечтала о КС, лишь бы прекратилась эта адская боль. И на ее немой вопрос муж утвердительно качнул головой, а я все еще подсознательно упиралась, хотя понимала что шансов уже нет и времени тоже... Но тут меня в чувства привела акушерка, которая обняла меня и сказала:" милая, ну что ты переживаешь, ИО КС делает за 20 минут, ты только подумай, через 20 минут у тебя будет уже твой малыш и все время  будет с тобой!" Эти слова меня так приободрили, что в Операционную я уже неслась на крыльях. Мне надоело думать и переживать о том, как там мой маленький, всю беременность эти мысли и тут пришло понимание, что нас разделяют 20 минут! И я узнаю наконец, как он там и какой и не надо больше тревожиться о его самочувствии!
Ну потом пришел развеселый анестезиолог, в развеселой шапке, они с мужем еще что-то шутили по поводу наркотиков, но я уже была как во сне от схваток этих. Помню как в ОП долго не давала анестезиологу меня колоть, п что схватка одна за другой начинались и я не смогла бы сидеть ровно для эпидуральной анестезии. Наркоз медленно, но начал действовать ( особенность организма, наркоз не берет меня как надо), уже после укола переживаю схватку, анестезиолог обещает, что это была последняя.... И тут тепло растеклось в ноги, боль ушла! И я пришла в себя. В операционной светло и уютно, никаких врачей в мясниковских фартуках, все в обычной одежде, улыбаются, шутят, музыка играет, что-то типа челентано. Вобщем-то прекрасно воскресное утро! В предоперационной мой любимый, веселит оттуда и меня и медперсонал, призывает меня прекратить "зажигать" (это типа глупыми вопросами, что б не доставала врачей). Ну начали резать и удивились кажется, когда я сказала, что чувствую это. Ну когда разрезали, увидели, что рубец был готов рвануть "вот-вот", как потом мне сказала ассистент, максимум он бы выдержал еще пару часов. Спросили кто шил в прошлый раз. Ну и еще пару причин увидели, по которым я бы не родила сама. И вот помню, эти волшебные слова "внимание, извлечение", потом доли волнительных секунд и слова "ну привет, малыш"! И крик! Пронзительный крик, окровавленные пухлячок, пуповинка обмотана вокруг ножки, акушерка надавливает на сосок, он моментально причмокивается и сосет очень активно!!! Да! Именно этого я ждала и желала!!!! Он такой смешной, губы на пол лица! Отдали его папе, пока меня штопали, штопка была крайне неприятная, иссекали старый рубец, а на невзявшийся как следует наркоз-это ощущеньица  еще те....
Заштопали, и повезли меня сразу в палату, вместе с моими драгоценными мужчинами. Сын все время был на руках у папы, в палате положили его под грудь и он на ней висел сколько хотел. Вечером меня подняли, папа уехал домой, а мы с Виктором остались вдвоем. Ну и ночку он устроил мне))) но справились.
Выписались домой на 4 сутки. Довольные и счастливые! Ведь главное-результат, а то, что ЕР не удались-так значит не судьба. И горевать по этому поводу не стоит.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2013, 00:31:55 »

Спасибо за отличный рассказ! Поздравляем с Витюшей!)) Здоровья мамочке и сыночку!)  :ax:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Лариса161

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2013, 00:41:45 »

Спасибо за откровенность! Счастья и здоровья сыночку!  :ax:

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2013, 17:01:55 »

Юлечка, здоровья, счастья, всего самого наилучшего вашей семье!!!!

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2013, 17:18:56 »

Хорошо, когда все хорошо заканчивается! Поздравляю с сыночком :ax:

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2013, 17:28:05 »

Отличный рассказ! Здоровья вашей семье!) :ax:
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2013, 17:28:14 »

Вы с сыночком молодцы! Пусть у вас все будет хорошо!
Желаю здоровья и спокойствия вам и сыночку!
Как хорошо, что все хорошо закончилось!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2013, 18:18:29 »

Спасибо за рассказ :ax:Здоровья маме и малышу :az:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2013, 18:26:03 »

Поздравляю  :ax:
У меня назрел вопрос...что такое ПО?
дочке 14 лет и сыну 6

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2013, 23:03:42 »

Юля, умничка! Теперь ты дважды мамочка. Поздравляю! :ax:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2013, 11:31:01 »

Замечательный рассказ! Малышу повезло, что у него такая позитивная мама
Владиславу почти 19

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Мои неудавшиеся ЕР или крайне позитивное КС
« Ответ #11 : 02 Январь 2014, 17:57:53 »

Поздравляю  :ax:
У меня назрел вопрос...что такое ПО?

там везде не ПО, а ОП, я так понимаю-операционная это!, по смыслу так...

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Хорошая история. Спасибо.