Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?  (Прочитано 89339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #30 : 09 Январь 2014, 22:07:01 »

Я правильно понимаю, что в ПЦ можно без направления, а по контракту или как это называется счас рожать, то етсь платно?

Mahon

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #31 : 09 Январь 2014, 22:11:30 »

Да в ПЦ по полису дмс можно платно, стоимость варьируется в зависимости от того какие будут роды

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #32 : 20 Январь 2014, 11:08:29 »

Ой, прошу прощения, долго не писала в открытой мною теме))) по реакции первых девочек поняла, что многие считают эту темку лишней и не заглядывала) Так что буду большой ответ и всем сразу)))

В том то и дело, что я сама почитала книжки, я поняла КАК я хочу рожать, но дома боязно..  да и муж и родные не поймут.. (пробовала потихоньку обсуждать с мужем) к тому же роды первые.. Вообщем поэтому подняла тему именно ЕР в РОДДОМЕ, пытаясь найти себе и другим такую возможность.

Спускается врач, изучает мою обменку со всеми анализами и т п, не зная к чему прицепиться, находит в ней мои заявления на отказ от прививок и от пересечения пуповины до окончания пульсации, делает круглые глаза и говорит, что меня не примет, идите, якобы в стар корпус, он всех принимает.
оО а так можно? прописать в обменке главные хотелки в родах и врачи должны этого придерживать?
Мне обменку только недавно выдали, еще не изучала( Только почему-то первые страницы не заполены, только анализы.

Масленица, тут есть темка о вертикальных родах, в которой они обсуждались, но почитав, я поняла, что у нас пока вертикальные роды сильно не практикуются, хоть и роддома пишут их в услугах. Ну или просто вертикально рожавшие не отписались)

Олья, спасибо! о Дунаевой почитаю :)

alusha3, как замечательно, что вам сразу дали малышку и вообще сделали все правильно))) но я так понимаю, что рожали вы не в Ростове?)))

По поводу сервиса: Сестра (3ие роды в сервисе, по договоренности) и знакомая (1ый и без сервиса, сама правда учится в меде) рожали у Ефсеевой в ЦГБ. Роды оооочень разные. Знакомая ждала пока освободится роддзал и рассказывала, что ужасно, что уже хочется тужится, а низя потому-что врач занят... У сестры было конечно больше свободы, правда отпульсировать пуповине не дали, но они и не обговаривали. Но, имхо, что человек из меда обратился именно к Ефсеевой это показатель хорошего врача, хотя мб она не "заморачивалась" на ЕР и она очень доверяет врачам (видимо их там так воспитывают). Но про Ефсееву пишут, что она испортилась, и по отзывам я не поняла, что нельзя сказать, что у нее именно настоящие ЕР.

ПЦ: тож почитаю, но говорят, что с обменкой МЦ Семьи (у меня) в ПЦ не берут.

Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #33 : 23 Январь 2014, 09:49:45 »

Вчера слушала онлайн курсы для беременных по теме "Роды".
"Порадовали" фразы от врача:
1. У первородящих роды длятся макс 12ч  :al: (ну да план у них такой, если больше, то уже колят).
2. Промедол - "да, наркотическое средство, да, попадает немного ребенку, ну и что?".  :ai:
3. Обезболивание ускоряет схватки  :ai: но каким образом так и не ответила...  :ai:

Девочки, кто сталкивался расскажите о заявлениях об отказе о чего-либо в обменной карте, как писала Маленькаяяя, что-то я в своей не нашла даже места где эти отказы можно написать  :al:
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #34 : 23 Январь 2014, 10:19:31 »

У меня первые роды были оч. не веселые в ЦГБ...
На вторые роды оч. внимательно выбирала роддом и врача, чтоб были именно естественные роды без вмешательств...
Выбор был между НИИиАП (Михельсон, Смолянинов) и ПЦ (Буштырев).
В итоге остановилась на ПЦ - Буштырев. В родах почти не смотрел и не трогал меня (была такая договоренность), спокойно гуляла по палате все схватки, пуповине дали отпульсировать, ребенка после родов и быстрой обработки не забирали от меня 2 часа, потом где-то на час или два забрали в детское, а когда перевели в палату, то сразу принесли и больше не забирали, окситоцин не ставили даже после родов (хотя по протоколу обязаны). Вертикальные роды он принимает (знаю реальные факты у нас на форуме), у меня были нечто среднее между вертикальными и нет... Спинку родильного кресла подняли практически вертикально, т.е. я практически сидела (было оч. удобно по сравнению с первыми родами лежа).

Советую смотреть в сторону ПЦ и НИИиАП...
У Михельсона так же знаю факт вертикальных потуг у девочки, которая долго не могла вытужить... В итоге вытужила все-таки полусидя, но вертикально пробовали, причем с его совета.
Но обменка и туда и туда на сколько я знаю нужна с обычной ЖК, только в ПЦ нужно еще направление или же за деньги, а НИИиАП достаточно только договоренности.

Заявление можно написать от руки на листике и просто вложить обменку.

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #35 : 28 Январь 2014, 09:01:29 »

Я правильно понимаю, что в ПЦ можно без направления, а по контракту или как это называется счас рожать, то етсь платно?
Знакомая говорила, что в ПЦ официально без направаления роды чтоят 48000 :ai:

Juliz, спасибо про рассказ))) А почему вы все-таки выбрали между этими 3мя врачами именно Буштырева? и Я так понимаю завления надо сразу на глав.врача роддома писать?

Вообщем я еще почитала и поспрашивала насчет родов (т.к. все предстоит в первый раз) и поняла, что настоящие ЕР могут быть когда все в порядке, что есть ситуации когда вмешательство оправдано и что надо искать врача, которых будет вмешиваться только в этих крайних случаях, но при этом надо быть самой теоритически подкованной, чтобы знать как можно самой себе помочь.. хотя конечно все это в теории лично для меня)))
Тут пишут, что надо доверять врачу, но я хз как доверится полностью врачу которого ты узнала месяц-два до родов и видела только несколько раз...
И еще поняла, что все это можно вытерпить опять же если все нормально.. у меня несколько знакомых которые отказывались от анастезии, но в итоге чуть ли не падали в обморок от боли  и соглашались.. а после этого еще часов 8-10 продолжались схватки. Вообщем как говорила на онлайн курсах: "даже если вы не хотите анастезию - не отпускайте бригу анастезиологов" :)

Несогласные, пишите!!!
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #36 : 28 Январь 2014, 11:24:16 »

Не знаю почему выбрала именно его... Просто как-то больше к нему потянуло рожать, да и ПЦ ко мне поближе, чем НИИиАП и направление мне врач из ЖК сказала, что даст...
Ну и еще тут был выбор больше в сторону ПЦ из-за того, что там ребенка не забирают от мамы на всякие обработки и не откручивают пупок перед выпиской. Ну и гарантированно индивидуальный родзал, т.к. других там нет.
Но своей подруге я сильно рекомендовала пойти к Михельсону, когда ПЦ был закрыт на мойку... Увы, не пошла...
Если нет направления в ПЦ, то советую все-таки смотреть больше в сторону НИиАПа, т.к. цена на роды без направления в ПЦ ну уж оооочень большая....

Нет, просто пишете, что я такая-то отказываюсь от проведения следующих манипуляций...

Да, иногда манипуляции оправданы. Для себя советую почитать про то как проходят естественные роды, как может и должен идти процесс... Мне в данном плане очень помог раздел Домашних родов. Там есть темка ЧаВо со ссылками на интересные материалы. А так же можете почитать рассказы о домашних родах, т.к. там есть оч интересные истории о том, как рожают нормально. При этом многие врачи в наших роддомах в этих ситуациях начали б вмешательства.
На самом деле самое важное это слушать себя и ребенка и тогда вы поймете правильно все идет или нет... А если вы не будете паниковать и уверены в том, что идет все хорошо, то вряд ли врач будет настивать на манипуляциях (по крайней мере врачи из моего списка точно не будут, в 5ке и цгб есть личности которые будут)...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #37 : 28 Январь 2014, 12:09:54 »

расскажу о своем опыте. первые роды в 5-ке старый корпус. Вскрытие пузыря, "обезболивающая капельница", эпидуралка, выдавливание ребенка весом 2850, эпизио по самое немогу. Отношение к ребенку и маме там уже выше описали, один в один. Полгода я чето была уверена, что у меня были ЕР, гормоны, чего уж. А потом включились мозги.
вторые роды, НИИАП. я прожжужала все уши врачу о своем желании полных ЕР. вот чтоб меня не трогали. В итоге в 39 и 2 ночью отходят воды. Едем в роддом, смотрит дежурный, оформляюсь. Отвели меня в родзал, притащили мячик и все ушли))) Один раз приходил дежурный, проверил раскрытие, чтоб решить звонить моему врачу или еще рано и КТГ проверили буквально пару минут сердце сыночка. Потом часа через три приехал врач, тоже посмотрел раскрытие. Потом я сама позвала кого-нить - начало подтуживать. Вот тут меня попросили поставить катетер в вену. Я согласилась. Рожала почти вертикально, мне подняли стол так, как мне было удобно. Потуги были почти час, в последние минут 20 врач предложил окситоцин, чтоб помочь, я не отказывалась. Акушерка сделала так, что я осталась целой - мой огромный шов от прошлой эпизио даже не треснул. Золотые руки у Валентины Михайловны! Малыша выложили мне на живот, потом чуть к груди, про пуповину - не помню, мозги мне на эти моменты вырубило. Потом минут 10 обработали мелочь, зашили слизистую мне и отдали сыночка. два часа мы с ним были вместе, полтора он висел на груди. потом не было палаты, часа на два мы разлучились. перевели в палату, я брала сервис, искупалась, разложила вещи и забрала сына. Дальше он был только со мной, два раза брали его на пупок и на БЦЖ - не стала отказываться. Спасибо Юленьке - она следила, чтоб моему сыночку не сунули смесь или воду без меня. В общем мое мнение, что в условиях медучереждения я получила все, что хотела.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #38 : 28 Январь 2014, 12:11:35 »

но. добавлю - в НИИАПе все равно все свои хотелки надо проговорить врачу. Потому что они сами говорят, что роженицы бывают разные - кому-то надо максимально естественно, а кто-то эпидуралку с первой схватки просит.
2011. 2013. 2015

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #39 : 30 Январь 2014, 19:57:38 »

Juliz, спасибо за информацию и за ФИО врачей! Будем изучать :)
Я еще когда писала сообщение подумала о разделе Домашние роды) уже активно изучаю, там действительно очень много информации! Конечно нужно много мужества чтобы рожать дома, молодцы! :) Хочется получить что-то похожее на домашние роды, но в роддоме.. эх))) :wallbash:

Чаруша,напиши нам ФИО врача в НИИАПе ;)
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #40 : 30 Январь 2014, 21:07:29 »

Вчера слушала онлайн курсы для беременных по теме "Роды".
"Порадовали" фразы от врача:
1. У первородящих роды длятся макс 12ч  :al: (ну да план у них такой, если больше, то уже колят).
2. Промедол - "да, наркотическое средство, да, попадает немного ребенку, ну и что?".  :ai:
3. Обезболивание ускоряет схватки  :ai: но каким образом так и не ответила...  :ai:

Девочки, кто сталкивался расскажите о заявлениях об отказе о чего-либо в обменной карте, как писала Маленькаяяя, что-то я в своей не нашла даже места где эти отказы можно написать  :al:
Я тоже слушала этот семинар. И задавала много "лишних" вопросов. врач абсолютно не за ЕР. На мои вопросы практически не ответила. Сказала, что если пузырь прокололи-значит так было нужно. Вот только кому нужно?! Эпидуралка- абсолютно без последствий. В роддоме-да, а потом для малыша?
Я рожала дочку в ПЦ 2 года назад. Сейчас понимаю, что пошла рожать совсем не подготовленная. Знала только, что не надо ускорять, надо на живот выложить и приложить к груди.  Это и обсудила с врачом. Врач все выполнил, но на раскрытии около 5 см проколол пузырь. больше вмешательств лишних не было. Врач сам сказал, что могу ходить, сидеть на мяче, пить, есть. Даже в душ 2 раза советовал сходить, типа так меньше боли и раскрытие лучше идет. Родились мы с 4 потуги, плаценту родила тоже сама. Сразу после родов дочь забрали, и отдали только утром, мотивируя 1 группой крови. Но это не 2 дня же!
Сейчас я много анализировала, и пойду уже подготовленная. знаю, чего просить от врача. Чувствую,что могла бы и дома, но муж против.
Врач Евсеев АВ, перинатальный центр
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #41 : 30 Январь 2014, 21:43:24 »

Актуальная тема для меня! У меня многие знакомые рожают дома.. но я все же не такая рисковая и все же нашла врача на которого у меня сейчас большие надежды в плане естественности процесса)) Ковалева Анна Владимировна ПЦ! На консультации приглашала мою маму присутствовать в предродовой (я без мужа), от чего мама в страхе отказалась :girl_haha: На мой вопрос когда перережут пуповину - ответила: "Конечно как отпульсирует, если нет осложнений вроде короткой пуповины, обвитий и прочего". Насчет прививок очень подробно все рассказала, про все риски, эффективность прививок и возможности заражения гепатитом и туберкулезом для ребенка и что можно без проблем отказаться. В самом центре только совместное пребывание и нет докорма, на это некоторые даже жалуются  :ag: Меня мамины знакомые отговаривали от ПЦ именно потому что "надо отдохнуть"  :an:
Рожу в феврале отпишусь как все прошло  :ab: Но я уже вижу, что врач делает все как лучше для малыша, а не как ей удобно, а когда испытываешь доверие и уверенность уходит эта нервотрепка, тем более роды у меня первые и я уже с нетерпение жду когда настанет этот чудесный день :love:

Berezkin@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #42 : 31 Январь 2014, 15:44:06 »

Актуальная тема для меня! У меня многие знакомые рожают дома.. но я все же не такая рисковая и все же нашла врача на которого у меня сейчас большие надежды в плане естественности процесса)) Ковалева Анна Владимировна ПЦ! На консультации приглашала мою маму присутствовать в предродовой (я без мужа), от чего мама в страхе отказалась :girl_haha: На мой вопрос когда перережут пуповину - ответила: "Конечно как отпульсирует, если нет осложнений вроде короткой пуповины, обвитий и прочего". Насчет прививок очень подробно все рассказала, про все риски, эффективность прививок и возможности заражения гепатитом и туберкулезом для ребенка и что можно без проблем отказаться. В самом центре только совместное пребывание и нет докорма, на это некоторые даже жалуются  :ag: Меня мамины знакомые отговаривали от ПЦ именно потому что "надо отдохнуть"  :an:
Рожу в феврале отпишусь как все прошло  :ab: Но я уже вижу, что врач делает все как лучше для малыша, а не как ей удобно, а когда испытываешь доверие и уверенность уходит эта нервотрепка, тем более роды у меня первые и я уже с нетерпение жду когда настанет этот чудесный день :love:


Все пройдет хорошо, не переживайте)) Удачи Вам и отпишитесь потом как все прошло)

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #43 : 13 Апрель 2014, 11:36:42 »

Девочки, отпишитесь те, кто уже родил - как всё прошло в плане ЕР?
Для себя остановилась на Михельсоне А., но НИАП на мойку закрывают в мой срок((((
Есть еще Буштырев, но не знаю дадут ли направление в ЖК... Интересно угроза невынашивания является
показанием для родов в ПЦ?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: НАСТОЯЩИЕ ЕР в роддоме. Возможно ли?
« Ответ #44 : 16 Апрель 2014, 11:48:38 »

Актуальная для меня тема. Мои беременные гормоны и неудачный опыт прошлых родов спокойно спать не дают.
Вопрос максимально естественных родов изучаю с начала беременности. Причем, первой))) Но в первый раз я была еще молода, и поддалась уговорам врача. В итоге плановые роды с окситоцином и проколом пузыря, выдавливание ребенка. Не говоря уже о пережатии пуповины, выдирании плаценты, и чистки в последствии. К груди никто не прикладывал, хотя я просила. Унесли дочку и все. А потом 4 года наблюдения неврологов, и до сих пор боремся с последствиями.... Я уверена, что если бы хотя бы схваток дождались, было бы меньше проблем. Теперь у меня комплекс вины перед дочкой((((
Со вторым не хочу повторения, но видимо придется. В силу некоторых обстоятельств, у меня нет возможности договариваться с врачем.
В ЖК направление на роды дают только по месту жительства, в 20-ку... Т.е., если ты - здоровая женщина без патологии и без денег, то тебе дорога в 20 родом, где тебе или твоему ребенку здоровье-таки подпортят, ненужными препаратами и вмешательствами. Вот и получается, что мы платим ОМС, и за эти деньги не можем получить элементарно физиологических родов. Отрабатывают чтоли сертификатные деньги?...
Если бы я была смелая, я бы рожала дома. Но я трусиха, боюсь не за себя, а за малыша. ДР хороши, когда они закончились хорошо. А если в ДР что то не так - это может обернуться катастрофой...
Я не смогу, как Альбина, отстаивать свои права, наглые люди своими наездами вгоняют меня в ступор, тем более, если я в родах буду. Вколят и отрежут, что посчитают нужным.
Я, надеялась, что могу по полису и сертификату выбрать РД, и мне дадут туда направление. Наивная(((