Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Беременным в Аксае  (Прочитано 7368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kordelia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Беременным в Аксае
« : 24 Декабрь 2013, 15:42:39 »

Будущие мамочки, давайте делиться информацией здесь, чтоб по разным темам не пытаться найти, что же есть в Аксае для беременных!

1. Прочитала здесь о занятиях в СПА-центре "Престиж", сходила узнать: для беременных сейчас ничего нет, т.к. не набирают группы.  :ak: Неужели у нас в городе нет желающих ходить в бассейн рядом, а не ездить в Ростов?

2. Нашла в ТЦ "Ридер" на втором этаже маленький магазинчик одежды для беременных - ассортимент небольшой, но цены почти в два раза ниже, чем в ростовских. Брала там брючки и "пузатые" колготки. Советую  :ab:

3. На углу К.Либкнехта и Платова есть школа рисования "Вдохновение",  в которой проходят занятия арт-терапии для беременных. Сама еще не ходила, как попробую - отпишусь :)

Пишите, может, где-то есть какие-то физкультурные занятия, йога или что еще для будущих мамочек?  :ax:
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 10:34:01 от Kordelia »

Kordelia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #1 : 15 Январь 2014, 14:54:35 »

Нашла-нашла-нашла!   :bi:
На Садовой 29 открылся новый фитнес-зал "Аксфит" и там есть занятия для беременных!  :love: Называются Prenatal, ведет тренер Настя (тоже беременная  :ab: хех) группа только набирается! В течение недели одно занятие утреннее, одно вечернее и одно в субботу!
Сходила пока только на одно занятие... ох и слабая я стала за последние полгода :))) Немного нагрузки на ноги, немного на руки, спину, растяжка на коврике, упражнения Кегеля, потом на дыхание - всего час.
В группе пока мало людей - приходите!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 12:18:19 от Kordelia »

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #2 : 03 Февраль 2014, 05:11:53 »

Девочки, актуальны ли в Аксае курсы для беременных?
На Сигме открылось анти-кафе "Место встречи" планируется набор на курсы подготовки к родам. Кому интересно - пишите в личку
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #3 : 02 Февраль 2016, 18:44:03 »

Девочки, под скажите пожалуйста где в Аксае туболога найти для обменки? Территориально живём в Ростове, но прописка Аксайского района. ЖК отправляет в Аксай, но куда именно...?  Ссылочку если можно скиньте на его расписание.

Ann_net

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #4 : 04 Февраль 2016, 16:42:02 »

Будущие мамочки, давайте делиться информацией здесь, чтоб по разным темам не пытаться найти, что же есть в Аксае для беременных!

1. Прочитала здесь о занятиях в СПА-центре "Престиж", сходила узнать: для беременных сейчас ничего нет, т.к. не набирают группы.  :ak: Неужели у нас в городе нет желающих ходить в бассейн рядом, а не ездить в Ростов?

2. Нашла в ТЦ "Ридер" на втором этаже маленький магазинчик одежды для беременных - ассортимент небольшой, но цены почти в два раза ниже, чем в ростовских. Брала там брючки и "пузатые" колготки. Советую  :ab:

3. На углу К.Либкнехта и Платова есть школа рисования "Вдохновение",  в которой проходят занятия арт-терапии для беременных. Сама еще не ходила, как попробую - отпишусь :)

Пишите, может, где-то есть какие-то физкультурные занятия, йога или что еще для будущих мамочек?  :ax:

Закрылась, уже нету, по крайней мере, по этому адресу

Ann_net

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #5 : 04 Февраль 2016, 16:43:41 »

Девочки, под скажите пожалуйста где в Аксае туболога найти для обменки? Территориально живём в Ростове, но прописка Аксайского района. ЖК отправляет в Аксай, но куда именно...?  Ссылочку если можно скиньте на его расписание.

Это внизу, на Гулаева, если ехать в сторону ЗАГСа, то следующее здание после городской администрации.

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #6 : 04 Февраль 2016, 16:45:29 »

Это внизу, на Гулаева, если ехать в сторону ЗАГСа, то следующее здание после городской администрации.

Я не ориентируюсь в Аксае... А есть там телефон или сайт? Что это -поликлиника какая то???

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #7 : 04 Февраль 2016, 20:50:55 »

Я не ориентируюсь в Аксае... А есть там телефон или сайт? Что это -поликлиника какая то???
У нас в Аксае одна больница. На площади Гулаева просто филиал. Вы позвоните в АЦРБ и спросите, как принимает туболог. регистратура взрослой поликлиники :(863-50)  54919

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #8 : 04 Февраль 2016, 20:56:50 »

У нас в Аксае одна больница. На площади Гулаева просто филиал. Вы позвоните в АЦРБ и спросите, как принимает туболог. регистратура взрослой поликлиники :(863-50)  54919
Спасибо! :ax:

*AHHA*

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2016, 15:27:56 »

Девочки, у кого-нибудь во время беркменности была короткая шейка? Делали что-нибудь в Аксае? Кольцо ставили, зашивали? Или в Ростов отправляли? И какие результаты этих процедур?

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2016, 11:36:39 »

Девочки, у кого-нибудь во время беркменности была короткая шейка? Делали что-нибудь в Аксае? Кольцо ставили, зашивали? Или в Ростов отправляли? И какие результаты этих процедур?

со мной на сохранении лежали 2 девушки, обеим ставили кольца. ставил Голубчик
одной поставили на 7 месяце, у нее прям пальцем чувствовалась головка малыша, родила на месяц раньше
второй ставили кольцо на 5 месяце, не сильно короткая шейка была, доходила, родила в срок.


кольца покупали исходя из своего бюджета, кто-то пластмассу брал за 700р, а кто-то силикон за 5 тыс
Люблю...Творю...

*AHHA*

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2016, 16:26:31 »

Спасибо! Хорошо, что это и в Аксае могут сделать. Буду надеяться, что это поможет доносить нормально.

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2016, 17:26:03 »

Спасибо! Хорошо, что это и в Аксае могут сделать. Буду надеяться, что это поможет доносить нормально.
Когда я лежала перед родами, тоже 2 будущим мамочкам должны были поставить кольца (Икиликян предлагала). Они на тот момент искали где их купить. Наверно поставили, т.к. с одной потом общалась, она родила где-то через месяц-полтора после меня.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2016, 17:55:41 »

Спасибо! Хорошо, что это и в Аксае могут сделать. Буду надеяться, что это поможет доносить нормально.

Не волнуйтесь, пессарии - хорошая штука, до 38 недель минимум доходите, а это уже доношенный малыш.

*AHHA*

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Беременным в Аксае
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2016, 10:00:01 »

Спасибо, успокоили. У меня подруга все тянули с его установкой, в итоге родила на 32 недели. Понятно, что если еще какие-то факторы повлияют, тут и кольцо не поможет, но если дело только в короткой шейке, то должно сработать.