Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изучение языка за рубежом  (Прочитано 63479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #90 : 12 Январь 2014, 00:18:30 »

Я запуталась думала вы младшего ( которому 13 лет) туда  :be:
Цена отличная ! а персональная инспекция вообще круто  :ay: если все сложится и решитесь будем ждать информацию из первых уст
По фирмам согласна полностью плюс в прошлом году просто сравнивала у них что ни страна с что ни школа 3 недели от 5000 долларов  :ag: без билетов виз...смешно зная реальные цены :)
Да ну, что Вы! Одного в такую поездку только старшего! А младшего под крылышко государства пока в Германию с AYUSA, да и цены на год вполне подъемные. Вроде мне подтвердили, что можно, как и раньше, в рассрочку.
С ценами Вы правы! Просто беспредел!!!  :aq: Кощунство зарабатывать на детях, хотя понимают, что многие заплатят.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #91 : 12 Январь 2014, 00:22:12 »


Я почти склонилась к ЮАР на лето.

Туда, вроде, визу не совсем просто получить. Расскажите, потом, как оно было.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #92 : 12 Январь 2014, 00:30:24 »

Пробьемся! Хуже, чем в Штаты вряд ли бывает. Я смотрела, там с прибабахами, но все хорошо в итоге. Просто много документов надо, но все дают, особенно учебные. А если решимся, все же пока еще недельку подожду пока моя "инспекция" все расскажет из первых уст, то обязательно все буду рассказывать. Пока в выходные сидим заполняем документы в Германию с младшим. Там ему работы.... И мне тоже перепало ;) Я письмо пишу и медицину заполняю за него. По крайней мере стараюсь. Уже вопросов куча. В понедельник буду звонить в AYUSA.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #93 : 12 Январь 2014, 22:58:45 »

Пока в выходные сидим заполняем документы в Германию с младшим. Там ему работы.... И мне тоже перепало ;) Я письмо пишу и медицину заполняю за него. По крайней мере стараюсь. Уже вопросов куча. В понедельник буду звонить в AYUSA.

А какой уровень языка они от ребенка просят? Подтверждать сертификатом нужно?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #94 : 13 Январь 2014, 13:28:14 »

на сайте
Необходимые квалификационные требования к школьникам
Участники должны быть от 14 15 до 18 лет на момент начала программы
Участники должны иметь начальный разговорный и письменный немецкий язык
Участники должны иметь хорошие оценки в школе и желание жить за границей
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 16:07:58 от Fleur »

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #95 : 13 Январь 2014, 14:15:08 »

А младшего под крылышко государства пока в Германию с AYUSA, да и цены на год вполне подъемные. Вроде мне подтвердили, что можно, как и раньше, в рассрочку.
Я правильно поняла, что младшего вы оформляете в Германию за 1,5 года до выезда? Это реально так много времени занимает?
Дочке почти 16, жду вашего отчета по планируемой поездке в Кейптаун.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #96 : 13 Январь 2014, 15:50:04 »

я уточнила по телефону. германия с этого года с 15 лет теперь берет  :ac:
по анкете большой раздел посвящен обучению в россии. как я поняла чем выше оценки здесь и уровень знаний соответственно тем выше шанс, что выберут именно вашего ребенка.....
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 15:58:48 от Fleur »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #97 : 13 Январь 2014, 15:52:40 »

Девушки, а что можете сказать про детские лагеря с изучением англ. языка для 16 летки ? Про Мальту я почитала, ужаснулась и решила нафик ! А как Америка? Где зондировать почву. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #98 : 13 Январь 2014, 16:02:26 »

Девушки, а что можете сказать про детские лагеря с изучением англ. языка для 16 летки ? Про Мальту я почитала, ужаснулась и решила нафик ! А как Америка? Где зондировать почву.  
много пунктов к обсуждению.
мне кажется надо сформировать перечень ожиданий от лагеря и дальше сузится перечень стран и лагерей....
а так и америка и канада и англия и мальта и даже чехия (нам в прошлом году девочка здесь на рм она есть предлагала английский учить)и.т.д. везде есть возможность  учится но ожидания и количество средств у всех разное...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 16:05:39 от Fleur »

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #99 : 13 Январь 2014, 21:18:22 »

на сайте
Необходимые квалификационные требования к школьникам
Участники должны быть от 14 15 до 18 лет на момент начала программы
Участники должны иметь начальный разговорный и письменный немецкий язык
Участники должны иметь хорошие оценки в школе и желание жить за границей

Я сайт читала, но это не слишком информативно - начальный разговорный и письменный, что в их понимании? У моей 9-летней дочери год обучения в активе, и это тоже начальный уровень - не с таким же в 15-18 лет принимают? Где-то читала, что как минимум А2 нужен, но не уверенна, что именно по этой программе. Уже в каком-то посте здесь упоминалось, что желающих много и одних денег не достаточно - потому и подают документы заранее, т.к. попадают на программу не все. Кроме того, могут отказать по состоянию здоровья, а также недостаточному уровню языка. Потому и возник вопрос к Margo@ были ли какие то условия по языку. Мне кажется, что предложенное ими предварительное посещение языковых курсов существенно увеличивает шансы.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #100 : 13 Январь 2014, 22:27:55 »

Немецкий подтверждать официально не просят. Сказали, что уровень смотрят по заполнению документов (это та пачка, с которой мы сейчас сидим). Минимально 2 года изучения или А2, или наличие еще английского на разговорном уровне.
Когда ребенок подавал заявку, то мы указали, что через год. Мне написали, что обращаться к ним нужно с лета 2014, но по совету Наташи я им позвонила и когда я сказала, что мы хотим еще на лето на месяц раньше, то выслали мне документы сейчас. Наверное можно тоже специально попросить, т.к. их сотрудник (очень замечательный!;) ) мне сказал, что квота для России на Германию небольшая и лучше не опаздывать с оформлением летом, а когда речь зашла о моей просьбе "на месяц раньше", то сказал, что они готовы мне выслать сейчас (т.к. там совсем несколько десятков ребят только берут), но на год мне нужно будет потом обновить некоторые анкеты перед поездкой и еще, что важно - цена года может измениться. Сказали, что два года неизменна, но может и повыситься потом. Когда я узнала на сколько, то не смутило - 100-200 евро, и то, не факт. Просто им тоже не нравится переделывать документы, как он сказал. Так, что теоретически на через год можно их просить рассматривать документы и сейчас. Да и про возраст Вы правы! Мальчиков только с 15 - как нас, а девочек могут рассматривать и с 14. Дискриминация!!! Но наверное правильно. Я смотрю, что мы еще маленькие головой, а одноклассницы уже взрослые девушки.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #101 : 13 Январь 2014, 22:58:46 »

Я отдельно про язык спрашивала  :al: мне так и сказали уровень начальный т.к объяснение сайта тоже не очень приняла :) мягко говоря
На немецкую программу нет тестирования
На Америку есть
Мне к примеру, объяснили по телефону так что язык ребенок должен знать на уровне средней школы (нашей) при этом попросили учитывать, что ребенку к примеру 15, а уровень должен быть как если бы он уже заканчивал нашу школу.....хотя опять и школы ведь разные да и по программами по языку тоже полный бардак...
Я сама удивлена таким подходом ведь одно дело просто поговорить
А другое год учиться на языке ту же физику на другом языке....


Хотя может когда дело дойдет до документов будет понятнее




« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 23:08:10 от Fleur »

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #102 : 14 Январь 2014, 17:27:53 »

одно дело просто поговорить
А другое год учиться на языке ту же физику на другом языке....
Мы просто сейчас "умираем" от количества документов, а они все на немецком. Ребенок, например, должен написать эссе - какой у него характер, другое - какие отношения со сверстниками. И это не вопросы - это эссе!.. Нас предупредили, что если кто-то будет помогать, и при проверке увидят, что писал (сочинял) не ребенок, то документы завернут. Сказали, что к их сожалению, отказывают по этому основанию часто.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #103 : 15 Январь 2014, 19:44:32 »

Всё у Вас получится.  :hi!: Очень приятно сюда заходить и читать такие нужные подробности.  :ay:
Кое что ещё спросить хочу не совсем по теме, пойду в личку.  :ad:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #104 : 16 Январь 2014, 22:14:48 »

Уф...  :wallbash: Все заполняем, но медицина - это песня... ваще... Врач у нас поржал над 5 листами на английском и немецком языках. Сказал - заполните сами, я подпишу  :ak:
В AYUSA напугали, что страховка на год 8,5 миллионов евро, но все медицинские документы должны быть четко и правдиво заполнены, иначе страховка потом не покроет чего-нибудь. Предложили выслать книжку по будущей страховке... Представляю энциклопедию...