Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В какой институт Ростова сейчас реально бесплатно поступить?  (Прочитано 137899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

просто ты говоришь нормальный,
для меня нормальный вуз, это гос вуз. ну это мои предрассудки =))))
незнаю, я не собиралась покупать диплом =)))
ну а я вот учусь в "ненормальном" то бишь,коммерческом вузе,недешевом и притом сама!ни за один предмет не платила(да у нас взятки и не берут)...сейчас вот диплом пишу...
а диплом я не предлагаю купить,если бы у меня было желание,могла бы хоть 2 купить,по возрасту уже можно

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Надо смотреть рейтинги, в универах их пишут, сколько человек подало заявлений и сколько мест, посмотрите на сайтах институтов, может там что будет

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

Женя, мой брат в этом году поступает на заочку (ПГС) В РИСИ..... два раза он уже сдавал экзамены ( первый раз в феврале, второй в апреле)..... оба раза поступил на коммерцию, а на бюджет не хватило ему по 1-му баллу.
наш знакомый, который преподает в РИСИ, сказал, что без репетиторов ( т.е. это как бы официальная  взятка, все понимают) ему не дадут поступить на бюджет... вот такая петрушка :ac:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

ну а я вот учусь в "ненормальном" то бишь,коммерческом вузе,недешевом и притом сама!ни за один предмет не платила(да у нас взятки и не берут)...сейчас вот диплом пишу...
а диплом я не предлагаю купить,если бы у меня было желание,могла бы хоть 2 купить,по возрасту уже можно
вопрос, а почему ты за эти же деньги не поступила на комерцию в дгту напримЕР? ведь все таки гос диплом ценится больше чем комерческий,это не для кого не секрет...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Женя, мой брат в этом году поступает на заочку (ПГС) В РИСИ..... два раза он уже сдавал экзамены ( первый раз в феврале, второй в апреле)..... оба раза поступил на коммерцию, а на бюджет не хватило ему по 1-му баллу.
наш знакомый, который преподает в РИСИ, сказал, что без репетиторов ( т.е. это как бы официальная  взятка, все понимают) ему не дадут поступить на бюджет... вот такая петрушка :ac:
я с этим согласна на 100%

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Я поступала в апреле, и на технические спец. самые высокие проходные баллы! а на эконом. средние! Вот так вот было в РИСИ!

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

вопрос, а почему ты за эти же деньги не поступила на комерцию в дгту напримЕР? ведь все таки гос диплом ценится больше чем комерческий,это не для кого не секрет...
честно?потому что мой институт мне через дорогу от дома,специальность меня устраивала и поступала я в октябре,когда уже сессия во всю шла...а насчет гос вуз или коммерческий-мне все равно...мой вуз дает гораздо больше возможностей,чем гос...а диплом гос.образца

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

про валят это отдельный вопрос. есть преподы, которые просто говорят столько и столько и все. ну это офф.
мне кажется имеет смысл сходить в разные вузы, узнать где какой-конкурс, внимательно изучить фикультеты и специальности, узнать диплом кого в итоге дают и куда с ним идти работать, оценить свои силы, способности, предпочтения (ибо если будет скучно и неинтересно ничего не получится) и тогда уже выбирать.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Женя, мой брат в этом году поступает на заочку (ПГС) В РИСИ..... два раза он уже сдавал экзамены ( первый раз в феврале, второй в апреле)..... оба раза поступил на коммерцию, а на бюджет не хватило ему по 1-му баллу.
наш знакомый, который преподает в РИСИ, сказал, что без репетиторов ( т.е. это как бы официальная  взятка, все понимают) ему не дадут поступить на бюджет... вот такая петрушка :ac:
Я тоже с этим согласна! целиком и полностью, сейчас поступающих очень много и они поднимают планку знаний! Сами преподы этого не скрывают! Конкуренция, блин! :ab:

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

а.. и еще забыла сказать: брата после первых экзаменов  в феврале вызвали в приемную комиссию и спросили:" вы занимались с кем-то?"
он ответил  - нет.
они:" вы нас очень настораживаете".....
ну т.е. если пацан умный и без репетиторов - то он их настораживает :an:

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

ведь все таки гос диплом ценится больше чем комерческий,это не для кого не секрет...
к тому же,не буду развивать демагогию,но ценятся сейчас знания,а не диплом как сам фактор его наличия...не для кого не секрет,что в том же ЮФУ на "престижных" ф-х хорошо берут...а у нас вуз гордится своим именем и мы действительно получаем знания...есть хвосты-отчисляют,у нас и на госах 2 ставили и на дипломах валили...как говорит наш ректор-"я не хочу выпускать брак"

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

а.. и еще забыла сказать: брата после первых экзаменов  в феврале вызвали в приемную комиссию и спросили:" вы занимались с кем-то?"
он ответил  - нет.
они:" вы нас очень настораживаете".....
ну т.е. если пацан умный и без репетиторов - то он их настораживает :an:
Так репетитором может быть и учитель в школе, знающий их планку! Странные...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

честно?потому что мой институт мне через дорогу от дома,специальность меня устраивала и поступала я в октябре,когда уже сессия во всю шла...а насчет гос вуз или коммерческий-мне все равно...мой вуз дает гораздо больше возможностей,чем гос...а диплом гос.образца
всмысле гораздо больше возможностей?
я так чуть дгту не выбрала =)) была б там журналичтикА, пошла бы, потому что рядышком.
 ну главное чтобы тебя устраивало =))
ты же в иубипе, наверное преподователь. праподователю рознь, но моя подруга практически не ходит и отстёгивает бабульки =))))

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Я в РГСУ сама училась и поступала.
В принципе реально поступить, но есть всякие в дальнейшем казусы
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

Так репетитором может быть и учитель в школе, знающий их планку! Странные...
так это все понятно.... их вообще не инетерсует что ты знаешь ,а что нет.....
брат рассказывал, что те кто занимались с репититорами просто сдавали пустые бланки, а потом за них все расставляли люди нужные.....