Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В какой институт Ростова сейчас реально бесплатно поступить?  (Прочитано 137900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

у меня  есть толковый, правда уже своя контора у неё =))

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Без обид, но такие экономисты(и кстати, юристы), которые выпускаются сейчас массовым тиражом. не нужны ни в фирме, ни на стройке разнорабочими. Это бесполезные и никчемные люди.
Глупости!!!!Если грамотный человек-он нужен всегда и везде,а уж экономист или юрист толковый-на вес золота))))С удовольствием бы взяла на работу хорошего специалиста.Причем опыт работы не обязателен,все равно придется человека обучать спицифике деятельности фирмы.
.
 я из реальной жизни: найдите мне минимум двоих выпускников - юристов - толковых.
Заплачу ставку кадрового агентсва. Два года ищу уже. Тысячи выпускников просмотрел.   :ak: :ak:
А что вы вкладываете в понятие толковый юрист??
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

У меня учится дочка в ЮФУ на экономфаке на 5-ки. Денег не платит.
 У узкой специальности узкое применение. Экономисты нужны в каждой (!!!) фирме. Знатоки романо-германских языков не знаю где вообще нужны. Так же, как и знатоки ядерной физики.
Значит дочке оочень повезло! Молодец :)
Мда... переводчики, гиды, преподы ин.яз. - это по-вашему не профессия? они не нужны? а про физиков точно не скажу, но, думаю, многие предпприятия за них бы руками и ногами схватились. Экономист экономисту рознь, никто не говорит, что они не нужны. Просто в последнее время кол-во выпускников превышает кол-во рабочих мест, отсюда и работу сложнее найти. Про узкую специальность утрировано - у нас есть трактор и толпа водил на него, а починить его некому и так сейчас на оочень многих предприятиях.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

нет, ну почему же... все-таки попадаются отдельные индивидумы среди выпускников, которые стоят многого....редко правда...очень редко.....

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

учителей - также.
Врачей - выше значительно - их как выпускали 400 примерно человек на всю область в год, так и выпускают, притом в одном вузе.
По журналистам некомпетентен.
Николай, я из реальной жизни: найдите мне минимум двоих выпускников - юристов - толковых.
Заплачу ставку кадрового агентсва. Два года ищу уже. Тысячи выпускников просмотрел.   :ak: :ak:

Дмитрий, определить его толковость ведь сможете только Вы  :ab:
у меня  есть толковый, правда уже своя контора у неё =))

+1 Но толковый в моем понимании...

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Без обид, но такие экономисты(и кстати, юристы), которые выпускаются сейчас массовым тиражом. не нужны ни в фирме, ни на стройке разнорабочими. Это бесполезные и никчемные люди.

По теме: В РИСИ - наверняка
В РИСИ готовят экономистов в строительстве.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

(заинтересованно) А что Вы имеете ввиду?
Я имею ввиду первое высшее, ведь многим нереально без денег поступить. :ac:
Неофициально бесплатное образование, как и медицина становится.
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 13:29:33 от elk »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Совершено точно - Бесплатно можно поступить в Таможенную академию.
а вы там учитесь? Или откуда инфа?

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Глупости!!!!Если грамотный человек-он нужен всегда и везде,а уж экономист или юрист толковый-на вес золота))))С удовольствием бы взяла на работу хорошего специалиста.Причем опыт работы не обязателен,все равно придется человека обучать спицифике деятельности фирмы.

Странно получается, ведь есть Толковые специалисты, кот. сидят без работы, потому что не могут найти нормальную работу, не берут их, потому что опыта нет  :ab:

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля

Глупости!!!!Если грамотный человек-он нужен всегда и везде,а уж экономист или юрист толковый-на вес золота))))С удовольствием бы взяла на работу хорошего специалиста.Причем опыт работы не обязателен,все равно придется человека обучать спицифике деятельности фирмы.А что вы вкладываете в понятие толковый юрист??
Грамотный и  толковый. Где вы их грамотных и толковых видели.
Что я в это вкладываю - займет небольшую книгу.
Нужен реальный боевой юрист, с развитой речью, для реальной исковой судебной работы.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля

ведь есть Толковые специалисты, кот. сидят без работы, потому что не могут найти нормальную работу, не берут их, потому что опыта нет  :ab:
Давайте их сюда. Только толковые.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Странно получается, ведь есть Толковые специалисты, кот. сидят без работы, потому что не могут найти нормальную работу, не берут их, потому что опыта нет  :ab:
Нет  ну конечно если речь идет о каких то конкретных требованиях конкретной организации-то согласна!Как по мне,так не одного человека брали после института-намного легче его обучить и с ним сработаться и вырастить из него грамотного специалиста)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Ворчучело, я бы не стала так категорично говорить о людях и всех гнать под одну гребенку, это говорит как минимум, о вашем умении руководить и находить ценных кадров, вы уж простите, но сталкиваясь с разными фирмами, могу вам сказать, что ни директор(руководитель) - дурак и вор. Но на самом-то деле есть и очень толковые и адекватные руководители, как и в любой профессии.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

учителей - также.
Врачей - выше значительно - их как выпускали 400 примерно человек на всю область в год, так и выпускают, притом в одном вузе.
По журналистам некомпетентен.
Николай, я из реальной жизни: найдите мне минимум двоих выпускников - юристов - толковых.
Заплачу ставку кадрового агентсва. Два года ищу уже. Тысячи выпускников просмотрел.   :ak: :ak:

 Ответ начну с конца.
 Именно то, что вы просматривали выпускников именно юрфака, и даёт шанс им трудоустроится. Т.е. они востребованы, хотя и не всегда подходят требованиям работодателя. Вы же не ищите работника среди знатоков органической химии или технологии металлообработки.

 Если студент- экономист сдаёт за деньги зачет по теме "Рентабельность предприятия", то это плохо. Но если студент- будущий врач, так сдаёт  что-нибудь типа "Реанимация при родах", то это в тыщу раз хуже. Последствия безграмотности разные.

 В учителя сейчас идут либо фанатики, либо те, кого никуда больше не берут. Никого не хочу обидеть.

 Ну, а уровень журналистики можно оценить, взяв в руки какую-нибудь ростовскую газету или посмотреть Дон-ТВ.
Опубликовано на правах ИМХО.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Нет  ну конечно если речь идет о каких то конкретных требованиях конкретной организации-то согласна!Как по мне,так не одного человека брали после института-намного легче его обучить и с ним сработаться и вырастить из него грамотного специалиста)))

Почему только руководители этого многие не осознают..
Ведь не боги в конце концов горшки обжигали.
Есть поговорка ведь недаром- забудь, чему тебя учили, устроившись на работу, и учись заново.. Это касаемо спецов с опытом равно как и новобранцев..
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.