Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Добро пожаловать, крымчане!  (Прочитано 151057 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #240 : 19 Март 2014, 20:21:42 »

про гражданство сегодня в соседней теме писали что получат гражданство все постоянно проживающие в Крыму, даже если нет украинского гражданства...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #241 : 19 Март 2014, 20:28:19 »

Девочки,все не так просто,у меня есть разрешение от органов опеки на продажу с одновременной покупкой в Крыму по определенному адресу такой же площади...Одновременной-это значит то,что муж в Симферопопле заключает сделку на покупку на ребенка,она появляется в реестре,через пол часа в тот же день,нотариус в Луганске делает сделку на продажу уже со мной.. по-другому никак,потому что продать я не могу,пока на ребенка не будет куплено жилье в замен, а если жилье будет куплено в другой день(раньше,чем продано в Луганске) не в одни сутки,то получается,что ребенок уже будет владеть двумя площадями и в таком случае его условия будут ухудшаться при продаже в Луганске и ни один нотариус мне не продаст в Луганске квартиру-вот в чем проблема,жилье в Крыму мы покупаем формально(у родителей только по документам, чтобы продать в Луганске и сделка должна была быть в один день),сейчас реестры у нас не работают и нотариусы тоже, но когда заработают это тоже будет невозможно,потому что реестр в Крыму-это Российская федерация,а реестр в Луганске-это Украина и доступа у украинских нотариусов не будет к реестру Российских и в итоге они не смогут проверить преобретение жилья на ребенка в Крыму и как следствие совершить сделку в Крыму...
  Хреновато!  Это я как риелтор говорю. У нас попроще. Орган опеки дает разрешение на продажу и покупку. Сделки могут проходить в разные дни,и  последовательно- продал-купил. (у вас наоборот?). после регистрации родители должны отчитаться в течение 2-3 месяцев, обычно сразу отчитываются.  В вашей ситуации плюс- это что в Крыму родители ваши "продавцы".  Ждите, и узнавайте- может реестры заработают сейчас? Поговорите с нотариусом в Луганске......

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #242 : 19 Март 2014, 20:29:49 »

При приобретении жилья иностранные граждане НЕ платят налог и наши тоже.

DiCi

  • Юля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #243 : 19 Март 2014, 20:32:44 »

у меня есть гражд-во Украины,но нет крымской прописки... Ну надеюсь будет как говорят) все получим.

Девочки, еще смотрю у вас подписи стоят Клуб за прививки, Клуб против прививок...В детсад берут без прививок? И как вообще с садиками у вас? У нас очереди, бывает такое, что детки не успевают по возрасту попасть в группу...
мы сейчас стоим 91 по очереди, если новая власть не построит новые сады (по крайней мере у нас на районе нет ни одного), в сад можем и не попасть.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #244 : 19 Март 2014, 20:39:35 »

При приобретении жилья иностранные граждане НЕ платят налог и наши тоже.
если это мне адресовано, спасибо за информацию  :ax: 
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #245 : 19 Март 2014, 20:42:23 »

у меня есть гражд-во Украины,но нет крымской прописки... Ну надеюсь будет как говорят) все получим.

Девочки, еще смотрю у вас подписи стоят Клуб за прививки, Клуб против прививок...В детсад берут без прививок? И как вообще с садиками у вас? У нас очереди, бывает такое, что детки не успевают по возрасту попасть в группу...
мы сейчас стоим 91 по очереди, если новая власть не построит новые сады (по крайней мере у нас на районе нет ни одного), в сад можем и не попасть.
без прививок не имеют права не принимать, но насколько мне известно не приветствуется...можете уточнить у девочек кто против прививок...

мест в садиках естественно не хватает, но начали строить новые...а так кто хочет тот попадает...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #246 : 19 Март 2014, 20:57:36 »

Всё ещё и от района зависит. Новые районы строят+детсады. Где-то есть места, где-то густо. но при желании прорываются и не всегда за деньги- у нас и сесть за это зава может..поэтому иногда можно просто надавить.  В садик вочередь сразу с рождения записываются- и тоже уже можно в электронном виде

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #247 : 19 Март 2014, 21:16:02 »

без прививок точно можно в садик, мы ходили, просто пишешь отказ письменно и все, в школе еще не знаю, потому что собираемся делать:)
в конституции написано что все имеют равное право на образование, про беспрививочных ни слова)))

Vlad@Jylia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #248 : 19 Март 2014, 21:16:43 »

  Хреновато!  Это я как риелтор говорю. У нас попроще. Орган опеки дает разрешение на продажу и покупку. Сделки могут проходить в разные дни,и  последовательно- продал-купил. (у вас наоборот?). после регистрации родители должны отчитаться в течение 2-3 месяцев, обычно сразу отчитываются.  В вашей ситуации плюс- это что в Крыму родители ваши "продавцы".  Ждите, и узнавайте- может реестры заработают сейчас? Поговорите с нотариусом в Луганске......
а как мне сейчас это обойти?? что можете подсказать?? я в понедельник буду в Луганске,покупатель на квартиру есть,разрешение опеки есть...можно ли сослаться на какой-нибудь закон по-поводу того,что я продам в Луганске,а куплю допустим в Крыму(уже другое государство) в течение месяца допустим и отчитаюсь в опеке уже Крыма?
может взятку дать нотариусу :af:,уже незнаю что думать... :an:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #249 : 19 Март 2014, 21:48:10 »

что-то вроде этого. только огород нотариусу не городите, а просто спросите- как быть? По сути вопрос в том, что она сразу не проверит купили ли вы в крыму? А что действительно надо сначала купить в крыму, а потом только продавать в луганске? Тогда ведь у ребенка будет уже больше метров..

Vlad@Jylia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #250 : 19 Март 2014, 21:57:08 »

что-то вроде этого. только огород нотариусу не городите, а просто спросите- как быть? По сути вопрос в том, что она сразу не проверит купили ли вы в крыму? А что действительно надо сначала купить в крыму, а потом только продавать в луганске? Тогда ведь у ребенка будет уже больше метров..
да,у нас так по законодательству,там же дается разрешение и в нем прописано- продажа с Одновременной покупкой( это и подразумевает сделку в один день,сначала покупка,потом продажа),у нас просто нет отчета как у вас,поэтому таким образом страхуются.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #251 : 19 Март 2014, 22:23:02 »

Боюсь, вы слово "одновременно" слишком дословно воспринимаете. Не может один человек в один день находиться в разных частях Украины, например Луганск и Львов. Как вы это себе представляете технически? Понятно при наличии собственного самолёта это возможно, но не более. Главное понять, что у вас первично- продажа, а скорее всего именно она (так как деньги на последующую покупку надо где-то брать) или покупка. И если я права, то нотариусу в Луганске нужно только войти в ваше положение и не вредничать.
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 22:27:40 от ЯрославовнаS »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #252 : 19 Март 2014, 23:09:18 »

  Хреновато!  Это я как риелтор говорю. У нас попроще. Орган опеки дает разрешение на продажу и покупку. Сделки могут проходить в разные дни,и  последовательно- продал-купил. (у вас наоборот?). после регистрации родители должны отчитаться в течение 2-3 месяцев, обычно сразу отчитываются.  В вашей ситуации плюс- это что в Крыму родители ваши "продавцы".  Ждите, и узнавайте- может реестры заработают сейчас? Поговорите с нотариусом в Луганске......
а может и нет. ребенок становится гражданинм рф и автоматически теряет прописку в луганске. и вы спокойно продаете
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #253 : 19 Март 2014, 23:19:32 »

Девочки, по телику весь вечер говорят что сегодня уже начали выдавать паспорта в Крыму...правда, уже выдают?
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Vlad@Jylia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #254 : 19 Март 2014, 23:35:50 »

а может и нет. ребенок становится гражданинм рф и автоматически теряет прописку в луганске. и вы спокойно продаете
ребенок собственик квартиры,тут прописка ни причем..