Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖЭУ требует деньги за замену водяного стояка и канализации.Правомерно?  (Прочитано 23471 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Соседка начала делать ремонт и втянула нас, так как стык канализационной трубы у нас в квартире находится. В итоге и нам надо менять и канализационную трубу и водоводный стояк. ЖЭУ разнесли нам перфоратором половину ванной, теперь говорят надо 10000 за всю работу и за смену стояков. А разве  стояки не в зоне ответственности ЖЭУ? Мы же каждый месяц по 600 руб платим за так называемый СодРемЖил.....или это не то?
В общем, подскажите, что делать, пожалуйста. Буду очень благодарна. :ab:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Этот вопрос можно задать форумскому юристу. Но на сколько я знаю(сталкивалась с похожей ситуацией), если дом приватизирован- то выплачивать деньги должны вы.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

А они ведь мне должны дать чек или что-то в этом духе, или это прямо им в карман?? Мне кажется дорого, ну 5 тысяч, еще куда ни шло, но десять..... :aq:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Стояки ремонтируются за счёт ЖЭУ. Представте, ну к примеру нет у вас денег на ремонт этого стояка и вы решили отложить этот ремонт до лучших времен, так что весь дом будет сидеть без воды/отопления/канализации? Скажите в ЖЭУ денЮг нетУ и припугните прокуратурой. :aq: Кстати, счётные приборы тоже в собственности сосответствующих организаций, мы долго спорили с ростовэнерго, они пугали нас штрафом 10 000 руб., если не заменим на электронный.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Квартира у нас приватизированная, действительно.
Интересно, а на основании какого закона я скажу им, что платить не буду, может знаете? А то голословно н6е хочется, может мы с Вами не правы, что бесплатно?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

А они ведь мне должны дать чек или что-то в этом духе, или это прямо им в карман?? Мне кажется дорого, ну 5 тысяч, еще куда ни шло, но десять..... :aq:

не просто чек, а договор выполения работ, для начала. Потом акт выполенных работ, подписанный Вами! А так, можно открыть им дверь и сказать "Какой стояк? Ничего не знаю!"
Я так понимаю. что ничего у вас такого нет? Может просто сантехники решили заработать сами!

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

а можно и я поинтересуюсь...
мы вот и не собирались пока ничего менять, а стояк сгнил в нем дырка, хорошо 9 этаж, а то нас бы уже залило всем тем что через стояк идет, так вот вопрос кто этот стояк должен менять и за чей счет??

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля

как раз сейчас меняют стояки в нашем доме. Денег отдельно не собирали, берут из бюджета дома (правда там раньше столько сдавали всякого, может на это и копили тайно, чтоб потом народ не бухтел :ae:)
8 96I 4I9 I8 I7

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

не просто чек, а договор выполения работ, для начала. Потом акт выполенных работ, подписанный Вами! А так, можно открыть им дверь и сказать "Какой стояк? Ничего не знаю!"
Я так понимаю. что ничего у вас такого нет? Может просто сантехники решили заработать сами!
Этим занимается начальник нашего ЖЭУ, но документов никаких нет.
Сказать конечно можно, но когда потом её г.... потечёт на нас, кто будет виноват? Ей конечно терять нечего, да и на пятом этаже соседи сразу согласились менять- у них двоих ремонта в квартире ноль, а у нас евро-ремонт и вообще всё вылизано.... Было... пока не пришли они, теперь им еще и денег подавай, потом кирпичи на пупке таскай и всё сам закладывай, монтируй снова подвесной потолок, ставь унитаз, вешай колонку и т. д. Затраты катастрофические, но положение безвыходное, сейчас я её пошлю, да, а потом, когда потечёт-она меня, и скажет, что предлагала тогда.... Учитывая, что соседка вообще человек не адекватный, лучше с ней дел не иметь, а сделать и забыть.
Только что узнала, что ей насчитали 6 тысяч, а нам почему-то десять... интересно. Надо еще про акты спросить.....

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Сказать конечно можно, но когда потом её г.... потечёт на нас, кто будет виноват? Ей конечно терять нечего, да и на пятом этаже соседи сразу согласились менять- у них двоих ремонта в квартире ноль, а у нас евро-ремонт и вообще всё вылизано....
Вот и мотивация чтобы они за свой счёт сделали.... У нас соседи сделали ремонт. на все чеки собирали (специально), а потом через суд им оплатил ЖЭУ этот евроремонт и за моральный ущерб. Говорите, что у вас на все чеки есть.  :bd:

Только что узнала, что ей насчитали 6 тысяч, а нам почему-то десять... интересно.
:ai:
Потому что.......фейсконтроль!!! :ai:

Надо еще про акты спросить.....
Вово, вы попросите счёт еще у них, скажите вам фирма оплачивает по безналу.....а работаете вы в прокуратуре!!! :ag: :ag: :ag:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А еще прочтите жилищный кодекс и выдержки им предъявите.
Ну и на всяк случай, если будут совсем денюшку вымогать:
Телефон доверия: сообщения о фактах коррупции, волокиты и иных злоупотреблениях должностных лиц: 240-48-76

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ну и на всяк случай, если будут совсем денюшку вымогать:
Телефон доверия: сообщения о фактах коррупции, волокиты и иных злоупотреблениях должностных лиц: 240-48-76

Можно поинтересоваться что это за телефончик?

Слышала по телевизору что, рамках борьбы с коррупцией президент Медведев объявил всех коррупционеров изменниками Родины  :ab:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 17:23:07 от Solnyshki »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Это официальный телефончик, который опубликован на сайте администрции ростова, вот ссылочка:
http://rostov-gorod.ru/index.php?id=3560
Есть еще телефончики по жалобам в сфере здравоохранения (министерство), помогает ух ты каааак. Простите за офф.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

 Ремонт жилья оплачивает его собственник. Разве нет?
Опубликовано на правах ИМХО.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Ремонт жилья может и да, а вот стояки общего пользования  это к ЖЭУ.
но мне кажется очень призрачной такая ситуация когда Жэу меняет стояки за свой счет.
хотя припоминаю случай когда подруге поменяли все батареи абсолютно бесплатно. но сколько было шуму и пыли ....не кому такого не пожелаю.