Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мой ребёнок хочет зарабатывать деньги. Как?  (Прочитано 23573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

девочки, вы просто немного утрируете...зарабатывать не обязательно мыть машины, это может быть и в радость.
Здесь же не говорится о том, чтобы ребенок пошел заработал 100 руб. и пошёл купил себе трусы или кусок хлеба.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

я не понимаю, какая радость у ребенка от зарабатывания 100 рублей.
подросток - своя тема, независимость. маленькая девочка 2класс - ей еще не ко времени быть независимой. у ребенка зарабатывание денег не может быть ни целью, ни приоритетом - научиться кататься на роликах, на велике, нырять, делать колесо, круто рисовать, делать феньки, шить крутейшие платья для кукол и для себя - вот это цели, понятные детям. зарабатывать деньги - это дело ВЗРОСЛЫХ.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

я своей даю сколько просит, а просит она мало. и она тратит их на, например, автоматы с вкусняшками. или откладывает.
и цели у нее в жизни - другие. и интересы другие. город построить в Майн Крафт. сделать из бумаги посуду. научиться шить и вышивать. пусть ребенок останется ребенком, это время бестротечно. не умея играть в детстве, они не смогут зарабатывать и выживать в дальнейшем.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ЗАРАБАТЫВАТЬ это удел взрослых, а то, чем занимается конкретно мой ребенок, это приятное времяпровождение за которое платят деньги, не 100 руб.
Я конечно пишу со своей колокольни  :ab: И это не каждый день по графику с 8 до 5  :ab:

Майн Крафт у нас под запретом, как и в целом комп.игры, она хоть и играет, но ограниченное время, строго контролируемое. И автоматы с химией под запретом, хоть на родительские, хоть на свои деньги.
У каждого свои взгляды, чего тут доказывать.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

. 8 лет - цветочек же.

Лена,думаю,в 12 мы будем думать так же :girl_haha:

моя нереально подняла бабла недавно :bd: пришло время менять зубы,а они крепко засели и приходится их удалять у доктора,за зуб зубная фея (папа) платит прилично-1000р...удалила 6 зубов,отдала зубной фее,бабуля ещё подкинула,крестная,короче-вчера на свои кровно(в прямом смысле) заработанные купила скоростной велик...очень собой гордилась :bd:

пока карманных не даю,ибо тратить не на что...иногда покупает вкусняху в столовой,так у неё есть свой сундук,куда она складывает пятаки,ну мы ей иногда мелочь отдаем...вот оттуда берет и покупает...пока денег не просит
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

ЗАРАБАТЫВАТЬ это удел взрослых, а то, чем занимается конкретно мой ребенок, это приятное времяпровождение за которое платят деньги, не 100 руб.


это прикольно! думаю,моя бы хотела бы так подработать и бесплатно...да ещё бы меня приплатить заставила,чтоб её поснимали :girl_haha:

у меня к этому двоякое отношение...с одной стороны,может,и хорошо...а с другой,упаси Господи...вот нет у меня радужных ощущений от того,что приходилось в универе работать,вместо того,чтоб дополнительно на какие-то курсы походить или в страну изучаемого языка поехать,как многие мои сокурсницы делали...так это мне уже 19-21 год был...и работа была не по профилю,то есть особой радости не приносила,а именно из-за бабок,тут уж не до жиру было...вот так напашешься в молодости,а потом сидишь дома,работать не хочешь...потому что не знаешь,что это-работа с удовольствием!!! всё время из-за денег работал

поэтому я за то,чтоб ребенок работал,если ему это НРАВИТСЯ,приносит удовольствие...но не за еду
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

А сколько это- "копейки" на карманные расходы?
Для меня это очень актуальный вопрос. Дашь 50- спустит, 100- спустит, 200- спустит.  А в месяц это 2-4 тр выходит.  Не такие уж и копейки  :sorry:
Хотела раз в неделю выделять рублей 300, например. Но знаю ж что за раз потратит, всех угостит и завтра опять раскошеливайся.
А если ребенок хочет купить крупную вещь- например, планшет, телефон или супер-пупер дом для куклы. Я своих особо не балую, просто так крупные подарки не покупаются. Где тогда ребенку брать деньги на хотелки? Это уже совсем большие копейки- их даже с бабушки не струсишь  :girl_haha:
У нас в школе с 3го класса детям платят стипендию за отличную учебу. Но мы уже с этого года, так сказать внедрили родительскую стипендию )))  И то, только потому, что Настя захотела планшет. Хотя для меня всегда это был очень спорный момент- поощрять ли ребенка материально за учебу.
На будущий год она хочет поехать с классом в летний лагерь. Уже стимулирую ее тем, что она сможет сама насобирать себе на путевку со стипендии (остальное, естественно, мы добавим)).  
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

А я бы спросила саму себя - почему моя дочь в 8 лет хочет зарабатывать деньги и на что ей не хватает, что она готова отказаться от детства.
Может, мы немного не о том заботимся в жизни, если наши маленькие еще дети, которые должны играть с куклами, читать волшебные книги, рисовать фантастические острова хотят зарабатывать деньги, мыть грязные машины, просить на улицах подаяние, играя музыку? Может, нам стоит давать им эти копейки на карманные, продляя детство и воспитывая в ребенке уверенность в мире и в родителях, формируя правильное устремления - учиться и играть (что тоже самое, что учиться).
+100, как раз то, что я пытаюсь сказать. :ax:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Может, нам стоит давать им эти копейки на карманные, продляя детство и воспитывая в ребенке уверенность в мире и в родителях, формируя правильное устремления - учиться и играть (что тоже самое, что учиться).
свои деньги у сына всегда имеются - на проезд, на питание, и копилка у него своя есть, где копит деньги на что-то типа гаджетов. У нас уже смотрю взросление пошло, именно нужно заработать свои. не знаю рано или поздно в 12 лет, но он настроен серьезно. в выходные вот, собрался идти с другом сдавать металл. муж разубедил его. а про игру на гитаре, раз ему так хочется, сошлись одинаково на том, что муж отвезет их на Пушкинскую и посидит напротив, понаблюдает, чтобы так сказать оскомину сбить.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Даю не больше 100 рублей в день: 50 она платит за треньку, 50 остается ей на покушать и купить воды.
Иногда она говорит мне: не давай мне сегодня, у меня есть.
Иногда в магазине она говорит мне: не надо покупать, это у нас есть.
Я правда не знаю, как она такая получилась, но деньги ее не волнуют. Да, она может пойти в автомат и купить чокопай в перерыве тренировок (и ей это надо) - но в целом ей плевать на чокопай. Если бы там продавались творожки, она бы их покупала, или там - бананы. Период всех угощать почти пройден, приходит понимание, что все поели, а сама голодная, а надо еще работать и тратить силы. поэтому она угощает, но кусочком от своего. Это тоже опыт.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

А сколько это- "копейки" на карманные расходы?
Для меня это очень актуальный вопрос. Дашь 50- спустит, 100- спустит, 200- спустит.  А в месяц это 2-4 тр выходит.  Не такие уж и копейки  :sorry:
Хотела раз в неделю выделять рублей 300, например. Но знаю ж что за раз потратит, всех угостит и завтра опять раскошеливайся.
А если ребенок хочет купить крупную вещь- например, планшет, телефон или супер-пупер дом для куклы. Я своих особо не балую, просто так крупные подарки не покупаются. Где тогда ребенку брать деньги на хотелки? Это уже совсем большие копейки- их даже с бабушки не струсишь  :girl_haha:
У нас в школе с 3го класса детям платят стипендию за отличную учебу. Но мы уже с этого года, так сказать внедрили родительскую стипендию )))  И то, только потому, что Настя захотела планшет. Хотя для меня всегда это был очень спорный момент- поощрять ли ребенка материально за учебу.
На будущий год она хочет поехать с классом в летний лагерь. Уже стимулирую ее тем, что она сможет сама насобирать себе на путевку со стипендии (остальное, естественно, мы добавим)).  
А у моего нет карманных денег пока. Потому что куда он их потратит? он без родителей никуда не ходит. Ну если с классом на экскурсию или в кино - тогда да, даю, конечно, а так не вижу необходимости. Что просит - просто покупаю, всякие вкусняшки после школы, книги, если просит или мелочи всякие :al:
Если хочет купить крупную вещь, то или покупаем к празднику или ставлю какую-то цель по достижении которой покупаем.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля


Если хочет купить крупную вещь, то или покупаем к празднику или ставлю какую-то цель по достижении которой покупаем.

мы тоже...а праздников много..например,скоро 1 июня...или день заборостроителя и банановода-чем не праздник :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Даю не больше 100 рублей в день: 50 она платит за треньку, 50 остается ей на покушать и купить воды.
Иногда она говорит мне: не давай мне сегодня, у меня есть.
Иногда в магазине она говорит мне: не надо покупать, это у нас есть.
Я правда не знаю, как она такая получилась, но деньги ее не волнуют. Да, она может пойти в автомат и купить чокопай в перерыве тренировок (и ей это надо) - но в целом ей плевать на чокопай. Если бы там продавались творожки, она бы их покупала, или там - бананы. Период всех угощать почти пройден, приходит понимание, что все поели, а сама голодная, а надо еще работать и тратить силы. поэтому она угощает, но кусочком от своего. Это тоже опыт.
слава Богу, но у нас пока тоже так. Он даже и не просит денег, если бабудеды дадут или зубная фея принесет, он про них даже забывает, положит в свой игрушечный сейф и забудет.
мы тоже...а праздников много..например,скоро 1 июня...или день заборостроителя и банановода-чем не праздник :girl_haha:
:ag: ну иногда и просто покупаем, почему не порадовать.. мне родители тоже просто так что-то дарят и муж, почему нет :ab:

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Лен, не соглашусь про опыт. Есть и 30 лет люди, готовые последнею рубашку снять. А есть "сначала мое-потом общее"  :sorry: :girl_haha:

А у моего нет карманных денег пока. Потому что куда он их потратит? он без родителей никуда не ходит. Ну если с классом на экскурсию или в кино - тогда да, даю, конечно, а так не вижу необходимости. Что просит - просто покупаю, всякие вкусняшки после школы, книги, если просит или мелочи всякие :al:
Если хочет купить крупную вещь, то или покупаем к празднику или ставлю какую-то цель по достижении которой покупаем.

Я ребенка тоже сдаю учителю лично в руки и забираю естественно там же )) в школе стоит автомат со снеками, продают йогурты/творожки. Иногда у нее деньги валяются в кошельке неделями, а иногда спускает все разом, никакой логики в действиях- женщина  :sorry: :girl_haha:
По поводу цели- так и у нас так же. Цель- планшет, способ получения- учеба (тк сейчас это ее самая основная работа).
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Марина, ну у вас сын не просит деньги, потому что просит сразу вещь (конфету, игрушку, книгу). Это разве не одно и тоже?  :sorry:
Или вещи (игрушки, сладости) детям просить можно, а деньги- нет, потому как это удел взрослых? :scratch:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka