Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836886 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5505 : 27 Октябрь 2015, 23:41:47 »

Кристина, вы умница, что действительно понимаете, насколько ребёнку некомфортно, а не отмахиваетесь от проблемы.
Ребёнок правильно воспитан, и понимает, что раздеваться при посторонних просто неприлично. А у нас в обществе, к сожалению, принято, что это нормально.
Я лично даже в фитнес-центр ходить не могу, по причине прилюдности, и открытых душевых, и отсутствия кабинок. Как можно стоять раздетой перед незнакомыми людьми? Да я даже перед близкими подругами испытываю огромный дискомфорт, если надо переодеться.
У дочки таких проблем нет, хотя она, судя по описанию, очень похожа на вашего сына по темпераменту, но её танцы приучили к этому, мне кажется. Хотя и перед танцами она старается дома одеться.
Важно привить ребёнку это чувство, что не есть нормально раздеваться перед посторонними и это неловко. В подростковом возрасте сильно пригодится)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5506 : 28 Октябрь 2015, 06:34:46 »

Оооо, эти душевые.... И ладно еще просто стать спиной к толпе, лицом к стене, но мыться, мыться-то как?!? Стоишь такая, подмышками себя похлопала, интимную зону ополоснула ладошкой, да? :be:

Моей тоже танцы помогли и сад, хотя в саду у них при возможности старались девочек и мальчиков отдельно запускать на переодевание.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5507 : 28 Октябрь 2015, 21:11:33 »

блин, ну они же не догола раздеваются, что за страсти-мордасти.


Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5508 : 29 Октябрь 2015, 00:04:23 »

А до чего, пардон? Вы на фитнес купальник под форму одеваете, чтоб потом не догола в душе раздеваться?
Или Вы о детях? Они да, не догола. До трусов всего-то. По мне так раздевания до нижнего белья при толпе, причем в т.ч.противоположного пола, достаточно :sorry:. У меня грудь во втором классе стала расти активно, дочь, подозреваю, в этом плане не отстанет. И есди она будет стесняться переодеваться на физру при толпе, я ее очень даже пойму.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5509 : 29 Октябрь 2015, 00:33:40 »

Давайте))))
У нас конверт с символической суммой. Вот прям совсем. Детям обычный конфетный набор. И т.к у учителя др 30 декабря то в один конверт две символические суммы лягут)))))
Понятно, мы тоже конверт решили, хотя наша не одобряет это, но по мне так лучше коверт чем всякую ерунду ненужную :secret:
а от себя принято поздравлять на НГ или нет? У нас еще класс решил чаепитие и аниматоров после общешкольной елки, гулять так гулять :disco:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5510 : 29 Октябрь 2015, 00:49:11 »

Маша, если ребёнок может переодеться перед другими детьми это не воспитанность?

Это идёт с детства, из сада.
Да, все это до определённого возраста норма. Так всегда было и есть, девочки переодеваются с девочками, мальчики с мальчиками.

А как ходить в бассейн? На любом спорт? Отдельная вип раздевалка?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5511 : 29 Октябрь 2015, 00:54:38 »

Девочки,кто поддержал нас,спасибо большое.Особенное спасибо,что попытались понять моего ребенка и не приписали его в шизанутые.
Я не знаю,для кого-то это норма,для кого-то нет.Но вот буквально пару дней назад,я поднялась в класс,у них как раз была физкультура,бродили раздетые девочки и мальчики по классу,в носках,колготках,босиком,кто-то в трусах,толпа полу голых детей..Даже мне стало неудобно заходить,а учитель показывает жестом:заходите,мол.Я зашла.Ну вот и представила моего скромнягу,если он в трусах,стоит,вокруг толпа,да еще и проходной двор,тетьки,дядьки ходят...Ну неприемлемо для него это..
А с физрой мы еще не решили,в школу не пошли с понедельника-учитель наша заболела,по 2 урока у них,решили медкарту доделать,пока уроков нет особо.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5512 : 29 Октябрь 2015, 00:59:38 »

Маша, если ребёнок может переодеться перед другими детьми это не воспитанность?

Это идёт с детства, из сада.
Да, все это до определённого возраста норма. Так всегда было и есть, девочки переодеваются с девочками, мальчики с мальчиками.

А как ходить в бассейн? На любом спорт? Отдельная вип раздевалка?
Марин,дело не в том,что правильнее,а в навешивании ярлыков..Я же не кричу,что у тех детей кто может раздеться где угодно,что-то не нормально и проблемы с воспитанием и психикой,так и мне не хотелось бы,что про моего ребенка говорили:"ООО,а чего он это у вас такой?Поведите его куда-нибудь,это проблема"
Да,это проблема,но это проблема учителей,школы ,не оборудованной раздевалками и кабинками,проблема нашего общества,моя в конце концов проблема-как это всё решить,но это не проблема моего ребенка.Это его право стесняться и и составлять свои понятия о приличиях,я считаю.Тем более,когда эти понятия не задевают других людей и детей.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5513 : 29 Октябрь 2015, 01:05:03 »

Кристина, так что решили с учителем то?

Девы, а вообще как с раздевалками в школах? А как старшие переодеваются? Надо в нашей узнать... У меня простите в засратой деревенской школе в 84-ом году были раздевалки.. мы с 1-го класса в раздевалках переодевались.. :al:

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5514 : 29 Октябрь 2015, 01:07:49 »

Девочки,кто поддержал нас,спасибо большое.Особенное спасибо,что попытались понять моего ребенка и не приписали его в шизанутые.
Я не знаю,для кого-то это норма,для кого-то нет.Но вот буквально пару дней назад,я поднялась в класс,у них как раз была физкультура,бродили раздетые девочки и мальчики по классу,в носках,колготках,босиком,кто-то в трусах,толпа полу голых детей..Даже мне стало неудобно заходить,а учитель показывает жестом:заходите,мол.Я зашла.Ну вот и представила моего скромнягу,если он в трусах,стоит,вокруг толпа,да еще и проходной двор,тетьки,дядьки ходят...Ну неприемлемо для него это..
А с физрой мы еще не решили,в школу не пошли с понедельника-учитель наша заболела,по 2 урока у них,решили медкарту доделать,пока уроков нет особо.
Вот вообще не поняла почему вам писали, что это проблема с ребенком. У меня тоже очень стеснительный мальчик, иногда до абсурдов доходит, но он такой и ничего с этим не сделаешь, нужно как-то подстраиваться.
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5515 : 29 Октябрь 2015, 01:10:53 »

Да, это проблема школы, директора, учителя, но никак не ребёнка.
В этом случае и не надо на других ярлыки вешать, про воспитание/это не тебе Кристина.

Вообще могла бы учитель как-нибудь организовать эти переодевания, но судя по тому как они это делают, она не понимает, что это не нормально.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5516 : 29 Октябрь 2015, 07:26:37 »

Понятно, мы тоже конверт решили, хотя наша не одобряет это, но по мне так лучше коверт чем всякую ерунду ненужную :secret:
а от себя принято поздравлять на НГ или нет? У нас еще класс решил чаепитие и аниматоров после общешкольной елки, гулять так гулять :disco:
пока не знаю принято или нет от себя)))) на день учителя мы носили букет от себя. На нг и др тоже поздравлю, но у меня личное)))) это и моя первая учительница и у меня очень теплые чувства к ней. Но тоже символически, подарочком, не конвертом.
Кире 13 Глебу 6

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5517 : 29 Октябрь 2015, 10:03:24 »

Вообще -то не в одной школе и не в одной раздевалке нет  кабинок отдельных для каждого ребенка. Будут переодеваться отдельно мальчики и отдельно девочки. Не думаю что директор будет что)то переделывать ради одного стеснительного ребенка. Это не значит что надо бежать к психологу. Действительно проще одеть вниз шорты. Ну или не ходить на физкультуру вообще. Но мне кажется физ. Подготовка мальчику нужна.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5518 : 29 Октябрь 2015, 10:34:31 »

А до чего, пардон? Вы на фитнес купальник под форму одеваете, чтоб потом не догола в душе раздеваться?
Или Вы о детях? Они да, не догола. До трусов всего-то. По мне так раздевания до нижнего белья при толпе, причем в т.ч.противоположного пола, достаточно :sorry:. У меня грудь во втором классе стала расти активно, дочь, подозреваю, в этом плане не отстанет. И есди она будет стесняться переодеваться на физру при толпе, я ее очень даже пойму.

конечно о детях :ab:
для меня именно так - до трусов всего-то :aha:


Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5519 : 29 Октябрь 2015, 11:05:52 »

Маша, если ребёнок может переодеться перед другими детьми это не воспитанность?
Это идёт с детства, из сада.
Да, все это до определённого возраста норма. Так всегда было и есть, девочки переодеваются с девочками, мальчики с мальчиками.
А как ходить в бассейн? На любом спорт? Отдельная вип раздевалка?
Марина, если девочке не стремно оголяться до трусов перед мальчиками - да, это дурное воспитание, а есть сомнения? :al:
Из какого сада? В саду общие туалеты только для ясельников, нормальные воспитатели в старших группах отдельно заводят на переодевания мальчиков и девочек. У нас в саду только перед утренниками бывало суматошно, чтоб все кучно переодевались, а на физру  мальчишки в раздевалке групповой, а девочки в спальне. И как можно сравнивать детсадовцев и школьников, пусть и младших пока? :al:

Бассейн и спорт - дело добровольное, в отличие от школьных уроков физры. Но в любом случае, мальчики и девочки хоть в бассейнах, хоть в спорт.секциях отдельно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский