Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837354 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #945 : 13 Январь 2015, 11:56:48 »

Во-во, та же песня :be:
Ага. Как только перепутывает - я ее тупо алфавитом долблю. Сидим тыкаем в буквы, как трехлетки :be:
Может я конечно много от нее требую? Но я ж вижу, что большинство в ее возрасте гораздо больше могут и знают. А Вике не нравится школа, не нравится учиться.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #946 : 13 Январь 2015, 11:57:31 »

эйдетика 
я промолчу.....
без эйдетики нашим детям уж совсем никуда :listening:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #947 : 13 Январь 2015, 12:00:34 »

мне английский язык в 1 классе вообще "нравится".
Не зная алфавита, должны были уже уметь читать на английском. Ну это ж трындец. товарищи..
Одна родительница в районо ходила по этому вопросу, узнавала, ответили что сейчас такие планы. требования, руками развели - никуда не денешься.
но 1 класс то оценки не ставили, а второй класс почти у половина класса тройки в четверти.
Вопрос-дети плохо учатся или учат плохо?
В третьем классе проходят по английскому то, что мы проходили в 5-6 классе раньше :ac:

не поняла, видимо вас...
это разве плохо ин.язык в первом классе? я тут возмущаюсь, что в дс его нет...
в этом возрасте детки как губки и научиться понимать и говорить на другом языке гораздо проще, чем в старшем возрасте.



у нас на подготовке не требуют даже букв знать. хотя мы уже как неделю читаем! я просто счастлива. очень сложно было перейти барьер от букв к слогам.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #948 : 13 Январь 2015, 12:02:30 »

я промолчу.....
без эйдетики нашим детям уж совсем никуда :listening:
Ну успокойте меня, что ни одна я не знала о существовании эйдетики  :ai:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 12:05:33 от 1Nata8 »
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #949 : 13 Январь 2015, 12:03:05 »

не поняла, видимо вас...
это разве плохо ин.язык в первом классе? я тут возмущаюсь, что в дс его нет...
в этом возрасте детки как губки и научиться понимать и говорить на другом языке гораздо проще, чем в старшем возрасте.



у нас на подготовке не требуют даже букв знать. хотя мы уже как неделю читаем! я просто счастлива. очень сложно было перейти барьер от букв к слогам.

Это хорошо, когда начинаешь учить детей с алфавита, с новых слов, с азов вообщем.
А как не зная даже слов, можно читать и переводить??Даже я так не смогу сейчас вот так  китайский учить))

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #950 : 13 Январь 2015, 12:04:29 »

Ага. Как только перепутывает - я ее тупо алфавитом долблю. Сидим тыкаем в буквы, как трехлетки :be:
Может я конечно много от нее требую? Но я ж вижу, что большинство в ее возрасте гораздо больше могут и знают. А Вике не нравится школа, не нравится учиться.
мы пробовали разные методы. не получалось научиться читать. только алфавит и знали.
а потом подарили нам книгу, не лучше других, но она зацепила дочку и теперь по ней она начала читать. может вам просто свой метод найти?
у вас какая мотивация? у нас только от обратного действует "напишешь задание-пойдем в школу, не напишешь/не прочитаешь, значит рано еще в этом году"
то же самое с гимнастикой.

но вам уже НАДО по возрасту. тут такое не прокатит, конечно.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #951 : 13 Январь 2015, 12:05:40 »

Ну успокойте меня, что ни одна я не знала, что такое эйдетика  :ai:

 :ag: я и сейчас не особо понимаю, что это. Что-то вроде развития памяти, чем они там занимаются толком не знаю, Миша говорит, что им сказки то ли читают, то ли рассказывают, но ему не нравится.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #952 : 13 Январь 2015, 12:05:57 »

Юль, а у тебя линейки нет, сколько дитю?

Свет, не переживай, все будет, моя тоже путала, хоть и знала буквы все еще с двух лет, а вот читать -нееее, как я не билась. Потом в какой-то момент просто что-то щелкнуло и как поехало, теперь не остановишь, читает все, что видит, что надо и не надо. Теперь книжки свои у нее на планшете закрывать приходится, а то начитается еще чего не надь (раз уже было :girl_haha: После вопроса: "мама, что такое когнитивный диссонанс" (и выговорила же!) я поняла, что всееее, рабеночек вырос. Ей-то просто слова понравились, а я уже напряглась :girl_haha:).
Я удивилась, когда преподаватель, к которой на подготовку отдала, сказала мне так: "Нам важно запустить ее в процесс учебы, это основное, а остальному она постепенно научится". В тот момент я вообще не поняла о чем речь, теперь только доходит. Было дите мое дитем беспечным, а теперь уже ученица, голова иначе работает совсем у нее и это только за полгода. Теперь спокойна, как она там в школе справляться будет, ей уже трудно не будет. будет что-то больше знать-уметь - это не страшно, для меня страшнее, если она будет "висеть" на уроках и уставать от обилия нового. Заскучает - найду дополнительное занятие, это проще. Тем более она птица вольная, ей и так привыкать ко многому придется со школой.
Для меня другие дети не показатель ни разу, я на свою смотрю. Потому что как посмотришь по сторонам, все детки разные, кто уже в 6 лет готовый третьеклассник, а кто и в 7,5 на первоклашку не тянет.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #953 : 13 Январь 2015, 12:07:01 »

Это хорошо, когда начинаешь учить детей с алфавита, с новых слов, с азов вообщем.
А как не зная даже слов, можно читать и переводить??Даже я так не смогу сейчас вот так  китайский учить))

я не знаю методике в вашей школе. но может, вы как то неправильно поняли учителя? не представляю себе картины: заходят дети первоклашки на английский, им раздают тексты и говорят "Садитесь, переводите". По идее, азы должны преподаваться.
разве нет?

нам на собрании сказали, что дети вообще не обязаны обладать какими то знаниями.

это мы сами учимся только потому, что хотим на год раньше пойти в школу. что бы не отказали нам в принятии, короче.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #954 : 13 Январь 2015, 12:08:44 »

мы пробовали разные методы. не получалось научиться читать. только алфавит и знали.
а потом подарили нам книгу, не лучше других, но она зацепила дочку и теперь по ней она начала читать. может вам просто свой метод найти?
у вас какая мотивация? у нас только от обратного действует "напишешь задание-пойдем в школу, не напишешь/не прочитаешь, значит рано еще в этом году"
то же самое с гимнастикой.

но вам уже НАДО по возрасту. тут такое не прокатит, конечно.
Одна у нее мотивация - побыстрее сделать школьные задания, чтобы я от нее отстала, и идти мультики смотреть. В школу она ходить не хочет, хочет остаться в саду. И рыдала, когда узнала, что подружки с группы разойдутся по другим школам.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #955 : 13 Январь 2015, 12:09:06 »

Ага. Как только перепутывает - я ее тупо алфавитом долблю. Сидим тыкаем в буквы, как трехлетки :be:
Может я конечно много от нее требую? Но я ж вижу, что большинство в ее возрасте гораздо больше могут и знают. А Вике не нравится школа, не нравится учиться.
Не надо долбить :mom:
я вообще с ними буквы не учила.У меня плакат звуковой,и книжка азбука озвученная.Когда захотели-взяли кнопки понажимали.Книжке уже года 2,5-живая,все еще достают,там викторина есть-говорят букву-они найти ее должны-нажать,и тогда "молодец!" книжка похвалит)))у меня за нее драки были...

А если действительно плохо ,путает,проверьте слух,или к логопеду.
А вторым вариантом-начните с ней лепить буквы из пластилина.(Это, кстати ,из логопедии для дислексиков)

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #956 : 13 Январь 2015, 12:10:07 »

Привет всем! Можно к вам?  :ab:
Нам тоже в следующем году в школу, сейчас на подготовку ходим в 76 гимназию. Дочка в целом готова, читает хорошо, пишет вроде нормально.. Я начинала с ней чтением в 5 лет заниматься, минут по 10 перед сном. Почти каждый день. За полгода она стала бегло хорошо читать.. Хотя у нас плохо дело шло, буквы путала, запоминала долго)) Зато потом стала сказки читать, очень ей нравится  :ah:
На подготовке у нас учительница отличная, но читать они там не учат. Нас еще на собрании предупреждали, что подготовка этим не занимается. Еще в октябре дали деткам текст простенький - читайте.

Девочки, нам дали в садике направление на все анализы перед школой - говорят надо сдать до конца января. Это у всех так? Не будут эти анализы потом просроченными? Мне с младшей в поликлинику идти целое дело, не хочется зазря..

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #957 : 13 Январь 2015, 12:10:23 »

не поняла, видимо вас...
это разве плохо ин.язык в первом классе? я тут возмущаюсь, что в дс его нет...
в этом возрасте детки как губки и научиться понимать и говорить на другом языке гораздо проще, чем в старшем возрасте.



у нас на подготовке не требуют даже букв знать. хотя мы уже как неделю читаем! я просто счастлива. очень сложно было перейти барьер от букв к слогам.
А я не понимаю, как можно учить другой язык, когда свой только устно знаешь? Как объяснять порядок слов в предложении и т.п? Т.е. деть свой только начинает письменно изучать, и русский очень не простой язык, а тут еще и параллельно что-то дают... Имхо, будет каша.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #958 : 13 Январь 2015, 12:10:37 »

Аналогично. Рост нормальный, она всегда у меня рослая была. По знаниям - 0!  Мне некогда заниматься, да и бесполезно. Я сколько раз начинала - ну дундук она марроканский, нифига не понимает, рано ей, мозг не срабатывает у нее. У нас куча всяких пособий, раскрасок, книжечек, буквариков - ей не интересно! Буквы путает, не может запомнить. То нормально, то "б" у нее "д" или забыла что за  буква "е"...
Лей, я не хочу получить затюканную двоечницу в первом классе. Их уже на подготовке долбят - мама не горюй! Кому-то легко дается, да. Но если нет - зачем насиловать ребенка. Ну не великого она ума, это ни от кого не зависит, особенности развития. Тем более, морально, легко ли ребенку быть самой тупой в классе? Мне потом же с ее комплексами и мучиться.

Это логопедическая проблема. У многих деток такое, у моей дочки было. Проконсультируйтесь у логопеда.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #959 : 13 Январь 2015, 12:11:48 »

Одна у нее мотивация - побыстрее сделать школьные задания, чтобы я от нее отстала, и идти мультики смотреть. В школу она ходить не хочет, хочет остаться в саду. И рыдала, когда узнала, что подружки с группы разойдутся по другим школам.
ух ты(( жаль.
у моей наоборот. сегодня даже собрались в вареники класть символику школы и дс
так она даже заснуть не могла, все рассуждала, что же, если ей попадется дс, то придется там остаться? зародила у ребенка страх перед варениками))