Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837910 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1005 : 13 Январь 2015, 13:27:34 »

а если в 45ую, то кого из учителей порекомендовали бы? у Вас же старшие там учатся, не путаю? :ax: наверное, всё знаете :ab:
да, но они к этим не попадали.
мы будем проситься к Ал.Як., с младшей учится девочка (дочь моего одноклассника - судьба прям, у них младшая тоже в этом году идет) - так Ал Як хорошо и много лет  знает золовка и очень рекомендует. собственно ,если бы не замена - Мила бы к ней пошла, поэтому еще я ее отдала маленькой.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1006 : 13 Январь 2015, 13:29:02 »

Девы, а у меня вопрос к опытным уже. Когда карту медицинскую делать надо начинать вообще. собрание для родителей первоклашек, я так понимаю, в марте. к этому времени или позже можно?
И еще где-то попалась информация. что у нас на районе (Советский, ЗЖМ) нужно эту самую карту в обязательном порядке подписывать у завы в поликлинике. Мне совсем это не тарахтело, я думала в клинике частной пройти спокойно всех врачей. Насколько я знаю, сейчас по закону меддокументы в школу вообще по усмотрению родителей предоставляются. понятно, что неохота с самого начала доказывать в школе кто тут "вумный", да и обследоваться так и так собрались, просто хочется это сделать без лишних нервов и телодвижений.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1007 : 13 Январь 2015, 13:30:10 »

Не, Юля))
Я кровь сдам в Инвитро - там общий и на сахар стоят копейки, чтоб в очереди не стоять, а остальные в поликлинику отнесу))
Ясно  :ab:. А к кому в 76 школе пошли? Нравится дочке?
Подскажи, а Инвитро по выходным работает? И можно ли сдать один раз кровь, а взяли чтобы и ОАК и на сахар?
Аня кровь боится сдавать до дрожи, я надеюсь папе это поручить, моя психика не выдерживает...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1008 : 13 Январь 2015, 13:30:56 »

Ах, да,  у меня ж в этом году сын старший в школу идет. Тимоха.
скорее всего в 45, но если не срастется - пойдет в 21 в Батайске.
прочитала мЕльком и даже испугалась - приемные экзамены, палочки-крючочки...
у нас занятия по Виноградовой в 21 на подготовке - не знаю определенно ,что они там делают, но по моим сведениям - домой ничего не задают (Лей, а по твоим?)
в 45 вообще говорят - ребенок придет в школу учится - вот и научим. хотя, разумеется, большинство первоклашек уже читают даже не занимаясь. Тимка любит писать - печатными буквами, выспрашивая окружающих какая за какой буквы - я думаю, достаточно. считает он легко (слава-слава Банде умников и Турбосчету), сложение/вычитание тоже освоил, переходит за десятки с скрипом, но переходит. умножает немного , но "на пальцах"- слава им же.
а вообще --много мелкого конструктора, книжки с наклейками и раскрасками. запишет - куда денется.
не,нам тоже ниче не задают
нам в саду задают)

кстати, вы завтра идете? будет занятие?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1009 : 13 Январь 2015, 13:32:03 »

Девы, а у меня вопрос к опытным уже. Когда карту медицинскую делать надо начинать вообще. собрание для родителей первоклашек, я так понимаю, в марте. к этому времени или позже можно?
И еще где-то попалась информация. что у нас на районе (Советский, ЗЖМ) нужно эту самую карту в обязательном порядке подписывать у завы в поликлинике. Мне совсем это не тарахтело, я думала в клинике частной пройти спокойно всех врачей. Насколько я знаю, сейчас по закону меддокументы в школу вообще по усмотрению родителей предоставляются. понятно, что неохота с самого начала доказывать в школе кто тут "вумный", да и обследоваться так и так собрались, просто хочется это сделать без лишних нервов и телодвижений.
медкарту у нас в прошлом году говорили приносить к сентябрю уже ближе и многие детки прошли врачей в саду (они спецом врачей приводят для медобследования подготовишек в школу)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1010 : 13 Январь 2015, 13:32:26 »

Маша, спасибо за совет! Просмотрела, действительно интересно, надо купить. а в каком ДМ брала?
Не за что) Брала в ДМ на северном, возле северного рынка.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1011 : 13 Январь 2015, 13:32:37 »

не,нам тоже ниче не задают
нам в саду задают)

кстати, вы завтра идете? будет занятие?
да, планируем. хотя я еще не звонила - но каникулы же закончились.
Ясно  :ab:. А к кому в 76 школе пошли? Нравится дочке?
Подскажи, а Инвитро по выходным работает? И можно ли сдать один раз кровь, а взяли чтобы и ОАК и на сахар?
Аня кровь боится сдавать до дрожи, я надеюсь папе это поручить, моя психика не выдерживает...
в Инвитро принимают в сб, берут из вены - очень хорошо(буденновский-станиславского мы ходим), сразу АОК и глюкозу, конечно, можно.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1012 : 13 Январь 2015, 13:33:20 »

Мы месяц сидели каждый день минут по 20 минимум, не считая обычных заданий и дело пошло. Теперь она большую часть письменных заданий делает сама, а то пасти надо было каждую черточку.

Люда, ты героиня)  :ax: Я решила сразу поставить так, что уроки делает сама, а потом я проверяю))

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1013 : 13 Январь 2015, 13:34:23 »

Ясно  :ab:. А к кому в 76 школе пошли? Нравится дочке?
Подскажи, а Инвитро по выходным работает? И можно ли сдать один раз кровь, а взяли чтобы и ОАК и на сахар?
Аня кровь боится сдавать до дрожи, я надеюсь папе это поручить, моя психика не выдерживает...

Татьяна Юрьевна. Инвитро работает все дни, кроме воскресенья. У нас рядом лаборатория, в Форуме, на Северном. завтра, наверное, и сходим!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1014 : 13 Январь 2015, 13:34:29 »

вот кстати - я ни с одной медкарту не делала - все в саду делали. надо прям узнать у наших...
хотя зачем сейчас? проходится все за неделю влет, действительна полгода, так что раньше марта я б не делала.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1015 : 13 Январь 2015, 13:37:20 »

медкарту у нас в прошлом году говорили приносить к сентябрю уже ближе и многие детки прошли врачей в саду (они спецом врачей приводят для медобследования подготовишек в школу)
Спасибо, Лей! Моя в сад не ходит, поэтому вопросов много.
 
Люда, ты героиня)  :ax: Я решила сразу поставить так, что уроки делает сама, а потом я проверяю))
ни фига! это я сейчас" геройствую", чтобы потом себе руки развязать. Я тоже с ней сидеть сильно не хочу, пусть самостоятельности учится. Но она в маму, а у меня тоже все крючки "не туды" были весь первый класс. Мама прописи заставляла переписывать по три раза минимум. У всех была одна тетрадка, а у меня три. зато сама училась потом, маме не до меня было, братцы в школу пошли, а там двойня и такие же вредные -вот где жесть. :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1016 : 13 Январь 2015, 13:38:22 »

но у меня и ребенок покладистый, учиться любит, считать и читать, писать
я проверяю ее прописи, но не заставляю переписывать никогда и она всегда пишет все сама, без моей помощи
хочу,чтобы она и в школе все делала самостоятельно и уроки тоже, как и я в свое время
+ 1000! Тоже так хочу) Всегда делала сама уроки, родители даже не знали, какие предметы у меня. Медаль при этом  :ah:
А у тебя дочка сама вспоминает про домашнее задание сейчас? Аня делает сама, но тогда, когда я ей скажу делать. Хотелось бы, чтобы она сама об этом вспоминала  :scratch:. Только не пойму как? Сама вспоминает только в пятницу вечером перед занятием  :be:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1017 : 13 Январь 2015, 13:40:37 »

проходится все за неделю влет, действительна полгода, так что раньше марта я б не делала.
О, спасибо большое! еще на один вопрос ответ получила!
 я хочу весной все сделать, чтобы не летом по жаре и не перед самой школой, когда очереди будут везде, даже в частных.
 Живы еще воспоминания, как я обменку подписывала в поликлинике, где дети осмотры перед школой проходили :be:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1018 : 13 Январь 2015, 13:42:33 »

Татьяна Юрьевна. Инвитро работает все дни, кроме воскресенья. У нас рядом лаборатория, в Форуме, на Северном. завтра, наверное, и сходим!
спасибо!!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1019 : 13 Январь 2015, 13:54:52 »

+ 1000! Тоже так хочу) Всегда делала сама уроки, родители даже не знали, какие предметы у меня. Медаль при этом  :ah:
А у тебя дочка сама вспоминает про домашнее задание сейчас? Аня делает сама, но тогда, когда я ей скажу делать. Хотелось бы, чтобы она сама об этом вспоминала  :scratch:. Только не пойму как? Сама вспоминает только в пятницу вечером перед занятием  :be:
она знает,что задают читать и писать в прописи
читает задание сама,что учительница пишет и выполняет)
сядет ко мне и грит: мама, нам надо прочитать со стр. 36 по 38)

Люда, думаю можно и платно пройти медкомиссию где хошь)
я в сад Камилле также проходила и ниче у завы в ПК не заверяла
так что забей)имеешь право
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:57:48 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.