Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836718 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1035 : 13 Январь 2015, 14:45:25 »

У меня тоже безумные сомнения, отдавать или нет в школу в этом году.
Нам 6,9 будет в сентябре.
Мне все говорят педагоги - отдавать, логопед, воспитатели в саду, наш репетитор, тренер на танцах. А все друзья говорят не отдавать) - маленькая еще)
Она усидчивая очень, такой "удобный ребенок", полтора часа для нее сидеть заниматься - вообще не вопрос, читает пока не бегло, но почти не по слогам, пишет связные тексты (в watsapp со мной переписывается :ag:), задачки решает простые, примеры в уме легко, с логикой все в порядке, но она такая маленькая! Хрупкая) И она интроверт, характер непростой, несмотря на дисциплинированность и работоспособность.
Маша привет! Наши дамочки похожи-стрельцы :be:, моя такая же , включая ватсап))) И тоже хрупкая)))) Но мы настроились, пойдем!!!  Раньше сядем, раньше выйдем)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 14:47:30 от Любящая »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1036 : 13 Январь 2015, 14:46:11 »

Убирает в своей комнате, вытирает пыль, пылесосит.
Это именно обязанность? А если не уберет, то что?
Я помню, что в 7-8 лет я уже сама убирала всю квартиру, но как родители этого добились не помню  :ah:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1037 : 13 Январь 2015, 14:46:25 »

Убирает свои игрушки полностью и целиком) По субботам, когда я убираю, моет пол в своей комнате. А вообще, она рвется постоянно что-то помочь - посуду помыть, со стола вытереть, пропылесосить. Я понимаю, что это непедагогично, что я часто перевожу тему и не даю ей этого сделать. Просто когда она посуду моет, то воды сливает целую цистерну... 

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1038 : 13 Январь 2015, 14:48:17 »

Девочки, пока все тут спрошу не совсем по теме). А у ваших деток есть обязанности домашние? И какие?

Маша, у нас всё практически так же, мне кажется, это нормально. Есть, конечно, любимые занятия - тесто месить, котлеты лепить - это дочка (ей 6,8 лет) всегда с удовольствием делает и сама предлагает - "давай вареники лепить", кота вычесывать любит, сама напоминает.
Но у нас ещё у старшего сына каждый день перед сном "5 минут уборки", как я это называю, так что она без особой радости, но понимает, что уборка - это часть взрослой жизни и обратная сторона права иметь свою комнату.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1039 : 13 Январь 2015, 14:50:52 »

А кто-нибудь в 27 лицей идет?

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1040 : 13 Январь 2015, 14:51:07 »

Читаю вас..и вот думаю..куда ж мы то собрались :ag:)))ходим на подготовку, пишим каждый день по строчке,на большее ну никак ее не уговорить. Читать не любит-может по слогам и медленно.С математикой получше будет.Умеет считать в уме. Мдя..но морально мы уже подготовились.И я и дочка.Готова и уроки с ней делать, лишь бы делала. :girl_haha: Очень уж она у меня не собранная.Зевает по сторонам, отвлекается на все.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1041 : 13 Январь 2015, 14:51:56 »

Убирает свои игрушки полностью и целиком) По субботам, когда я убираю, моет пол в своей комнате. А вообще, она рвется постоянно что-то помочь - посуду помыть, со стола вытереть, пропылесосить. Я понимаю, что это непедагогично, что я часто перевожу тему и не даю ей этого сделать. Просто когда она посуду моет, то воды сливает целую цистерну...
Спасибо! Надо своей передать пока уборку в ее комнате. Полы мыть и пылесосить. Это и недолго и может потом удастся всю уборку ей передать)) Мать-ехидна я  :girl_haha:

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1042 : 13 Январь 2015, 14:53:07 »

Это именно обязанность? А если не уберет, то что?
Я помню, что в 7-8 лет я уже сама убирала всю квартиру, но как родители этого добились не помню  :ah:
Ну как обязанность..ей самой нравится. когда в ее комнате красиво и чисто)
но она педантична у меня, не знаю откуда это, может в папу?))) - например, постель застелена должна быть прям по миллиметру, хотя в тоже время свои вещи может и не сложить на полке :al:

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1043 : 13 Январь 2015, 14:54:33 »

С вытиранием пыли вот у нас беда правда, сухой тряпкой вытирать не хочет, влажной не умеет, потому что выжимать толком не может, а вот размазякать мокрой тряпкой по мебели это мы умеем хорошо))

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1044 : 13 Январь 2015, 14:56:32 »

Спасибо! Надо своей передать пока уборку в ее комнате. Полы мыть и пылесосить. Это и недолго и может потом удастся всю уборку ей передать)) Мать-ехидна я  :girl_haha:

Единственное - тряпку мне приходится выжимать  :ab: Потому как, ежели ей это дело доверить, то мытье полов будет напоминать драинье палубы на корабле  :girl_haha:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1045 : 13 Январь 2015, 14:58:02 »

Ну как обязанность..ей самой нравится. когда в ее комнате красиво и чисто)
красота какая!!  :ay: :ay: :ay:
Моя пыль, по-моему, даже не замечает.. Надо у нее спросить - видит она ее вообще или нет  :girl_haha:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1046 : 13 Январь 2015, 14:58:46 »

Маша привет! Наши дамочки похожи-стрельцы :be:, моя такая же , включая ватсап))) И тоже хрупкая)))) Но мы настроились, пойдем!!!  Раньше сядем, раньше выйдем)
Привет)
Надеюсь, что все будет нормально)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1047 : 13 Январь 2015, 15:01:22 »

Сделайте себе установку "спокойствие, только спокойствие". Во-первых, ещё полгода в запасе, повзрослеть и посерьёзнеть есть время. Во-вторых, объясните сыну, что от школы никуда не деться, надо это пережить, иначе никак, поэтому договоритесь сразу, что постараетесь относиться к нервам друг друга с уважением. И потом: ну не будет отличником в школе, зато, может, спортсменом, музыкантом, художником хорошим станет. Вы ходите куда-нибудь, кроме школьной подготовки? Чем сын увлекается?

художником нам точно не быть :ag:, рисовать совсем не любит, девочки вот странный у меня ребенок, он даже сказки не любит чтоб ему читали, у нас столько много книг , нас хватает на 1 страницу, и все!
Про отличника в школе я даже не мечтаю :ag:
Ходит в садике на карате.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1048 : 13 Январь 2015, 15:05:07 »

Обязанностей у нас нет, у нас все демократично в семье)) Хочу чистоту в квартире только я, только я этим и занимаюсь. Но часто Вика помогает, по своей инициативе. Иногда делает мне сюрприз, убрав все игрушки с пола на полки, и разобрав стол. Если что-то и делаем, то только вместе: готовим, печем, убираем. Помощница она отличная, ответственная, за братом следит когда мне отвлечься надо. Но ждет обязательно похвалы в превосходной форме :sorry:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1049 : 13 Январь 2015, 15:15:15 »

Читаю вас..и вот думаю..куда ж мы то собрались :ag:)))ходим на подготовку, пишим каждый день по строчке,на большее ну никак ее не уговорить. Читать не любит-может по слогам и медленно.С математикой получше будет.Умеет считать в уме. Мдя..но морально мы уже подготовились.И я и дочка.Готова и уроки с ней делать, лишь бы делала. :girl_haha: Очень уж она у меня не собранная.Зевает по сторонам, отвлекается на все.
у меня Ника почти такая же по возрасту и по навыкам.
прекрасные это навыки для их возраста. больше будет, как девочки описываю, когда им и будет столько, сколько их деткам.
в этом возрасте каждый месяц разница чувствуется, а уж полгода тем более.

вот посмотришь, какая она будет молодец через полгода.




девочки, а у нас нет как таковых обязанностей. они может и были бы, если бы не трое детей, за которыми мне легчче самой убрать, чем уговаривать.
но, когда я прошу :убирите то то и тото, сделайте то то и тото, почти нет отказов. а, если есть стимул, так вообще результаты отличные.

к НГ ждали же деда мороза. так у нас тут показательные деяния были каждый день. я так их эксплуатировала)))