Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838334 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1050 : 13 Январь 2015, 15:18:38 »

А у меня метания нечеловеческие со школой. То однозначно решаю, что в школу не идем, то начинаю в ужасе думать, что мой ребенок будет делать в школе почти через 2 года? Читает неплохо, 55 слов в минуту, пишет прописью очень красиво и достаточно быстро уже.По математике заканчивает тетради за 1й класс Петерсон. Причем я реально забираю их у него, чтоб хоть как-то притормозить, а он в свободное время садится и решает, по 3-4 урока за день :be: Был бы он ростом хотя бы 120, я бы меньше совмневалась, а так малявка 112 только. И эмоционально еще малыш,на полном серьезе переживает, что кажется, он никогда не станет спайдерменом, а так хочется ему.
Ну рано же еще? Хотя если пойдет через 1,5 года, это же все сначала, палочки-крючочки-цифры, ему, наверное, класса до 3го скучно будет..
Хотя вот по старшему смотрю, он тоже так много знал до школы и так нравилось ему все это, а школа отбила напрочь все желание учиться, сейчас нет мотивации совсем, не старается, школу не любит. Но в школу-то все равно прийдется идти рано или поздно? так лучше рано или поздно?
у меня уже взрыв мозга по этому поводу :bb:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1051 : 13 Январь 2015, 15:21:58 »

нефигасе 55 слов в минуту :ai:, точно слов???? :ah: может букв :ah: слова-то разные бывают...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1052 : 13 Январь 2015, 15:23:11 »

нефигасе 55 слов в минуту :ai:, точно слов???? :ah: может букв :ah: слова-то разные бывают...
да нет, слов :ah: каждый день по рассказу читает на 5-6 страничек.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1053 : 13 Январь 2015, 15:23:21 »

Если по знаниям и дисциплине нет проблем - я бы отправила. У вас показатели одаренного ребенка, через 2 года ему еще скучнее в школе будет, мне кажется.
Вика периодически всерьез ноет, что никогда не станет феей и не будет летать :be: Так ей 6 лет!

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1054 : 13 Январь 2015, 15:27:07 »

Марина, не думай, отдавай! что плохого будет в этом? если боишься, что у него детсва не будет. так попытаешься компенсировать интересными разлекухами, своим вниманием.

рост - не показатель в успешности общения или учебе. у нас в ДС есть мальчик. маленький, щупленький, в него все девчонки влюблены, так он еще и глава какой то так внутренней группировке у них))
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 15:30:34 от Герда »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1055 : 13 Январь 2015, 15:28:58 »

Если по знаниям и дисциплине нет проблем - я бы отправила. У вас показатели одаренного ребенка, через 2 года ему еще скучнее в школе будет, мне кажется.
Вика периодически всерьез ноет, что никогда не станет феей и не будет летать :be: Так ей 6 лет!
по дисциплине есть :ah: Не каждого учителя будет слушаться, и частенько балуется, если есть благодарные зрители. Позер, завоевывает внимание коллектива любым способом, не всегда хорошим.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1056 : 13 Январь 2015, 15:34:24 »

Марина, не думай, отдавай! что плохого будет в этом? если боишься, что у нее детсва не будет. так попытаешься компенсировать интересными разлекухами, своим вниманием.

рост - не показатель в успешности общения или учебе. у нас в ДС есть мальчик. маленький, щупленький, в него все девчонки влюблены, так он еще и глава какой то так внутренней группировке у них))
Честно, я даже не столько за сейчас переживаю, у него много друзей старше его на год-два, нормально он с ними общается, не чувствуется разница в возрасте пока. А вот классе там в 6-7м, когда мальчишки рванут в росте и развитии, а он будет всех на год-полтора младше, он и так меньше среднестатистического ребенка своего возраста, а тут еще и по возрасту младше и будет страдать как самый мелкий. Может это только мои тараканы, не знаю.. :be:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1057 : 13 Январь 2015, 15:37:53 »

рванут в развитии - может слегка Вашего догонят :girl_haha:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1058 : 13 Январь 2015, 15:41:36 »

У меня тоже безумные сомнения, отдавать или нет в школу в этом году.
Нам 6,9 будет в сентябре.
Мне все говорят педагоги - отдавать, логопед, воспитатели в саду, наш репетитор, тренер на танцах. А все друзья говорят не отдавать) - маленькая еще)
Она усидчивая очень, такой "удобный ребенок", полтора часа для нее сидеть заниматься - вообще не вопрос, читает пока не бегло, но почти не по слогам, пишет связные тексты (в watsapp со мной переписывается :ag:), задачки решает простые, примеры в уме легко, с логикой все в порядке, но она такая маленькая! Хрупкая) И она интроверт, характер непростой, несмотря на дисциплинированность и работоспособность.
точно моя Муся - и по умелкам и по характеру.
 я очень жалею ,что отдала раньше времени
таких деток, несмотря на то ,что они знают и умеют много, просто оглушает сама школа как факт - толпа, гомон, чужие разные люди и необходимость с ними взаимодейстовать и пр..

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1059 : 13 Январь 2015, 15:44:22 »

Честно, я даже не столько за сейчас переживаю, у него много друзей старше его на год-два, нормально он с ними общается, не чувствуется разница в возрасте пока. А вот классе там в 6-7м, когда мальчишки рванут в росте и развитии, а он будет всех на год-полтора младше, он и так меньше среднестатистического ребенка своего возраста, а тут еще и по возрасту младше и будет страдать как самый мелкий. Может это только мои тараканы, не знаю.. :be:
к тому моменту, он уже впишется в коллектив, у него уже будут друзья. рост, вес-вообще не показатель успешности, ни в каком возрасте.

судя, потому, что ты пишешь, у тебя отличный мальчуган растет. что бы не передержать его в дс.

а вообе, только тебе, как маме может быть понятно, лучше будет ему или хуже.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1060 : 13 Январь 2015, 15:45:06 »

точно моя Муся - и по умелкам и по характеру.
 я очень жалею ,что отдала раньше времени
таких деток, несмотря на то ,что они знают и умеют много, просто оглушает сама школа как факт - толпа, гомон, чужие разные люди и необходимость с ними взаимодейстовать и пр..
У меня старший такой же. Тоже пожалела, что раньше отдала, хотя с другой стороны на год позже все равно такой и остался.. толпа, люди, шум, все равно оно никуда не денется и годом позже, к сожалению.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1061 : 13 Январь 2015, 15:46:03 »

к тому моменту, он уже впишется в коллектив, у него уже будут друзья. рост, вес-вообще не показатель успешности, ни в каком возрасте.

судя, потому, что ты пишешь, у тебя отличный мальчуган растет. что бы не передержать его в дс.

а вообе, только тебе, как маме может быть понятно, лучше будет ему или хуже.
к сожалению, я как мама не могу решить:( я ж говорю взрыв мозга, мечусь туда-сюда, хочется же сделать все правильно, а как правильно я не знаю.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1062 : 13 Январь 2015, 15:46:15 »

художником нам точно не быть :ag:, рисовать совсем не любит, девочки вот странный у меня ребенок, он даже сказки не любит чтоб ему читали, у нас столько много книг , нас хватает на 1 страницу, и все!
Про отличника в школе я даже не мечтаю :ag:
Ходит в садике на карате.

Попробуйте про карате что-нибудь почитать, какую-нибудь энциклопедию о видах боевых искусств для начала, а потом художественное найти что-нибудь на эту тему. У меня сын тоже сказки не любил, мы читали научную литературу про динозавров и вулканы (я зашивалась от этих терминов :wallbash:), потом уже лет в 10 подсел на Ж.Верна и начал сам читать художественную литературу.
Пишет он, кстати, до сих пор коряво и с помарками. Сколько я нервов потратила в своё время  :aq:  Видимо, не дано. Теперь с дочкой буду спокойнее относиться к особенностям своего ребенка.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1063 : 13 Январь 2015, 15:47:59 »

А у меня метания нечеловеческие со школой. То однозначно решаю, что в школу не идем, то начинаю в ужасе думать, что мой ребенок будет делать в школе почти через 2 года? Читает неплохо, 55 слов в минуту, пишет прописью очень красиво и достаточно быстро уже.По математике заканчивает тетради за 1й класс Петерсон. Причем я реально забираю их у него, чтоб хоть как-то притормозить, а он в свободное время садится и решает, по 3-4 урока за день :be: Был бы он ростом хотя бы 120, я бы меньше совмневалась, а так малявка 112 только. И эмоционально еще малыш,на полном серьезе переживает, что кажется, он никогда не станет спайдерменом, а так хочется ему.
Ну рано же еще? Хотя если пойдет через 1,5 года, это же все сначала, палочки-крючочки-цифры, ему, наверное, класса до 3го скучно будет..
Хотя вот по старшему смотрю, он тоже так много знал до школы и так нравилось ему все это, а школа отбила напрочь все желание учиться, сейчас нет мотивации совсем, не старается, школу не любит. Но в школу-то все равно прийдется идти рано или поздно? так лучше рано или поздно?
у меня уже взрыв мозга по этому поводу :bb:
Я так со старшей мучилась. Ей 6 в сентябре исполнялось только, на подготовку ходила пятилеткой и всех в группе намного опережала, хотя была на год младше. Тоже и читала бегло, и писала, про математику и не говорю. И тоже была мелкая ))  Но уж очень видна была разница в возрасте с теми, кто с ней на подготовку ходил. Те намного взрослее были, совсем другие игры и разговоры, а наша - малявочка совсем.  Подумали-подумали и передумали ))  в следующем году пошли снова на подготовку, уже в другую школу, попали к очень сильному учителю, потом к ней же в первый класс, где была углубленная программа по математике.  Она скучать не давала дочке, хотя той так же легко учиться и дальше было.
Если у ребенка хорошие данные, но по-любому ему будет легко в школе. А дальше - это уже от учителя зависит, убьет он или не убьет у ребенка тягу к обучению.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1064 : 13 Январь 2015, 15:49:21 »

я в 6и4 свою не отдала. Она на сентябрь читала 70-80 слов в минуту. Сейчас даже не буду писать, какая скорость :ab: книжки читает каждый день, серьезные вполне себе книжки, вот щас Маленький лорд Фаунтлерой дочитывает. Читает очень быстро и много, не вслух, с толком - то есть отвечает на вопросы, пересказывает, делится своим мнением о прочитанном.

Но - блин, у нас поведение :wallbash: это жесть. Гиперактивная эмоциональная девочка, воспитанная в гуманистических идеалах частного садика, где мнение каждого невероятно ценно и важно. И у неё они есть, эти мнения :be: и она их с большим удовольствием и крайней настойчивостью высказывает по поводу и без :be: 
в школу щас ходим на подготовку - учительница вздыхает и улыбается, на мои робкие "ну как?" отвечает "ну, уже получше..."

пойдем в 7и4. И мне, конечно, страшно, что будет, если они в 1ом классе возьмутся буквы учить :be: и слоги складывать. Но всё равно считаю правильным, что идем в этом году - она всё ещё чудит ой как :be: я бы вообще лет в 10 отдала, честно. Она успешно танцует у меня, очень творческий ребенок - мож, поэтому такая... хочет творит, хочет вытворяет.