Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837527 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1065 : 13 Январь 2015, 15:53:21 »

Я так со старшей мучилась. Ей 6 в сентябре исполнялось только, на подготовку ходила пятилеткой и всех в группе намного опережала, хотя была на год младше. Тоже и читала бегло, и писала, про математику и не говорю. И тоже была мелкая ))  Но уж очень видна была разница в возрасте с теми, кто с ней на подготовку ходил. Те намного взрослее были, совсем другие игры и разговоры, а наша - малявочка совсем.  Подумали-подумали и передумали ))  в следующем году пошли снова на подготовку, уже в другую школу, попали к очень сильному учителю, потом к ней же в первый класс, где была углубленная программа по математике.  Она скучать не давала дочке, хотя той так же легко учиться и дальше было.
Если у ребенка хорошие данные, но по-любому ему будет легко в школе. А дальше - это уже от учителя зависит, убьет он или не убьет у ребенка тягу к обучению.
я кстати, думала насчет вашей школы. Вы ж в 33ю ходите? там посложнее программа, по-моему даже в 1м классе не скучно будет по математике.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1066 : 13 Январь 2015, 15:55:06 »

к сожалению, я как мама не могу решить:( я ж говорю взрыв мозга, мечусь туда-сюда, хочется же сделать все правильно, а как правильно я не знаю.
  У Вас талантливый ребенок, его мозг нужно дальше развивать, ему даже сейчас школьная программа может показаться скучной, нужно будет ему давать больше заданий, чем сверстникам, а Вы подумываете, имхо, о том, чтобы его  притормаживать.  Покажите его хорошему психологу и прислушайтесь к его советам. Проведут психологические тесты и вынесут вердикт о готовности к перемене жизни)
А тело догонит, еще ни один не остался малышом до 11 класса))

 Ребенок умный, все у него хорошо будет..И интереснее ему будет среди более старших, среди школьников, чем в детском саду, имхо..

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1067 : 13 Январь 2015, 15:59:28 »

Может это только мои тараканы, не знаю.. :be:
Мой из мальчишек в классе самый младший. Им всем уже 15 исполняется. Нам только 14 в феврале.  Из самого  маленького  по росту  как-то неожиданно вырос в большого парня. Сейчас уже 178. по росту в классе стоит 3. 

Мы с мужем не высокие, даже мелкие. Поэтому думать какой он будет через 6-7 лет бесполезно. Непредсказуемо. 
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1068 : 13 Январь 2015, 16:01:53 »

  У Вас талантливый ребенок, его мозг нужно дальше развивать, ему даже сейчас школьная программа может показаться скучной, нужно будет ему давать больше заданий, чем сверстникам, а Вы подумываете, имхо, о том, чтобы его  притормаживать.  Покажите его хорошему психологу и прислушайтесь к его советам. Проведут психологические тесты и вынесут вердикт о готовности к перемене жизни)
А тело догонит, еще ни один не остался малышом до 11 класса))

 Ребенок умный, все у него хорошо будет..И интереснее ему будет среди более старших, среди школьников, чем в детском саду, имхо..
Согласна с каждым словом
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1069 : 13 Январь 2015, 16:04:43 »

Девочки, рост вообще не угадаешь! Мои бабушка и дед - средние. Папа (сын их) 188 см! Я в 5-м классе была 160 см - самая дылда, еще и полная. И я остановилась расти. Я так и осталась 160 см. А вес постепенно упал с 65 в 11 лет до 48 в 15 лет. И так я и осталась мелкая. А все пророчили, что люстры задевать буду))
Дети мои крупные, растут быстрее нормы. Я не парюсь, на своем-то примере)))

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1070 : 13 Январь 2015, 16:07:46 »

у меня Ника почти такая же по возрасту и по навыкам.
прекрасные это навыки для их возраста. больше будет, как девочки описываю, когда им и будет столько, сколько их деткам.
в этом возрасте каждый месяц разница чувствуется, а уж полгода тем более.

вот посмотришь, какая она будет молодец через полгода.



Я на это очень надеюсь.Но в садике не хочу ее держать,скучно ей там.И тянется она к детям постарше.Я б могла надавить,заставить ее и писать больше и усадить за чтение,но не хочу,так как боюсь отбить вообще охоту к учебе.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1071 : 13 Январь 2015, 16:11:00 »

я кстати, думала насчет вашей школы. Вы ж в 33ю ходите? там посложнее программа, по-моему даже в 1м классе не скучно будет по математике.
да, в 33-й лицей. У нас дело даже не в программе было, а в учителе. У нее своя программа было :ab: т.е. официально у нас учебники были по программе Виноградова (или Виноградовой, не помню уже), но реально они учились по книгам нашей учительницы. Опережая в основном программу и более углубленно изучали математику.
Но был и минус - в пятом классе Аленка жаловалась, что стало скучно ))

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1072 : 13 Январь 2015, 16:13:34 »

У меня старший такой же. Тоже пожалела, что раньше отдала, хотя с другой стороны на год позже все равно такой и остался.. толпа, люди, шум, все равно оно никуда не денется и годом позже, к сожалению.
вот мне кажется, что если на след год такому ребенку идти - все это никуда не денется, но адаптивность уже повыше.
если Маркель останется таким же нежным персиком я, может, и в первый класс не поведу- приведу во второй в 8,5. осовоить дома программу такому ребенку просто. другое дело - что будет с родителями :girl_haha: и как потом вливаться в класс. хотя есть же дети - переезжают, болеют и пр. ну да у нас еще 3,5 года до этих решений.
Муся так и осталась самой маленькой. я смотрю на ее одноклассниц - мама миа :be:любовь-морковь, страсти-мордасти, а моя Лего по вечерам собирает...

а Тимка мелкий, но верткий - 114 рост, зато шило в попе. хотя упертый, но пока не жалуется никто в школе, а там поглядим. папа его (а он прям папо-клон) в началке просто вставал, говорил - все, я устал и надоело. и шел домой. хотя профилактировала его свекровь всяко-разно от этого, но помогало мало. пацан сказал - пацан сделал... ничего не работает - ни уговоры/разговоры, ни подкуп, ни шантаж :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 16:17:40 от FourMa »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1073 : 13 Январь 2015, 16:30:53 »

да нет, слов :ah: каждый день по рассказу читает на 5-6 страничек.
с такими показателями сдаете экзамен и в 2-3 класс.
Ему будет скучно.Это все напрочь отобьет...

Недавно читали рассказ
Роальд Даль Матильда.
там про одаренную девочку,им нужно обеспечить уровень развития ,поэтому необходима хорошая школа,и на уровне одноклассники ,с которыми можно соревноваться.
А второй вопрос,про то,что маленький ростом...даже не знаю как решить.Палка о двух концах..

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1074 : 13 Январь 2015, 17:36:31 »

  У Вас талантливый ребенок, его мозг нужно дальше развивать, ему даже сейчас школьная программа может показаться скучной, нужно будет ему давать больше заданий, чем сверстникам, а Вы подумываете, имхо, о том, чтобы его  притормаживать.  Покажите его хорошему психологу и прислушайтесь к его советам. Проведут психологические тесты и вынесут вердикт о готовности к перемене жизни)
А тело догонит, еще ни один не остался малышом до 11 класса))

 Ребенок умный, все у него хорошо будет..И интереснее ему будет среди более старших, среди школьников, чем в детском саду, имхо..
Интереснее в учебе, а в играх? он еще большой любитель поиграть, это пока самое важное для него, он и учит что-то пока играет в школу со мной или соревнуется со старшим: "А спорим, я больше тебя прочитаю? или больше математики сделаю". Или еще частенько просит: "Мама, а скажи мне: "Неет, это слишком сложно для тебя, Гоша, это уже для школьников, ты это не сможешь", а я кааак сделаю, а ты каак удивишься" :girl_haha:
В общем дите-дитем:))
с такими показателями сдаете экзамен и в 2-3 класс.
Ему будет скучно.Это все напрочь отобьет...

Недавно читали рассказ
Роальд Даль Матильда.
там про одаренную девочку,им нужно обеспечить уровень развития ,поэтому необходима хорошая школа,и на уровне одноклассники ,с которыми можно соревноваться.
А второй вопрос,про то,что маленький ростом...даже не знаю как решить.Палка о двух концах..
об этом я тоже думала, посидеть еще годик дома, а потом во второй сразу.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1075 : 13 Январь 2015, 21:33:38 »

нефигасе 55 слов в минуту :ai:, точно слов???? :ah: может букв :ah: слова-то разные бывают...

ну вот ради интереса сейчас и я проверила нашу скорость чтения - 52 слов в минуту))
Это естественно без всяких-"не". "без" "и", просто слова.
Но у нас один минус-совершенно не останавливается на знаках препинания, напропалую все подряд читает(

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1076 : 13 Январь 2015, 21:45:50 »

ну вот ради интереса сейчас и я проверила нашу скорость чтения - 52 слов в минуту))
Это естественно без всяких-"не". "без" "и", просто слова.
Но у нас один минус-совершенно не останавливается на знаках препинания, напропалую все подряд читает(
у нас тоже такое было поначалу, я его просила на каждой запятой сказать про себя "один", а на каждой точке "один, два", стало получше, не могу сказать, что прям с выражением читает, он уже хотя бы понятно смысл на слух.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1077 : 13 Январь 2015, 21:51:56 »

А у меня метания нечеловеческие со школой.
Марин, а на подготовку ходите? я тоже переживала, что мой очень доверчивый, совсем не хитрый и очень честный ребеныш, пошли с октября на подготовку, ничего так оказалось. да, он не бежит с уроков впереди всех, но стрессов после занятий я у него не вижу. может и Гоше будет хорошо, просто начинать по 1.5 часа не каждый день или 5 дней в неделю по 4 часа, большая разница.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1078 : 13 Январь 2015, 23:20:14 »

Марин, а на подготовку ходите? я тоже переживала, что мой очень доверчивый, совсем не хитрый и очень честный ребеныш, пошли с октября на подготовку, ничего так оказалось. да, он не бежит с уроков впереди всех, но стрессов после занятий я у него не вижу. может и Гоше будет хорошо, просто начинать по 1.5 часа не каждый день или 5 дней в неделю по 4 часа, большая разница.
На подготовку в школу не ходим, не вижу необходимости,
Во-первых, потому что Гоша не ходит в сад, а ходит в дошкольную гимназию, там занятия как в школе каждый день до обеда 5 уроков по 30 минут (3 из которых это игровая деятельность или танцы-спорт). Как раз-таки 5 раз в неделю по 4 часа :ag:
Для привыкания к школе тоже, мне кажется, нет необходимости, мы в любом случае пойдем в частную, в которую старший ходит, он там каждый день бывает, все видел, все знает, да и там той школы - 5 кабанетов и коридор..
детей там максимум 12 чел будет в классе, т е стресса от школы не будет.

Вот все тобой перечисленное жирным шрифтом это явно не про моего :ag: у меня боевой активный товарищ, тот кто его обидит долго не проживет, всех строит и предпочитает быть лидером, я про стресс меньше всего переживаю. Я как раз переживаю, что он не сможет в коллективе старших себя поставить так, как обычно в коллективе сверстников и будет страдать от этого :ah:

А вы в какую школу идете? вы ж вроде где-то на Западном живете или я ошибаюсь?

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1079 : 13 Январь 2015, 23:52:43 »


А вы в какую школу идете? вы ж вроде где-то на Западном живете или я ошибаюсь?
неее, мы в Александровке, мы в 14-ю гимназию идем )))
а мой парнишка-простачок  :sorry: с математическим складом ума, птица говорун ))) отличается умом и сообразительностью, но когда его начинают бить ответить не может  :af: "ребенку ж больно будет"  :bg:
на подготовке (несмотря на заверения заведующей , что они сейчас уже гонят вперед "нормы") говорит что в школе легкотня   :al: читать вообще не проблема, математика как орехи, к английскому я даже не касаюсь с домашкой, сам (ну мне и говорили что у него к иностранным способности, этим и выбор гимназии обоснован)
единственный казус  "Окружающим миром", с такими вещими как телефоны экстренных служб (какой толк их учить 01, 02, 03 если сейчас с мобильного 112?, с месяцами года (знает какого числа и в каком месяце у всех родственников др, но какое это время года и какие месяца до и после, не знает  :al:)
эти обозначения: ветрено, дождливо , солнечно  :wallbash:
ему интереснее что такое "восклицание", "уныние", "госдума", "выдворение", "вдохновение" и прочие слова, которые иногда ставят меня в тупик, ибо, я объяснить, чтобы было 6-ти летке понятно не всё могу  :sorry: