Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838023 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1095 : 14 Январь 2015, 09:42:47 »

Мне эту справку выдала наша паспортистка, когда я прописку делала в прошлом году всем. я о ней знать-не знала, паспортистка сама предупредила, что эта справка нужна в школу, цена вопроса по-моему 200 р.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1096 : 14 Январь 2015, 10:03:41 »

Мне эту справку выдала наша паспортистка, когда я прописку делала в прошлом году всем. я о ней знать-не знала, паспортистка сама предупредила, что эта справка нужна в школу, цена вопроса по-моему 200 р.
мы прописались 16 декабря- мне поставили штамп в паспорт, а Рите выдали эту самую бумажку- ничего не платила.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1097 : 14 Январь 2015, 10:04:13 »

Мне эту справку выдала наша паспортистка, когда я прописку делала в прошлом году всем. я о ней знать-не знала, паспортистка сама предупредила, что эта справка нужна в школу, цена вопроса по-моему 200 р.
Я в ноябре перепрописывала детей через госуслуги, мне все справки бесплатно обошлись, но до этого у меня таких справок не было (хотя у детей с рождения имелась прописка), у подруги тоже таких справок нет, вот и интересуюсь -если ребенок уже давно прописан - дают ли такую справку?

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1098 : 14 Январь 2015, 10:06:39 »

это где-то написано?приказ? распоряжение и тп?
не допытывалась- :ah:
но судя по тому что у нас в школе уже 6 первых классов-отбрыкиваться от новеньких будут любыми способами.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1099 : 14 Январь 2015, 10:08:43 »

Девочки, а все по прописке в школу идут, да?  :ah: Мы по прописке к другой относимся просто, но очень хотим в эту.. Это нужно временную регистрацию делать? Мамы и ребенка? Напишите, пожалуйста, кто знает

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1100 : 14 Январь 2015, 10:15:53 »

Я в ноябре перепрописывала детей через госуслуги, мне все справки бесплатно обошлись, но до этого у меня таких справок не было (хотя у детей с рождения имелась прописка), у подруги тоже таких справок нет, вот и интересуюсь -если ребенок уже давно прописан - дают ли такую справку?
Наташ, а почему нет? называется она форма №8 Свидетельство о регистрации. я еще вчера подумала, когда кто-то из девчат спрашивал, что это за зверь такой и не придется ли еще за ней бегать. посмотри в госуслугах, может там ее можно спокойно сделать.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1101 : 14 Январь 2015, 10:25:06 »

Вот у нас в школе может получиться непонятная ситуация. Классы в этой школе небольшие, такую школу и искали, чтобы не больше 20 детей было..
Но с сентября набирают отдельный спортивный класс -футбольный. Т.е. все мальчики.  И может так получиться, что у нас будут только девочки, или девочки и совсем немного мальчиков))

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1102 : 14 Январь 2015, 10:38:17 »

Я в ноябре перепрописывала детей через госуслуги, мне все справки бесплатно обошлись, но до этого у меня таких справок не было (хотя у детей с рождения имелась прописка), у подруги тоже таких справок нет, вот и интересуюсь -если ребенок уже давно прописан - дают ли такую справку?
это нововведение. примерно с 2013года.
я как раз родила младшую. и мне выдали. я решила сразу и старшим сделать, пока вемя было (а они были прописаны).
если делать  через свою паспортистку только тогда платно. а если напрямую. то бесплатно. и довольно быстро  :hi!:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1103 : 14 Январь 2015, 10:39:20 »

но лучше озадачиться сейчас. что бы к школе, ажиотажа не было  :az:

про приказ не знаю. но у нас в школе тоже сказали что нужна.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1104 : 14 Январь 2015, 10:41:06 »

Девочки, а все по прописке в школу идут, да?  :ah: Мы по прописке к другой относимся просто, но очень хотим в эту.. Это нужно временную регистрацию делать? Мамы и ребенка? Напишите, пожалуйста, кто знает
если вы хотите попасть 100% и к определенному училтелю, то лучше сделать временную регистрацию.
 просто может получится так, что все кто не по прописке принимаются позже и если есть места. может получиться и так что места вам не будет. или будет, но не у того, у кого хотели  :yupe:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1105 : 14 Январь 2015, 10:42:35 »

Девочки, а все по прописке в школу идут, да?  :ah: Мы по прописке к другой относимся просто, но очень хотим в эту.. Это нужно временную регистрацию делать? Мамы и ребенка? Напишите, пожалуйста, кто знает

Ребенку надо, причем на собрании директор озвучил, чтобы были готовы к тому, что чуть ли не комиссия будет ходить по этим адресам временной регистрации с проверкой  :girl_haha:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1106 : 14 Январь 2015, 10:44:09 »

Мне эту справку выдала наша паспортистка, когда я прописку делала в прошлом году всем. я о ней знать-не знала, паспортистка сама предупредила, что эта справка нужна в школу, цена вопроса по-моему 200 р.

Её бесплатно должны дать, Люда. Платишь только за бланки регистрации паспортистке. А справка бесплатно.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1107 : 14 Январь 2015, 10:49:33 »

если вы хотите попасть 100% и к определенному училтелю, то лучше сделать временную регистрацию.
 просто может получится так, что все кто не по прописке принимаются позже и если есть места. может получиться и так что места вам не будет. или будет, но не у того, у кого хотели  :yupe:
Ребенку надо, причем на собрании директор озвучил, чтобы были готовы к тому, что чуть ли не комиссия будет ходить по этим адресам временной регистрации с проверкой  :girl_haha:
Спасибо! А не подскажете, где можно найти людей, которые согласятся прописать чужого ребенка к себе? Платно, конечно. Как это можно оформить? Подскажите, пожалуйста  :ax:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1108 : 14 Январь 2015, 10:52:19 »

Девочки, а все по прописке в школу идут, да?  :ah: Мы по прописке к другой относимся просто, но очень хотим в эту.. Это нужно временную регистрацию делать? Мамы и ребенка? Напишите, пожалуйста, кто знает
Маша, мои старшие ходят не по прописке (и в началку в другую школу ходили не по прописке), младший идет в другую школу тоже не по прописке...без всяких временных регистраций.... Но старшие в Лицее учатся, а младший в Гимназию идет, может с этим связанно что прописка не обязательна?! :scratch:


Наташ, а почему нет? называется она форма №8 Свидетельство о регистрации. я еще вчера подумала, когда кто-то из девчат спрашивал, что это за зверь такой и не придется ли еще за ней бегать. посмотри в госуслугах, может там ее можно спокойно сделать.
я поняла, передам подруге, спасибо! :ax:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1109 : 14 Январь 2015, 10:56:46 »

Её бесплатно должны дать, Люда. Платишь только за бланки регистрации паспортистке. А справка бесплатно.
я, честно говоря, не вникала. Делала сразу много бумажек и может просто паспортистку неправильно поняла, мне показалось, что она именно за справку цену озвучила. Как раз за бланки я ничего не платила, если так. Не суть, главное, что эта чудная бумажка уже есть и хоть по поводу этого не волноваться. и так голова квадратная с этой школой.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"