Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837247 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1275 : 24 Январь 2015, 12:47:31 »

как я радуюсь что мы не пошли в прошлом году в первый класс..и возраст и комплекция позволяли.долго общалась на эту тему с нашей воспитательницей- она сказала - рано!!!
мы пойдем в 7 и 8 мес...
и вот теперь я вижу разницу..
а можете подробнее? что вы имеете ввиду?
у меня тоже мысли стали появляться,начитавшись ужастиков, может на следующий год?
В этом году будет 6,9 в сентябре, на след год 7,9.  Доча с 4 лет читает, пишет, в этом плане развитая. Но за эмоциональную сферу переживаю, нервная система лабильная.

Caxarok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1276 : 24 Январь 2015, 13:18:13 »

У меня старший пошел в 1 класс без 7 дней в 7 лет. Был самым маленьким в классе. Сейчас он во втором и я представляю насколько бы легко нам дался 1 класс если бы мы повременили)) Хотя учится с 1 четверкой-по русскому. дело не  в том умеет ребенок читать и писать, а в целом чисто психологически.
И я очень хочу, чтобы младший пошел попозже.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1277 : 24 Январь 2015, 13:59:57 »

А в 1 классе обычно больше шестилеток или 7-леток? Не будет потом ребенку в почти 8 лет неинтересно учится?

Может тесты у психолога пройти на готовность? :scratch:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 14:03:07 от Любящая »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1278 : 24 Январь 2015, 14:42:57 »

Девочки, я тут почитала нашу тему... И переварила одну новость.
Это что же? В разных школах разные программы обучения? И разные учебники? Не одна-единая для всех, как было у нас? Так может, у разных программ разные сильные и слабые места... Не будет ли потом у кого-то пробелов по каким-то предметам? А как же в ВУЗ потом поступать?

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1279 : 24 Январь 2015, 15:03:09 »

Девочки, я тут почитала нашу тему... И переварила одну новость.
Это что же? В разных школах разные программы обучения? И разные учебники? Не одна-единая для всех, как было у нас? Так может, у разных программ разные сильные и слабые места... Не будет ли потом у кого-то пробелов по каким-то предметам? А как же в ВУЗ потом поступать?
Да, программы разные, но требования одни. Много читала про разные, у всех свои +\-, точнее разное количество минусов)  Но как пишут, все направлены на единую цель. Т.е разные варианты подачи, разные  пути... Ну и от учителя оч многое зависит.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1280 : 24 Январь 2015, 16:12:08 »

Девочки, я тут почитала нашу тему... И переварила одну новость.
Это что же? В разных школах разные программы обучения? И разные учебники? Не одна-единая для всех, как было у нас? Так может, у разных программ разные сильные и слабые места... Не будет ли потом у кого-то пробелов по каким-то предметам? А как же в ВУЗ потом поступать?
Ну блин , вы даете , девушка :ai: :girl_haha:. Это одна из основных проблем на сегодняшний день, при выборе школы. И эта фигня творится довольно давно :ac:. Правда основной маразм происходит в началке, потом все приходят к одному знаменателю, а совсем потом наступает ЕГЭ :bg:.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1281 : 24 Январь 2015, 16:58:05 »

Ну мы, допустим, не программу выбирали, а школу. Это как бы главнее

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1282 : 24 Январь 2015, 18:03:35 »

Я бы сказала, что вообще не важно какая программа или школа. Самое важное какой учитель.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1283 : 24 Январь 2015, 18:04:43 »

Я бы сказала, что вообще не важно какая программа или школа. Самое важное какой учитель.
+1000

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1284 : 24 Январь 2015, 19:23:04 »

Цитировать
Может тесты у психолога пройти на готовность? :scratch:
У меня ребенок точно такого возраста, и с такими же навыками, недавно для прикола проверила скорость чтения - 80 слов в минуту (это без предлогов и частиц), НО тоже бы хотели найти грамотного психолога, есть опасения, что психологически сыну будет тяжело. Если найдете, поделитесь, пожалуйста, контактами.
К сожалению, в садике получить такую помощь практически невозможно.
И вообще, когда шли в садик, я попросила его как зимнего ребенка отдать в группу с детьми чуть постарше, чтобы он подтягивался за ними,заведующая сразу предупредила, что мы и в школу тогда пойдем вместе с ними, т.к. никто не будет держать еще один год в подготовительной.  В районо заверили, что это, мягко говоря, не правильно, не выгонят нас из сада, но ОЧЕНЬ уговаривали все же идти в школу, т.к. в 7,9 лет - это уже поздновато, что сейчас многие отдают в 6,5, и вообще не парятся.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 19:31:14 от OksanaM »

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1285 : 24 Январь 2015, 19:33:38 »

а можете подробнее? что вы имеете ввиду?
у меня тоже мысли стали появляться,начитавшись ужастиков, может на следующий год?
В этом году будет 6,9 в сентябре, на след год 7,9.  Доча с 4 лет читает, пишет, в этом плане развитая. Но за эмоциональную сферу переживаю, нервная система лабильная.
я в своем клубе "мой ребенок выше всех"об этом писала
нам 27 -го исполняется 7, у нас 35 размер обуви и одежда 142-154... мы не толстые, не больные,мы очень пропорциональные с  уже очень женственными формами..генетика
папа 195 с 47 обуви
Мама 178  сейчас с 42..


я все думала,отдам пораньше- вдруг сверстники подтянуться, и она не будет слишком выделяться в толпе..
общалась с воспитателем, с двумя))))нам стоит,нужно?давайте мы пойдем!!! мне в один голос-не готова!!!эмоционально не устойчива....в бытовом плане стоял вопрос с пропиской-решили забить и наслаждаться жизнью..
и вот , я смотрю на свою семилетнюю дочь  на подготовке  и   поражаюсь.год разницы- это совсем другой ребенок- взрослый,со своими суждениями, все кто может заикнуться по поводу роста- все посылаются в сад,дикое стремление к учебе  и после второго занятия три закадычных подруги :ab:
Девочки , ну отдадите вы своего ребенка на год раньше в школу..ну и что вы выиграете?
А, мальчик после 11-го может поступить сразу в институт  и не пойдет в армию!!!!получит отстрочу
?
а девочка???Раньше замуж выйдет раньше в институт поступит- все сделает раньше других????

у нас в группе есть мальчик, с его мамой мы общаемся,- ну при встречах в садике..она хороший человек,
она учительница,занимается с ним..в садике  2 года ходят на кружок английского.. :bd: остальное не в в курсе и есть что-то+две подготовки в разных школах- со школой непонятно,занимаются в обоих...
недавно мама очень сокрушалась , что очень ругали на род собрании- не собран, не успевает.., в школу идти не хочет...
 странно правда??? а она так надеялась услышать об успехах..

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1286 : 24 Январь 2015, 20:25:43 »

девочки,неужели среди вас есть  такие наивные,которые считают чем  раньше пойдем в школу , чем выше оценки в школе , тем  ребенок будет  СЧАСТЛИВЕЕ  по жизни?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 20:28:37 от Эдуарда »

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1287 : 24 Январь 2015, 21:31:43 »

девочки,неужели среди вас есть  такие наивные,которые считают чем  раньше пойдем в школу , чем выше оценки в школе , тем  ребенок будет  СЧАСТЛИВЕЕ  по жизни?
Полностью согласна :az:. Я бы свою даму с радостью на годик попозже отдала, хоть она и пошла в 7.5, ну такое еще дите было :glasses: - в голове одни феечки, и тяга дружить со всеми :girl_haha:. Море переживаний было, что кто-то с ней дружить не хочет, кто-то дразнит, в этом году сменили школу, процесс притирания с классом куда спокойней проходит.
Вообще не вижу смысла отнимать у ребенка целый год беззаботного детства.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1288 : 24 Январь 2015, 21:36:56 »

Евгения, спасибо за мнение. Да, все индивидуально, нужно смотреть по ребенку и консультироваться с педагогами и психологами, которые видят ребенка часто. Наверное так и поступлю

У меня ребенок точно такого возраста, и с такими же навыками, недавно для прикола проверила скорость чтения - 80 слов в минуту (это без предлогов и частиц), НО тоже бы хотели найти грамотного психолога, есть опасения, что психологически сыну будет тяжело. Если найдете, поделитесь, пожалуйста, контактами.
К сожалению, в садике получить такую помощь практически невозможно.
И вообще, когда шли в садик, я попросила его как зимнего ребенка отдать в группу с детьми чуть постарше, чтобы он подтягивался за ними,заведующая сразу предупредила, что мы и в школу тогда пойдем вместе с ними, т.к. никто не будет держать еще один год в подготовительной.  В районо заверили, что это, мягко говоря, не правильно, не выгонят нас из сада, но ОЧЕНЬ уговаривали все же идти в школу, т.к. в 7,9 лет - это уже поздновато, что сейчас многие отдают в 6,5, и вообще не парятся.
У нас в садике есть хороший психолог, проконсультируюсь у нее, у педагога по развитию речи, математике.
В лицее, в который планируем тоже есть психолог. Вы узнайте в своей школе, наверняка они смогут протестировать вашего ребенка.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1289 : 24 Январь 2015, 23:42:57 »

Полностью согласна :az:. Я бы свою даму с радостью на годик попозже отдала, хоть она и пошла в 7.5, ну такое еще дите было :glasses: - в голове одни феечки, и тяга дружить со всеми :girl_haha:. Море переживаний было, что кто-то с ней дружить не хочет, кто-то дразнит, в этом году сменили школу, процесс притирания с классом куда спокойней проходит.
Вообще не вижу смысла отнимать у ребенка целый год беззаботного детства.
а 11 лет беззаботного детства на год попозже отнять можно? :girl_haha: :girl_haha:

меня прям эта фраза про детство умиляет.....все такие заботливые, о детстве пекутся...как будто никто в школу из мам не ходил)

ИМХО,детство на школе и в школе не заканчивается...как и не начинается взрослая..

а что в голове должно быть у девочки,готовой  к школе? феечек забыть? думать только о буквах и цифрах? :al:
короче, какой-то однобокий взгляд,до школы-детство, школа-почти конец жизни...

не меньше,чем детей,надо психологически готовить родителей,а то как почитаешь,так процентов 60% родителей не готовы дитя от себя оторвать и в школу пустить,а то ж там ужас и кошмар.... :be: :be: :be: :be:


девочки,неужели среди вас есть  такие наивные,которые считают чем  раньше пойдем в школу , чем выше оценки в школе , тем  ребенок будет  СЧАСТЛИВЕЕ  по жизни?
я что-то такого мнения тут не услышала...
ты это откуда взяла?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.