Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838489 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1320 : 26 Январь 2015, 14:33:46 »

А у пацанов чо :girl_haha:? Просто в трусы заглядывают на предмет наличия, или еще как зрелость проверяют :ai:?  Если не, то какого лесть с этим к девочкам в таком возрасте, если жалоб и показаний нет? Раньше проверка полового созревания девочек в таком возрасте сводилась к ощупыванию молочных желез - пока там были плоские бледно-розовые прыщички ,нам даже вопросов никаких не задавали. А нынче техника вона до чего дошла.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1321 : 26 Январь 2015, 14:36:45 »

пацанов ни к кому "такому" не посылают :girl_haha:
я ж писала-  никаких признаков не было проблем и жалоб, УЗИ показало начало их.
ну а вообще же необязательно карту делать.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1322 : 26 Январь 2015, 14:38:19 »

А кто Вас такие страсти заставлял делать? Нам талон в саду дали, мы пришли к своему времени, ничего не пили, сделали узи и ушли.
Ну нас никто :ah:. Это я из воспоминаний об очередях в ЖК, где краснеющие пионрочки с газировкой обнимались - думала что мелюзгу заставляют теперь.  Мою старшую это дело не коснулось, а у младшего яйца невооруженным глазом прекрасно просматриваются, если труселя спустить :ag:.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1323 : 26 Январь 2015, 14:43:41 »

можно увидеть замедленно, нормальное или ускоренное развитие органов - матки, яичников. в 7 лет уже начинаются подвижки. 

А мне как родителю эта информация на что? Теоретически, может УЗИ показать ситуацию, в которой надо действовать незамедлительно, или это просто для общего развития? Девочки, если кто-то найдёт что-нибудь об этом - киньтесь ссылкой. Не хочется терять время напрасно и ребенка мучить.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1324 : 26 Январь 2015, 14:45:09 »

повальное? где? че-то я не заметила?
это тебе всего лишь показалось...

я ,читая тему, наоборот- смотрю все школы боятся как огня, оберегают своих детишек как только могут от ужасной школы, на которой заканчивается счастливое детство их чадушек)
Я тебе больше скажу.
Не столько чадушек, сколько их матушек. :girl_haha:
Ведь так все ж хорошо было... С утра в садик отвела, вечером забрала. Какие-то задания если есть, то по минимуму. За час в выходной день мы с дочкой задания от логопеда делали и по тетрадкам (математика, буквы).  Захотели устроить выходной -- нет проблем!
Да, с кормежкой, считай, только ужины надо сочинять.
А школа!   :ai: С утра отведи, с полдня забери. Накорми. Уроки сиди делай.  :be:
А у нас еще танцы, рисование. И младшенький!
О-о-о... как представлю!
Мы 1-го сентября пошли с детишками к школе посмотреть на День Знаний. Нарядные первоклашки, родители, цветы, шарики... И я встретила одну знакомую бабушку. Я ей: "Поздравляю с новым учебным годом!", а она мне:"А я вас поздравляю с тем, что вы еще туда не ходите!"  :ag:
Вот уж не в бровь, а в глаз!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1325 : 26 Январь 2015, 14:49:26 »

Я тебе больше скажу.
Не столько чадушек, сколько их матушек. :girl_haha:
Ведь так все ж хорошо было... С утра в садик отвела, вечером забрала. Какие-то задания если есть, то по минимуму. За час в выходной день мы с дочкой задания от логопеда делали и по тетрадкам (математика, буквы).  Захотели устроить выходной -- нет проблем!
Да, с кормежкой, считай, только ужины надо сочинять.
А школа!   :ai: С утра отведи, с полдня забери. Накорми. Уроки сиди делай.  :be:
А у нас еще танцы, рисование. И младшенький!
О-о-о... как представлю!
Мы 1-го сентября пошли с детишками к школе посмотреть на День Знаний. Нарядные первоклашки, родители, цветы, шарики... И я встретила одну знакомую бабушку. Я ей: "Поздравляю с новым учебным годом!", а она мне:"А я вас поздравляю с тем, что вы еще туда не ходите!"  :ag:
Вот уж не в бровь, а в глаз!
не знаю...
с едой так вообще надуманные траблы
я спецом старшую не гружу-у нас только подготовка и художка, художка в полуметре от школы,в которую она будет ходить
еще сама просится на флейту...ну пойдет в 1 класс-и пусть флейтит)))я не против)

при желании-все можно успевать и везде, но и ребенка нагружать этими ненужными допами нет смысла
мы с мужем пока все успеваем, при том,что дочки ходят в разные сады,работаем оба


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1326 : 26 Январь 2015, 14:50:26 »

Покупать медкарту в любом канцелярском магазинчике и можно потихоньку проходить врачей по списку.
Надя :ax: за ответ
работающей маме конечно такой вариант не подходит совсем :scratch:
Лей, у нас в прошлом году в ПК подчеркнули, что теперь и гинеколог входит в обязательный список  :be: , я спорить не стала, знала, что в Киндер клиник осмотр для галочки, что нам и нужно было.
в киндер-клиник осмотр всех врачей "для галочки"? а то я к ним собиралась обратиться, но уж если платить деньги так пусть посмотрят ребенка (у меня мальчик)

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1327 : 26 Январь 2015, 14:51:27 »

В общем, позвонила в Киндер Клиник - записалась, осмотр всех врачей - 1600 рэ. И все одним разом за один час)). Анализы только сдадим завтра в Инвитро. Мне дороже обойдется 6 раз с работы отпрашиваться, чтобы всех врачей пройти, а ходить с ней больше некому. Спасибо за наводку на это мед учреждение  :ax:

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1328 : 26 Январь 2015, 14:52:03 »


Ведь так все ж хорошо было... С утра в садик отвела, вечером забрала. Какие-то задания если есть, то по минимуму. За час в выходной день мы с дочкой задания от логопеда делали и по тетрадкам (математика, буквы).  Захотели устроить выходной -- нет проблем!
Да, с кормежкой, считай, только ужины надо сочинять.
А школа!   :ai: С утра отведи, с полдня забери. Накорми. Уроки сиди делай.  :be:


Ох, как я со всем этим согласна)) Но больше всего меня уже заранее пугает вторая смена во втором классе)) Для нас ужасно неудобно((

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1329 : 26 Январь 2015, 14:53:03 »

Ох, как я со всем этим согласна)) Но больше всего меня уже заранее пугает вторая смена во втором классе)) Для нас ужасно неудобно((
у нас в началке нет 2 смены,слава Богу)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1330 : 26 Январь 2015, 14:54:29 »

Ох, как я со всем этим согласна)) Но больше всего меня уже заранее пугает вторая смена во втором классе)) Для нас ужасно неудобно((
во втором классе? вот это жесть..
а вообще должны же все школы перевести на одну смену...

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1331 : 26 Январь 2015, 14:58:06 »

Надя :ax: за ответ
работающей маме конечно такой вариант не подходит совсем :scratch:в киндер-клиник осмотр всех врачей "для галочки"? а то я к ним собиралась обратиться, но уж если платить деньги так пусть посмотрят ребенка (у меня мальчик)

Да, в основном для галочки, хорошо смотрела только окулист.

В общем, позвонила в Киндер Клиник - записалась, осмотр всех врачей - 1600 рэ. И все одним разом за один час)). Анализы только сдадим завтра в Инвитро. Мне дороже обойдется 6 раз с работы отпрашиваться, чтобы всех врачей пройти, а ходить с ней больше некому. Спасибо за наводку на это мед учреждение  :ax:

Ира, на СП есть тема, там скидка была хорошая на мед осмотрю. Записываешься самостоятельно, а оплачиваешь через СП.  1 тыс. сейчас.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 15:01:01 от Blesk »

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1332 : 26 Январь 2015, 14:58:50 »

Надя :ax: за ответ
работающей маме конечно такой вариант не подходит совсем :scratch:в киндер-клиник осмотр всех врачей "для галочки"? а то я к ним собиралась обратиться, но уж если платить деньги так пусть посмотрят ребенка (у меня мальчик)
Ленусь, медосмотры - это все равно не полноценный прием врача, но все отклонения они записывают, и что-то могут сразу посоветовать, с какими то проблемами советуют прийти отдельно, не в рамках медосмотра...
мы в ноябре проходили, в "здоровом малыше" нам для сада надо было, все быстро, врачи действительно смотрят, зрение, кожу, лор-органы , речь и т.д., но если требуется лечение, то разумеется советуют прийти к врачу на полноценный прием...
как-то так..

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1333 : 26 Январь 2015, 14:59:25 »

А у пацанов чо :girl_haha:? Просто в трусы заглядывают на предмет наличия, или еще как зрелость проверяют :ai:?

Хирург смотрит все ли там открылось.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1334 : 26 Январь 2015, 14:59:46 »

у нас в началке нет 2 смены,слава Богу)

Как вам повезло! Мне знакомая рассказывала, что в Ставрополе все школы и все классы учатся только в первую смену и по субботам тоже никто не учится. Это у них местные законы такие. Очень гуманные, на мой взгляд.