Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837646 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1395 : 28 Январь 2015, 16:43:37 »

А вот как быть,например,если мы хотим родителям купить квартиру в районе школы,которая мне нужна,но это же не сделается завтра :al: Т.е. прописка постоянная,допустим,у ребенка будет,но сейчас,и не в ближайший месяц,а где-то к осени... и что,нам могут отказать в школе,если мы пока сделаем временную?

И еще-не обязательно же нужна прописка,можно и справку с места жительства от паспортистки предоставить? Например,мы живем на СЖМ уже 8 лет,а прописаны в районе Ленина,но не жили там и жить не будем. А на СЖМ я ребенка прописать не могу. Вроде директор в нашей школе на собрании говорил осенью,что можно справку,подтверждающую постоянное проживание по данному адресу.
Нужно принести документы подтверждающие покупку. На слово никто ж не поверит и правильно.

Разве не отменена прописка к школе?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1396 : 28 Январь 2015, 17:38:37 »

Ого! Молодцы!

А я вот чего-то не хочу ребенка на УЗИ вести  :against:  Думаю об окольных путях...

мне кажется узи общее всей брюшной полости...почему не хотите?
гинеколог смотрит очень поверхностно

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1397 : 28 Январь 2015, 17:44:36 »

Судя по осмотру, гинеколог смотрит есть или нет сращивания пг и все

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1398 : 28 Январь 2015, 18:33:02 »

где проходили?
в любой частной клинике детской наверно пройти можно..
Я писать тут не буду, дабы. чтоб за рекламу не сочли :al:
Ого! Молодцы!

А я вот чего-то не хочу ребенка на УЗИ вести  :against:  Думаю об окольных путях...

а вот УЗИ мы еще тоже не проходили...я так поняла номерки дают в садике, вот ждем.

Arch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1399 : 28 Январь 2015, 18:45:44 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста, перерыла уже весь форум!  :ai: Мы идем в школу без продленки, но я и муж работаем с 9 до 18. Отводить сможем, а забирать -проблема, работа далеко от школы. Что делать или нанимать няню или просить кого- не знаю, одного дома оставлять нельзя, ненадежный парень, помогите советом!

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1400 : 28 Январь 2015, 18:50:00 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста, перерыла уже весь форум!  :ai: Мы идем в школу без продленки, но я и муж работаем с 9 до 18. Отводить сможем, а забирать -проблема, работа далеко от школы. Что делать или нанимать няню или просить кого- не знаю, одного дома оставлять нельзя, ненадежный парень, помогите советом!

Еще можно поискать платную продленку. Обычно учителя оттуда приходят в школу и забирают несколько деток сразу. Поспрашивайте у охранника вашей школы, у учителя.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1401 : 28 Январь 2015, 18:53:07 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста, перерыла уже весь форум!  :ai: Мы идем в школу без продленки, но я и муж работаем с 9 до 18. Отводить сможем, а забирать -проблема, работа далеко от школы. Что делать или нанимать няню или просить кого- не знаю, одного дома оставлять нельзя, ненадежный парень, помогите советом!
А какого совета вы ждете?
Тут вариантов немного: 1) няня, возможно кто-то из соседей, 2) попросить кого-нибудь из родителей будущих одноклассников забирать и вашего ребенка, за доп. плату разумеется, 3) пойти в другую школу, с продленкой/коммерческим классом/частную.
Ну или уволиться, или бабушку перевезти к себе - это обычно ближе к нереальному  :scratch:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 18:55:56 от Manechka »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1402 : 28 Январь 2015, 18:54:20 »

Еще в Орбите есть платная продленка, но до Орбиты ребенка еще довезти нужно..

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1403 : 28 Январь 2015, 23:38:19 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста, перерыла уже весь форум!  :ai: Мы идем в школу без продленки, но я и муж работаем с 9 до 18. Отводить сможем, а забирать -проблема, работа далеко от школы. Что делать или нанимать няню или просить кого- не знаю, одного дома оставлять нельзя, ненадежный парень, помогите советом!

Почему нет продленки? Дело в том, что в нашей школе в этом году сказали тоже не будет продленки.т к не выделено денег на неё. Но если родители напишут заявление, что не против платной, то продлена обязательно будет. Примерно 5 т р вместе с допами- какие-нибудь творческие кружки.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1404 : 28 Январь 2015, 23:44:33 »

Почему нет продленки? Дело в том, что в нашей школе в этом году сказали тоже не будет продленки.т к не выделено денег на неё. Но если родители напишут заявление, что не против платной, то продлена обязательно будет. Примерно 5 т р вместе с допами- какие-нибудь творческие кружки.

В некоторых школах просто нет места для продленки, даже платной.

Arch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1405 : 29 Январь 2015, 06:40:41 »

Почему нет продленки? Дело в том, что в нашей школе в этом году сказали тоже не будет продленки.т к не выделено денег на неё. Но если родители напишут заявление, что не против платной, то продлена обязательно будет. Примерно 5 т р вместе с допами- какие-нибудь творческие кружки.
Потому что в нашей школе директор сказала не будет продленки точно, т.к. должны быть специально оборудованные классы с кроватями, сейчас с этим очень строго и уголовно наказуемо!  Поэтому пока будем искать платную продленку! А свекровь занимается аккредитацией школ, она сказала действительно убирают продленки, тк у детей которые ходят туда развивается сколиоз- они много сидят. Ребенок должен прийти со школы - поспать, отдохнуть, а потом другие допы. Но она не в Ростове, поэтому будем узнавать, мне подсказали в Орбите есть платная.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 06:43:30 от Arch »

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1406 : 29 Январь 2015, 08:30:34 »

Видела продленку в одной школе (правда, это было несколько лет назад): обычный кабинет, в котором собралось множество дети с разных классов началки (только небольшой коврик в конце кабинета с несколькими игрушками), кучи вещей (все со своей верхней одеждой туда уже приходили), все шумят,  учительница с завидным хладнокровием что-то пишет, изредка покрикивая на особо шумных. Я тогда подумала, что своего ребенка в самом крайнем случае на продленку буду оставлять. Но, конечно, не во всех школах так дела обстоят. Да может уже и в той все улучшилось)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1407 : 29 Январь 2015, 10:51:03 »

Видела продленку в одной школе (правда, это было несколько лет назад): обычный кабинет, в котором собралось множество дети с разных классов началки (только небольшой коврик в конце кабинета с несколькими игрушками), кучи вещей (все со своей верхней одеждой туда уже приходили), все шумят,  учительница с завидным хладнокровием что-то пишет, изредка покрикивая на особо шумных. Я тогда подумала, что своего ребенка в самом крайнем случае на продленку буду оставлять. Но, конечно, не во всех школах так дела обстоят. Да может уже и в той все улучшилось)
да я помню даже в мое время продленка такая была. это был крайний случай если совсем не с кем ребенка оставить и одного невозможно. я вообще так к продленке отношусь. никто там сюсюскаться с детьми не будет. дело взрослого присматривать, вот он и присматривает и не более. так же как в детском саду. когда их там 40 человек в малюсенькой группе. ну что можно требовать от взрослого который с ними находится - максимум пересчитывать их иногда что бы никто не пропал

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1408 : 29 Январь 2015, 10:57:37 »

да я помню даже в мое время продленка такая была. это был крайний случай если совсем не с кем ребенка оставить и одного невозможно. я вообще так к продленке отношусь. никто там сюсюскаться с детьми не будет. дело взрослого присматривать, вот он и присматривает и не более. так же как в детском саду. когда их там 40 человек в малюсенькой группе. ну что можно требовать от взрослого который с ними находится - максимум пересчитывать их иногда что бы никто не пропал
Все очень изменилось.
Моя мама была годами воспитателем на продленке(у нее была чисто продленка).Дети спали в кроватях(первый класс),ходили на прогулку минимум на 1,5 часа,делали всю домашку,и с проверкой выборочной тетрадей.И детей 30-36.
Сейчас продленка -это просто тупо сидеть в классе,когда учитель вышел-бегать по коридору.Учителю ничего не надо.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1409 : 29 Январь 2015, 13:08:05 »

Потому что в нашей школе директор сказала не будет продленки точно, т.к. должны быть специально оборудованные классы с кроватями, сейчас с этим очень строго и уголовно наказуемо! 
Я так поняла, это если продлена по документам идёт как целый день. А у нас вроде до 3х дня продленка, а потом каждый выбирает по своему вкусу- художка, вокал и т.д поэтому и сумма около 5т р.