Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838198 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1515 : 06 Февраль 2015, 11:29:37 »

Девочки, а срок годности у неё есть, у этой справки? у нас октябрьская 2014 г, делали, т.к надо было при поступлении на подготовительные курсы...вот думаю пойдёт она, или заново делать..
я еще раньше делала, в апреле 2014, взяли и ни слова не сказали. Да и про "свежую" на собрании ни слова не было.
 Уточните в вашей школе, но вряд ли заставят делать еще одну.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1516 : 06 Февраль 2015, 11:30:08 »

Мы в Первомайском районе (квартира), делали эту форму через паспортистку на Штахановского, ещё то удовольствие, она сама на Шолохова ездит и ставит
Девочки, а срок годности у неё есть, у этой справки? у нас октябрьская 2014 г, делали, т.к надо было при поступлении на подготовительные курсы...вот думаю пойдёт она, или заново делать..
Эта справка ( свидетельство) не имеет срока годности, действует до получения паспорта. или до новых правил))).  с нее делают ксерокопии по необходимости.
 "свежая "-это справка о составе семьи ,по форме 6 .Она действует 10 дней. Ее берут ,если нет свидетельства.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 11:34:33 от bacabon »

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1517 : 06 Февраль 2015, 11:32:47 »

Девочки, кто-нибудь изучал программы обучения, какую лучше выбрать или может темка есть уже отдельная по ним? У нас подготовка по Петерсону в частном саду, а в какую школу идем еще не выбрали, а тут еще и программу надо выбирать :wallbash:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1518 : 06 Февраль 2015, 11:33:43 »

я еще раньше делала, в апреле 2014, взяли и ни слова не сказали. Да и про "свежую" на собрании ни слова не было.

Было, поэтому и говорю  :aha:   Я когда в ТСЖ обращалась, со мной ещё одна мама заходила, та же ситуация :sorry:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1519 : 06 Февраль 2015, 11:39:04 »

Девочки, кто-нибудь изучал программы обучения, какую лучше выбрать или может темка есть уже отдельная по ним? У нас подготовка по Петерсону в частном саду, а в какую школу идем еще не выбрали, а тут еще и программу надо выбирать :wallbash:
а со следующего года разве не единая программа ?
Хотя , может в спец .школах,лицеях,гимназиях будут другие , на их выбор... :scratch:

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1520 : 06 Февраль 2015, 11:49:41 »

Не знаю, единая или нет, поэтому хотелось бы узнать подробнее обо всем, я конечно за единую, потому, что у нас будет однозначно смена жительства и соответственно школы, а программу менять ой как не хочется.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1521 : 06 Февраль 2015, 12:29:37 »

Девочки, кто-нибудь изучал программы обучения, какую лучше выбрать или может темка есть уже отдельная по ним? У нас подготовка по Петерсону в частном саду, а в какую школу идем еще не выбрали, а тут еще и программу надо выбирать :wallbash:
Многие программы в том году запретили, в том числе под запрет, насколько я помню, попали и учебники Петерсон по математике в одной из программ. Еще помню не продлили лицензию программе "Занкова" и "Школе 2100". Самая глобально используемая из оставшихся "Школа России" изд. "Просвещение". Изменится ли что-нибудь в этом году не понятно еще...

А темка есть - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=7146.0
Мальчику 13
Девочке 6

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1522 : 06 Февраль 2015, 12:51:31 »

Многие программы в том году запретили, в том числе под запрет, насколько я помню, попали и учебники Петерсон по математике в одной из программ. Еще помню не продлили лицензию программе "Занкова" и "Школе 2100". Самая глобально используемая из оставшихся "Школа России" изд. "Просвещение". Изменится ли что-нибудь в этом году не понятно еще...

А темка есть - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=7146.0

Спасибо большое :ax: будем изучать

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1523 : 06 Февраль 2015, 17:23:43 »

Мы в Первомайском районе (квартира), делали эту форму через паспортистку на Штахановского, ещё то удовольствие, она сама на Шолохова ездит и ставит
Девочки, а срок годности у неё есть, у этой справки? у нас октябрьская 2014 г, делали, т.к надо было при поступлении на подготовительные курсы...вот думаю пойдёт она, или заново делать..
если о составе-то есть.
 а если о прописке-то нет

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1524 : 06 Февраль 2015, 17:24:34 »

Я думала, что эта справка раз и навсегда до смены прописки, тем более она называется не справка, а свидетельство о регистрации по месту жительства.
Мы это свидетельство получили, когда прописывались в квартиру., прописку оформляли на Шолохова через госуслуги, печать ставили все равно у начальника в 1-ом кабинете, но все без очереди, раз по записи. Может, если прописка есть, свидетельство тоже можно получить через госуслуги, хоть в очереди не торчать
все верно. о прописке-пока паспорт не получит

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1525 : 06 Февраль 2015, 18:14:49 »

Было, поэтому и говорю  :aha:   Я когда в ТСЖ обращалась, со мной ещё одна мама заходила, та же ситуация :sorry:
Она говорила, что справка должна быть "относительно новая", потому что, если она старая совсем, то может вы уже регистрацию сменили, а в школу справку старую несете. Сумбурно она объясняла про справки, вот и не все понятно было.
  Эту справку я получила в апреле месяце 2014 года и знать про нее не знала, паспортистка сама сказала, что нужна будет еще вот эта форма при поступлении в школу, делайте сразу, чтобы потом не бегать. я еще переспросила тогда, не рано ли? Мне было сказано, что эта справка делается один раз, потому что это именно регистрация и отдавать ее по возможности не надо, лучше снять ксерокопию для школы
 я сдала уже документы директору, почему меня не отправили за "свежей" тогда? :sorry: Она очень внимательно смотрела все документы. Вся семья зарегистрирована в одном месте, ребенок здесь же прописан, спросила даже в собственности ли квартира. может поэтому и вопросов не возникло...
Со мной мамочка сдавала доки, у нее муж и ребенок только прописаны, вот там были вопросы..
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 20:54:51 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1526 : 06 Февраль 2015, 19:05:46 »

Девочки,а что у вас так рано зачисляют? или просто документы взяли? у нас приказ о зачислении вообще 31 августа выходит. конечно, списки классов вывешивают в конце мая обычно, но "неместных" сразу предупреждают, что "ежели что", то всяко может быть. до приказа.
а прием в школу с 1 марта по 28 августа...
ну и тестирование есть. конечно, "местных" они берут независимо от результата, но если ребенок уж очень слабенький-  настойчиво просят подумать, ибо учится в школе довольно сложно. а остальных честно предупреждают (мои когда шли - вопросов с пропиской не было еще таких острых) - попадают первые "сколько мест свободных" человек по результатам беседы с психологом. меня греет, что дети ,чьи старшие сестры/братья уже учатся в школе имеют преимущество.
тестирование элементарное (мин 20-30, в присутствии родителей), никакого чтения/математики/каллиграфии - свободная речь (знакомство ,вопросы общего характера-  время года, как зовут родителей, где живешь и пр)картинки на логику,  определить последовательность и составить рассказ по картинкам, компоновка, исключение явной дисграфии ("он ел суп" обычно просят срисовать письменными буквами), картинки на характер мотивации поступления в школу ,что-то дорисовать..кажется, все.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1527 : 06 Февраль 2015, 19:06:08 »

Девочки, спасибо за консультацию по этой справке :ax: :ax: :ax:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1528 : 06 Февраль 2015, 19:16:07 »

Девочки, а подскажите-  медкарту подписывает какая-нибудь "заведующая" в ПК ?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1529 : 06 Февраль 2015, 19:19:24 »

Девочки,а что у вас так рано зачисляют? или просто документы взяли?
Нам директор сказала не тянуть со сдачей документов, чтобы она готовила приказ на зачисление. А когда это будет - не озвучивала. Но мы идем по прописке, поэтому проще все. Документы директор взяла и поздравила с зачислением.
А те, кто не к нашей школе, с ними совершенно другой разговор, конечно, там вообще ничего не понятно пока.

Таня, совершенно больная тема. Нам сказали, что надо подписывать у заведующей в обязательном порядке. А наша поликлиника - это еще та песня. Карту буду делать не здесь и сдалась бы она, эта подпись...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 19:21:35 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"