Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837813 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1575 : 10 Февраль 2015, 09:43:20 »


когда мы регистрировались видимо еще не было таких свидетельств :be:

Почему-то в разных районах по разному, у нас в Ворошиловском районе есть у обоих детей, в Пролетарском племянника регистрировали гораздо позже нас - нет свидетельства.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1576 : 10 Февраль 2015, 09:46:04 »

Девочки, кто подавал уже документы, что Вам говорили насчет медкарты? Вроде везде говорят, что она сейчас не обязательна, а мы вчера в школе подписали бумажку, что обязуемся принести ее до 25.08, причем ЗАВуч сказала, что это раньше медкарта была не обязательна, а с этого года - обязательна :scratch: Не, мы то ее сделаем, просто любопытно.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1577 : 10 Февраль 2015, 09:51:32 »

 Катюш, мне прямым текстом сказали, что требовать права не имеют, а вот в той самой бумажке просят подписать, что обязуемся принести до 25 августа, потому что это единственный способ легально ее потребовать. Если расписалась, то получается сама добровольно хочешь ее предоставить. Хитрость, но необходимая.
 В законодательстве никаких изменений не было, как приняли в 2012 году, что по желанию родителей, так и есть.
 Я тоже делать ее буду, это больше мне надо, чем школе. Единственное,не заставляли бы еще ее через поликлинику проводить, вообще бы прекрасно было.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 09:53:36 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1578 : 10 Февраль 2015, 09:53:59 »

а мы вчера в школе подписали бумажку, что обязуемся принести ее до 25.08.

У нас то же самое  :aha:   
Директор на собрании сделала акцент, что это очень важный документ, который содержит необходимую информацию о ребенке. Я так поняла, что нести карту придётся, причем, если не успеешь до 25.08., то это грозит нервотрёпкой. Как по закону - не знаю, но я как мама беспрививочного ребенка уже привыкла, что в законе написано одно, а в реальности рассказывают другое.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1579 : 10 Февраль 2015, 10:02:15 »

Про медкарту нам директрисса сказала так:
Требовать мы не имеем права, ребёнка примем в школу. Но школьный медик имеет полномочия не допустить ребёнка в детский коллектив без информации о физическом состоянии и здоровье ребёнка.
Так что... Намёк такой, что можете повыделываться и прийти без карты, но учиться мы вам все равно не дадим)))

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1580 : 10 Февраль 2015, 10:03:28 »

Ага, спасибо, девочки, я поняла :ax:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1581 : 10 Февраль 2015, 10:29:24 »


 Я тоже делать ее буду, это больше мне надо, чем школе. Единственное,не заставляли бы еще ее через поликлинику проводить, вообще бы прекрасно было.
Люд, а что значит через поликлинику проводить? я хочу в частном мед центре всё пройти - это потом надо пойти заверить в поликлинике еще? или как?
прививочный сертификат, понятное дело, через поликлинику по-любому

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1582 : 10 Февраль 2015, 10:41:59 »

Да, заведующая подписать должна. Я тоже в частной все делать буду, а тут выясняется, что тоже не все просто. Нужен список врачей от местного педиатра, иначе заведующая не подпишет. В общем голову делают :listening:
у меня как раз прививочный сертификат к поликлинике никаким боком, там их отметок единицы, он у меня на руках, я его не отдаю в поликлинику больше ни под каким видом. Один раз уже замылили его, пришлось восстанавливать (попросили на денек оставить, чтобы в истории все отметить). Все отметки оттуда мне и моя педиатр поставит. а вот каких врачей надо обходить я не знаю, придется идти стоять очередь к местному, просто чтобы она отметила, кого надо пройти.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1583 : 10 Февраль 2015, 11:05:12 »

Да, заведующая подписать должна. Я тоже в частной все делать буду, а тут выясняется, что тоже не все просто. Нужен список врачей от местного педиатра, иначе заведующая не подпишет. В общем голову делают :listening:
у меня как раз прививочный сертификат к поликлинике никаким боком, там их отметок единицы, он у меня на руках, я его не отдаю в поликлинику больше ни под каким видом. Один раз уже замылили его, пришлось восстанавливать (попросили на денек оставить, чтобы в истории все отметить). Все отметки оттуда мне и моя педиатр поставит. а вот каких врачей надо обходить я не знаю, придется идти стоять очередь к местному, просто чтобы она отметила, кого надо пройти.
А зачем вам в очереди стоять? Подойдите к школьной медсестре и спросите каких спецов обязательно пройти - список тот же будет, за-то без больничных коридоров. И вообще, если медкарта дело добровольное, то и отношение к ней должно быть спокойное. Да и список стандартный, в любом центре все знают что нужно, с прошлого года только УЗИ внутренних органов добавилось.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1584 : 10 Февраль 2015, 11:11:43 »

я в киндер клиник записала на медосмотр, там дают медкарту и все кврачи сразу определены, кого надо проходить

спасибо за инфо, не знала, что надо подписывать в поликлинике.
Кстати, возник вопрос - а зачем? если, допустим, у меня ребенок в поликлинике по омс вообще не наблюдается, с рождения по частным мед центрам, почему надо в поликлинику идти?  :al: это я так, гипотетически, интересуюсь.

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1585 : 10 Февраль 2015, 11:21:19 »

а мне в ДРГ сказали что медкарты будем в сентябре сдавать

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1586 : 10 Февраль 2015, 11:21:48 »

Кстати, возник вопрос - а зачем? если, допустим, у меня ребенок в поликлинике по омс вообще не наблюдается, с рождения по частным мед центрам, почему надо в поликлинику идти?  :al: это я так, гипотетически, интересуюсь.

Это риторический вопрос  :scratch: 
Так же как и, например, необходимость пройти психиатра именно в поликлинике по прописке - нам так озвучили. В каждом районе свои заморочки  :sorry:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1587 : 10 Февраль 2015, 11:29:24 »

А зачем вам в очереди стоять? Подойдите к школьной медсестре и спросите каких спецов обязательно пройти - список тот же будет, за-то без больничных коридоров. И вообще, если медкарта дело добровольное, то и отношение к ней должно быть спокойное. Да и список стандартный, в любом центре все знают что нужно, с прошлого года только УЗИ внутренних органов добавилось.
Надюш, я нашу медсестру в школе дольше ловить буду, она там два раза в неделю появляется, как директор сказала. А мне и так и так в поликлинику идти, мы здесь пока на учет не встали еще как пеерехали, там столько бюрократии, что никак все бумажки не донесу до конца. Да и лучше я у наших врачей этот список все же возьму, чтобы потом не бегать еще раз, если вдруг чего не хватит.
Это риторический вопрос  :scratch: 
Так же как и, например, необходимость пройти психиатра именно в поликлинике по прописке - нам так озвучили. В каждом районе свои заморочки  :sorry:
О, как! Все интереснее становится :be: я не знала об этом. Это в школе сказали или в поликлинике?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1588 : 10 Февраль 2015, 11:48:45 »

О, как! Все интереснее становится :be: я не знала об этом. Это в школе сказали или в поликлинике?

Нет, в детском саду  :girl_haha: 
У нас большую часть врачей дети там прошли, остались стоматолог, гинеколог... забыла кто третий.... и психиатр. И велели не затягивать: чтоб к концу мая всё было  :run:  А у подруги в соседнем д/с ещё и не заикались и медосмотре  :sorry:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1589 : 10 Февраль 2015, 11:50:09 »

Намёк такой, что можете повыделываться и прийти без карты, но учиться мы вам все равно не дадим)))
Ой, вот точно!
Девы, нам дали в садике направления. Надо в ПК пройти экг, психиатр, гинеколог.
Кто знает, девочек как-то смотрят? Или просто спрашивают, есть жалобы или нет?
Просто я не хочу, чтобы моей дочери делали какой-то там осмотр.
И если откажусь проходить Г, могут ли не подписать карту?