Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838448 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1635 : 12 Февраль 2015, 01:44:53 »

Дурдом с этой пропиской. Я ходила в школу узнавала по документам, программам. Первым делом проверили относимся ли мы к ним. У нас частный сектор. На улице всего 40 домов. Пол улицы к этой школе относится, другая половина к другой. Бред
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1636 : 12 Февраль 2015, 10:42:30 »

девочки, у меня проблема, как и у многих - именно мой дом не относится к микрорайону желаемой школы....
главное часть нашей улицы относится (Университетский), а наш номер нет:(

мне сказали, что некоторые делают временную регистрацию ребенка (даже без мамы) в желаемом микрорайоне.
у кого-то есть опыт? как вы искали КУДА...

я подумала, прямо знакомых в нужном квадрате нет. надо в 80ю школу, квадрат от Театрального до Кировского и от Садовой до Красноармейской. и именно БЛИЖАЙШИЕ стороны этих улиц... т.е. не обе стороны
может кто-то может помочь :wallbash:

мы вроде относимся к очень странной шк47......
47 это на Горького между ворошил и газетным?
если да, то не жалейте - у меня очень "растакие" бывшие соседи возят из Янтарного сына шестой год. страшно довольны.
прописать ребенка - даже временно - без одного из родителей не могут, т.е. оформлять прописку вам надо на двоих.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1637 : 12 Февраль 2015, 10:45:47 »

Сегодня, когда документы сдавала, увидела в приемной на стене лист бумаги с напоминанием, что к договору аренды квартиры необходимо приложить копию паспорта собственника. Не уточняла за ненадобностью мне, но предполагаю, что договор аренды является подтверждением проживания. Интересно такие дети тоже будут считаться прописанными на закрепленной территории?
я так поняла просто договор не прокатит. нужна еще временная прописка

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1638 : 12 Февраль 2015, 10:52:14 »

насчет "школы по прописке" - зачисление возможно до 5 сентября. и директор ОБЯЗАН взять прописного ребенка 4. иначе он здОрово получит по шапке. и не надо родителям выяснять - есть ли кто "лишний", это дело районо.
нас в школе не по прописке предупредили сразу - точно сказать ,что ребенок зачислен - приказ выйдет-  смогут 1 сентября. НО. до 5 сентября возможны изменения, если вдруг придут "прописочные".
и что-то мне не верится, что прямо весь набор окажется по прописке.
другой дело, что это не очень красиво по отношению к ребенку, котрого в начале сенября "подвинут", но как бы - мэр не оставил нам выбора. на самом деле -каждая школа набирает с учетом 2-5 "запасных" мест. и это факт. ибо всегда есть дети, которых "нельзя не взять" - всякие звонки из гороно, спонсоры и пр. или вновь прибывшие в середине четверти, к примеру.
вот у нас набирают классы по 25 человек, но все знают, что "посадочных мест" в классах - 28.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1639 : 12 Февраль 2015, 11:08:28 »

девочки, а вот инетресно. если старший ребенок ходит в школу. а младший тоже пойдет но без регистрации (приписки) к этой же школе - обязаны младшего взять по умолчанию без регистрации?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1640 : 12 Февраль 2015, 11:27:37 »

девочки, а вот инетресно. если старший ребенок ходит в школу. а младший тоже пойдет но без регистрации (приписки) к этой же школе - обязаны младшего взять по умолчанию без регистрации?

Нет, у нас у соседки дочка уже в старших классах школы не по прописке, в этом году она планировала отдать туда же сына, пошла сдавать документы, отправили. сказали приходить летом, если места останутся - возьмут.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1641 : 12 Февраль 2015, 16:16:25 »

Девочки, а я сегодня поругалась с паспортисткой( чтобы получить эту справку с печатью о прописке я должна сдать ей свой паспорт и свидетельство о рождении на неделю ! Я говорю, сверьте с копией, но паспорт не оставлю, во-первых это незаконно, а во-вторых он мне по работе нужен каждый день. Вот не знаю теперь куда жаловаться и как быть.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 17:02:02 от Izdevka »

tv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1642 : 12 Февраль 2015, 16:51:13 »

Список закрепления адресов за школами Ростова
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=5065&SECTION=3&DATE=&DATE_=&DETAIL=207047
только мне видно ворошиловский р-н?где посмотреть остальные?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1643 : 12 Февраль 2015, 16:55:38 »

девочки, а вот инетресно. если старший ребенок ходит в школу. а младший тоже пойдет но без регистрации (приписки) к этой же школе - обязаны младшего взять по умолчанию без регистрации?
не обязаны, но он в более выгодном положении по отношению к остальным "непрописочным", ну т.е. если остались места - берут младших братьев/сестре, а потом уже остальных.
хотя раньше - было так, Муся у нас пошла паровозом за старшей вне конкурса.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1644 : 12 Февраль 2015, 19:44:41 »

Девочки, а я сегодня поругалась с паспортисткой( чтобы получить эту справку с печатью о прописке я должна сдать ей свой паспорт и свидетельство о рождении на неделю ! Я говорю, сверьте с копией, но паспорт не оставлю, во-первых это незаконно, а во-вторых он мне по работе нужен каждый день. Вот не знаю теперь куда жаловаться и как быть.
  у меня тоже забирали подлинники- пришлось планы корректировать ((
   Из хорошего: подала все документы в школу , уже вроде как зачислены.   :yupe: Ждем официального приказа.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1645 : 12 Февраль 2015, 19:48:18 »

Это вы почему так решили? Если мест нет, во-первых, надо будет доказать, что школа взяла кого-то не по прописке. Вы готовы на подвиги? Во-вторых, если окажется, что школа полностью укомплектована только по прописке, вы идете в ближайшую школу, где есть места. И слово "ближайшая" в данном случае не означает "рядом", а именно там, где остались места.
Это не я решила,это сказал мне работник образования. И ни одна школа полностью по прописке не комплектуется,нет столько первоклашек в прикрепленных районах одновременно,чтобы "забить" 2-3 класса по 25 чел чисто по прописке. А во многих школах и не 2-3,а даже больше.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1646 : 12 Февраль 2015, 20:30:07 »

девочки , а что программа планета знаний? она очень сложная?

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1647 : 12 Февраль 2015, 22:12:36 »

девочки , а что программа планета знаний? она очень сложная?
Нет, не сложная. Это одна из наиболее легких, как я поняла, когда изучала вопрос. Там тоже свои слабые места, как и везде, но вроде как не такие ужасные как в большинстве других. Почитайте, я уже не помню ее особенностей, но помню, что все не так уж плохо :ab:.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1648 : 12 Февраль 2015, 22:52:56 »

Девочки, а я сегодня поругалась с паспортисткой( чтобы получить эту справку с печатью о прописке я должна сдать ей свой паспорт и свидетельство о рождении на неделю ! Я говорю, сверьте с копией, но паспорт не оставлю, во-первых это незаконно, а во-вторых он мне по работе нужен каждый день. Вот не знаю теперь куда жаловаться и как быть.
в каком районе?

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1649 : 12 Февраль 2015, 23:27:07 »

47 это на Горького между ворошил и газетным?
если да, то не жалейте - у меня очень "растакие" бывшие соседи возят из Янтарного сына шестой год. страшно довольны.
прописать ребенка - даже временно - без одного из родителей не могут, т.е. оформлять прописку вам надо на двоих.

вы говорите про школу 49,...... а эта 47-я - тоже на Горького между Университетский и Чехова. в подворотне как-то :against:
рядом колледж.... вечно стоят подростки курят толпами....

буду искать временную прописку для 80-й.  :hysterics: ребенок уже 4 месяца ходит на подкурсы, училка нравится ему....