Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836566 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1725 : 27 Февраль 2015, 10:36:14 »

У нас в школе не нужно. А, например, нужно в июле-августе посетить школьного психолога. Узнавайте в своей школе, некоторые вот без медкарты идти собираются  :sorry:
сейчас пытаюсь найти на 161 ру. статью о том,что мед.обследования при поступлении к школе хотят отменить с 1 сентября этого года. А без медкарты на данный момент идти -это нормально, ибо никто вам её не даст пока ребёнок из сада не выпустится и школы это понимают:sorry:

http://diplom.161.ru/text/teach/889691.html
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 10:39:54 от Фрося Фестивальная »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1726 : 27 Февраль 2015, 10:40:59 »

Оля, это постановление вышло еще в 2012 году, в этой теме ссылку давали не один раз.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1727 : 27 Февраль 2015, 10:43:50 »

сейчас пытаюсь найти на 161 ру. статью о том,что мед.обследования при поступлении к школе хотят отменить с 1 сентября этого года. А без медкарты на данный момент идти -это нормально, ибо никто вам её не даст пока ребёнок из сада не выпустится и школы это понимают:sorry:

http://diplom.161.ru/text/teach/889691.html   

Ох, жалко мы не попадаем  :ak:

Я имела в виду без медкарты вообще, не на данный момент.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1728 : 27 Февраль 2015, 10:57:47 »

Оля, это постановление вышло еще в 2012 году, в этой теме ссылку давали не один раз.
Люда, я же не следила,  :ab:как заинтересовало на данный момент нужная мне информация так.....Но насколько я поняла "воз и ныне там.."

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1729 : 27 Февраль 2015, 11:28:08 »

ага, там!
я считаю, что медосмотр перед школой дело обязательное. начала уже заниматься, узи сделали и интересности для себя узнали. без этого обследования знать бы не знала, что там и как.
но вот делать из этого головную боль для родителей - это уже перебор. в нашей школе, например, сказали, что медкарту без подписи завы дошкольным отделением родной пк не примут. вот упала мне эта подпись, я в поликлинике ничего делать не собираюсь, но теперь вынуждена бегать за заведующей, чтобы сдать доки и встать на учет (уже полгода меня гоняют, то бумажки не хватает, то еще какие-то интересности). Причем я должна идти туда с дочкой, потому что ну никак не получается попасть в то время, когда она на занятиях, время приема не совпадает. Список врачей для обхода можно взять только у участкового педиатра (спрашивается, вот отвалится язык у завы просто перечислить или галки поставить в медкарте, кого же обходить, нет, надо идти и сидеть под кабинетом, потому как даже записаться через госуслуги я не могу, пока не стоим на учете здесь). вот и вынуждена ждать, пока муж в отпуск пойдет ради этого дела, тогда и буду делать все быстренько, чтобы успеть.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1730 : 27 Февраль 2015, 13:07:16 »

Список врачей...В мед.карте: "6.Данные плановых профилактических медицинских осмотров (6.3 - перед школой)" всех врачей из этой таблички и проходите(хирург, ортопед, офтальмолог, отоларинголог, дерматолог, невролог, логопед, стоматолог, психолог или психиатр), плюс девочкам гинеколог, а мальчикам уролог. К этому ЭКГ и УЗИ, анализы(кровь, моча, кал) и со всем этим к участковому педиатру, она сама на подпись к заве и отнесет.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1731 : 27 Февраль 2015, 13:16:28 »

Спасибо большое за информацию! :ax:
Да если бы так все просто. мне было сказано, что список у нас не простой, надо в обязательном порядке подойти к участковому педиатру, только она знает как надо, иначе не подпишут. Делают мозг, короче.
Карту я им не оставлю, историю у меня уже теряли детскую в поликлинике, сама буду заниматься.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1732 : 27 Февраль 2015, 13:48:37 »

Да если бы так все просто. мне было сказано, что список у нас не простой, надо в обязательном порядке подойти к участковому педиатру, только она знает как надо, иначе не подпишут.

Людмила, а Манту делаете? Я только насчет этого пункта дискомфорт испытываю. Всё остальное уже проходили перед садиком, поверьте, глаза боятся, а руки, как говорится. Зав. дошкольным отделением в 45-й нормальная, была, по крайней мере, 4 года назад, быстро всё подписала.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1733 : 27 Февраль 2015, 13:55:46 »

У нас порой эти формальности до крайности доходят

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1734 : 27 Февраль 2015, 13:57:31 »

Да, у дочки все прививки есть. в этом году манту еще не делали, тоже надо, но я еще не решила, буду здесь делать или в другом месте. Я во вторник была в поликлинике, там такие очереди дикие под кабинетами, явно больных детей много, а моя только поправилась недавно. Не хочу я в этот рассадник. когда порешаю вопрос с постановкой на учет, тогда и посмотрю. Тем более, почитав о нашей поликлинике, поняла. что здесь не всегда вакцина в наличии, еще неизвестно, смогут ли вовремя поставить здесь.
Спасибо :ax: мне она тоже показалась вменяемой вполне, а бюрократизм у нас везде практически.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Olkich

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1735 : 27 Февраль 2015, 19:22:30 »

Девочки, а никто в Советском районе (частный сектор) свидетельство о регистрации форма 8 не делает? Куда и к кому надо обращаться по этому поводу? :al:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1736 : 27 Февраль 2015, 21:39:06 »

Девочки, а никто в Советском районе (частный сектор) свидетельство о регистрации форма 8 не делает? Куда и к кому надо обращаться по этому поводу? :al:
ЖДрайон(частный сектор) дают справку в паспортном столе,так же наверное и в Советском.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1737 : 27 Февраль 2015, 21:43:51 »

Вообще,конечно ,девочки паспортистки "жгут" с этими справками и пропиской. Я вас тут почитала. А чего уж далеко ходить..у нас в УК работают 2 паспортистки -одна приятная и адекватная женщины,а другая молодая и  её противоположность. Первая ничего лишнего не просит, всё делает быстро и по закону,вторая кучу ненужных справок и с гонором. Тут уже человеческий фактор.Данное свидетельство о регистрации я получила за 2 дня и бесплатно.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1738 : 27 Февраль 2015, 23:21:35 »

А с меня 400 р. содрали...  :wallbash:
Пыталась высказывать претензии, просила докУмент где бы указывалось, за что я плачу и почему такая сумма?
На что она мне объяснила, что это не просто справка, а свидетельство, и для его получения надо еще заполнять документы, а это стоит денег и наша паспортистка делала это за деньги в каких-то левых конторах и бла-бла-бла...
Ну я сама виновата. Сначала сама же дала ей денег, а потом стала разбираться... Ну да ладно уже...

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1739 : 28 Февраль 2015, 00:06:51 »

А с меня 400 р. содрали...  :wallbash:
Пыталась высказывать претензии, просила докУмент где бы указывалось, за что я плачу и почему такая сумма?
На что она мне объяснила, что это не просто справка, а свидетельство, и для его получения надо еще заполнять документы, а это стоит денег и наша паспортистка делала это за деньги в каких-то левых конторах и бла-бла-бла...
Ну я сама виновата. Сначала сама же дала ей денег, а потом стала разбираться... Ну да ладно уже...
Нам в прошлом году эту справку за 500 р сделали :ac: