Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838123 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1875 : 12 Март 2015, 09:45:25 »

Оль, я покупала в медтехнике. Называется - корректор осанки. Размеры разные, померяете и подберете. Наш похож на картинку, но немножко отличается. На нашем железа нет, он весь мягкий. Форма такая же. Они есть разные, брала такой, что вся спина была задействована. А, еще, чуть ге забыла, он профилактический, а не лечебный, в том вставки жесткие, в них необходимости нет, если нет медпоказаний.
Нам невролог посоветовала купить,но совершенно другой формы.
Но сказала-лучше займитесь плаванием,танцами.Тоже самое сказал и остеопат.Поэтому-я даже не купила корректор осанки

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1876 : 12 Март 2015, 09:52:53 »

Мы плаваем, но корректор, считаю, совсем не лишний для моей красоты, по крайней мере пока. Дети разные. У меня дочь высокая и худенькая, спину укреплять нужно не один год еще. Что такое проблемы со спиной я знаю слишком хорошо, ей они не нужны совершенно, поэтому решила, что лишним не будет.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1877 : 12 Март 2015, 09:55:49 »

Вот мы тоже плаваем, но для дома, особенно, когда делает школьные задания, хочу приобрести этот корректор. Думаю, не помешает.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1878 : 12 Март 2015, 10:01:23 »

мне не один раз врачи говорили, что корректоры - палка о 2х концах. А там дело хозяйское конечно. Плавание для осанки не самое действенное. Спортивные бальные, дефиле, проверено
ну, девушки, если "правильно подобрать врача", он  и в 4 года вам скОлИоз ( :ah:) поставит на раз. это же серьезный диагноз - его "на глаз" не ставят. как минимум - снимок.
у моей двоюродной сестренки сколиоз. настоящий. это  :be:
кстати, если сидеть неподвижно хоть за какой супер-гипер партой, хоть в каком мупер-пупер корсете - можно досидеться за сколиоза. там же если нет врожденных деформаций все дело с неравномерности нагрузки. в любом случае при письме нагрузка неравномерная. ну только если не писать  15 минут левой, а 15 минут правой.
так что лучше всего не давать сидеть за уроками больше 15-20 минут подряд. и когда мульты смотрят я своих гоняю - то водички принеси, то телефон, то посмотри на кухне что-то, то пересядь. не потому, что мне самой пятую точку тяжело поднять ,а потому, что ребенок не в состоянии проследить за статическим напряжением мышц. а так прошелся/передвинулся - вот и положение поменял.
и да - если ваш ребенок смотрит мультики, стоя на голове-  он молодец и 1000 раз прав! :ae:
а так же-  пишет/читает/рисует, лежа  на полу на животе
играет на планшете, вися пузом на спинке дивана
смотрит кино, раскачиваясь на спорткомплексе, кресле-качалке,
прыгая на батуте,
лежа не полу на спине
короче, надо избегать статики по максимуму. а еще-  кататься на велике и самокате, ну или любом балансире.
полностью согласна и вижу, как это работает, на своих детях и на учениках. :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1879 : 12 Март 2015, 11:38:30 »


Корректор осанки классный. А вот стул неправильный.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1880 : 12 Март 2015, 12:11:31 »

ну, девушки, если "правильно подобрать врача", он  и в 4 года вам скОлИоз ( :ah:) поставит на раз. это же серьезный диагноз - его "на глаз" не ставят. как минимум - снимок.
у моей двоюродной сестренки сколиоз. настоящий. это  :be:

настоящий это что значит? диагноз если не купленный, то он настоящий.
гастрит тоже серьезное заболевание, но его ставят многим.
у меня есть и гастрит и сколиоз. и кстати последнее я заработала спортом. и сколиоз часто можно определить на глаз. если ребенок стоит ровно, наклоняется вниз и явно видно, что позвоночник кривой. что это?
я за движение и за активность, но если не давать ребенку сидеть спокойно никогда, то как же сложно ему будет в школе сидеть 40 мин. там то никто не разрешит лежа читать

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1881 : 12 Март 2015, 12:15:48 »

Корректор осанки классный. А вот стул неправильный.
а , я на стул внимания не обратила- фото то из нета..хочу вот такой купить из икеи
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40214117/

я его видела в реале мне понравилось-дешево,вроде как все удобно..единственно подушечку на сидение прикуплю.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1882 : 12 Март 2015, 12:54:18 »

настоящий это что значит? диагноз если не купленный, то он настоящий.
гастрит тоже серьезное заболевание, но его ставят многим.
у меня есть и гастрит и сколиоз. и кстати последнее я заработала спортом. и сколиоз часто можно определить на глаз. если ребенок стоит ровно, наклоняется вниз и явно видно, что позвоночник кривой. что это?
я за движение и за активность, но если не давать ребенку сидеть спокойно никогда, то как же сложно ему будет в школе сидеть 40 мин. там то никто не разрешит лежа читать
настоящий - это подкрепленный исследованиями. при сколиозе меряют спецлинейками, делают снимки в разных проекциях, а не "разделся-  наклонись - болен". просто сколиоз, как и плоскостопие (как и гастрит) - ставят всем ,кому не лень. это установка такая - он есть у всех школьников. ну ладно - 85 %.
если врач в медцентре "все обследование и осмотры за 20 минут" слышит ,что иногда болит живот, смотрит ребенку пристально в глаза и пишет "гастрит" - это не значит ,что у ребенка гастрит. ну для меня не значит. а там - как хотите.
когда первоклашки вертятся на уроках - это значит ,что это нормальные живые первоклашки, которые прислушиваются к телу и не дают себе нанести ему-  телу-  вред. другое дело ,что надо учить ребенка концентрации и внимательности - чтоб и двигаться успевал, и учителя слышать ,и задания выполнять, а не "сидеть солдатиком 40 минут"
ну потом, знаете, к 7 годам как-то обычно дети понимают где находятся. и где можно по полу валяться, а где -не следует.
если он пасочкой, забывая дышать, ибо "сидеть всем и не двигаться - тот хороший ученик", потом на перемене не бегать, а стоять вдоль стеночки (тоже тот хороший ученик), а потом еще и дома-  2-3 часа над  столом не шевелясь, чтоб  все палочки лучше всех в классе, полчаса-2 часа в статике за планшетом/мультики/книжка и все тихо сидим по сторонам не глядим - тут и приходит мышечному корсету хана.  а там и до сколиоза рукой подать

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1883 : 12 Март 2015, 13:00:59 »

Нам на прошлом приеме у ортопеда сказали "корсет не нужен" так как надо укреплять мышцы, иначе оденем корсет и спинка наша расслабится и не будет сама держаться :ah:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1884 : 12 Март 2015, 13:05:10 »

Я тоже уже купила портфель с сумкой для сменки и пеналом, ну и в Ашане не смогла удержаться - купила по 300 руб. Сарафан и кофточку тонкой вязки с оборками на груди  :girl_haha: до этого купила пальтишко и сапоги на осень. С покупкой стола никак с мужем во мнениях не сойдемся, я не вижу смысла специальную парту покупать, хочу обычный небольшой столик с ящиками.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1885 : 12 Март 2015, 13:07:14 »

Нам на прошлом приеме у ортопеда сказали "корсет не нужен" так как надо укреплять мышцы, иначе оденем корсет и спинка наша расслабится и не будет сама держаться :ah:

вот меня тоже смущает, что корсет сильно держит, а можно сами мышцы расслабить.
мне мама по детсву, что не сутулилась - надевала резинку обычную "трусную", связанную в восьмерку - кольцами на каждое плечо...блин...ну чтобы неудобно/неприятно было сутулится. и мышцы тренируются держать корпус, и возможности сфилонить и согнуться нет

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1886 : 12 Март 2015, 13:12:30 »

Девы, не путайте корсет и корректор осанки, это совершенно разные вещи. К тому же, как всегда родная РМ, сли написали, что одели, то уже решили, что заковали на весь день. :girl_haha: Просто у нас подготовка к школе серьезная, уроки задают, поэтому 15-20 минут пишет, сидя в корректоре, а остальное время стоит на ушах. Мы только с улицы, час на роликах гоняли, так что нагрузки хватает.))))))))
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1887 : 12 Март 2015, 13:20:20 »

да нет, понятно, что не лечебный, а профилактический. просто "корректор осанки" писать долго ;)
ито ,что он приучает сидеть ровно - классно, но меня смущает именно его...как бы сказать..излишее вмешательство что ли...
ну короче, я своему, наверное, резинку надену ежели что :girl_haha:.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1888 : 12 Март 2015, 14:06:43 »

это у тебя подготовка к школе несерьёзная, Таньк, поэтому резинки хватит)
Люда, привет :ad: :az:

девочки, не обижайтесь, настроение игривое))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1889 : 12 Март 2015, 14:14:33 »

Девы, не путайте корсет и корректор осанки, это совершенно разные вещи. К тому же, как всегда родная РМ, сли написали, что одели, то уже решили, что заковали на весь день. :girl_haha: Просто у нас подготовка к школе серьезная, уроки задают, поэтому 15-20 минут пишет, сидя в корректоре, а остальное время стоит на ушах. Мы только с улицы, час на роликах гоняли, так что нагрузки хватает.))))))))
Люд мы занимаемся ориентировочно час-математика+русский, но я правда тявкая постоянно"возьми ручку правильно, сядь ровно и тд" :ag: