Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837744 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

irynshik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Ирина, Батайск, ВЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2220 : 26 Апрель 2015, 22:46:00 »

Доброго времени суток!
Девочки, мамы будущих первоклассников!
Кому нужен комплект учебников для 1 класса по программе Перспектива. Издательство Просвещение. Учебники в отличном состоянии.Продам недорого.  :ah: (уж извините бесплатно не могу, сами потратились на них прилично, а ребенок попользовался только 3 мес, потом переехали в другое место, другая школа, соответственно и учебники другие.
1. Климанова Л. Ф., Макеева С. Г. Азбука. Учебник. 1 класс. В 2 частях.
2. Климанова Л. Ф., Макеева С. Г. Русский язык. Учебник. 1 класс
3. Климанова Л. Ф., Виноградская Л. А., Горецкий В. Г. Литературное чтение. Учебник. 1 класс. В 2-х частях
4. Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б. Математика. Учебник. 1 класс. В 2 частях
5. Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. Окружающий мир. Учебник. 1 класс. В 2 частях
6. Шпикалова Т. Я., Ершова Л. В. Изобразительное искусство. Учебник. 1 класс.
7. Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Музыка. Учебник. 1 класс.
8. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П. Технология. Учебник. 1 класс.
9. Матвеев А.П. Физическая культура. Учебник. 1 класс.
+ диски в комплекте
все вопросы в личку  :sorry:


Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..))))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2221 : 27 Апрель 2015, 02:56:41 »

Если не по прописке -то могут
Я понимаю.Но где это прописано,хочу посмотреть.Раньше старшие братья и сестры по-любому являлись гарантией того,что младший пойдет туда же,если это поменяли,хочу увидеть черным по-белому,но нигде такого не найду..
Старшая шла в школу,наша улица относилась к этой школе,а теперь вроде нет.Я сама воспитываю детей,как я могу их отдать в разные школы,даже если такой закон есть :al: Кто будет работать и как разорваться? :wallbash:
В общем ладно-это все лирика,но если кто кинет все-таки ссылочку,буду благодарна :ax:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2222 : 27 Апрель 2015, 09:36:52 »

Я понимаю.Но где это прописано,хочу посмотреть.Раньше старшие братья и сестры по-любому являлись гарантией того,что младший пойдет туда же,если это поменяли,хочу увидеть черным по-белому,но нигде такого не найду..
Старшая шла в школу,наша улица относилась к этой школе,а теперь вроде нет.Я сама воспитываю детей,как я могу их отдать в разные школы,даже если такой закон есть :al: Кто будет работать и как разорваться? :wallbash:
В общем ладно-это все лирика,но если кто кинет все-таки ссылочку,буду благодарна :ax:
нет такого закона,Кристина, как и в случае с садами
я уже год своих по разным садам развожу
и никого не колышет твоя жизненная ситуация
если будут места -возьмут,а нет-отправят в другую школу


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2223 : 27 Апрель 2015, 10:48:18 »

Я понимаю.Но где это прописано,хочу посмотреть.Раньше старшие братья и сестры по-любому являлись гарантией того,что младший пойдет туда же,если это поменяли,хочу увидеть черным по-белому,но нигде такого не найду..
Старшая шла в школу,наша улица относилась к этой школе,а теперь вроде нет.Я сама воспитываю детей,как я могу их отдать в разные школы,даже если такой закон есть :al: Кто будет работать и как разорваться? :wallbash:
В общем ладно-это все лирика,но если кто кинет все-таки ссылочку,буду благодарна :ax:

Обнадеживающе, но как это доказать чинушам?
http://bulavochki.ru/?p=28787
Моему сыну 24 года.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2224 : 27 Апрель 2015, 11:17:55 »

девочки, я в субботу утром записываюсь по нету к врачам и спокойно иду в назначенное время.
 но я в декрете с третьим. заодно и к школе и к саду вожу.
 все направления на узи дала педиатр в Авицену. совершенно бесплатно :ba:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2225 : 27 Апрель 2015, 11:21:00 »

так я не пойму-медкарты отменили или нет? :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2226 : 27 Апрель 2015, 11:24:53 »

Ну она же типа отвечает за то что там написано...Вот и боится подписывать...Например у ребенка проблемы с сердцем, а частная клиника пишет здоров, потом что случается с малышом на физкультуре, к кому прийдут, к педиатру с завой разбираться или в частную эту клинику?
чтоб на физкультуре такого не случилось, в школе каждый год в сентябре дети проходят медосмотр. и не важно, что там было написано в его детсадиковской карте. я лично считаю, что эта карта вообще филькина грамота.... лишний способ выкачать денежки :against:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2227 : 27 Апрель 2015, 11:27:31 »

так я не пойму-медкарты отменили или нет? :scratch:
я особо не вдавалась в этот вопрос. я все равно собиралась делать обследование детям. совместила приятное с полезным

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2228 : 27 Апрель 2015, 13:28:16 »

Обнадеживающе, но как это доказать чинушам?
http://bulavochki.ru/?p=28787
так тут и написано, что ребенка возьмут в любую выбранную школу с 1 августа ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ! Не факт что они будут.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2229 : 27 Апрель 2015, 13:30:47 »

Я понимаю.Но где это прописано,хочу посмотреть.Раньше старшие братья и сестры по-любому являлись гарантией того,что младший пойдет туда же,если это поменяли,хочу увидеть черным по-белому,но нигде такого не найду..
Старшая шла в школу,наша улица относилась к этой школе,а теперь вроде нет.Я сама воспитываю детей,как я могу их отдать в разные школы,даже если такой закон есть :al: Кто будет работать и как разорваться? :wallbash:
В общем ладно-это все лирика,но если кто кинет все-таки ссылочку,буду благодарна :ax:
Дети идут по прописке. По выбору при наличии свободных мест. То что у вас Старшая там учится дает вам право ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ с  1 августа быть первыми в эту школу. Но у нас в школе вам просто бы предложили перевести старшую по прописке.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2230 : 27 Апрель 2015, 14:12:33 »

Дети идут по прописке. По выбору при наличии свободных мест. То что у вас Старшая там учится дает вам право ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ с  1 августа быть первыми в эту школу. Но у нас в школе вам просто бы предложили перевести старшую по прописке.
Дело в том что наша улица перестала быть прикреплена к этой школе месяц назад.Там училась и я и старшая учится и все соседи,она видна из нашего дома.Интересно,я должна искать школу другую за тридевять земель и переводить туда детей?И платить теперь за две школы и т.д.Короче пойду по инстанциям,если надо до президента дойду :ao:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2231 : 27 Апрель 2015, 15:28:10 »

так тут и написано, что ребенка возьмут в любую выбранную школу с 1 августа ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ! Не факт что они будут.

Вообще-то смысл данной статьи в другом: "ребенок должен учиться в том учебном заведении, которое расположено на территории его проживания. Нигде в законе не говорится, что ребенок должен быть прописан или зарегистрирован на территории, закрепленной за данным учебным заведением (школой)."

Моему сыну 24 года.

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2232 : 27 Апрель 2015, 16:35:27 »

Дело в том что наша улица перестала быть прикреплена к этой школе месяц назад.Там училась и я и старшая учится и все соседи,она видна из нашего дома.Интересно,я должна искать школу другую за тридевять земель и переводить туда детей?И платить теперь за две школы и т.д.Короче пойду по инстанциям,если надо до президента дойду :ao:
Кристина, а ты не ходила к директору желаемой школы пообщаться на эту тему? думаю ни ты первая, ни ты последняя в данной ситуации, и вопрос возможно мирно решать без эксцессов и денег :al:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2233 : 27 Апрель 2015, 16:40:56 »

Вообще-то смысл данной статьи в другом: "ребенок должен учиться в том учебном заведении, которое расположено на территории его проживания. Нигде в законе не говорится, что ребенок должен быть прописан или зарегистрирован на территории, закрепленной за данным учебным заведением (школой)."


Что значит учебное заведение расположенное на месте проживания???

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2234 : 27 Апрель 2015, 16:42:57 »

Кристина, а ты не ходила к директору желаемой школы пообщаться на эту тему? думаю ни ты первая, ни ты последняя в данной ситуации, и вопрос возможно мирно решать без эксцессов и денег :al:
Да я вообще не пойму неужели школа так переполнена, что не будет свободных мест?