Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837690 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2235 : 27 Апрель 2015, 17:13:36 »

Кристина, а ты не ходила к директору желаемой школы пообщаться на эту тему? думаю ни ты первая, ни ты последняя в данной ситуации, и вопрос возможно мирно решать без эксцессов и денег :al:
Так в том то и дело,что я ходила к ней сегодня.Мы так поговорили,что я рыдала пол дня.Она мило улыбается,сволочь и елейным голоском говорит,что она не сможет помочь ничем.Писать письменно отказ она отказалась,я пол дня звонила в районо,они меня перебрасывали по всем телефонам и так по кругу,4 часа подряд теперь не берут трубку.Я решилась на крайние меры,позвонила папе)))Надеюсь,все решится теперь.Но я не знаю,это подвешенное состояние меня убивает.Денег она,наверное,хочет.Хрен ей,а не денег.В прошлом году она так же полоскала мозги до августа маме из нашего класса,тоже младшего брать не хотела.Взяла.Но сколько нервов потрачено...Захар был год записан на подготовку в эту школу,я говорю,а зачем вы его записали и собирали деньги за это?Она говорит,а тогда ваша улица относилась к нашей школе,а с марта уже нет.Я вообще уверена,что она врет.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2236 : 27 Апрель 2015, 17:16:23 »

Наша школа просто огромная,там учатся беженцы с украины,собираются оборудовать подъемными лифтами для инвалидов и пандусами,именно потому что размеры и ремонт новый позволяют,а вот ребенок мой должен мимо этой школы ходить в другую отдельно от сестры,всех друзей и соседей?(((Бред,не будет такого.. :ak:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2237 : 27 Апрель 2015, 17:52:55 »

Я так прослыша что не то чтобы мест сейчас нет в школах, а то что есть письмо чтобы все переходили на одну смену...и по санпинам положенно сейчас учится в одну смену, согласно новым ФГОСам, вот и получается что они сейчас берут только строго по прописке и не более, боятся штрафов..а если в одну смену то много и не набеоешь, потому что еще есть обязательные допы которые дети должны посещать.. как нам сказали что мы с октября начнем это делать и первоклашка должен быть в школе примерно до 3-х часов дня, это не считая продленки, поэтому вторую смену впихнуть не куда.... короче как-то так.. не знаю как на самом деле, но вроде школы на СЖМ набирают по 3-4 класса первоклашек и все.. посмотрим что будет на самом деле..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2238 : 27 Апрель 2015, 17:55:34 »

Так в том то и дело,что я ходила к ней сегодня.Мы так поговорили,что я рыдала пол дня.Она мило улыбается,сволочь и елейным голоском говорит,что она не сможет помочь ничем.Писать письменно отказ она отказалась,я пол дня звонила в районо,они меня перебрасывали по всем телефонам и так по кругу,4 часа подряд теперь не берут трубку.Я решилась на крайние меры,позвонила папе)))Надеюсь,все решится теперь.Но я не знаю,это подвешенное состояние меня убивает.Денег она,наверное,хочет.Хрен ей,а не денег.В прошлом году она так же полоскала мозги до августа маме из нашего класса,тоже младшего брать не хотела.Взяла.Но сколько нервов потрачено...Захар был год записан на подготовку в эту школу,я говорю,а зачем вы его записали и собирали деньги за это?Она говорит,а тогда ваша улица относилась к нашей школе,а с марта уже нет.Я вообще уверена,что она врет.
  школы в сентябре прошлого года нахапали  себе детей везде... все из-за денег, а сейчас вот выдают такое...и по закону правы...
у нас подготовка бесплатная..

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2239 : 27 Апрель 2015, 18:00:04 »

Дело в том что наша улица перестала быть прикреплена к этой школе месяц назад.Там училась и я и старшая учится и все соседи,она видна из нашего дома.Интересно,я должна искать школу другую за тридевять земель и переводить туда детей?И платить теперь за две школы и т.д.Короче пойду по инстанциям,если надо до президента дойду :ao:
Кристина, грамотно составленное письмо в ГОРОНО отлично помогает в таких случаях. Тем более, если месяц назад поменяли привязку вашей улицы.  Не ругайся и не нервничай, а делай поступательные действия. В крайнем случае, можно временно зарегистрироваться на нужной улице и в нужном доме.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2240 : 27 Апрель 2015, 18:03:51 »

Кристина, грамотно составленное письмо в ГОРОНО отлично помогает в таких случаях. Тем более, если месяц назад поменяли привязку вашей улицы.  Не ругайся и не нервничай, а делай поступательные действия. В крайнем случае, можно временно зарегистрироваться на нужной улице и в нужном доме.
Спасибо,я уже наплакалась,теперь просто злюсь сижу и жажду действий,все сохраняю на всякий случай,все советы.А вы не знаете,что именно надо написать в письме в ГОРОНО?Сухо по делу или с подробностями?Или его юрист должен составить?
А про привязку месяц назад она говорила и в прошлом году,но это оказалось враньем..(((
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2241 : 27 Апрель 2015, 18:09:15 »

  школы в сентябре прошлого года нахапали  себе детей везде... все из-за денег, а сейчас вот выдают такое...и по закону правы...
у нас подготовка бесплатная..
У нас тоже бесплатная,но на методички,тетрадки и всякую хрень они собирают...
Как раз -таки наша директор,по закону не сильно-то права,она меня прекрасно знает,сказала,у здравствуйте,мама Захара же правильно?
Ну так вот я Захарку не возьму.И такая милашка просто.
У нас с ней были конфликты,не у меня лично,а у всего класса.И она теперь такое устраивает.Я понимаю,что ее цель насолить и что скорее всего она возьмет Захара так или иначе,но руки трусятся,я ж не могу пустить все на самотек и расслабиться. :ac:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2242 : 27 Апрель 2015, 18:09:44 »

Спасибо,я уже наплакалась,теперь просто злюсь сижу и жажду действий,все сохраняю на всякий случай,все советы.А вы не знаете,что именно надо написать в письме в ГОРОНО?Сухо по делу или с подробностями?Или его юрист должен составить?
А про привязку месяц назад она говорила и в прошлом году,но это оказалось враньем..(((
Кристина а ты на сайте районо смотрела ваш дом к какой школе относится? может она врет?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2243 : 27 Апрель 2015, 18:10:44 »

Спасибо,я уже наплакалась,теперь просто злюсь сижу и жажду действий,все сохраняю на всякий случай,все советы.А вы не знаете,что именно надо написать в письме в ГОРОНО?Сухо по делу или с подробностями?Или его юрист должен составить?
А про привязку месяц назад она говорила и в прошлом году,но это оказалось враньем..(((

Так может  и сейчас так же, а ты паникуешь раньше времени? Точно было новое постановление?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2244 : 27 Апрель 2015, 18:15:38 »

Так я не найду такой информации(((((((((((((( :ak: :ak: :ak:
А в районо с утра звонила весь день,задала этот вопрос раз 50,к какой школе относится наш адрес??Никто не может сказать.То позвоните через час,то перезвоните на другой номер,на другом номере отсылают обратно туда,потом подняла тетка,говорит,я тут ничего не знаю,я из профсоюза,девушка,ну что ж вы весь день мучаетесь,приезжайте сами и узнайте..Так уже вечер был...Завтра надо или ехать или не знаю что(((почему нельзя по телефону узнать простой вопрос :ak: :ak: :ak: Это издевательство :wallbash:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2245 : 27 Апрель 2015, 18:43:58 »

Так я не найду такой информации(((((((((((((( :ak: :ak: :ak:

Кристина, на сайте городской Думы появилось новое Постановление № 272 от 21.04.15 г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) города Ростова-на-Дону http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=507125
Посмотрите там по своему адресу, действительно ли изменили

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2246 : 27 Апрель 2015, 18:46:52 »

Районо может и мурыжат потому что сами не знают, т.к. новому Постановлению от роду неделя)))

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2247 : 27 Апрель 2015, 19:02:44 »

Кристина, на сайте городской Думы появилось новое Постановление № 272 от 21.04.15 г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) города Ростова-на-Дону http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=507125
Посмотрите там по своему адресу, действительно ли изменили
Кристина, в твоём случае, это постановление нужно сравнить с тем, по которому у тебя поступал в первый класс  старший ребёнок. потом думать,-жаловаться(требовать)  или ходатойствовать (просить)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2248 : 27 Апрель 2015, 19:06:56 »

Кристина, на сайте городской Думы появилось новое Постановление № 272 от 21.04.15 г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) города Ростова-на-Дону http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=507125
Посмотрите там по своему адресу, действительно ли изменили
Спасибо огромнейшее от меня!!!Скачала документ,нашла всё.Ну что вы думаете?Наша улица относится к этой школе!Соврала скотина.На каком основании она не приняла заявление у меня и отказалась зафиксировать это в письменной форме?Хочу жаловаться!!!!! :aq:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2249 : 27 Апрель 2015, 19:17:20 »

 :scratch: Странная женщина. Видимо, она просто захотела потрепать Вам нервы. Отказ само собой не дала, потому что знает, что не права. Я думаю, если придёте к ней с текстом Постановления, она будет более сговорчива.