Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838451 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2385 : 26 Май 2015, 22:44:04 »

У нас в субботу была ярмарка формы в школе, на мальчика брюки 1150 руб, жилетка 1000 руб. Что-то я решила дороговато, не стала брать...
А у вас разве не обязательна школьная форма? Вы в 109 пошли?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2386 : 26 Май 2015, 23:49:09 »

У нас сегодня было собрание для родителей будущих первоклашек. Школа № 102.
Проводила собрание какая-то тетя. Даже не представилась. Так и не поняла, кто выступал перед нами: директор или  завуч?  :al:
Сказала, всем нужны жилетки. Купить в определенном магазине 650 руб. Я вот думаю, а зачем? В сенятбре тепло=жилетка не нужна. А когда холодно будет, кофту одевать будем.
Учится будем по программе Школа-2100. Кто-нибудь что-нибудь может про это сказать?
Еще сказали, что в школе платные доп.дисциплины. Около 100 руб./мес. каждая. Риторика и информатика.
Вот от них хочу отказаться. Хотя мне объяснили, что хоть это и доп.занятия, но ходят все. Т.к. в пятом классе уже все дети будут научены, а ребенок, который не ходил придет и не будет ничего понимать. Отсюда пойдет неуспеваемость. Но, по-моему, слишком много нагрузки для первого класса. Буду пытаться отбрыкаться от допов.
Еще содрали по  1900 на учебник-тетрадь.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2387 : 26 Май 2015, 23:53:17 »

У нас сегодня было собрание для родителей будущих первоклашек. Школа № 102.
Проводила собрание какая-то тетя. Даже не представилась. Так и не поняла, кто выступал перед нами: директор или  завуч?  :al:
Сказала, всем нужны жилетки. Купить в определенном магазине 650 руб. Я вот думаю, а зачем? В сенятбре тепло=жилетка не нужна. А когда холодно будет, кофту одевать будем.
Учится будем по программе Школа-2100. Кто-нибудь что-нибудь может про это сказать?
Еще сказали, что в школе платные доп.дисциплины. Около 100 руб./мес. каждая. Риторика и информатика.
Вот от них хочу отказаться. Хотя мне объяснили, что хоть это и доп.занятия, но ходят все. Т.к. в пятом классе уже все дети будут научены, а ребенок, который не ходил придет и не будет ничего понимать. Отсюда пойдет неуспеваемость. Но, по-моему, слишком много нагрузки для первого класса. Буду пытаться отбрыкаться от допов.
Еще содрали по  1900 на учебник-тетрадь.
По 2100 много учебников-тетрадей в первом классе. Дочка училась по этой программе. Я довольна. Она правда на логику, но ничего. Правда странно что школы по ней еще идут вроде все на школу России переходят. На счет допов
Это ннововведение с этого года. Доп занятия не только в начальной школе , но и в старших классах.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2388 : 27 Май 2015, 00:38:20 »

Отмечусь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2389 : 27 Май 2015, 01:27:10 »

У нас сегодня было собрание для родителей будущих первоклашек. Школа № 102.
Проводила собрание какая-то тетя. Даже не представилась. Так и не поняла, кто выступал перед нами: директор или  завуч?  :al:
Сказала, всем нужны жилетки. Купить в определенном магазине 650 руб. Я вот думаю, а зачем? В сенятбре тепло=жилетка не нужна. А когда холодно будет, кофту одевать будем.
Учится будем по программе Школа-2100. Кто-нибудь что-нибудь может про это сказать?
Еще сказали, что в школе платные доп.дисциплины. Около 100 руб./мес. каждая. Риторика и информатика.
Вот от них хочу отказаться. Хотя мне объяснили, что хоть это и доп.занятия, но ходят все. Т.к. в пятом классе уже все дети будут научены, а ребенок, который не ходил придет и не будет ничего понимать. Отсюда пойдет неуспеваемость. Но, по-моему, слишком много нагрузки для первого класса. Буду пытаться отбрыкаться от допов.
Еще содрали по  1900 на учебник-тетрадь.
от допов имеете право отказаться, это они вас обманывают...по поводу платных тоже вопрос.. есть же сейчас новые ФГОСЫ, по государственным стандартам вообще-то все бесплатно, ВВ Путин же сказал- детей занять внеурочкой... так при чем тут 100 рэ?
+ ко всему я слышала что все лицеи и гимназии отменят, все будет называться -школа..СОШ


КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2390 : 27 Май 2015, 01:30:44 »

У нас тоже жилетки ввели,я уже оплатила и Захару и Арине.550 р жилет.Согласилась потому что она еще ничего на вид-типа трикотажной,темно-синяя,с малюсеньким логотипом.Если бы мне не понравилось,даже не подумала бы их выкупить детям.А вообще маразм,в школе форма по уставу черная,все годы об этом твердилось и покупалось,а жилетки темно синие заказали.Я у директора спросила про такое чудное сочетание,а она сказала что на ее взгляд черные штанишки и синяя жилетка -красиво. :secret: У нас с ней на этот счет разные мнения,поэтому буду все синее покупать теперь.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2391 : 27 Май 2015, 01:33:50 »

от допов имеете право отказаться, это они вас обманывают...по поводу платных тоже вопрос.. есть же сейчас новые ФГОСЫ, по государственным стандартам вообще-то все бесплатно, ВВ Путин же сказал- детей занять внеурочкой... так при чем тут 100 рэ?
+ ко всему я слышала что все лицеи и гимназии отменят, все будет называться -школа..СОШ
Вмшколе сейчас все добровольно принудительно.Мы в конце четвертого класса платили за то что дети тесты обязательные сдают(типа за бланки),на мой взгляд,это за гранью,но молчу и плачУ сколько надо  :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2392 : 27 Май 2015, 01:42:37 »

Вмшколе сейчас все добровольно принудительно.Мы в конце четвертого класса платили за то что дети тесты обязательные сдают(типа за бланки),на мой взгляд,это за гранью,но молчу и плачУ сколько надо  :al:
ту тесты это конечно отдельная тема... я все надеюсь что через 10 лет ЕГЭ отменять, в принципе все к этому идет тихим сапом...
а вот про доты, это они навязывают...во первых это доплата за посещаемость, во вторых как можно ОБЯЗАТЬ платить за Федеральные Государтсвенные Образовательные Стандарты... вот это вопрос к директору школы...Я плотно не занималась этим вопросом пока, у нас тишина, узнаем все в октябре когда эти допы начнутся, просто лень мне углубляться в это.... но человек которые работает в школе ( не в нашей) , знакомый так сказать, мне сказал что это все навязывают...И все от не знания родителей кто что и кому должен.. многие просто тупо не заморачиваются....

Anchous27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Быть собой,какой ты есть-в этом мужество и честь.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2393 : 27 Май 2015, 02:01:02 »

В нашей школе разрешат :be: Все что угодно, только не джинсы и не цветастое. Если по-чесноку, я бы хотела, чтобы была одинаковая форма. Начнется обязательно " А у Маши такое вот платье, а мое страшное, хочу как у Маши".... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Если не секрет-а какая это школа,где все разрешают?Нам бы такая демократия подошла :ay:

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2394 : 27 Май 2015, 13:46:15 »

В нашей школе разрешат :be: Все что угодно, только не джинсы и не цветастое. Если по-чесноку, я бы хотела, чтобы была одинаковая форма. Начнется обязательно " А у Маши такое вот платье, а мое страшное, хочу как у Маши".... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Вы уж извините, что встреваю, но мне кажется, что если ребенок считает, что он ходит в "страшном платье", а "Маша в красивом", то школьная форма не причем особо. Дети в выходные и после школы не носят форму и одеты по разному в зависимости от вкуса и средств родителей. Поэтому, считаю, что начать капризничать по поводу у кого какое платье можно где угодно.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2395 : 27 Май 2015, 13:50:25 »

 :bc: :bc: :bc: девочки!!! Срочно!!!! Подскажите, пожалуйста, где вы своим мальчишкам покупаете одежду на выпускной в садик??? Где хороший выбор, чтоб не ширпотреб, но и не заоблачные цены??? Спасибо...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2396 : 27 Май 2015, 13:51:41 »

у нас всё есть, и белый фрак, и костюмы несколько, и сценкостюмы, тоже несколько, вообще не думала даже где брать.
можно на темернике наверно что угодно найти, вроде как не проблема сейчас..
от допов имеете право отказаться, это они вас обманывают...по поводу платных тоже вопрос.. есть же сейчас новые ФГОСЫ, по государственным стандартам вообще-то все бесплатно, ВВ Путин же сказал- детей занять внеурочкой... так при чем тут 100 рэ?
+ ко всему я слышала что все лицеи и гимназии отменят, все будет называться -школа..СОШ
Хех, у меня ребёнок ТАК занят внеурочкой, какие там школьные допы :girl_haha: :girl_haha:
одно б успевать с турниров на соревнования между уроками :ap: :af:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2397 : 27 Май 2015, 13:51:57 »

Дополнительные платные занятия вводятся с этого года во всех школах. Но это не занятия по программе, а факультатив. Дополнительные занятия внеклассным чтением, логикой, математикой. На программе никак отразиться не должны. А ходить на них или нет дело каждого. К примеру если вы можете забрать ребенка после 11 или 12 часов домой. то забираете, если нет бесплатно сидеть и заниматься с ним никто не будет. Многие ходят сразу после школы в другие кружки или спортивные секции. Так что все зависит от вашего времени, денег и желания.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2398 : 27 Май 2015, 13:53:03 »

Я за то чтобы была школьная форма, но не одинаковая, а такая которая хорошо сидит на ребёнке,  что хорошо худому не всегда пойдет полному ребенку и качество форм, которые предлагаются в школе не всегда  хорошее :be: У меня дети ходят в школьной одежде, но не купленной в школе (слава богу у нас этого и нет). А одеть одинаково всех не получится все равно, не платье, а водолазка, туфли и т. д. будут отличаться  :sorry:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2399 : 27 Май 2015, 15:51:01 »

Дополнительные платные занятия вводятся с этого года во всех школах. Но это не занятия по программе, а факультатив. Дополнительные занятия внеклассным чтением, логикой, математикой. На программе никак отразиться не должны. А ходить на них или нет дело каждого. К примеру если вы можете забрать ребенка после 11 или 12 часов домой. то забираете, если нет бесплатно сидеть и заниматься с ним никто не будет. Многие ходят сразу после школы в другие кружки или спортивные секции. Так что все зависит от вашего времени, денег и желания.
Спасибо. Да вроде в 102 школе и в прошлые годы были платные допы. Родители скрипя зубами отправляли и платили. Если уж дочка захочет, будем ходить. Но мое мнение, что ребенка в первом классе не надо сразу загружать на 5-6 уроков.
И еще, нам сказали, что у нас лицей... С научным уклоном...  :al: